Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5301 2024-09-14 18:56:32

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Спасибо, анон. Для меня важна оценка со стороны - важно понимать, что это ненормально. Когда всем вокруг окнорм, я начинаю сомневаться в себе.

С тобой все нормально, у меня на работе во избежании такого стали делить воду.

#5302 2024-09-14 19:42:33

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

делить воду.

А как это?

#5303 2024-09-14 19:43:11

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Блин. В норме такие ситуации решаются одним предложением: "В следующий раз закажем на пару бутылок больше". Если уж из-за обычной воды такая срань происходит, что там во всё остальном...

#5304 2024-09-14 19:49:05

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А как это?

Каждый день привозят бутылками, пять литров на одного и делай с ней что хочешь.

#5305 2024-09-14 20:19:15

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У нас стоит пурифайер, фильтр для питьевой воды на кухне, а когда еще пользовались кулером, то заказывали воду по потребности, а не по экономии. Приключения анона-верблюда читаю с лицом лица.  :smoke:

#5306 2024-09-14 21:10:22

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Приключения анона-верблюда читаю с лицом лица

Но блядь! Второй раз на те же грабли :bang:

верблюд

#5307 2024-09-14 21:11:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Но блядь! Второй раз на те же грабли :bang:

верблюд

Сочувствую, верблюдик :comfort:

#5308 2024-09-15 10:38:20

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон-верблюд, я твои приключения просто с лицом лица читаю, сама бы бежала только так из-за подобного водяного пиздеца. Я сама прямо водохлеб, чай могу пить почти в производственных масштабах, мне две кружки - это только на обед.
Дикость какая-то, реально, всё решается тупо заказыванием одной-двумя бутылями больше или доставкой раньше

#5309 2024-09-15 13:55:11

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

делить воду.

А как это?

думаю, можно спросить из какого расчета в литрах на человека в неделю заказывают бутыли с водой. и исходя из этого расчета заваривать себе спокойно чай. почему они не добавили воды, если добавился человек в отдел

#5310 2024-09-16 05:53:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон час назад вышел из отпуска и уже охуел.
Пока меня не было, в отдел пришла новая девочка, чье рабочее место рядом с моим. Ну, пришла и пришла, у нас с ней обязанности не пересекаются, поэтому мне пофиг. Но девочка, видимо, общительная, за эти две недели успела завести подружку из другого отдела. Поэтому, когда я сейчас пришел на работу, за моим компом сидела та самая подружка с видом "ачетакова".
Охренел, выпнул подружку, убрал все ее шмотье на стол к новенькой, послал эту подружку еще раз, когда она пришла забирать монитор, потому что у нее меньше.
Что за хуйня? Они там обкурились все за две недели?

#5311 2024-09-16 06:17:12

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Охренел, выпнул подружку, убрал все ее шмотье на стол к новенькой, послал эту подружку еще раз, когда она пришла забирать монитор, потому что у нее меньше.

Это такая дикость, что я даже не знаю что сказать :lol: вангую, что новенькая и подружка свеженькие зумерши после университета?

#5312 2024-09-16 06:20:51

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

вангую, что новенькая и подружка свеженькие зумерши после университета?

Ну, там лет 20-25. Я не был готов к встрече с такой незамутненностью. Меня это прям выкосило.

#5313 2024-09-16 06:28:26

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

вангую, что новенькая и подружка свеженькие зумерши после университета?

Ну, там лет 20-25. Я не был готов к встрече с такой незамутненностью. Меня это прям выкосило.

Значит я угадала =D  не первый раз замечаю, что новое поколение как раз возраста 20 лет на редкость незамутненное. Они могут творить дичь, вот типа занять чужое место или попытаться стащить чужой монитор, потому что ИМ НАДО, ИМ ТАК ХОЧЕТСЯ,  а про других людей вообще не думают. Им же так хорошо тут вдвоем, остальные должны проникнуться и подвинуться. Лечится словесными пиздюлями, со временем становятся более вменяемыми.

#5314 2024-09-16 06:32:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Они могут творить дичь, вот типа занять чужое место или попытаться стащить чужой монитор, потому что ИМ НАДО, ИМ ТАК ХОЧЕТСЯ

Про занять чужое место я еще спрошу у коллег, когда они придут. Может, девочкам просто никто не сказал, что место занято. У нас иногда встречаются "запасные" компы в отделах. Но с монитором - что-то для меня за гранью. А так можно было?  :lol:

#5315 2024-09-16 10:16:16

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Блин, завидую им :lol: Я в 20 лет не мог позволить себе даже "наглости" сесть за пустой удобный стол и сидел спиной к двери.

#5316 2024-09-16 11:31:31

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Мне аш интересно сделалось, чего там было с этим занятием чужого места. С "забрать монитор у работника, пушто мне нужнее" сижу в ахуе тоже.

#5317 2024-09-16 11:39:27

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Забрать монитор - это как-то... Эээ. А девочка не в курсе, что это не расходник, что он на балансе где-то числится? У меня даже в крохотной фирмочке на 10 человек у мониторов были инвентарные номера и у буха было записано, какой номер у какого работника, даже при том что у нас не было мат. ответственности. В нынешней большой фирме оборудование записано на начальника отдела, я прям представляю себе, что бы он сказал в такой ситуации...

Отредактировано (2024-09-16 11:40:56)

#5318 2024-09-16 11:44:45

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Мне аш интересно сделалось, чего там было с этим занятием чужого места. С "забрать монитор у работника, пушто мне нужнее" сижу в ахуе тоже.

Ну, коллеги сказали, что говорили, что типа неделю посидеть можно, но вообще место занято. Девочки тут же "вспомнили", что да, говорили, но точную дату никто не называл.

Анон пишет:

А девочка не в курсе, что это не расходник, что он на балансе где-то числится?

Я не знаю. Я послал их с утра, они уже вдвоем недовольно смотрели как я работаю за своим рабочим местом, но вроде пока отстали. Боюсь, общение у нас не сложится.

#5319 2024-09-16 12:05:26

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я послал их с утра, они уже вдвоем недовольно смотрели как я работаю за своим рабочим местом, но вроде пока отстали. Боюсь, общение у нас не сложится.

какие-то альтернативно-одаренные... я бы точно крайне удивилась, обнаружив за своим местом кого-то. еще бы демонстративно все вещи проверила, на месте ли, если что-то где-то лежало

#5320 2024-09-16 14:21:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Мне скорее реакция анона кажется чрезмерной. Ну в смысле, окей, случилось недопонимание, нахрена разводить Драму.
Но я вообще трепета по поводу Своего Места не понимаю.

#5321 2024-09-16 14:39:30

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Но я вообще трепета по поводу Своего Места не понимаю.

:vanga: У тебя на работе не используются приложения с локальными настройками для каждой машины отдельно.

#5322 2024-09-16 15:09:05

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

У тебя на работе не используются приложения с локальными настройками для каждой машины отдельно.

Ну это да. У меня сетап ноут личный + мониторы общественные в рамках рабочей группы. И так было последние многалет на разных работах. То есть я видел случаи, когда прямо к железу программы привязаны, но такие компы в норме не делают личными. Личные настройки привязаны к учетке, там неважно железо.
А можешь рассказать, что зачем у вас настройки локальные?

#5323 2024-09-16 15:18:03

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Но я вообще трепета по поводу Своего Места не понимаю.

У меня нет трепета по поводу своего места, но если я работаю на выделенном мне рабочем месте, то абсолютно не пойму попытку меня пересадить или забрать оборудование без предварительного согласования со мной. Я уж промолчу по поводу того, что инициатива пошла от свеженабранного сотрудника. Если у тебя монитор меньше, чем тебе комфортно, иди к своему начальнику, блин.
Другой анон.

#5324 2024-09-16 15:40:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Но я вообще трепета по поводу Своего Места не понимаю.

Ну я например привыкаю сидеть на одном месте, привыкаю к определенному свету, виду из окна, положению относительно других сотрудников в пространстве и мне крайне некомфортно менять это всё.

#5325 2024-09-16 15:42:37

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ну это да. У меня сетап ноут личный + мониторы общественные в рамках рабочей группы. И так было последние многалет на разных работах

Ужас, ни сменки, ни кружки, ни печенек любимых, ни настроек мониторов под свои глаза?
Не, у меня сейчас тоже так, но в офис можно не ходить, а у тех, кто постоянно ходит - свое место

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума