Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5276 2024-09-11 21:17:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

что за подстава?

тоже интересно. может коллега права, это только тебе подставой кажется. а может она охуемши и с ней не то что по делу, а вообще общаться нельзя

Может я борщнул с подставкой, но всё равно не красиво с её стороны.

Суть ситуации

#5277 2024-09-11 21:31:49

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

чот вы обе друг друга стоите

Отредактировано (2024-09-11 21:32:35)

#5278 2024-09-11 22:27:14

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

У них личный конфликт, какой-то мелкий по работе (типа как про кондиционер) или принципиальный про рабочий процесс?

Про рабочий процесс принципиально. Они обе ткскзть "исполняющие обязанности", но не могут определиться, какие обязанности кто должен исполнять. Вот и срутся

Анон пишет:

То, что они срутся, психологически напрягает (неприятно быть свидетелем), отнимает время или ещё и мешает рабочим процессам (они спорят, как что-то делать, или вы за этой грызнёй не можете или не успеваете обсудить что-то реально важное)?

По факту это их только касается - они в менеджерских вещах сойтись не могут. Меня же корежит просто потому что я такой человек - плохо переношу рядом стоящие конфликты вне зависимости от того, касаются они меня или нет. Не люблю, когда люди ругаются(

Анон пишет:

Есть ли у вас какой-то HR, решающий проблемы невыносимой обстановки на рабочем месте?

Ну... нет( то есть, вообще эйчары и внутрикоммы есть, но толку от них как от козла молока

#5279 2024-09-12 06:41:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Может я борщнул с подставкой, но всё равно не красиво с её стороны.

Чет много шума из ничего. Поступок некрасивый, но прям подставой я бы это не назвала.

#5280 2024-09-12 06:56:52

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Может я борщнул с подставкой, но всё равно не красиво с её стороны.

вообще тут подставы не вижу тоже никакой  :dontknow: некрасиво - да, но ничего такого, чтобы переходить на другую сторону дороги
я бы вообще подошел прямо с вопросом "чего мне не сказала и панику среди населения разводишь, разрабы же все поправят"

#5281 2024-09-12 11:20:19

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

как вы работаете в условиях конфликта в команде?

С попкорном. Меня так заебали хрупкие ромашки и эффективные попрыгунчики, что я смотрю на все эти ебли жаб и гадюк и попиваю чаёк.

#5282 2024-09-12 11:25:09

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

я бы вообще подошел прямо с вопросом "чего мне не сказала и панику среди населения разводишь, разрабы же все поправят

Плюсую. И подставы тоже не вижу.

#5283 2024-09-12 18:02:37

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Не, ну если коллега узнала, что таймкипер не отдает в систему проходы, сама себе сделала красивое, а остальные пусть об этом узнают только когда ничего не исправить, это действительно некрасиво. Особенно на фоне "хихи, я умная, а вы попали". О чем она в следующий раз скажет, когда уже поздно будет? Короче, ненадежный человек с любовью к посмотреть, как слоники побегают - я бы в дальнейшем на нее постарался ни в чем не рассчитывать.

#5284 2024-09-12 19:59:44

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Не, ну если коллега узнала, что таймкипер не отдает в систему проходы, сама себе сделала красивое, а остальные пусть об этом узнают только когда ничего не исправить, это действительно некрасиво.

Если чек времени сотрудников и работоспособности системы  - не её обязанность, то бегать всем рассказать и какую-то деятельность возбуждать ей зачем? Свой пикнула на всякий случай, что весь офис на работу не вышел и будет депремирован - сомнительно

Анон пишет:

В обед она успела накрутить несколько ребят из коллектива, что их из-за этой хрени депримируют.

А она к премированию какое-то отношение имеет?
Коллектив хорьков-паникеров какой-то

Отредактировано (2024-09-12 20:00:08)

#5285 2024-09-13 10:10:21

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Если чек времени сотрудников и работоспособности системы  - не её обязанность, то бегать всем рассказать и какую-то деятельность возбуждать ей зачем? Свой пикнула на всякий случай

Потому что просто сразу сказать анону, который общается с поддержкой - это взваливать на себя лишнюю обязанность, да?

Скрытый текст

Ну и не знаю, как там у анона, но на всех моих работах, где был таймкипер, доступ к системе учета, тем более не к своим отметкам, а

Анон пишет:

видит, кто в какое время пришёл и отметился.

был далеко не у всех, а только у тех, кто с этой системой учета работает - начальники отделов, кадры, такое. А работаешь с системой - да, твоя ответственность сообщить о баге.

Отредактировано (2024-09-13 10:11:02)

#5286 2024-09-13 10:37:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Потому что просто сразу сказать анону, который общается с поддержкой - это взваливать на себя лишнюю обязанность, да?

Не очень понятно, ты общаешься с поддержкой, потому что твоя обязанность - следить за работой пропускной системы?

Анон пишет:

А работаешь с системой - да, твоя ответственность сообщить о баге.

Если коллега должна была сообщить о баге и не сообщила - ну скажи об этом руководству, остальная паника как была непонятна, так и осталась
Но если ты сравниваешь такую хрень с пожаром - тогда

Анон пишет:

Коллектив хорьков-паникеров какой-то

#5287 2024-09-13 10:56:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Если чек времени сотрудников и работоспособности системы  - не её обязанность, то бегать всем рассказать и какую-то деятельность возбуждать ей зачем?

Предупредить соседку по комнате и не накручивать других людей, что их депремируют - это "бегать всем рассказать и какую-то деятельность возбуждать"? Ты передёргиваешь, анон.

Анон пишет:

Свой пикнула на всякий случай, что весь офис на работу не вышел и будет депремирован - сомнительно

Зависит от ебанутости начальства, где-то могут и всех депремировать. Не потому что "весь офис не вышел", а по формальному признаку каждого индивидуально.
Потом, система могла не сломаться совсем, а отключиться или сбойнуть в какие-то моменты, и тогда поди докажи, что был сбой, а не ты прогулял работу. Сообщить "система не работает, ваши пропуска не пробились" совершено нормально, чтобы люди были в курсе.

#5288 2024-09-13 11:10:20

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Если у анона на работе такой же анальный дроч на таймкипер, какой был у меня на одной из прошлых - то очень сочувствую и понимаю, почему "подстава" и "накручивать коллег".
Нас регулярно ебали в мозг за разницу во времени вида "после прихода и перед включением компа руки зашел помыть", и стремились лишать премии не только за опоздание, но и за задержку по киперу на выходе (а перерабатывать наоборот, заставляли, и да - прыгай через турникет, как хочешь). Ну и много всяких еще приколов, типа объяснительных, когда к заказчику в командировку поехал, и реально там торчал и работал, а в офисе не пикнулся.

#5289 2024-09-13 11:24:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Странная ситуация, ТС, который работает с разрабами, которые отлаживают систему, не имеет доступа к ней, а ее коллега имеет, но не ставит в известность разрабов, а тихо пробивает свой пропуск. А потом в неформальной обстановке стращает остальных, но по-прежнему не сообщает о поломке тем, кто систему должен чинить? Бред какой-то  :think:

Отредактировано (2024-09-13 11:25:10)

#5290 2024-09-13 12:03:24

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Я так понял, любой мог сообщить разрабам, но информация была только у коллеги, а она не удосужилась сообщить

#5291 2024-09-13 12:19:18

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я так понял, любой мог сообщить разрабам, но информация была только у коллеги, а она не удосужилась сообщить

Пока не сообщишь разрабам - не будут штрафовать
Так что несообщение пробрема работодателя, а не коллег

Анон пишет:

Предупредить соседку по комнате и не накручивать других людей, что их депремируют - это "бегать всем рассказать и какую-то деятельность возбуждать"? Ты передёргиваешь, анон.

Не подстава это даже близко

Анон пишет:

Зависит от ебанутости начальства, где-то могут и всех депремировать. Не потому что "весь офис не вышел", а по формальному признаку каждого индивидуально.
Потом, система могла не сломаться совсем, а отключиться или сбойнуть в какие-то моменты, и тогда поди докажи, что был сбой, а не ты прогулял работу.

И вот уже коллега несёт ответственность за ебанутое руководство, которое штрафует как хочет, а работники с лапками радостно ширафуются?

#5292 2024-09-13 12:43:37

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Пока не сообщишь разрабам - не будут штрафовать

С чего ты это взял? В системе нет отметки, люди волновались, что будут последствия. Разрабам нужно было сообщить, чтобы они узнали, что есть такая проблема, и починили её. Они не телепаты.

Анон пишет:

Не подстава это даже близко

Может, и не подстава, в том смысле, что не сознательная пакость. Но поведение так себе, когда она свой зад прикрыла, а анону не сказала о проблеме. И когда других накручивала.

Анон пишет:

И вот уже коллега несёт ответственность за ебанутое руководство

Нет, коллега несёт ответственность за свои действия, когда она знала про сбой в системе, не сказала об этом ТСу и накручивала других сотрудников, что их депремируют.

Анон пишет:

радостно ширафуются

Про "радостно" ты сам придумал. Никто не писал, что люди радуются штрафам, это у тебя какая-то совсем бредовая фантазия.

Отредактировано (2024-09-13 12:44:01)

#5293 2024-09-13 12:52:31

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Но поведение так себе, когда она свой зад прикрыла, а анону не сказала о проблеме

Смотря в каких они с тс отношениях, по "подставе" от тс не похоже, что в хороших

Анон пишет:

коллега несёт ответственность за свои действия, когда она знала про сбой в системе, не сказала об этом ТСу и накручивала других сотрудников, что их депремируют.

И какая за это дисциплинарная ответственность? Если люди слушают про депремирование того, кто к нему отношения не имеют - кто ж им доктор. Ты ж сам пишешь, что могут и депоемитровать, прям как та коллега тс

Отредактировано (2024-09-13 12:55:06)

#5294 2024-09-13 14:50:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Короче, коллега - человек с гнильцой, но никого не подставляла. И что мешало ей самой связаться с разрабами и сообщить о проблеме, вместо того, чтобы пугать других коллег штрафами,  я так и не поняла.

Отредактировано (2024-09-13 14:51:03)

#5295 2024-09-13 15:07:15

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

И какая за это дисциплинарная ответственность?

Дисциплинарной - никакой, только моральная. Никаких формальных обязательств у коллеги в этом смысле нет, ну так и последствия будут неформальные. ТС же не спрашивает, не оштрафовать ли коллегу, а спрашивает, как с ней обращаться в личном общении.

#5296 2024-09-13 15:07:50

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Да, что-то коллега эта дохуя странная, я б отполз. Кто знает, что ей в следующий раз ачотакова будет.

#5297 2024-09-14 14:10:12

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон-верблюд устроился на другую работу - и здесь тоже выпил всю воду :lol:

Скрытый текст

А потом там началась всякая срань, и верблюд уволился.

#5298 2024-09-14 14:49:27

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Чтоб вы понимали - это химическое производство

Бля, все, что я слышал от работавших в сфере химии сводится к тому, что адекватов там, по ощущениям, процентов 20 максимум, остальные - либо ебанаты разной степени тяжести, либо те, кому больше некуда идти, либо студенты, которым тупо нужна практика.
Жесть у вас там, конечно, анон.

Отредактировано (2024-09-14 14:49:49)

#5299 2024-09-14 16:28:15

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Жесть у вас там, конечно, анон.

Спасибо, анон. Для меня важна оценка со стороны - важно понимать, что это ненормально. Когда всем вокруг окнорм, я начинаю сомневаться в себе.

#5300 2024-09-14 18:48:48

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А потом там началась всякая срань, и верблюд уволился.

Это ж надо, устроить такую запару из-за какой-то воды. Воды! Хорошо что уволился оттуда, наверняка и в остальном была ебанина.

Отредактировано (2024-09-14 18:49:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума