Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5251 2024-09-09 19:36:14

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Закончилось всё тем, что он кинул обидку и назвал меня предателем. Просто обрисовал всё так, что я нехороший человек, кидаю их, но ничего, мой уход только сделает его сильнее.

Анон, поздравляю с ссаживанием с себя ебанашки, надеюсь, на новой работе будет хороший коллектив!

#5252 2024-09-09 20:29:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон, поздравляю с ссаживанием с себя ебанашки, надеюсь, на новой работе будет хороший коллектив!

Спасибо! Тоже надеюсь, но теперь только ещё переживательней стало. Как распознавать таких ебанашек? На лице-то у них не написано и маски они не сразу после трудоустройства снимают. Только поработав на них длительное время всё вскроется. Этот начальник по началу тоже адекватным казался, все месяцы испытательного срока меня очаровывал, только потом закидоны начались.

#5253 2024-09-09 20:58:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Просто обрисовал всё так, что я нехороший человек, кидаю их, но ничего, мой уход только сделает его сильнее.

отлично, страдания очищают, может быть пошел он нахуй просто потому что потому.

#5254 2024-09-10 19:05:48

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Сегодня был последний день на работе, начальник стал предлагать всякие варианты подработки (бтв за смешные копейки) ещё хотя бы месяц, чтобы плавно передать дела (типо 2 недели я этим занимался, реально не хватило?). Я, естественно, отказался, ухожу на новое место, где невозможно совмещение.

Поздравляю, анон! Ты молодец!
У меня такая же херь - объявил, что ухожу с января. Начальник сразу начал: но у нас же проект Икс, надо будет совмещать! Я - я не буду ничего совмещать. Через пару дней: нач. - но надо же будет совмещать, у нас важный проект Икс же! (К слову, проект Икс идёт три года и анон с него ни копейки премии не получил ни разу, да и хер с премией - не купили даже какое-то нужное анону оборудование (анон в науке пашет)). Я снова - совмещать я не буду, возможности нет. Ну и так у нас паровозик и ездит по кругу. Начальник ещё очень старый, уже в режиме Байдена существует, и зуб даю, в своей голове у него уже устоялось, что анон будет совмещать, ведь важный же проект Икс. Так что тоже жду шитшторма ближе к январю.
Твой пример меня обнадёживает  :rainbow:

#5255 2024-09-10 19:14:50

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Начальник ещё очень старый, уже в режиме Байдена существует, и зуб даю, в своей голове у него уже устоялось, что анон будет совмещать, ведь важный же проект Икс. Так что тоже жду шитшторма ближе к январю.

Слушай, я не знаю, как с этим в академии. Но на всякий случай: а у тебя письменно зафиксированно, что ты им сказал, что совмещать не будешь?
А то мне доходили пару раз истории, сильно, я бы даже сказала, неузнаваемо эволюционировавшие от фактов в пересказе.
Понятно, что это им бы по-хорошему доказывать, что ты им обещал совмещение. Но по моему опыту, тут кто первый надел халат, тои и доктор...

#5256 2024-09-10 20:09:15

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Но на всякий случай: а у тебя письменно зафиксированно, что ты им сказал, что совмещать не будешь?

В корпоративной почте считается? Или как это сделать нужно, подскажи, анончик.

#5257 2024-09-10 20:39:52

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

А что, человек не может просто уволиться, по умолчанию обязан совмещать, если письменно не уведомил, что не будет? Я просто не шарю, как в науке.

#5258 2024-09-10 20:40:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А что, человек не может просто уволиться, по умолчанию обязан совмещать, если письменно не уведомил, что не будет? Я просто не шарю, как в науке.

Да нет, конечно. Пока не подписывал договор, ничего не ты обязан.
Хотя анон в бытность работы в универе был свидетелем массовой подделки подписей.

#5259 2024-09-10 20:43:09

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон устал: коллега N 1 в отпуске, все её задачи на мне. В день, когда выйдет, уйдёт в отпуск коллега N 2. И задачи коллеги N 2 тоже будут на мне :smoke:

#5260 2024-09-10 22:43:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У нас в отделе пока три человека: два переворачивателя пингвинов (равнозначных по обязанностям и зарплате) и главный зоолог, который до отпуска и пингвинов вертел, и панд обнимал, и медоедов курощал (и вообще красавчик).
Сегодня я узнал, что на время отпуска зоолога коллега  получал доплату за обнимание панд по вакантной должности.
Я занимался только своими пингвинами, но их объем значительно увеличился, от чего я дико заебался, и от пингвинов меня тошнит, и мне за них никто не доплачивал, потому что иди нахуй вот почему.
Точнее, спросили буду ли я задерживаться за доплату, я отказался, ибо к концу дня я могу только пинать пингвинов, а это статья. А то, что я тоннами переворачиваю пингвинов за свой рабочий день, доплате не подлежит, так как нет норм по переворачиванию, успеваешь же тянуть за двоих и прекрасно
Цимес в том, что коллега, обнимая панд за доплату, забил на пингвинов, ну вот не успевал он - панды очень обнимательные, да и вообще за полгода трудоустройства коллега научился только отличать у пингвина голову от жопы.
То есть, я заебался за те же деньги, а коллега получил больше за менее ответственную и ненапряжную работу (напомню, что зоолог обнимал панд между делом)
Бесит всё и вся. Хотя это закономерно, вечно я в пингвиньей жопе, потому что "не умею себя постааить". Но бесит.

#5261 2024-09-11 00:23:08

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

То есть, я заебался за те же деньги, а коллега получил больше за менее ответственную и ненапряжную работу (напомню, что зоолог обнимал панд между делом)

Анон, а ты не думал обсудить это со своим начальством? Сказать, что тебя это не устраивает? Несправедливо же получилось.

#5262 2024-09-11 00:50:06

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Сказать, что тебя это не устраивает?

Сказал, конечно, как узнал про разницу в оплате. Начальство включает дурачка - задним числом ничего уже не исправить, судиться не о чем - не смогу не доказать увеличение объёма работы.
Нашёл выход сегодня, стал саботировать - беру по паре пингвинов в день и меееедленно их вращаю. Наказать не могут, так снижение темпа работы тоже ведь недоказуемо, хоть и заметно. Вот так из эффективного и вовлеченного меня начальство получило саботажника на окладе. Доработаю месяц до отпуска и уйду с последующим увольнением.
Жаль... я когда-то любил вертеть пингвинов.

#5263 2024-09-11 11:05:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Аноны, а как вы работаете в условиях конфликта в команде?

Конфликт не затрагивает непосредственно меня, срутся двое людей из нашей команды. Но срутся они чуть ли не ежедневно на наших созвонах, и как-то выходить на общую землю искать решения они не хотят. Руководителя, который мог бы их развести по разным углам ринга, нет. Уйти кто-то тоже вряд ли согласится - замены им нет и вариант найти замену маловероятен, а они ответственные.
Не знаю как остальным ребятам, но лично меня это печалит и дизморалит.

Отредактировано (2024-09-11 11:24:24)

#5264 2024-09-11 11:12:00

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

В корпоративной почте считается? Или как это сделать нужно, подскажи, анончик.

Я бы ближе к делу это письмо ещё раз переслал с дублированием вменяемым коллегам. И распечатал бы себе на бумажке. И на все вскукареки кидался бы скринами.

#5265 2024-09-11 11:19:33

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Аноны, а как вы работаете в условиях конфликта в команде?

Конфликт не затрагивает непосредственно меня, срутся двое людей из нашей команды. Но срутся они чуть ли не ежедневно на наших созвонах, и как-то выходить на общую землю искать решения они не хотят. Руководителя, который мог бы их развести по разным углам ринга, нет. Уйти кто-то тоже вряд ли откажется - замены им нет и вариант найти замену маловероятен, а они ответственные.
Не знаю как остальным ребятам, но лично меня это печалит и дизморалит.

Единственный вариант  в данном случае - полностью отстраняться и не позволять вовлекать себя в конфликт ни в качестве команды поддержки, ни в качестве судьи. Только ровное общение с обоими и убеждение себя, что тебя лично это не касается. Если внезапно начинает касается, то не стесняясь орать на обоих, что не могут разобраться между собой, а портят жизнь окружающим.
Увы, без полномочий или их доброй воли на разрешение конфликта тут ничего не сделаешь.

#5266 2024-09-11 11:29:23

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Увы, без полномочий или их доброй воли на разрешение конфликта тут ничего не сделаешь.

Эх, спасибо, анон, буду прокачивать дзен

#5267 2024-09-11 11:50:53

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Аноны, меня подставила коллега. Не смертельно, конечно, это всё решаемо, но обидно.
Руководство пошлёт и скажет, разбирайтесь сами.
Как дальше работать с ней? У нас одна должность и одни задачи. Соблюдать только деловое общение, не помогать по работе?

#5268 2024-09-11 12:29:22

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Руководство пошлёт и скажет, разбирайтесь сами.
Как дальше работать с ней? У нас одна должность и одни задачи. Соблюдать только деловое общение, не помогать по работе?

Интересное у вас руководство. Но его в любом случае поставить в известность, и эйчаров, если есть. А так я бы запомнил и затаил. И уж точно перестал бы полностью общаться и помогать. Поскольку я не очень хороший человек, я б ещё и распиздел всем эту историю.

#5269 2024-09-11 12:37:41

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Руководителя, который мог бы их развести по разным углам ринга, нет.

А как вы работаете без руководителя? Или он формально есть, но самоустранился? Вообще какое-то начальство есть или вы что-то вроде стартапа, где все равны?

#5270 2024-09-11 12:41:58

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Руководство пошлёт и скажет, разбирайтесь сами.

Всё равно нужно известить руководство, чтобы потом не было заходов с "ой а что случилось" и "а почему ты не говорил".

Анон пишет:

Как дальше работать с ней? У нас одна должность и одни задачи. Соблюдать только деловое общение, не помогать по работе?

Да, именно так. Она знает, что ты знаешь про подставу?

#5271 2024-09-11 12:59:30

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Аноны, спасибо за ответы!
Она не считает свои действия подставой.

#5272 2024-09-11 13:06:04

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Аноны, спасибо за ответы!
Она не считает свои действия подставой.

Без конкретики сложно что-то советовать, что за подстава? В целом да, общаться сухо и по-деловому, никакой помощи и шагов на встречу не делать

#5273 2024-09-11 13:34:40

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А как вы работаете без руководителя? Или он формально есть, но самоустранился? Вообще какое-то начальство есть или вы что-то вроде стартапа, где все равны?

Тут... сложно. Руководителя фактически нет, есть ряд людей, которые и.о., и вот двое из этих людей срутся, а третий приходит к нашей команде раз в месяц чисто попиздеть и чекнуть прогресс по глобальным задачам.
Есть конечно большой CEO компании, но он мелкой грызней между сотрудниками не занимается

#5274 2024-09-11 17:32:51

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Руководителя фактически нет, есть ряд людей, которые и.о., и вот двое из этих людей срутся, а третий приходит к нашей команде раз в месяц чисто попиздеть и чекнуть прогресс по глобальным задачам.

Понятно, вскрылись бездны.)

Анон пишет:

Есть конечно большой CEO компании, но он мелкой грызней между сотрудниками не занимается

Так это, по идее, не мелкая грызня уровня "включить или выключить кондиционер", а конфликт двух и.о. начальника. У них личный конфликт, какой-то мелкий по работе (типа как про кондиционер) или принципиальный про рабочий процесс? То, что они срутся, психологически напрягает (неприятно быть свидетелем), отнимает время или ещё и мешает рабочим процессам (они спорят, как что-то делать, или вы за этой грызнёй не можете или не успеваете обсудить что-то реально важное)?
Есть ли у вас какой-то HR, решающий проблемы невыносимой обстановки на рабочем месте?

#5275 2024-09-11 20:42:41

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

что за подстава?

тоже интересно. может коллега права, это только тебе подставой кажется. а может она охуемши и с ней не то что по делу, а вообще общаться нельзя

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума