Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5201 2024-08-05 14:44:06

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Извините, мне надо проораться

Скрытый текст

#5202 2024-08-12 17:34:26

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Начальница ушла в отпуск на 3 дня. В отделе 5 человек. В первый день отпуска выяснилось, что у всех пятерых разная информация о том, кто за какие задачи отвечает и как их надо выполнять, при этом все пятеро ссылаются на начальницу и ее указания :smoke: В итоге все пересрались, а лично анон за эти 3 дня заебался на год вперед.

#5203 2024-08-12 17:43:43

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Рот все восемь часов не закрывается, постоянный пиздёж

Это пиздец, больше всего бесит. Я бы пожаловался, она как радио получается, только без кнопки

#5204 2024-08-12 19:45:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Рот все восемь часов не закрывается, постоянный пиздёж

Один мой бывший называл таких людей "человек-радио".

#5205 2024-08-21 17:16:19

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Откуда берется немотивированное желание выебать коллегу, помогите  :smoke:  Коллега красивый конечно, но мы даже не общаемся особенно близко, и вообще анон на 80 процентов по девушкам. Ещё он женат и скоро уйдет в декрет  :lol: Я не могу, он мне говорит что-то, а я в голове такой "секс, ебаться, хорниии"

#5206 2024-08-23 05:11:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я не могу, он мне говорит что-то, а я в голове такой "секс, ебаться, хорниии"

Тут жалуются на коллег, которые заебали. А у тебя, анончик, получается наоборот - жалуешься, что коллега не заебал  ;D

#5207 2024-08-23 15:55:16

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У анона случилась крайне фэйспалмная история с коллегой:

Скрытый текст

Анон до сих пор в ахуе, что это было, и пытается выбрать для себя какую-то стратегию поведения с данной персоналией, так как пока мы еще вместе должны работать и вряд ли она на самом деле свалит. В целом анон понял, что очень мало коллег, с которыми можно нормально общаться на работе и к которым имеет какой-то смысл относиться по-доброму. Есть хорошие люди, а есть подобная неблагодарная шизень :puke: Как-то совсем нерационально дева себя ведёт. Ну и в целом анон ощущает себя использованным, потому что ты тут для кого-то таблетки по аптекам ищешь, а потом на тебя с матом наезжают. Как анон устал от этого дерьма :hanged:

Отредактировано (2024-08-23 16:12:10)

#5208 2024-08-23 16:11:24

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Пиздец. Вести себя с ней, наверное, лучше сейчас и далее максимально формально и отстранённо, делая рожу кирпичом. Если спросит, а чего вы больше вместе не тусите, сказать, что не знаешь теперь, что от неё ожидать, к выплескам агрессии с матом от коллег не привык.

#5209 2024-08-23 18:32:31

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Сочувствую, анон. Но по посту ощущение, что ты как-то сильно, эээ... вовлекся в ее жизнь? Нафига тебе эти подробности про ее мужа, родителей и т.д., это сильно вне пределов профессиональной коммуникации.
Я бы преддожила дистанцироваться и внешне, как анон выше предложил, и внутри себя, тогда и ее ебанатство не будет цеплять.
А так – да, бывают неадекваты, никуда не денешься и никак не застрахуешься. Очень сочувствую, что ты на такое нарвался.

#5210 2024-08-23 20:47:45

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Откуда берется немотивированное желание выебать коллегу, помогите  :smoke:  Коллега красивый конечно, но мы даже не общаемся особенно близко, и вообще анон на 80 процентов по девушкам. Ещё он женат и скоро уйдет в декрет  :lol: Я не могу, он мне говорит что-то, а я в голове такой "секс, ебаться, хорниии"

Если б не декрет, подумал бы, что я писал  :lol: меня коллега к тому же ещё подбешивает как человек, но в голове все равно оно

Отредактировано (2024-08-23 20:52:40)

#5211 2024-08-24 06:36:01

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

по посту ощущение, что ты как-то сильно, эээ... вовлекся в ее жизнь? Нафига тебе эти подробности про ее мужа, родителей и т.д., это сильно вне пределов профессиональной коммуникации.

Анон, есть коллеги, с которыми ты всю их подноготную знаешь, даже если не хочешь вовлекаться. Ну вот просто им надо это вывалить. Тем более, что они в командировки не раз вместе ездили, наверняка на соседних местах, а не все могут отрубиться в начале перелета, да и в наушниках иногда физически неудобно, а коллега ПИЗДИТ. А если ты культурный, то матом орать "заткнись, сука!" не станешь, а без этого реально не затыкаются. Так что к чему этот наезд про "ты слишком вовлекаешься!!!111" для меня вообще было непонятно.
дранон

#5212 2024-08-24 06:52:33

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон, есть коллеги, с которыми ты всю их подноготную знаешь, даже если не хочешь вовлекаться. Ну вот просто им надо это вывалить

Плюсую. У меня есть коллега, которой норм за обедом рассказать, в какой позе она с мужем вчера трахалась и что чувствовала при этом. Я бы предпочёл ничего этого про неё не знать, но пришлось. Собственно поэтому стараюсь обедать отдельно от этой коллеги.

#5213 2024-08-24 07:52:20

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон, есть коллеги, с которыми ты всю их подноготную знаешь, даже если не хочешь вовлекаться. Ну вот просто им надо это вывалить. Тем более, что они в командировки не раз вместе ездили

Вот да. Они вместе ездили в командировки, общались вне работы. Судя по тому, что анон описал, они были если не подругами, то хотя бы приятельницами. Неудивительно, что общение вышло за пределы чисто профессионального.
И тем более жалко, что она оказалась такой агрессивной ебанашкой. Когда так высираются люди, с которыми ты близко не общаешься, это тоже неприятно, но не так мерзко и обидно(

#5214 2024-08-24 08:39:21

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

У анона случилась крайне фэйспалмная история с коллегой:

Пиздец. Не знаю, что по существу сказать, поэтому просто иди на ручки :comfort:
Представляю, как это мерзко - ты к человеку хорошо относился, а он тебе внезапно ушат говна выдал

#5215 2024-08-24 08:49:21

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

У анона случилась крайне фэйспалмная история с коллегой:

Привет тебе от коллеги.
Ну ты рисковый! У меня та же ситуация в плане "больше всего стажа в компании и опыта в ВЭД", и я новичков учу чисто формально. Если есть мозги, сам допрет - меня-то никто не учил. Тем более, что анона ни разу не повышали, а некоторые новички уже сами руководители :bubu: Так что я по умолчанию считаю, что новичок меня подсидит или подставит, что и случилось с тобой. А ты ей ещё мед лил от души
А хорошие приятели и друзья с работы у меня есть, но из тех отделов, с кем я в работе не пересекаюсь.

#5216 2024-08-24 10:43:48

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я бы предпочёл ничего этого про неё не знать, но пришлось.

Разблокировал воспоминание

сквичное

#5217 2024-08-24 15:44:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Рякаю

Скрытый текст

#5218 2024-08-25 11:06:12

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Поступила задача - перевернуть пингвина. У пингвина ожирение, одна лапка короче другой, особо нежный пух и панические атаки при виде людей. Было принято решение сделать автоматическую переворачивалку. Анон спроектировал как боженька - поднимает вес до тонны, поддерживает больную лапку, расчесывает пушок и даже играет Моцарта для успокоения пингвиньих нервов. Осталось только собрать - отправили на аутсорс и сели дожидаться. Никакой спешки, все по плану, все хорошо.
А в пятницу вечером влетает начальство с мылом в жопе жопой в мыле и орет: Алярм, алярм, аутсорсная компания превратилась в тыкву, разработка превратилась в тыкву, пингвин превратился в тыкву, и небо, и аллах, другую мы найти не можем, а не можем, потому что иди нахуй, у пингвина, оказывается, уже пролежни, и его надо перевернуть ВОТПРЯМЩАС, поэтому берем вилы и факелы и лопаты, будем переворачивать бедного пингвина вручную. А разработку свою, анон, засунь себе в жепу.
Блядь, ненавижу :bull:

Отредактировано (2024-08-25 11:09:10)

#5219 2024-08-25 11:11:21

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Поступила задача - перевернуть пингвина.

Анон, я тебе очень сочувствую, но очень ржу с пересказа  :lol:

#5220 2024-08-25 18:35:26

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон впервые в жизни не может вписаться в коллектив на новой работе
Пришел 4 месяца назад, и тут меня как-то коллективно травят или игнорируют (в лучшем случае) во главе с непосредственной начальницей. Любят на меня переложить работу других людей, в частности, муторные и объемные дела одной конкретной коллеги (мои обязанности совсем другие), и коллега теперь держит анона за персональную секретаршу. Ну в целом, возможно, и норм бы было, но постоянно обсуждают анона с ним же или друг с другом, но так, что анон слышит, в резко негативном ключе, при чем с переходом на личности (не нравится жестикуляция, плохой цвет волос, как это анон купил себе такую дорогую технику и т.д.). В общем, эта атмосфера давит невероятно, и анон бы давно уже ушел, но у него внезапно ГПХ (по факту, конечно, скорее просто трудовой договор), который не разорвать в одностороннем порядке (консультировался с юристом специально, убытков могут насчитать сколько угодно), а компания не хочет расторгать по соглашению сторон. Сами, конечно, могут в любой момент расторгнуть, и я не понимаю, почему они этого не делают, если я так сильно не нравлюсь. Не представляю, как наладить отношения, со мной ни на одной другой работе в таком тоне и с такими беспричинными наездами никогда не общались так. Получается, остается просто терпеть каким-то образом до окончания действия договора, и это просто тяжело.

#5221 2024-08-25 18:38:08

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

но у него внезапно ГПХ (по факту, конечно, скорее просто трудовой договор), который не разорвать в одностороннем порядке (консультировался с юристом специально, убытков могут насчитать сколько угодно), а компания не хочет расторгать по соглашению сторон.

Это, что ли, крепостное право подвезли или у договора есть какой-то разумный срок?
Упс, увидел про срок. Год, наверное? Ну тогда только устраивать итальянскую забастовку.
А если срок больше, то и не знаю. Может, стукнуть в трудовую, раз ты говоришь, что все признаки трудового договора. Тогда сами быстренько разорвут договор.

Отредактировано (2024-08-25 18:39:52)

#5222 2024-08-25 18:40:32

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Это, что ли, крепостное право подвезли или у договора есть какой-то разумный срок?

год, то есть осталось еще 8 месяцев

#5223 2024-08-25 18:40:51

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон, есть коллеги, с которыми ты всю их подноготную знаешь, даже если не хочешь вовлекаться. Ну вот просто им надо это вывалить. Тем более, что они в командировки не раз в

Да, я знаю. Но в таких случаях все эти детали не вываливаются простыней в пересказе, а анон бы написал, что коллега заебал его своими ненужными подробностями. Но анон их перепечатывает, хотя нах они не нужны. Поэтому нет, сорян, это не ситуация "несчастного анона загнали в угол и выложили ему детали", это ситуация "анон по какой-то причине радостно всю эту хуйню перетирает и считает каким-то образом относящейся к делу"  :smoke:

Отредактировано (2024-08-25 18:41:10)

#5224 2024-08-25 19:38:20

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

я не понимаю, почему они этого не делают, если я так сильно не нравлюсь

:vanga:
потому что им надо кого-то травить
дружить против кого-то гораздо приятнее и легче, чем просто дружить с кем-то
как только место понадобится подружайке начальницы или её любовнику/це или найдут более питательную жертву, тебя тут же выпнут несмотря на договор
сочувствую, анон :comfort:

#5225 2024-08-25 19:45:57

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Да, еще непонятно, причем тут половая жизнь анона, слово "блядь" обычно используют при крайнем раздражении как выражение эмоций.
Коллегу это не оправдывает, но весь рассказ выглядит, как попытка требовать от этой коллеги лояльности на основе дружбы и хорошего к ней отношения. Но понятно же, что помощь в командировке и выслушивание ее рассказов про личное не делает коллегу вечной должницей, и к ее карьерным претензиям вообще не относится никак.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума