Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5176 2024-07-29 13:05:12

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Нет, будем молчать

Обнимаю, анон
Та же хуйня. Особенно убивает, когда, условно, чтобы посмотреть, есть ли договор, им нужна пепяка. Но сказать, что пепяка нужна — нет, зачем, будем ждать, пока отправитель телепатически не пронзит, что по их внутреннему регламенту нужна пепяка.
И да, потом смотрят на тебя с лицом пикачу — а почему это, не дождавшись ответа на несколько повторных запросов, ты пошел через своего руководителя к их руководителю?
Действительно, почему это я  :hmm:

#5177 2024-07-29 13:52:55

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

:hmm: вот я не знаю, это терминальная стадия лени, они просто такие лапчатые или что?
А потом обидки - що эта ты ругаешься, анон? Ты же не сказал, что надо было ответить!
Блядь, следущий раз оставлять инструкции из серии 'посрал - надень штаны'?
А потом смотреть, как по офису ходят голожопые тела со штанами на руках, голове и шее? Типа ты ж не сказал, куда надеть!

Отредактировано (2024-07-29 13:53:48)

#5178 2024-07-29 15:14:27

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

пепяка

Что это?

#5179 2024-07-29 16:47:09

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

пишет контрагент - подпишите договор

Бесят такие сотрудники

#5180 2024-07-29 17:41:32

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Что это?

Сепулька

#5181 2024-07-29 19:33:21

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Бесят такие сотрудники

Какие, которые пишут?

#5182 2024-07-29 21:00:27

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

должны уметь приходить к консенсусу сами

Но уже очевидно,  что никто не хочет к нему приходить,  значит подключай высшее начальство.

#5183 2024-07-30 11:56:18

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесят такие сотрудники

Какие, которые пишут?

Которые не отвечают, конечно же
Которые не могут сделать на 0,000001% больше, чем от них минимально предполагается

#5184 2024-07-30 13:03:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

На мне заказ канцелярии в отделе.
Спрашиваю у коллег, что им персонально нужно: бывает, что необходима звезда с неба или большой розовый слон. А сами не говорят, приходится каждый раз спрашивать.
Остальное, что на всех, беру без вопросов.
Недавно от коллеги прилетела жалоба, что спрашиваю у него, что _ему_ нужно из канцелярии, ведь я должен всё проверить сам (как? к нему на стол полезть? и по тумбочкам лазить?).
Ладно, пока я не освоил телепатию, то пусть сидит без розовых слонов.  :girly:

Отредактировано (2024-07-30 13:07:49)

#5185 2024-07-30 13:04:57

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Недавно от коллеги прилетела жалоба, что спрашиваю у него, что _ему_ нужно из канцелярии, ведь я должен всё проверить сам (как? к нему на стол полезть? и по тумбочкам лазить?).

Ебать барин)

#5186 2024-07-30 13:35:04

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Вот для таких Баринов у нас есть всратые блокноты а6, кажется, которые заказали по ошибке и дохуя. И когда спрашиваешь 'тебе блокнот какой? Большой, средний, маленький?' отвечают 'любой ' или молчат и игнорируют - получают их.
Один, как оказалось, ходил ныл своему руку, что ему выдали маленький, а у соседа большой. Рук пришел, спросил у нашего ахошника - а чо так? Ему показали чат, где вопрос игнорировался неделю (!)
... Чувак предложил следущий раз дать рулон туалетной бумаги хд

Так же ноют 'ой ручка не такая, как я люблю ' - так ты блин подойди и скажи 'закажите мне дохуиллиард ручек таких-то, вот пример/ссылка/етц - кто подходил и говорил - получали свои ручки, ножки, рожки, стикеры и прочее гавно.
Анон себе вообще купил коробку гелек, получил возмещение в деньгах и довольный пишет  (люблю ручки сяоми нежной любовью, подсадил два отдела эхехехе) и блокноты мне надо чтоб с жёсткой жепкой (пишу на весу) - тоже берут под меня по моей, мать его, просьбе. Я открыл рот и пояснил. Словами. Ебать подвиг =\

#5187 2024-07-30 14:10:33

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

О, мне так по "спецзаказу" провели красивые папочки, а не стандартные. Там разница в цене была не кардинальная, и когда офис-менеджер подала список на оплату с ними, все согласовали) красотой пользуюсь) и чай даже можно попросить с нужным вкусом, а не страдать потом, что фигню на офис заказывают

#5188 2024-07-30 14:24:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Вспоминаю, как нам зачеркнули ручки и написали стержни и как я превышение в 500 рублей (для нового директора подразделения) с пятью руководителями согласовывал и расписывал обоснование и вздыхаю((

#5189 2024-07-31 12:56:53

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Аааааааа, сцуууууук, аноны, как же меня заебли эти постоянные визитёры в кабинете, эти постоянные разговоры! То припрутся сраные бездельники «поговорить», то соседи по кабинету начинают пустопорожний трёп, причём буквально одно и то же говорят! Один сосед просто хуйню несёт, тупой кусок дебила, а вторая особенно бесячая, она как в том анекдоте «а мы не поняли, в чём вредность! а мы не поняли, в чём вредность! а мы не поняли, в чём вредность!» - реально вот так разговаривает, повторяя по три-пять раз. Я скоро повешу на стену распечатку про фонтан, как же они заебали, ааааааааааааа!!!

#5190 2024-07-31 16:34:41

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

как нам зачеркнули ручки и написали стержни

О, мы пытались быть экологичными (с) и заказать стержни. В обычные ручки. В итоге то хер найдешь чтоб с юл и без минимальной суммы, то на складе нет, то полкоробки брак, плюнули и заказываем ручки (

#5191 2024-07-31 17:44:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Вспоминаю, как нам зачеркнули ручки и написали стержни и как я превышение в 500 рублей (для нового директора подразделения) с пятью руководителями согласовывал и расписывал обоснование и вздыхаю((

Ооооо, несколько лет назад у нас прям квест был. Решил ГО, так сказать, экономить начать, в том числе на АХО. А как можно на АХО экономить? Ну вот например выставив жестокие лимиты на закупки. И прилетел сверху приказ, что в целях экономии деняк покупать можно бумагу только марки N  и только не дороже M деняк за пачку. Я серьёзно, прям приказ, прям за подписью генерального. У нас в городе тогда эта марка бумаги стоила M+15 деняк. Я, тогда еще довольно свежий в конторе человек, умудрился у поставщика выбить гарантийку, что специально для нас они заморозят ценник на эту чёртову бумагу на М деняк до конца года, но при условии, что мы у них ежемесячно будем брать фиксированное количество, ну и всякое закупать тоже у них.
Я такой - фух.
И через месяц прилетает еще один приказ, снова за подписью генерального, со смыслом - что-то вы много жрете неэкономные, ставим ограничение по бумаге - пачка на сотрудника в месяц. Не больше. И по сумме M-15 деняк за пачку.

После того, как я прорался у начальника, я написал огромное письмо финдиру, поставил в копию всех начальников, до которых дотянулся, приложил расходы, скрины с сайтов, долгую переписку с поставщиком по поводу гарантийки и написал, что пусть тогда инициатор экономных приказов сам занимается закупками для регионов, раз он настолько хорошо знает рынок и потребности.

Выяснилось, что финдир даже не в курсе был, что у нас, оказывается, курс на такую экономию взят.  :facepalm:

#5192 2024-08-01 05:18:18

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Так-то коллеги люди как люди, но политический вопрос испортил их. Вспомнили что-то из Сватов - тут же начинают оправдываться, что они понимают и против, и вообще взять там всех и...  :wall: Вспомнили День радио, опять оправдываются за то, что не плюются, а так-то они понимают и  :wall: Заговорят о детективах, вспомнят Фандорина и  :wall:
Блять, я скоро сама тащмайором стану, если они так ждут маскишоу за просто фильмы.  :bull:

#5193 2024-08-01 07:51:37

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ладно, пока я не освоил телепатию, то пусть сидит без розовых слонов.  :girly:

И правильно. У нас тоже был такой барин. У нас расходники заказываются разом на всю фирму и хранятся в месте, где их может взять любой, а вот про что-то индивидуальное (папки особые, ручки, блокноты) надо сообщить. Нет, даже не письменно, просто подойти и сказать. Кроме того я где-то раз в два месяца прохожусь по кабинетам и спрашиваю, надо ли кому-то розового слона или лунной пыли. Причем прохожусь обычно за неделю до заказа, а потом за день. Не вспомнили - ждите следующего раза. Экстренно у нас заказывают только то, без чего процесс остановится, и таких вещей ровно две - бумага для плоттеров и картриджи для них. Так этот барин наш умудрился прийти ко мне со списком того, что ему надо вот прямо сейчас, ровно через день после заказа. Некогда ему было раньше, видите ли. Был отправлен ждать следующего заказа. Так еще и имел наглость на меня нажаловаться директору. Директор, что характерно, его тоже послал и велел мне согласовывать все заказы товарища принимать только в письменном виде и согласовывать лично с ним.
Но этот товарищ в принципе звездун был тот еще. проработал у нас полтора года, умудрился отдавить хвосты всем, включая даже нашего главбуха, спокойнейшею и добрейшую даму. Когда она пришла к нему подписывать документы (между прочим ее добрая воля, обычно люди сами ходят в бухгалтерию все это подписывать), наш звездун обфыркал ее, сказав "Что вы мне тут притащили? Я занят. И вообще не видите что ли - люди здесь работают?"
А уволили его за то, что в локдаун потерялся на две недели, забив на свои рабочие обязанности, хотя все условия для удаленной работы ему были обеспечены.

#5194 2024-08-02 16:10:41

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Работаю в крупной компании уже много лет. Отношения у нас в отделе специфические, но есть негласное правило: никому не гадить, никого не стравливать. В случае заглянувшего в гости пиздеца держим единый фронт. Нет никакого хамства, все вежливы дру с другом.

Так было не всегда, работала у нас одна, скажем, Карен. Она и внешне и по характеру прям подходила под этот американский стереотип. К тому же была ещё и яжмамкой. Карен сильно насрала в отделе, довольно успешно стравила некоторых людей. Я ромашка, не выдержал такого и ушёл. Я уже работал в другом месте, когда Карен сделала кое-что, за что, по хорошему, ей должны были дать волчий билет во всей нашей индустрии или даже прикопать в лесочке. Это стало последней каплей, Карен и ей подружаек уволили.

Шеф попросил меня вернуться, я вернулся, всё было тихо и спокойно, но тут Карен снова объявилась в рядах начальства смежного департамента в центральном офисе. У шефа пригорело, но сделать он ничего не смог, и мы радовались, что весточки от Карен получаем только по электронной почте в виду редких ЦУ.

Мы немного напряглись, когда их департамент перевели в наш город, но грянул ковид, и мы все разбежались на удалёнку. А потом Карен ушла в декрет с очередным ребёнком. Мы расслабили булки окончательно.

А тут она вернулась. Пока обещают, что она так и будет на удалёнке, но мы уже не верим ни в какие обещания на её счёт. Я уже немного умер и пару раз мысленно уволился. Уже предвижу разжигание новой травли, новые подставы и прочие говноинтриги.

#5195 2024-08-02 16:38:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Заебала коллега  :fuuu:
Она тупо не хочет работать, агрится на каждое задание, заебала пиздец уже.
Все осложняется тем, что она еще ко всему прочему моя подруга. И еще тем, что я сама позвала ее на эту позицию.

простыня

#5196 2024-08-05 07:33:24

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

У нее контракт только на полгода плюс минус по необходимости, а я собралась сваливать как раз к концу ее контракта и думала, что они ее вместо меня как раз оставят, для нее будет заебись возможность. А походу нихуя не заебись. 

Видимо, остаётся только потерпеть до конца контракта, анон.  Ты молодец, что с работой помог, но дальше уже её ответственность.

#5197 2024-08-05 13:02:23

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Карен сильно насрала в отделе, довольно успешно стравила некоторых людей

Анон, а что значит "стравила"?
В смысле, я верю, что Карен — ебанашка, но я не представляю, как можно стравить людей, которые не хотят стравливаться.
(Для меня это звучит как "стерва увела мужика из семьи". Если ваша Карен не убер-гипнотизер и без Империо, как она заставила нежелающих людей играть в жабогадюкинг?)

Отредактировано (2024-08-05 13:05:13)

#5198 2024-08-05 13:11:07

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

И еще тем, что я сама позвала ее на эту позицию.

Анон, а что за работа, если не секрет? И это 100% удалёнка, в офис приезжать не надо?

Скрытый текст

Анон, сочувствую, что у тебя так получилось. :comfort:

Отредактировано (2024-08-05 13:15:18)

#5199 2024-08-05 13:11:24

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

как она заставила нежелающих людей играть в жабогадюкинг

Я другой анон, но люди не созданы природой для того, чтобы проводить по 8-10 часов каждый день в вынужденном общении друг с другом в искусственной иерархии. Стресс возникает в любом случае, а докрутить его до сатанения манипуляциями очень легко.

#5200 2024-08-05 13:57:22

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Бесит начальник, который любую редкую похвалу подаёт как "молодец, но вообще-то ты говно", не знает слов "пожалуйста" и "спасибо", не признает своих ошибок, обнуляется в рамках одного разговора и обожает мэнсплейнинг (да, чувак, конечно, я не знаю, как уменьшить размер изображения в почте, расскажи мне со скринами и ни в коем случае не вспоминай, что ты сам вчера просил не уменьшать)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума