Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5076 2024-06-25 22:53:32

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Главный грозится уволить весь анонов отдел за то, что нам пытался помочь посторонний человек, когда главный несколько лет даже не чешется в эту сторону. Причем помочь - это тупо заменить сдохший привод на работающий! Кто пустил постороннего человека в компьютер, кудаааааах!!!
Всех уволить и набрать новых, за забором толпа же только и  ждет свободные места (нет, у нас несколько свободных ставок, а желающих почему-то нет  :troll:  )

#5077 2024-06-26 01:12:01

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

тупо заменить сдохший привод на работающий! Кто пустил постороннего человека в компьютер, кудаааааах!!!

Прям как типичный муж из анекдотов, который кран десять лет собирался поменять, а жена не выдержала и вызвала сантехника.

Отредактировано (2024-06-26 01:12:21)

#5078 2024-06-26 05:51:16

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Как стать популярным в коллективе? 
:lol:  покормить.
Анон притащил ведро клубники - к анону ходят просто делегации со спасибами хд
Осенью меня семья угнетает кабачками (анон, у тебя место есть, они просто полежат... Это не для этого треда) крч прошлую осень я осчастливливал коллег по принципу 'принес кабачки на кухню и положил табличку ' кабачок в добрые руки ' ' - разобрали махом. Судя по грядкам - в этом году продолжу х)

#5079 2024-06-26 05:59:07

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

потому что инструкции не полные и устаревшие, приходится человеку звонить.

Жиза.
Мне на время отпуска передали пул задач х.
Перед отпуском я просил словами через рот: сделай мне инструкцию как в моем прошлогоднем файле (файл дал) буквально - если запрос а - им надо дать абв, если запрос б - им надо дать ежа, если запрос в - им надо дать леща и тд. По факту есть конечный пул запросов и ограниченное количество того, что можно дать на них.
Что мне сделали? Инструкцию в картинках как зайти в программу (в которой я работаю ну ... лет 5+, считайте как в 1с), как в этой программе создать бланк ответа на запрос и что выбрать под где-то четверть запросов.
в картинках на куче листов. (Т.е. поиском не ищет!)
Блядь.
Горел жопой два дня, за полчаса собрал нужный файлик, заебав два отдела и одного дира (Дир мне в итоге даже настроил поудобнее функционал типа слил 4 действия в одно), по нему счастливо работал .
Выходит человек 'ачотакова, все же подробно расписал ' бляяяяя.

И вот я не понимаю - мой запрос 'сделай по аналогии на новые запросы ' некорректный или просто чел тупит? =\

Отредактировано (2024-06-26 06:00:12)

#5080 2024-06-26 06:16:58

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

И вот я не понимаю - мой запрос 'сделай по аналогии на новые запросы ' некорректный или просто чел тупит? =\

Человек – ленивая скотина.

#5081 2024-06-26 06:30:26

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Человек – ленивая скотина.

Так в том то и дело, что было сделано больше, но бесполезнее.

#5082 2024-06-26 09:33:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

И вот я не понимаю - мой запрос 'сделай по аналогии на новые запросы ' некорректный или просто чел тупит? =\

Чел скорее из тех, что "я лучше знаю, что вам нужно" и "главное, чтобы выглядело красивенько".

#5083 2024-06-26 09:56:28

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Что мне сделали? Инструкцию в картинках как зайти в программу (в которой я работаю ну ... лет 5+,

Знакомо. Мне как-то мои же файлики передали, которые я новому сотруднику делал. А просил написать про новые и изменившиеся задачи.

У нас коллега продолжает звездить, все её заебали. Начальника её вообще трясёт, он её всё это время защищал и часть работы делал, потому что с людьми общаться она не может, у неё ПА, но всё-равно плохой и все бесят и надо понимать, что она не секретарша, а ценный специалист. Блядь, некоторые на работу не работать ходят, а тараканов выгуливать.

#5084 2024-06-26 10:22:51

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А как же в прошлый раз эту Хуйню сделали?

А когда эту хуйню печатали в прошлый раз, анон там еще не работал :lol:
Но вообще, я подозреваю, что они еще и неправильный файл нашли. Потому что когда меня все-таки позвали глянуть, что не так, я обнаружил, что модель не только не объединена, но еще и меньше миллиметра в толщину. И вообще дизайн не тот, что в прошлый раз. Похож, но не тот же самый.

Отредактировано (2024-06-26 10:36:40)

#5085 2024-06-26 14:18:21

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

И вот я не понимаю - мой запрос 'сделай по аналогии на новые запросы ' некорректный или просто чел тупит? =\

У меня несколько таких коллег было. Я по итогу понял, что ебал я разбираться, осознанный это саботаж, банальная тупость или они вообще не в ресурсе. Просто нахуй, — я такое эскалирую на своего руководителя.
Потому что пока я ебусь с этим молча, это только моя проблема. С эскалацией в идеале это становится проблемой тупенького, но по крайней мере, мой руководитель оказывается в курсе ситуации.

#5086 2024-06-27 00:21:23

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

На днях выяснилось, что мой сотрудник-подчинённый проебал все полимеры. Причём он бегал ко мне с каждой мелочью, как мне казалось, и вечно предварял историями, как он ничего не успевает. А теперь выяснилось, что нанеуспевал он половину своих задач за квартал, включая финансовую ситуацию с важным партнёром (которую я две недели назад за него разрулил, и от него требовалось только получить от них бумажку и сдать куда надо до конца квартала -, но и это он нишмог).

В результате мы всем отделом три дня закрываем его дыры, и мне с шансами ещё прилетит за эту финансовую историю, потому что не уследил.

Пришёл домой в пол-одиннадцатого третий день подряд, читаю уголовный кодекс на предмет смягчающих обстоятельств при обвинение в убийстве.

#5087 2024-06-27 22:18:54

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Аноны, вы на новой работе насколько активно изображаете трудовой энтузиазм?

Скрытый текст

Два примечания: 1. У нас до этого была женщина, которая брала только самые легкие задания, возможно, теперь дую на воду. 2. Отношение к девочке я сейчас не меняю, сначала надо посмотреть, как на самом деле будет работать. Это просто так, потрындеть именно о флажках.

#5088 2024-06-27 22:34:57

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

девочку 24 lvl, сразу после диплома

У нас точно такие же девочки пришли. Одна ноет вообще не переставая, но работает норм при этом (скажем так получше тупорылых коллег с 20летним стажем, которые уже дно пробили в своей лени и похуизме). А другая нутакое. А еще одна новенькая изображает энтузиазм, но по факту смотрит сериалы с телефона.

#5089 2024-06-27 22:49:09

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Мы все дружно ноем, что не хочется работать, а хочется домой спать/гулять/в отпуск/бухать/еще что-нибудь. Ничего, работаем, несмотря на нытье. А вот с августа придут две новенькие, и там, кажется, все плохо будет, судя по отзывам, тупые и ленивые.

#5090 2024-06-27 23:07:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Мы все дружно ноем, что не хочется работать, а хочется домой спать/гулять/в отпуск/бухать/еще что-нибудь. Ничего, работаем, несмотря на нытье.

+1. Ныть и ебашить - норм. Бесконечнои ныть и постоянно проёбываться - не норм. Каждый может устать и заебаться. Но если человек нихуя не делает, только ноет, страдает и жалуется - это бесит всех.

#5091 2024-06-27 23:14:48

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

вы на новой работе насколько активно изображаете трудовой энтузиазм?

Я в целом человек закрытый, особенно с малознакомыми людьми, так что на новом месте скорее буду умеренно погружен в дела и умеренно рад задачам/возможности отдохнуть. Тех, кто постоянно ноет, что не хочет работать, не люблю, новенькие они или старенькие. Они могут при этом неплохо или даже лучше среднего выполнять свои задачи, но постоянная атмосфера недовольства и нытья в коллективе выматывает. По опыту знаю,что достаточно одной такой уточки, чтобы все остальные тоже стали ныть, ахать и охать на самые базовые задачи.

#5092 2024-06-28 02:04:46

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Аноны, вы на новой работе насколько активно изображаете трудовой энтузиазм?

Ваще не изображаю, а то заставят работать сверх плана, я же такая продуктивная. Но именно вот так не ною, научилась со временем просто тихонечко сидеть и не отсвечивать, а не честно в лоб говорить, что не болею я вашей работой. А то у эйчаров и начальства резкий зуд начинается - как так, кому-то не нравится работать, кто-то хочет дома сидеть или развлекаться вместо офиса!
Так что определяй по продуктивности

#5093 2024-06-28 07:29:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Аноны, вы на новой работе насколько активно изображаете трудовой энтузиазм?

придерживаюсь принципа, что вообще нельзя работать на все 100%, чтобы не начали просить 120%. Работаешь где-нибудь с приложением 60-70% усилий, крепкий среднячок, зато в случае необходимости выдаешь 80-90% - и ты уже вау, какая молодец  ;D
нытье - это святое, но умеренное и не постоянное

#5094 2024-06-29 08:14:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Аноны, вы на новой работе насколько активно изображаете трудовой энтузиазм?

Не то чтобы изображаю энтузиазм - скорее проявляю любопытство. Как то делается? А как это? Если мне что-то показали, записываю, что в какой последовательности делается, и в следующий раз предлагаю: давай я сделаю, а ты проконтролируешь - я лучше запомню, если сам пройду все этапы. Достаю шпаргалку и делаю по ней, если на чем-то застопорился - спрашиваю, потом вношу уточнения в шпаргалку.

#5095 2024-06-29 23:47:07

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Аноны, вы на новой работе насколько активно изображаете трудовой энтузиазм?

Сейчас я уже взрослый, опытный и прошаренный анон, знающий, что если ты очень усердно демонстрируешь энтузиазм и выкладываешься на 100%, то вскоре от тебя потребуют 120%. Но даже при этом я бы не стал настолько открыто показывать, что мне абсолютно насрать на работу и я жажду как можно скорее свалить. А уж на своей первой работе я старался узнать максимально больше и был готов работать до упора не для демонстрации энтузазизма, а потому, что понимал, что мне нужно многое узнать, наработать опыт, показать, что я сюда пришёл не хуи пинать, а учиться и развиваться.

#5096 2024-06-30 06:13:36

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Аноны, вы на новой работе насколько активно изображаете трудовой энтузиазм?

Трудовой энтузиазм в договоре не прописан ;D
(Ну если не считать тех листов где безумные эйчарки прописали про важность наличия у сотрудников ВОСХИЩАЮЩЕГО ЛИДЕРСТВА).
Есть конкретные часовые и недельные планы, вот по ним пусть и смотрят кто что делает и как успевает. Делать вид при этом что я охренеть как люблю процесс, организацию и коллег и у меня жизни за пределами пресвятой фирмы нет? Нит.

#5097 2024-07-01 20:55:01

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Аноны, вы на новой работе насколько активно изображаете трудовой энтузиазм?

На новой работе я стараюсь как можно тщательнее освоить эту новую работу и хотя бы по минимуму вписаться в коллектив. Смотрится ли это как трудовой энтузиазм, как занудство, как ебанатство - меня не волнует, лишь бы результат начальству нравился.

#5098 2024-07-01 21:29:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Изображать трудовой энтузиазм не обязательно, а вот регулярно рассказывать о том, как тебе работать не хочется, и как бы ты лучше не работал, чем работал - это на мой вкус ну такое. Если ты только начинаешь работать и еще не притерся, то вообще не стоит. Освоишься, тогда поймешь, с кем это делать безопасно.

Но вообще я считаю, что такого рода нытье, если оно регулярное, не идет на пользу тебе же самому, потому что это как самоубеждение: если себе все время повторять, что работать не хочется, то будет не хотеться еще больше.

#5099 2024-07-01 22:34:19

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

я просто вспоминаю в таких обстоятельства нервного себя, я бы никогда в жизни на новой работе коллегам не смог сказать: "Не хочу идти работать".

Она молоденькая просто ещё и глупенькая) Я на всех работах в начале изображаю восторженного суслика, потому что я тревожный миллениал, а не расслабленный зумер)))
Но по-хорошему — просто язык за зубами не держит, бывает.

#5100 2024-07-02 09:40:32

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Но вообще я считаю, что такого рода нытье, если оно регулярное, не идет на пользу тебе же самому

Но изредка, в случае, когда вы коллективно или лично ты на своем участке, вытянули аврал, непременно нужно выдохнуть и устало сказать: "уф, как же я заебался". Потому что к бодрым энтузиотным огурчикам сразу после вытягивания аврала начальство относится с некоторым недоверием =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума