Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5026 2024-06-09 17:06:06

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Бля был на дачных выходных с коллегами и думал помру от кринжа: когда я сказал, что не хочу детей, меня убеждали рожать борщи всем рабочим составом, причем у 90 процентов коллектива ДЕТЕЙ НЕТ, но мнение они имеют. Все кстати в курсе, что я по бабам, всем этот факт норм, не норм только то, что я не хочу детей. МОЖНО ЖЕ УСЫНОВИТЬ!!11
Что это за страшная ужасная болезнь?

Отредактировано (2024-06-09 17:06:19)

#5027 2024-06-10 02:10:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Что это за страшная ужасная болезнь?

страх перед смертью

#5028 2024-06-10 03:24:37

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Капец, работая в мелкой библиотеке, явно нужно, как большой корпорации, требовать рабочий телефон для работы. Чтобы никакая сволочь не могла до тебя дозвониться в ночь "договориться о мероприятии для деток, вам же не сложно". Тысячу раз пожалела, что решила не брать второй телефон и давала свой.

Отредактировано (2024-06-10 03:25:21)

#5029 2024-06-10 03:57:00

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Я на ночь отключаю звук на телефоне, чего и всем советую. И никакие диточки и прочие рептилоиды не побеспокоят.

#5030 2024-06-10 15:00:03

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Мне настолько остопиздели чатики, в которые отдельные поехавшие коллеги могут писать около полуночи в субботу, просто чтобы попиздеть, что стал интернет на выходные отключать на телефоне. А вчера проснулся в половине десятого утра от звонка коллеги, которой хз чего было надо (трубку брать не стал), так теперь решил и сам телефон отключать, раз настолько необучаемые.

#5031 2024-06-10 15:09:01

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Может, тебе второй телефон купить — для работы? :think: Хотя это лишние расходы и лишняя морока. O_o

#5032 2024-06-10 15:17:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Меня ощутимо меньше всё это стало бесить, когда стала включать режим "не беспокоить". Всё равно раздражает, что кто-то берегов не видит, но когда это меня не будит/не отвлекает, когда вечером кино смотрю, все же поменьше.

#5033 2024-06-10 15:34:39

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Знаю таких людей.

Я с ними живу.  :sadcat:

#5034 2024-06-10 15:36:48

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

страх перед смертью

Ну, и рожали бы сами. Анон их генетический материал не сохранит. Нет, там ялучшезнаю в терминальной стадии.

#5035 2024-06-10 15:37:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ну, и рожали бы сами. Анон их генетический материал не сохранит.

но зачем-то о планах на деторождение сообщает) коллеги решили поддержать дискуссию

Отредактировано (2024-06-10 15:38:01)

#5036 2024-06-10 16:06:12

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Меня ощутимо меньше всё это стало бесить, когда стала включать режим "не беспокоить

Ха, я уже давно перед сном включаю авиа, днём у меня часто беззвучный. Так мои коллеги возмущаются, что до меня сложно дозвониться (если что, у нас есть корпоративный мессенджер, который всегда включён в рабочее время, и можно звонить или писать через него). Задолбали. Я онлайн в этом рабочем мессенджере, но нет, им надо звонить мне в личную телегу/ просто на номер, а потом возмущаться, что я не отвечаю!

Отредактировано (2024-06-10 16:07:49)

#5037 2024-06-10 16:26:46

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Может, тебе второй телефон купить — для работы? :think: Хотя это лишние расходы и лишняя морока. O_o

Давно об этом думал, но да, дороговато будет. У меня есть старый телефон, позалипать в твиттере и на холиварке на выходном его хватит, меня сам факт такой бесцеремонности бесит х)

#5038 2024-06-10 19:09:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

но зачем-то о планах на деторождение сообщает) коллеги решили поддержать дискуссию

А ты это сам себе придумал? Потому что я тот анон и меня коллеги спросили прямым текстом, чо как, когда планирую? Спрашивали всех молодых, тема пошла с того, что одна коллега забеременела, я к этому никаких оценочных суждений не предлагал.

Отредактировано (2024-06-10 19:10:22)

#5039 2024-06-10 20:27:40

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

но зачем-то о планах на деторождение сообщает) коллеги решили поддержать дискуссию

А ты это сам себе придумал? Потому что я тот анон и меня коллеги спросили прямым текстом, чо как, когда планирую? Спрашивали всех молодых, тема пошла с того, что одна коллега забеременела, я к этому никаких оценочных суждений не предлагал.

Зачем обсуждать такое на работе? Такие темы должны быть под запретом как раз во избежание срачей.

#5040 2024-06-10 21:43:56

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Зачем обсуждать такое на работе? Такие темы должны быть под запретом как раз во избежание срачей.

Смотри выше по треду, мы были на даче на выходных в окружении бутылок джина, какие уж тут табу

#5041 2024-06-10 22:27:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

мы были на даче на выходных в окружении бутылок джина, какие уж тут табу

Начинай в таких случаях в ответ советчикам ровно с той же убеждённостью советовать ОБЯЗАТЕЛЬНО как минимум однажды а лучше дважды попробовать построить отношения с человеком своего пола. Потому что человек существо бисексуальное, как это ты не хочешь романтики со своим полом, не выдумывай, все это хотят, обязательно надо.
Чота анон меня прямо выморозило с твоих коллег. и особенно почему-то с "можно усыновить", это вообще просто дно дна.

#5042 2024-06-10 22:55:16

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Работаю в школе. Ухожу из-за ебанутого директора (там длинная история, но могу для контекста рассказать), дети и коллеги просто супер.
Взяла у меня сегодня заявление, всё цивильно-прилично, обменялись любезностями, вроде всё хорошо.
Потом пошла коллега увольняться (там какой-то массовый исход, как у неё стала крыша подтекать), та уже стала её упрашивать остаться и взять ещё мою работу за ту же зп ( :lol: ). Но потом началось интересное, она ей 20 минут расписывала, какой я хреновый работник, как со мной не хотят работать учителя и боятся дети, потому что я ЗЛОЙ ЧЕЛОВЕК. Я сначала решила, что может реально, дело во мне, но потом почитала тёплые сообщения от детей, и вспомнила все душевные моменты с коллегами, и пребываю в ступоре. Что-то не получается. Либо я в шоу трумана, но у всех вокруг стокгольмский синдром и они хорошо ко мне относятся, потому что БОЯТСЯ, либо она просто тупо напиздела моей коллеге. Зачем-то. И ладно бы она оставалась на работе, но она же тоже увольняется, это было прям в момент подачи заявления.
Загадка дыры. Причем в лицо мне ни разу ничего не говорилось подобного.

#5043 2024-06-10 23:22:30

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Начинай в таких случаях в ответ советчикам ровно с той же убеждённостью советовать ОБЯЗАТЕЛЬНО как минимум однажды а лучше дважды попробовать построить отношения с человеком своего пола.

Чтобы этот советчик в ответ сказал: "Ну чо, пропагандируешь?" Даже если это не вырастет ни донос, ни в скандал, а просто останется дурацкой шуткой, будет не очень приятно.

Анон пишет:

мои коллеги возмущаются, что до меня сложно дозвониться (если что, у нас есть корпоративный мессенджер, который всегда включён в рабочее время

Ой, да, есть такие, которым надо "через рот". Мы в отделе обрабатываем задания-письма от других отделов. Нет письма - нет задания, по регламенту все через почту. Так есть такие, которые вот только написали, как тут же звонят: "Я вам написал, давайте я вам словами поясню". Причем это совершенно не коррелирует со сложностью задания или раскрытием дополнительных деталей, чел может просто в трубку начать пересказывать ровно то же самое, что написал 5 минут назад.

Отредактировано (2024-06-10 23:23:09)

#5044 2024-06-10 23:25:04

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Начинай в таких случаях в ответ советчикам ровно с той же убеждённостью советовать ОБЯЗАТЕЛЬНО как минимум однажды а лучше дважды попробовать построить отношения с человеком своего пола.

Классная идея в РФ в 2024  :hmm:

#5045 2024-06-10 23:29:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ой, да, есть такие, которым надо "через рот".

Так у нас и в мессенджере этом можно звонить и говорить словами через рот  :lol: я еще понимаю, когда хотят инфу передать, которую никто не должен услышать (в корп. все записывается), но просто мелочь по работе зачем мне в тг слать, куда я захожу хорошо, если раз в день? И у меня нет обязанности быть онлайн в телеге или держать личный сотовый под рукой.

#5046 2024-06-11 01:49:05

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

На моей работе принята у начальства такая ебанутость: когда нужно, чтобы определенный работник перестал/начал что-то определенное делать, этому работнику рассказать что нужно перестать/начать (норма), и другим, которые про это ни сном, ни духом тоже рассказать, что им нужно перестать/начать что-то делать. И, конечно же, то, о чем они говорят, к другим работникам вообще не имеет никакого отношения. Начальство еще и не уточняет, кого они имеют в виду. В результате у всех ощущение полнейшей ебанутости начальства и вечного ожидания, что сейчас вызовут, в коридоре поймают и начнут задвигать "прекратите это немедленно".

#5047 2024-06-11 09:47:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

есть такие, которые вот только написали, как тут же звонят: "Я вам написал, давайте я вам словами поясню"

О, у меня бывший начальник такой был. Написала? А ПОЗВОНИЛА?! То, что получен автоматический ответ о присвоении номера заявки, то, что мы уже списались заранее в мессенджере, обсудили какие-то моменты - пофиг. Звони, прям при мне звони, по моей подсказке театральным шёпотом спрашивай, а то они не будут делать!

#5048 2024-06-11 09:55:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Зависит, видимо, от специфики работы. Я в 90% пишу, но бывает и так, что надо и написать, и позвонить. И не один раз.
Буквально было так: к нам пришёл запрос, спросили, условно, размер жопы клиента.
Я знаю специфику запросов и знаю, что такие вопросы означают, что эта самая жопа клиента скоро будет очень и очень страдать.
Соответственно я пишу клиенту - так и так, тут вашей жопой интересуются, вы в курсе?
Да-да, пишет клиент в мессенджер.
Тогда пришлите марку смазки, какую вы предпочитаете, я в ответ на запрос это включу. (Запрос в том числе об этом)
Тишина.
Предпоследний день ответа на запрос. Марки так и нет. Пишу клиенту - пришлите марку, нам-то похуй, а вам может хоть не перец чили используют. Да-да, пришлем.
Звоню буквально тут же, поясняю голосом как и что с ними будут делать, если они нам не пришлют ответ. (Это всё с тем человеком, с которым переписка)
Что я слышу - ОЙ А ЧТО СЕРЬЁЗНО ЗАПРОС ПРИШЕЛ? И ПРО ЖОПУ СПРОСИЛИ? ОЙ А ЧТО ЖЕ ВЫ РАНЬШЕ ТО НЕ СКАЗАЛИ???
... Блядь.
В итоге они инфу скинули буквально в ночи и мы на утро отправили ответ.
Прикрыли им тксзть жопу, ребята не влетели с этой стороны на штрафы, но цимес в том, что я говорил с управляющим директором или как-то так, которая, собственно, отвечает за проверки.
Вот так и пиши людям... Позвонить и рявкнула гораздо быстрее выходит.

#5049 2024-06-11 10:38:53

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

, а то они не будут делать!

Да он на опыте
Анон тоже звонит после того, как напишет, если действительно надо, чтобы точно сделали

#5050 2024-06-11 16:03:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Бля, аноны, у меня горит жопа. Вчера коллега попросила записать своего сыночку ко мне, посмотреть что у сыночки спина болит. Я: ок, когда он приедет?
Она называет время, я жду. Она ему звонит и говорит, ты когда приедешь? Он ей что-то отвечает. Она мне- ой, а у вас прием закончен? Наверное тогда нет смысла его ждать? Я отвечаю, ну, наверное да, он на это время уже записан на физио. Ну и убираю его из записи, ухожу спокойно домой.
Сегодня админ пришла и говорит, что та мадам прибежала жаловаться, что я ушла раньше времени! (Хотя я всю работу сделала) и вообще как это так недосидела!! (Она просто не знает, что у меня переработок часов на10 в неделю последние месяца 4). И вот блять, ну почему нельзя нормально сказать: подождите моего сыночку.
Или на мое предложение записать его на дюбой другой день нудно делать козью морду. А потом бегать и жаловаться на меня. (Анону нихуя не было, понятнре дело, потому что все щаписаные посмотрены, никто нахуй не отправлен)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума