Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#5001 2024-05-23 04:07:50

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

ручки не выбрасывать, а хранить и стержни в них менять

Мы пробовали, сами, т.к. сами выбираем, что заказать. В итоге оказалось, что стержни под нравящиеся всем ручки тупо не найти, а где были - по цене +- как эти ручки в другом месте. Забили, хотя ведь хотели просто меньше выбрасывать (

#5002 2024-05-29 22:17:49

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Адски заебала вечно больная коллега. Многие жалуются на коллег, которые чуть что, уходят на больничный, а у меня обратная ситуация - человек с огромными проблемами (предполагаю что-то сердечно-сосудистое, но медкарту не видел) не хочет заняться своим здоровьем. Если и уходит на больничный, то не отсиживает его весь. Допустим, дали на 5 дней, а она является на работу уже на третий день и спешит показаться шефу, типа, вот она я, работаю не щадя живота, а могла бы прохлаждаться. Молодец, чо, но ты так и не выздоровела, и скоро все начнется по-новой.
Не, я даже понимаю причину. Ей 60+, а начальство у нас крайне не жалует болеющих. Если она надолго ляжет в больницу, есть вероятность, что ее будут аккуратно выдавливать с занимаемой должности. Поэтому она хочет показать, что она еще ого-го.
Но, блин, как заебало. Периодически больничные с ней все-таки случаются (когда ее увозят на скорой), и я вынужден срочно подхватывать ее обязанности. Я работаю с ней в одном кабинете, и бегать в аптеку за колесами для нее (у нее же никогда при себе ничего нет), приносить водички, открывать окно, закрывать окно и осуществлять прочий уход приходится мне. Сегодня она упала в обморок, разбила затылок, весь пол был в кровище... Угадайте, кому пришлось со всем этим ебаться, а потом в темпе вальса доделывать свою и ее работу.
Я ей сочувствую, но я не готов вечно нянчиться с чужим, по сути, человеком. Уже подумываю аккуратно поговорить с начальством, но не знаю, как это сделать, чтобы не выглядеть людоедом и не навлечь всеобщее осуждение.

#5003 2024-05-30 00:49:14

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

осуществлять прочий уход приходится мне

Однако... :bu:

#5004 2024-05-30 01:40:06

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Уже подумываю аккуратно поговорить с начальством, но не знаю, как это сделать, чтобы не выглядеть людоедом и не навлечь всеобщее осуждение.

Анон, сам же говоришь, что она упала и кровища. Вот и объясни, что в следующий раз может и насмерть упасть, ни тебе не нужны разборки с ментами, которые быструю галку не прочь срубить, ни твоей организации, если оно пойдет как смертельный исход на производстве.

#5005 2024-05-30 05:12:59

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Допустим, дали на 5 дней, а она является на работу уже на третий день и спешит показаться шефу,

о, у нас так тетка на работе померла. ей говорили иди иди домой, а она нет нет

#5006 2024-05-30 06:05:11

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

, но не знаю, как это сделать, чтобы не выглядеть людоедом и не навлечь всеобщее осуждение.

Собственно дави на то, что это ЧП и случись что всю контору раком поставят. Ещё я б верещал, что боюсь вида крови, что меня тошнит, что у меня панические атаки и тд.
Но у нас наооборот, если есть подозрение даже на простуду, шеф гонит работать из дома или болеть на больничном, чтоб других не заражать. И сам ответственно сидит на карантине, если чет подцепил.

#5007 2024-05-30 07:45:39

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

В итоге оказалось, что стержни под нравящиеся всем ручки тупо не найти

Под нравящиеся искать - это нормально. А вот под самые дешёвые, которые в процессе еще и сломались (пользуйтесь аккуратнее!!!), это был бы трешак. Но на складе поржали, нам же даже закупать не надо было, а только на свой же склад сходить, где этого говна тонны, там поржали и  выдали обычные говноручки.

#5008 2024-05-30 07:55:07

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

у нас так тетка на работе померла.

У нас тоже в прошлом году коллега на работе умер. Но он очень старался. Сперва месяц без выходных, в авральном режиме, с круглосуточными звонками, потом инсульт, а после опять, на работу, маму с сестрой надо содержать. А эти суки даже от помощи отказались, когда ребята с работы в больницу ездили и предлагали хорошее лечение оплатить и палату. Неть, мы не такие, мы как-нибудь сами. Ага, сами. Чуть отошёл, опять на работу выгнали, сами ж не такие, чтобы работать. Ну и умер на работе. Там его не нагружали, но ему реабилитация и покой были нужны, а не походы на работу.

#5009 2024-05-30 09:36:59

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У меня на одной из работ была героиня, которая часто простудилась и каждый раз ДИКО КАШЛЯЛА на весь кабинет. Кашель был частый, мерзкий, и очень громкий, она реально мешала всем, но на больничный не шла, выслуживалась перед начальством. Пока однажды начальство, услышав ее кашель само не выгнало ее на больничный и высказало, что она так весь офис перезаражает и нефиг сюда ходить больной. Так мадам еще и обиделась.

#5010 2024-05-30 09:50:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У меня бывший коллега ненавидел отпуск, с него сбегал на работу через два дня выходных, сидел на работе до закрытия БЦ (при графике 5/2 с 9 до 18), в обычные выходные тоже мотался на работу, каждый день пил по два литра энергетика. От подчинённых тоже требовал быть трудоголиками (думаю, поэтому там была текучка, что каждые полгода-год состав практически полностью менялся).
Его зам любил тоже под задержаться и аргументировал это тем "Лучше посидеть до восьми вечера, чем выходить в субботу" (оптимизировать работу, чтобы не задерживаться вообще и не задерживать других - это для них не вариант).
Для того, чтобы во время уйти с работы нужна была причина (!).
Что же у таких людей в голове, интересно. Не заебался - не поработал, видимо.

#5011 2024-05-30 10:14:52

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У меня был шеф трудоголик, но своих сотрудников он выгонял с работы в 18.00. Типа, если вам приходится задерживаться, вы с работой не справляетесь, что ли?
В авралы все сидели, понятное дело, но были эти авралы пару раз в год.

А вот за такое

Анон пишет:

"Лучше посидеть до восьми вечера, чем выходить в субботу"

от него можно было огрести по полной.

#5012 2024-05-30 22:21:01

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Пока однажды начальство, услышав ее кашель само не выгнало ее на больничный и высказало, что она так весь офис перезаражает и нефиг сюда ходить больной

Офигительно. Моё начальство за больничный лет пять высиралось.

#5013 2024-05-31 02:14:12

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Офигительно. Моё начальство за больничный лет пять высиралось.

До ковида у нас так и было. Теперь на больничный с кашлями выгоняют всех.
... хотя эти суки меня премии лишили, когда я два месяца перелом лечил. Как будто до этого не работал, блин.

#5014 2024-06-07 11:09:57

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

До чего же ЗАЕБАЛА манера микроначальства влезать в мои разговоры по телефону  :fury:
Звоню сотруднику, связь в тех ебенях, где он находится, и без того плохая, приходится чуть ли не орать в трубку, так ещё и эта лезет, перебивая, со своими охуенными советами, что и как сотруднику надо сделать. Без тебя разберёмся :fury:
Воистину, дай человеку власть хотя бы над толчком, и он себя покажет.

#5015 2024-06-07 11:24:39

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Как же достали коллеги, которые за собой убраться не могут, а  :bull: У нас сейчас очень хорошая кухня, прямо отдельная комната, тут же раковина, чтобы в туалете не мыть и т.д. И вот то помоют рожок от кофемашины - и все в жмыхе, то контейнеры после еды - и сеточка слива вся забита. Сейчас пришел - а в раковине, блядь, комбо: кофейный жмых и остатки овощной смеси. До обеда было чисто, я первый ел, помыл за собой - всё было чисто. Свиньи, блин. И ведь не так много сегодня народу, кажется, что адекватные все, но кто-то же вот это всё оставил за собой(

#5016 2024-06-07 11:29:12

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Как же достали коллеги, которые за собой убраться не могут, а  :bull:

меня тоже бесят. я обычно ловлю на горячем, они, конечно, рожу корчат, но убирают за собой. ссылаются потом на плохое зрение или что это не они, тут так и было. как в детском садике

#5017 2024-06-07 13:11:00

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Тупорылая сука из офиса задолбала. Во-первых, она контрол фрик и требует каждый раз отчитываться о каждой выполненной задаче, чего раньше не было НИКОГДА. Что интересно, до того, как она решила начать меня контролировать, я вообще ни одного задания не забывал и всё успевал, а теперь вот изредка косячу почему-то. Во-вторых, она держит меня за идиота и придирается ко мне. Например, сегодня она узнала, что я полчаса ждал получения нужного товара, который поставщик мог не отдать из-за какой-то ошибки, не позволявшей им распечатать документы. Так вот, вместо того, чтобы порадоваться, что я заставил выдать мне товар и скоро принесу его, она говнится на то, что я прождал эти полчаса. Сука, тебе не плевать ли вообще, сколько я ждал? У меня стоит задача до определённого времени успеть сделать определённые вещи. Времени у меня ещё полно и я уж как-нибудь сам разберусь с тем, как его распределить, потому что это МОЁ время и МОЯ задача в него уложиться. И я лучше потрачу побольше времени на то, чтобы получить нужный товар, чем уеду с пустыми руками и огребу уже за это.

А, и ещё она сделала далеко идущий вывод о том, что я просто как дурачок там полчаса торчал без дела и "раньше не мог спросить", когда отдадут товар, хотя я всё прекрасно спросил и контролировал ситуацию

Отредактировано (2024-06-07 13:11:38)

#5018 2024-06-07 13:38:59

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Как же достали коллеги, которые за собой убраться не могут

меня вот это в своих тоже вымораживает. Заваривают кофе - банка на столе открытая, ложка грязная рядом валяется, на столе разлитый кофе. Кто-то доел последний пряник? Пустой пакет бросил на столе. Не последний? Пакет оставили открытый, чтобы к концу дня пряники в сухари превратились. Достал хлеб, отрезал кусок, помазал паштетом? Весь стол в крошках, нож грязный валяется прямо на столе, пачкая все остатками паштета, хлеб и паштет не убраны, а просто оставлены на столе открытые. Ну дома же ты явно так не делаешь, не оставляешь пустые упаковки валяться, протираешь за собой стол, убираешь продукты, чтобы не портились. А на работе внезапно здравый смысл отключается? Или расчет, что уберет тот, кого это бесит? И ведь да, уберу, потому что я тоже хочу себе что-то сделать,  делать это в свинарнике не удобно. И не хочу, чтобы сыр заветрился, сметана протухла, пряники высохли и т.д. Блядь, как мамка невоспитанных детей, которым говорить, что надо за собой убирать  - как об стену горох нахуй(( А ведь все старше меня!

Отредактировано (2024-06-07 13:39:41)

#5019 2024-06-07 13:44:31

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

дома же ты явно так не делаешь, не оставляешь пустые упаковки валяться, протираешь за собой стол, убираешь продукты, чтобы не портились

...таки дома у них обычно то же самое, и да, все воняет и портится, а они не понимают, почему. Знаю таких людей.

#5020 2024-06-07 14:50:04

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Как же достали коллеги, которые за собой убраться не могут, а 

У нас периодически гендир на кухне посуду мыл. Ну а чо она грязная. Как-то так вышло, что мыть стали все, видимо стыдно стало, хз. Новенькие смотрят и тож моют.

#5021 2024-06-07 23:17:18

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

дома же ты явно так не делаешь, не оставляешь пустые упаковки валяться, протираешь за собой стол, убираешь продукты, чтобы не портились

Может, дома у них волшебный столик (то есть, за ними убирает мать или жена).
...на работе, собственно, тоже такой есть.

#5022 2024-06-08 08:05:40

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Может, дома у них волшебный столик (то есть, за ними убирает мать или жена).
...на работе, собственно, тоже такой есть.

У нас как-то на кухне один охранник сказал, что как же так, столько баб в коллективе, а столы протереть некому.
Я знатно охуел и сказал ему, что на работе нет "баб", тут все сотрудники и работать приходят, а засранный стол каждый взрослый любого пола в состоянии протереть за собой сам.
У него ебало было такое, будто он пришельца увидел.

#5023 2024-06-08 10:49:36

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ну дома же ты явно так не делаешь

Эх, анон...

#5024 2024-06-08 15:14:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

дома же ты явно так не делаешь, не оставляешь пустые упаковки валяться, протираешь за собой стол, убираешь продукты, чтобы не портились

...таки дома у них обычно то же самое, и да, все воняет и портится, а они не понимают, почему. Знаю таких людей.

Не обязательно. Немало народу, у колотых дома чистота, а вот за пределами квартиры ведут себя как свиньи. Потому что это не их территория, значит, можно срать.

#5025 2024-06-08 15:57:46

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Знаю человека, который ведёт себя наоборот — в общественных местах за собой убирает и не мусорит, а дома свинячит. Это не мой коллега, это мой анонёнок, поэтому здесь про него слегка оффтоп.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума