Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-02-09 17:31:53

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У меня отличная работа, коллектив маленький, все свои, непосредственная начальница - моя давняя подруга, человек редкой добросовестности. Стараюсь ее не подводить, да и она за меня перед директором хлопочет, если что. На корпоративы собираемся 3-4 раза в год, их устраивает директор на свои: приходи в паб, выпивай, закусывай в свое удовольствие, больше напоминает посиделки в дружеской компании, а не корпоратив. Есть, конечно, и свои трудности, но с коллективом, считаю, повезло.

#27 2015-02-09 17:33:06

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

У меня на прошлой работе всегда надо было "скидываться" на ДР каждому из сотрудников, а когда у тебя самого ДР, обязан был "проставляться". И ведь не скроешь, у нас сердобольный менеджер брал инфу из базы, и вывешивал на кухне над столом бумажку, где было написано, у кого когда ДР.

Но... а... Это что - не на всех работах так?

#28 2015-02-09 17:34:31

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Это что - не на всех работах так?

бумажки со списками - точно не на всех  =D

#29 2015-02-09 17:34:46

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Это что - не на всех работах так?

Ты не поверишь...

#30 2015-02-09 17:35:53

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Стараюсь ее не подводить, да и она за меня перед директором хлопочет, если что.

Начальница теперь меня тоже выгораживает, если что. Омг.  :please:

#31 2015-02-09 17:38:52

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Это что - не на всех работах так?

Ты не поверишь...

кстати, на тех работах, которые анону нравились, никто не скидывался, максимум - на словах поздравляли)

#32 2015-02-09 17:40:39

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня на прошлой работе всегда надо было "скидываться" на ДР каждому из сотрудников, а когда у тебя самого ДР, обязан был "проставляться". И ведь не скроешь, у нас сердобольный менеджер брал инфу из базы, и вывешивал на кухне над столом бумажку, где было написано, у кого когда ДР.

Но... а... Это что - не на всех работах так?

Далеко не на всех. Где-то вообще всем пофиг, у кого когда ДР, никто этого даже не знает. А уж, чтобы бумажки с датами и фамилиями вывешивали, так это я только у нас встречал. Больше ни от кого даже не слышал про такое.

#33 2015-02-09 17:41:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У нас, к счастью, когда у кого-то день рождения, просто кто-нибудь ответственный делает рассылку по электронной почте, и кто хочет, тот скидывается на подарок рублей по 100. Кто не хочет - не скидывается, никто этого не проверяет.
По традиции обычно если у кого-то день рождения, то приносит тортики/пирожные или заказывает пиццу. Но если не принесет, всем в общем-то пофигу.

Ну это в моем отделе, как в остальных, не знаю.

С коллективом повезло. В среднем от 22 до 30 лет людям. Если что и обсуждают на весь кабинет, так котиков или какой-нибудь новый гаджет.

#34 2015-02-09 17:44:04

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

В среднем от 22 до 30 лет людям. Если что и обсуждают на весь кабинет, так котиков или какой-нибудь новый гаджет.

у меня возраст такой же был у коллег, но обсуждали мужиков-детей-соседей-передачу Дом-2  :facepalm:

#35 2015-02-09 17:47:46

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон как-то работал в коллективе, где тоже вот так вот принято было сплетни и личную жизнь обсуждать. И до анона всё время доёбывались "А почему ты ничего о себе не рассказываешь? Чего ты такой скрытный? Мы ж тебе не чужие!" Пиздец  :facepalm:

#36 2015-02-09 17:49:49

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

у нас строго под запись было, листок каждый раз и каждый должен внести деньги.
а именник должен обязательно на всех 10 мужиков водку несколько бутылок, для баб, 15 человек, шампанского на всех, сока несколько пачек, обязательно торт, закуски, фрукты и прочее.  :facepalm:  выходило между прочим очень дорого. и деньги только частично отбивались из подарочных собранных
получалось что тупо каждый скидывается себе на жрачку
но дело в том, что бля... кому-то нельзя спиртное, кто-то похудеть пытается, кому-то цитрусовые нельзя. а отмечать вообще по идее нельзя, поэтому все тихарились большой этой компашкой в подсобке на коробках.  :facepalm: 
мыши плакали, кололись, но продолжали сдавать.
причем каждый говорил "ну все, это последний раз", но перед следующим как память отшибало и опять "сдавай 100 рублей"  :facepalm:

Анон пишет:

У меня отличная работа, коллектив маленький, все свои, непосредственная начальница - моя давняя подруга, человек редкой добросовестности. Стараюсь ее не подводить, да и она за меня перед директором хлопочет, если что. На корпоративы собираемся 3-4 раза в год, их устраивает директор на свои: приходи в паб, выпивай, закусывай в свое удовольствие, больше напоминает посиделки в дружеской компании, а не корпоратив. Есть, конечно, и свои трудности, но с коллективом, считаю, повезло.

хочу на ручки, хочу к вам!

#37 2015-02-09 17:54:28

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

у меня возраст такой же был у коллег, но обсуждали мужиков-детей-соседей-передачу Дом-2 

У нас просто весь отдел - задроты-программисты))) Иногда обсуждают бытовуху, но очень редко и как правило за обедом.

#38 2015-02-09 17:56:22

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

а именник должен обязательно на всех 10 мужиков водку несколько бутылок, для баб, 15 человек, шампанского на всех, сока несколько пачек, обязательно торт, закуски, фрукты и прочее.

хуяссе
на моей предыдущей работе так только на юбилеях проставлялись

#39 2015-02-09 17:59:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

а именник должен обязательно на всех 10 мужиков водку несколько бутылок, для баб, 15 человек, шампанского на всех, сока несколько пачек, обязательно торт, закуски, фрукты и прочее.

Офигеть. У нас максимум, что могли потребовать - это принести тортиков или пироженок на всех. И то, если кто не хотел, то не приносил. Это не одобрялось, конечно, но прям так, чтоб заставляли, не было.

#40 2015-02-09 17:59:09

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У нас раньше проставлялся именинник, если хотел, и ему чего-то дарили, опять же по желанию. Единственное - одна дама маниакально собирала деньги на ДР гендира. Сейчас эта традиция отошла в прошлое, и ок.
По торжественным поводам скидываемся и отмечаем, когда этого хочется.

#41 2015-02-09 18:01:21

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

у нас строго под запись было, листок каждый раз и каждый должен внести деньги.

"У Маши Селезневой прибавление в семействе, с вас пятьдесят копеек"? =)

#42 2015-02-09 18:06:12

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

примерно так.

самая лучшая работа, это фриланс. где только взять ушлости чтоб хватало на жизнь и никаких коллег, аллилуйя!!!
мудаков-заказчиков перетерпишь на встречах, а вот ежедневные коллеги это уже адовеее самого адового клиента

#43 2015-02-09 18:16:43

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

На каждой из моих пяти работ был какой-то вариант "проставлений". Самый "мягкий" вариант это был клич в почте народу из отдела именинника и среди тех, кто с ним вплотную работает -"а не хочет ли кто скинуться". Потом в условленное время скинувшиеся собирались и поздравляли. Именинник был должен проставиться, хоть пирогами, хоть пиццей, хоть поляной (это обычно руководители подразделений делали). Не выставить угощение считалось "западло".
На остальных же работах бумажку со списком именинников вывешивал в кухне менеджер. Скидываться крайне желательно, проставиться - тоже.
И я, в общем-то, привык, и считал, что везде так.

Когда к нам пришла девочка из госконторы, которая рассказывала про их порядки, у нас волосы на голове шевелились (как, наверное, у некоторых анонов могут шевелиться от моего рассказа). У них там проставлялись по всем поводам: новый человек пришел - должен проставиться-"познакомиться". Потом - проставление с первой зарплаты. Дни рождения свои, детей - проставление. Премия - проставление. Праздники - все скидываются в обязательном порядке. Повышение - не повышение, если не обмыть в тесном кругу коллег. Увольнение - тоже обязательно проставиться.

#44 2015-02-09 18:26:40

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Увольнение - тоже обязательно проставиться.

пошли в жопу! еще и при увольнении?!  :bu:

#45 2015-02-09 18:27:36

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

новый человек пришел - должен проставиться-"познакомиться". Потом - проставление с первой зарплаты.

гыгы, а ДО первой зарплаты с чего проставляться? может, чел работу полгода искал и у него каждая копейка на счету?

#46 2015-02-09 18:30:50

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

пошли в жопу! еще и при увольнении?!

Ага. Чтоб оставить о себе хорошее впечатление (для того, кто сбежал, роняя тапки), и попрощаться с любимым коллективом (для тех, кто доскрипел до пенсии).

Анон пишет:

а ДО первой зарплаты с чего проставляться? может, чел работу полгода искал и у него каждая копейка на счету?

А никого не волнует! Одолжи у друзей. Ты что - не рад, что наконец-то нашел работу, да еще в такой охеренной госконторе, не хочешь познакомиться с дорогими коллегами?

#47 2015-02-09 18:37:27

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У меня вроде норм коллектив, но считают, что я лесбиянка. Ващет я замужем давно, но не делюсь подробностями на тему того, что мой-то вчера учудил, ну и заработала репутацию  ;D

#48 2015-02-09 18:42:57

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Коллеги по работе  :facepalm:
Коллеги
По работе
:bull:
В подвале клуба любителей тавтологии был найден смертельно убитый труп мертвеца.

#49 2015-02-09 18:45:26

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Коллеги
По работе

Товарищ по работе, по совместной учёбе (в высшей школе), по профессии.

Ничего.

#50 2015-02-09 18:45:36

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

У меня вроде норм коллектив, но считают, что я лесбиянка. Ващет я замужем давно, но не делюсь подробностями на тему того, что мой-то вчера учудил, ну и заработала репутацию

А я вот не замужем, и на предыдущей работе тоже чуть не прослыла лесбиянкой. Когда только пришла, часто расспрашивали про личную жизнь, потому что все остальные про свою активно рассказывали (что учудил муж/ребёнок/свекровь/тёща). Я на вопросы отвечала, что мужа и детей нет, так что рассказывать мне нечего. Некоторые коллеги сделали вывод, что мне срочно надо подыскать мужа, и стали мне рассказывать про каких-то своих знакомых мужиков, даже предлагали их телефончики для "познакомиться", я отказывалась. Тогда стали уже косо поглядывать, и пару раз спрашивали "а ты что, мужиками типа вообще не интересуешься?" А потом как-то мой кун приехал меня с работы забрать, чтобы в ресторан отправиться, так на следующий день на меня буквально накинулись: "и почему ты нам про него не рассказывала??"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума