Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4726 2024-03-26 09:28:33

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Вон даже членов королевской семьи упустили, нашли рак можно сказать случайно

#4727 2024-03-26 10:32:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А ты брал больничный?

По поводу тошноты и удушья? Нет. Это же чистая психосоматика. Энивей, уже уволился. Все прошло легче, чем верблюд ожидал, пакостила только начальница.

#4728 2024-03-27 15:47:36

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Бесит коллега в отделе, которая любую просьбу сделать что-то, хоть на миллиметр отходящую от ее прямых обязанностей воспринимает с дикой агрессией и находит тысячу причин почему она это делать не будет. У нас небольшая компания из нескольких  отделов, делаем одно дело, у каждого есть свои обязанности, но если что-то горит, то все могут сделать и какие-то сторонние задачи, все помогают друг другу. То есть, сотрудники в одном отделе взаимозаменяемые . Все, кроме нее. Особо смешно, когда это ЕЙ надо, что бы задача была сделана, тк без нее она не сможет работать, но сама ни за что делать не будет, вплоть до скандала, это не ее дело, ей пофиг кто этим будет заниматься, она не будет. В целом, это проблема нашего руководителя, который слишком мягкотелая тряпка и боится ее ушлого характера. Но когда у нее проблема, она ждёт, что все бросятся ей помогать. И обижается и снова бесится, когда говоришь, что сорян, это твоя проблема ты и разбирайся, мне некогда  Я поражаюсь как эта логика работает.

К чему простынь: у нас уже было пару напряженных ситуаций, когда я отказывалась делать для нее что-то. Просто потому что от нее я никогда взаимодействия не видела. И руководителю проще попросить меня сделать какие-то задачи, которые должна делать она. Потому что она развизжится, а у меня с ним хорошие отношения. Мне не тяжело, но подбешивает, я не хочу были безотказной лошадкой.

Отредактировано (2024-03-27 15:49:44)

#4729 2024-03-28 21:51:59

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Ну я был такой - и за этого сделаю, и за того, и этой по задаче помогу.
Только вот потом я узнаю что мои успехи за спиной эти и те присвоили, зп у меня ниже и про меня одному из диров пиздели, что мне делать нечего.
Так вот нахуй. Я сейчас буду искать исполнителя, который не выполнил и жрать ему мозг ложечкой, а задачу делать только если непосредственное руководство её поставит. Потому как это самое руководство кучу времени бегало и доказывало тому диру какой я охуенный (за что спасибо) .

Анон, это не тяжело - это дурная практика.
И одно дело ты делаешь только в том случае, если ты собственник или топ с премиями от оборота. А если  ты третий лебедь в пятом ряду - ты работу работаешь за деньги. А не за соседа.

Отредактировано (2024-03-28 21:52:44)

#4730 2024-03-28 22:05:40

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я поражаюсь как эта логика работает.

Бери с нее пример. Она великолепно себя чувствует, работает строго по положенным задачам (и то не по всем, как я понимаю?), имеет зп в полном объеме и ее пальцем боятся тронуть. И никто не пострадает, кроме несчастных владельцев, которые из-за злобных вас купят свою третью яхту (квартиру, машину, машинку для стрижки собачек, смотря какие у вас там обороты) в декабре, а не в июне.

#4731 2024-03-28 22:09:00

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

делаем одно дело

У вас стартап и каждый в доле? Если  нет - нет никакого "одного дела", есть фиксированная работа за фиксированную зп

Анон пишет:

, а у меня с ним хорошие отношения.

Это когда ты бесплатно работаешь за других?

Отредактировано (2024-03-28 22:10:37)

#4732 2024-03-29 01:11:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон, но как ты пришел именно к этому выводу о подоплеке? А не о страхе?

Я не о том, что они и вправду радостные и хихикают, а то, что их слова "вот, она же постоянно диспансеризацию проходила, а все равно умерла" от начальницы, которая как раз за эти диспансеризации выговаривала "надоела их постоянно брать, запрещу скоро, чтобы работала", так вот эти слова и предыдущее высказывание и можно представить, что радуется "все равно умерла, чего ходила"
В общем, не следят за языком

Отредактировано (2024-03-29 01:13:47)

#4733 2024-03-29 09:47:03

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Бери с нее пример. Она великолепно себя чувствует

Я дранон, но лично я хожу на работу работать, а не воевать. И я предпочииаю работать с нормальными конструктивными людьми, с которыми легко вместе выкатывать результаты.
Такие великолепные подрывают нахуй радость и здравый смысл в том, чем люди заняты 40 часов в неделю.
А ваши тейки про злобный капитализм и "если ты не собственник, то зачем делать работу нормально" — самая странная помесь мамкиного твиттера и совка, которую я видел на этой неделе.

#4734 2024-03-29 09:55:25

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Не зачем делать работу нормально, а «точно ли я должен подрываться по просьбе коллеги». Можешь перейти на официальное общение, ты пишешь начальнику, что тебе от коллеги нужно то то и то то, он пишет начальник коллеги, начальник коллеги ставит перед ней задачу. Все зафиксировано письменно в почте. А так, ты ей кто, чтоб задачи ей давать?

#4735 2024-03-29 09:58:33

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

зачем делать работу нормально

Потому, что это не нормально, а с сильной переплатой, это вклад, который тебе никто не вернет. Есть подвижнические профессии, где это необходимо, учителя там, врачи, хз, изобретатели вакцин и прочее, но при работе в покупайках это того не стоит. Никогда, вообще, понимаешь?

#4736 2024-03-29 10:04:43

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А ваши тейки про злобный капитализм и "если ты не собственник, то зачем делать работу нормально"

потому что тебе платят за то, чтобы ты делал свою работу? и один-два раза помочь коллеге - это нормально, но когда это происходит на постоянке - это плохо организованные процессы, нехватка еще одного человека и переработка, за которую тебе не доплачивают
и твоя коллега, конечно, чисто по описанию перебарщивает в эмоциональном плане, но зато спокойно делает свою область задач без всяких "тут за себя-тут за Машу-тут за Петю-мы команда-и делаем одно дело"
дранон

Отредактировано (2024-03-29 10:04:57)

#4737 2024-03-29 10:12:00

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

если ты не собственник, то зачем делать работу нормально

вроде такого не говорили. А вот "каждый решает свою задачу нормально и вовремя" - говорили. И пишу, потому что всю неделю пытаюсь получить задание на выполнение своей работы, а не "ну ты сделай"

#4738 2024-03-29 11:09:24

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Но "нормально" - это же не про "сделай ещё за вон того парня"...

#4739 2024-04-01 09:19:45

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Бывшее начальство анона очень любило таких взаимозаменяемых сотрудников. "Ололо надо сделоть, Анон сделой а то срочно". А то что это зона обязанностей условной Тани это пофиг. Тане надо помогать, у нее куча других дел. Например покурить пойти в пятнадцатый раз и пожрать. И потом Таня получала за этого клиента проценты к зп, а анон получала только зпп, ибо клиенты все с приколами и ебли мозг. С тех пор хрен я кому буду когда помогать. Если надо чтобы помогали, организовывайте себе рабочий процесс нормально, а я смк-менеджером в в вашу шарагу не нанималась.

#4740 2024-04-01 09:28:18

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У коллеги есть одна бесячая особенность: откладывать все свои дела на последний день. У нас нет фиксированных рабочих часов, главный принцип, чтобы работа была сделана вовремя. И она постоянно отсутствует на рабочем месте, то на маникюр, то к косметологу, то по врачам шляется, то с пиздюком вечноболеющим своим куда-то, в результате, отчеты копятся, и в последний день у нее завал и куча отчетов, которые надо сдать. И начинаются психи и просьбы помогите мне, я не успеваю! И бесит, что начальник о дела просто просит кого то (а иногда и меня) помочь ей! А меня так и распирает сказать, что надо было заранее делать, а не шляться хрен знает где, делая личные дела в рабочее время! Я молчу, конечно, тк меня не касается как она прочитает свое время, но бесит, что мне приходится потом помогать и что наш начальник ей в этом потворствует!

#4741 2024-04-01 09:38:29

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я молчу, конечно, тк меня не касается

Тебя касается то, что по просьбе начальника ты вынужден доделывать ее работу. Так что вполне можно ему и высказать.

#4742 2024-04-01 12:20:58

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

И она постоянно отсутствует на рабочем месте, то на маникюр, то к косметологу, то по врачам шляется, то с пиздюком вечноболеющим своим куда-то

А какого хера? Так можно, что ли, у вас? Начальник знает, что её на рабочем месте нет?

#4743 2024-04-01 12:44:12

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А ваши тейки про злобный капитализм и "если ты не собственник, то зачем делать работу нормально"

зачем делать чужую работу забесплатно, если ты не собственник и на выходе получишь только свою зарплату и невроз с выгоранием?

Отредактировано (2024-04-01 12:44:29)

#4744 2024-04-01 12:46:25

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

И бесит, что начальник о дела просто просит кого то (а иногда и меня) помочь ей!

если просят меня - я б не смолчал
сказал бы, что могу помочь на маникюр вместо нее сходить, чтобы у нее время на работу осталось

#4745 2024-04-01 12:50:27

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

И она постоянно отсутствует на рабочем месте, то на маникюр, то к косметологу, то по врачам шляется, то с пиздюком вечноболеющим своим куда-то

А какого хера? Так можно, что ли, у вас? Начальник знает, что её на рабочем месте нет?

Да, так можно. Как я уже написал, у нас нет обязательного учета рабочего времени, и рабочий день имеет приблизительные рамки. Начальник отдела в курсе, конечно. Они очень давно работают вместе, очень лояльны друг к другу ну и коллега часто этим пользуется)

Отредактировано (2024-04-01 12:50:52)

#4746 2024-04-01 12:51:52

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Такие великолепные подрывают нахуй радость и здравый смысл

выгоришь - передумаешь  :evil:
те, кто "нахуй с бесплатной работой" - это те же, кто "надо помочь", но с опытом

#4747 2024-04-01 13:10:08

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

совка, которую я видел на этой неделе.

Тратить жизнь и убиваться за ради общего дела  и ебашить за себя и того парня - это и есть совок.

#4748 2024-04-01 19:58:32

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Тратить жизнь и убиваться за ради общего дела  и ебашить за себя и того парня - это и есть совок.

Работать в месте, где тебя просят работать за того парня, и не видеть разницы между этим и нормальными коллективными задачами отдела/группы - это совок. Пофиксил, не благодари.

#4749 2024-04-04 19:10:32

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Просто нимагу, анончики. Работаю в сфере, связанной с логистикой и международной торговлей. У нас несколько смежных департаментов, соседи нанимают нас делать для них работу по ряду причин.

Есть регулярный клиент у этого соседнего департамента, раз в несколько месяцев работаем на них. Задача: посмотреть генеральный груз на складе перед отгрузкой (наличие товара, повреждения), затем проследить за погрузкой на судно, отмечать повреждения и несоответствия. Я выполняю офисную часть работы. Коллега из моего департамента выполняет работу в поле. Я не ответственная за то, что его назначили делать эту работу, более того, он сам вызвался со слов своего руководителя. И каждый, сук, раз "полевой" коллега проёбывается. Каждый. Я просила его туда не отправлять. Я говорила с руководством своего департамента. "Ну, он же сам туда просится!". Сейчас было чёткое задание: поехать на склад и осмотреть генеральный груз, принадлежащий компании Х, груз компании Y не смотрим. Будут отгружать на судно, смотрим и груз Х, и груз Y. И что сделал анонов коллега? Да, он посмотрел груз, принадлежащий компании Y.

про прошлые случаи

Я просто не могу. Руководство моего департамента, как я уже писала, говорит, что он хороший, и вообще, сам хочет, нельзя давить инициативу. А справедливый ор соседнего департамента и их клиента слушать мне.

#4750 2024-04-04 21:47:09

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Вам пора выводить вопрос на более высокий уровень, видимо. Или вашей компании нравится платить за простои из-за косяков сотрудника? Сделайте подборку его проебов, рядом потери компании из-за них в цифрах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума