Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4676 2024-03-16 03:51:39

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Поподробнее о ритме работы и ужасном тираническом гиперконтроле

Забей, анон, тут уже вжопились в бедного мальчика, который не работал, потому что девочек поздравлял. Через 1,5 месяца работы даже с нулевым опытом человеку должно хватить ума хотя бы перестать делать старые ошибки и начать делать новые. А вас очень труднообучаемый экземпляр попался.

#4677 2024-03-16 06:38:18

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А я этого анона понимаю. У самого такой был.

О, я как-то сидел на обучении новых сотрудников и навидался таких. Они реально необучаемые. Был один особенно выдающийся экземпляр: я делал обучение в формате "показал ему - показал, задавая вопросы о следующих шагах - попросил сделать самого, сидя рядом и отвечая на вопросы - попросил сделать самого, проверяя через какой-то промежуток времени", я нарисовал ему блок-схему работы с задачами, написал инструкции в картинках "если горит красненькая пимпочка - тыкни сюда", я обучал его совместно с другим человеком (бывали такие, кому почему-то проще обучаться коллективно) - пофиг. Его цель была нихуя не делать, пока никто не смотрит.
Поэтому через два месяца испытательного я заставил его пройти тест на все, что он должен знать по плану к этому времени (его с планом ознакомили, доступ ко всем инструкциям у него во время теста был, время не ограничено) и на основании двух правильных ответов из тридцати успешно слил.
При этом вот бывают люди, которым правда тяжело что-то дается. Но он ходит, задает вопросы, пытается разобраться - с такими можно работать.
А вот эта категория необучаемых, которые, я не знаю, привыкли, что они нихуя не делают и это прокатывает, жутко бесят.

#4678 2024-03-16 07:11:47

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Кроме того, у него в течение испытательного есть встречи с hr и с моим руководством, где он может жаловаться на что угодно, в том числе на меня, и его переведут в другую группу.

А ты не можешь попросить чтоб его перевели в другую группу?

#4679 2024-03-16 09:43:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

потому что и сами понимаем, что ему 21 и его нужно учить не только тому, что он должен делать, но и как он должен делать.

Анон, извини конечно, но 21 не 11.

Скрытый текст

Небось как зарплату с карты в банкомате снять он не запутывается.

#4680 2024-03-16 09:46:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

проверяешь его через полчаса

:smoke:
Пиздец, как же мне повезло с коллегами и начальством.. если б меня в начале работы проверяли через ПОЛЧАСА после данной мне задачи.. пиздец...

Вообще для новенького это нормально, можно и через 15 минут проверить. Вопрос, в какой форме.

#4681 2024-03-16 10:44:07

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Да просто явно что-то личное ну илианону мальчик понравился, а руки коротки, а дальше уже нашел к чему приебаться. Пиздец, если б меня через полчаса в такой тональности начали допрашивать, что я успел сделать, понять, начать етсетера, я б нахер послал на месте. Там мальчик просто стажер и еще наивный, не оброс умением посылать нахуй таких вот проверяльщиков.
И очень весело, когда какой-то Вася или там Маша с высоты сладенькой властьки решает, что этот вот мальчик не хочет нихуя делать, точнее, хочет делать нихуя. Да что ты говоришь? Хуле он тогда у вас делает на стажировке, небось, еще и неоплачиваемой? Нихуя делать и дома можно.
тьфу, как печет от таких вот клуш. властители судеб, блядь.

#4682 2024-03-16 10:48:01

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Пиздец, если б меня через полчаса в такой тональности начали допрашивать, что я успел сделать, понять, начать етсетера, я б нахер послал на месте.

А если там всю задачу надо делать минут 10? Предполагается, что на работе человек занимается исключительно работой. Если он полчаса нихера не делает, то зачем он нужен такой?

#4683 2024-03-16 10:58:14

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Да просто явно что-то личное ну илианону мальчик понравился, а руки коротки, а дальше уже нашел к чему приебаться. Пиздец, если б меня через полчаса в такой тональности начали допрашивать, что я успел сделать, понять, начать етсетера, я б нахер послал на месте. Там мальчик просто стажер и еще наивный, не оброс умением посылать нахуй таких вот проверяльщиков.
И очень весело, когда какой-то Вася или там Маша с высоты сладенькой властьки решает, что этот вот мальчик не хочет нихуя делать, точнее, хочет делать нихуя. Да что ты говоришь? Хуле он тогда у вас делает на стажировке, небось, еще и неоплачиваемой? Нихуя делать и дома можно.
тьфу, как печет от таких вот клуш. властители судеб, блядь.

Анон, учись набрасывать тоньше, что ли  :lol:

#4684 2024-03-16 10:58:37

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А вот эта категория необучаемых, которые, я не знаю, привыкли, что они нихуя не делают и это прокатывает, жутко бесят.

Такие из вузов сейчас часто приходят.

Скрытый текст

#4685 2024-03-16 11:01:55

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Да просто явно что-то личное ну или

Чувствую, что-то личное не у анона-ТС. Узнал себя в проебщике, которого начальникам каждые полчаса приходилось мониторить, чтобы хоть какой-то результат получить?
Не хочешь, чтобы тебя дергали с вопросами "Что ты сделал за n времени?" - не проебывайся. Большинству людей, если у них есть своя работа и они не поехавшие контрол-фрики, не надо кружить над каждым джуном и пинговать его раз в полчаса. Если они это делают, то в большинстве случаев им приходится это делать, потому что за косяк сотрудника по жопе получает его руководитель. А этот сотрудник за 1,5 месяца только косяками и запомнился.

#4686 2024-03-16 11:12:45

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

... етсетера ...какой-то Вася или там Маша с высоты сладенькой властьки... тьфу, как печет от таких вот клуш...

Анон. Даю 99,9% на то, что у тебя есть именная в тварях. И я практически уверен, что знаю как она называется. Как же ты заебал всюду, в любом рандомном треде на любую тему, влезать с подобными вбросами ради вбросов. Не пошипишь, истекая ненавистью ко всему живому - день прожит зря, да?

#4687 2024-03-16 11:40:51

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У нас такой был, но ему было под 30, уже отучился и даже отслужил, и поработать успел, и прошел курсы по нашей специальности.
Итог - даёшь задачу, объясняешь, как делать, мол, если есть вопросы, пожалуйста, несколько человек готовы ответить на любой твой вопрос, говорит, да, я понял, что делать, да, если будут вопросы, задам. В итоге сидит молчит часами, типа что-то делает, через несколько часов подходишь, мол, как, что получается, что нет, есть ли вопросы. В ответ бубубу и бессвязный поток слов, свидетельствующий о том, что человек не понял нихуя и буквально видит фигу во всех этих цифрах. Объясняешь ещё раз, через пару часов подходишь, итог такой же, делаешь задачу вместе с ним, все разбираешь, да-да, все понял, на следующий день с аналогичной задачей - полное обнуление, опять нихуя не понимает и не может сделать.
В итоге мы просто поняли, что у человека нулевые способности анализировать даже не самую сложную числовую информацию.
Ну и вишенка на торте - я прошел курсы, я лучше знаю, как делать. Если что, различие на уровне оформления, вдаваться в подробности не хочу, но вот нам критично вот так оформлять, другие оформляют иначе, но эти варианты равнозначные, чисто дело привычки конкретной фирмы. В итоге говоришь ему "оформляй вот так, мы всегда делаем так", он оформляет как учили на курсах, мы ему говорим, ок, на курсах тоже правильно, и у нас правильно, но поскольку мы все оформляем в едином виде, то надо оформлять так, как оформляем мы. Опять делает так же, как делал, на вопрос, почему опять не так, как делаем мы - на курсах так сказали, значит, надо делать только так и никак иначе.
Короче, за пару месяцев заебались с ним просто вусмерть, по степени необучаемости это было что-то уровня 60-летней поварихи в столовой, которая вот так компот делает уже 40 лет и никак иначе делать не будет, только нюанс в том, что человеку в 2 раза меньше и никакого практического опыта у него не было :casper:

#4688 2024-03-16 13:25:57

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А ты не можешь попросить чтоб его перевели в другую группу?

Могу, но имхо в этом нет смысла на испытательном сроке. Мы пока что не срабатываемся не из-за его личностных качеств, а из-за его подхода к работе. В других группах будет так же в плане работы, задачи те же, остальные руководители применяют те же самые приемы обучения и контроля.

Анон пишет:

не оброс умением посылать нахуй таких вот проверяльщиков

Ладно, вот тут я перестаю кормить жирного зеленого посылальщика непосредственного руководства нахуй


Остальным анонам, которые сталкивались с похожими работничками:
вам когда-нибудь удавалось распознавать такие кадры еще на собеседовании? Как?
Этот конкретный пацан насчет своих скиллов и опыта не врал, из-за чего казалось, что он и в работе будет честен.

Отредактировано (2024-03-16 13:26:14)

#4689 2024-03-16 14:24:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон #4687 Сегодня 11:40:51, вангую, что у парня тяжелейшая депра и таблеточки, у меня пара знакомых совершенно переставали соображать на АД

#4690 2024-03-16 14:30:12

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Те, кто не одобряют микроменеджмент и проверку через каждые полчаса по отношению к несчастному стажёру, видимо, представляют, как их бы начали дёргать через каждые полчаса, и да, это пиздец как бесит - но при условии, что ты реально работаешь и тебе такой контроль не нужен. Была у нас такая начальница, которая проверяла каждый чих вообще у всех, даже если сотрудник давно доказал, что работу свою делает в срок и молча сидеть, если есть вопросы, не будет, вот от неё у всех глаз дёргался, конечно.
Но с такими, как этот стажёр, это реально единственный выход, если ему дать задачу на день и спросить через день, то окажется, что он застрял через два часа, и с тех пор просто сидел. Да и микроменеджмент тут не выход, на самом деле, надо расставаться в конце стажировки или испытательного срока, когда это ещё просто сделать, а то приходилось работать с такими кадрами, которых решили оставить после испыталки, потому что "ну мальчик же ещё учится", проходит ещё полгода, мальчик всё так же "учится", всё так же сидит и молчит над невыполненными задачами, а его работу приходится раскидывать по остальной команде.

#4691 2024-03-16 14:32:19

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Те, кто не одобряют микроменеджмент и проверку через каждые полчаса по отношению к несчастному стажёру, видимо, представляют, как их бы начали дёргать через каждые полчаса, и да, это пиздец как бесит - но при условии, что ты реально работаешь и тебе такой контроль не нужен.

Именно так. А не вжопливаются в каких-то мальчиков и обязательно проебщики. Бомбит тут, скорее всего, ответственного анончика

#4692 2024-03-16 15:08:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Выглядит так, как будто стажеру категорически не подходит работа. Может быть, он не может быстро переключаться между падающими задачами и постоянно отвлекаться, то на срочное, то на чатик. Не понимает, чувствует, что тупит, нервничает, путается еще больше, и так по кругу. Уходить не хочет, т.к. боится, что так везде.
В общем, микроменеджментом здесь не решить, только строгой отчетностью, а ближе к концу испытательного срока поставить вопрос ребром, хочет ли он сам работать дальше, если почти ничего не успевает.

Проблема-то даже не в том, что он тупит, а в том, что явно не справляется, но не говорит причины и не пытается вместе найти выход, а вместо этого оправдывается. Если больше на него давить, будет только больше оправдашек и поведения школьника.

Отредактировано (2024-03-16 15:10:12)

#4693 2024-03-16 15:14:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон #4687 Сегодня 11:40:51, вангую, что у парня тяжелейшая депра и таблеточки, у меня пара знакомых совершенно переставали соображать на АД

Он вполне себе соображал в том, что не касалось рабочих задач. Он мог начать делать какую-то неприоритетную задачу и делал ее довольно бодро, хотя ему сказали делать вот эту, приоритетную, в первую очередь, потом отчитаться по ней и потом уже ждать следующего задания, потому что приоритеты, естественно, ему расставлял я. То есть по факту он ещё и саботировал те задачи, которые ему не нравятся и не интересны, расставляя приоритеты себе самостоятельно.
В любом случае, независимо от того, что у него было и что он пил - это я тебе как депрессарик со стажем говорю - его брали для выполнения определенных задач, он их не выполнял, что тут поделаешь. На самом деле я изрядно помудохался с ним, очень переживал, что я-де наверное плохо объясняю, я плохой начальник, старался не давить авторитетом, мол, может человек боится, волнуется, надо быть лояльнее. Правда, когда к дело с тем же выхлопом подключились коллеги, я всё же понял, что проблема тут не во мне.

Отредактировано (2024-03-16 15:18:28)

#4694 2024-03-16 17:14:27

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот эта категория необучаемых, которые, я не знаю, привыкли, что они нихуя не делают и это прокатывает, жутко бесят.

Такие из вузов сейчас часто приходят.

Скрытый текст
Скрытый текст

#4695 2024-03-16 17:48:55

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Остальным анонам, которые сталкивались с похожими работничками:
вам когда-нибудь удавалось распознавать такие кадры еще на собеседовании? Как?
Этот конкретный пацан насчет своих скиллов и опыта не врал, из-за чего казалось, что он и в работе будет честен.

Неа, больше того скажу, так и нормальные работники периодически сливаются. То есть работали нормально, оценки хорошие на перфоманс ревью, потом раз и в 30% производительности. Увольняем да и все.

#4696 2024-03-16 18:18:18

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Увольняем да и все.

Вот именно. Что за пиздострадания и игра в строгую домину вообще. Не справляешься - идешь нахер

#4697 2024-03-21 11:04:39

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Есть у некоторых коллег штука типа "жизни учу". Раньше таких было пол коллектива, сейчас штат обновился и этих осталось три-четыре. В чём суть - в кабинете на столе у тебя лежит что-то более-менее ценное, но не запредельно дорогое. Ты по делу выходишь нелалеко из кабинета на пару минут. Эти "учителя" прячут твою вещь у себя (!) и от пары минут, до пары часов посмеиваясь наблюдают, как ты ищешь потерю. Потом возвращают вещь тебе с назиданием "Не разбрасывай больше. А если бы кто чужой зашёл и взял?".
Я на такую "учёбу" пару раз попадалась, некоторые "учились" постоянно. Реальных краж за всё моё время работы (более двадцати лет) было всего две.
Сегодня потеряла бдительность и снова попалась. Сказала, что в следующий раз буду вызывать полицию по факту кражи. Обиделись.

#4698 2024-03-21 11:09:01

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Есть у некоторых коллег штука типа "жизни учу". Раньше таких было пол коллектива, сейчас штат обновился и этих осталось три-четыре. В чём суть - в кабинете на столе у тебя лежит что-то более-менее ценное, но не запредельно дорогое. Ты по делу выходишь нелалеко из кабинета на пару минут. Эти "учителя" прячут твою вещь у себя (!) и от пары минут, до пары часов посмеиваясь наблюдают, как ты ищешь потерю. Потом возвращают вещь тебе с назиданием "Не разбрасывай больше. А если бы кто чужой зашёл и взял?".
Я на такую "учёбу" пару раз попадалась, некоторые "учились" постоянно. Реальных краж за всё моё время работы (более двадцати лет) было всего две.
Сегодня потеряла бдительность и снова попалась. Сказала, что в следующий раз буду вызывать полицию по факту кражи. Обиделись.

Это прям как в "Эре милосердия". Может, они все фанаты Глеба Жеглова

#4699 2024-03-21 11:13:09

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Сказала, что в следующий раз буду вызывать полицию по факту кражи. Обиделись.

У меня такое было один раз. Я орала, орала и орала на эту вороватую гниду за его воровство, он испугался и так до сих пор от меня и бегает. Ославила среди всех коллег по факту кражи, но заявлять не стала.

#4700 2024-03-21 11:27:50

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Есть у некоторых коллег штука типа "жизни учу"

Пиздец они отбитые :really:
Сочувствую, анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума