Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4651 2024-03-13 16:58:23

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Новенькая на третий день работы на предложение перенести встречу на попозже ответила: "да мне пофигу, давайте перенесем, меня все равно уже тошнит от вашей компании ахаха я привыкла всегда говорить правду"
:really:

#4652 2024-03-13 17:00:32

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

"да мне пофигу, давайте перенесем, меня все равно уже тошнит от вашей компании ахаха я привыкла всегда говорить правду"

предложите ей "ахаха сходи в отдел кадров, напиши заяву по собственному, раз тебя тошнит, ахаха".

#4653 2024-03-13 17:03:48

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Честно говоря, я так отвыкла от такого стиля общения, что пока я только сижу в ахуе и не нахожусь с ответом
Видимо, придется куда-то в эту сторону вести, да

#4654 2024-03-13 17:24:41

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Стаканчики эти обычно выбрасывают в мусорку сразу, это единственная вещь, по которой можно прованговать мое свинство хд

У нас при уборке выбрасывают неподписанные, но часто одноразовые юзаются как несколькоразовые, пока не помнутся, и тогда владелец пишет на них имя. Их не трогают. Держите лайфхак, если что.

#4655 2024-03-13 17:26:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Новенькая на третий день работы на предложение перенести встречу на попозже ответила: "да мне пофигу, давайте перенесем, меня все равно уже тошнит от вашей компании ахаха я привыкла всегда говорить правду"
:really:

Я бы ответил — если тошнит, пиздуй в декрет.

#4656 2024-03-13 20:10:44

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я бы ответил — если тошнит, пиздуй в декрет.

Ага, а ты потом работай за неё.

#4657 2024-03-14 07:06:19

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

я привыкла всегда говорить правду"
:really:

Интересно, какую "правду" она говорила на собесе

#4658 2024-03-14 07:53:16

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

ахаха я привыкла всегда говорить правду

Пиздец, разблокировал воспоминание.
Только прошлой осенью избавились от такой коллеги-правдорубки, и ее характерных "мне пофигу АХАХАХХАХАХАХ".
Вся ее любовь к правде заключалась в бесконечных истериках на тему обязанностей и зарплаты. Попросили сделать отчет по ее работе - она занята, делайте сами, зачем вам этот отчет, вы лучше посмотрите КАКОЙ ТУТ ПИЗДЕЦ. Но чтобы проанализировать истоки ПИЗДЕЦА нужен отчет в том числе и по ее работе. А у нее шитштром, что раз отчет попросили - то под нее копают, под ее сотрудников копают, все сговорились, в компании бардак, она одна вывозит, а ее отчетом этим довели до ручки.
Постоянно скандалила на тему зарплат своих линейных сотрудников - ее просили проанализировать рынок, проанализировать ФОТ, сделать отчет, проанализировать текущие задачи и выйти с более-менее конкретным предложением по повышению ЗП и его обоснованием. В результате получали еще один шитшторм на тему того, что никто ЗП не хочет повышать специально, а просит дурацкие анализы, хотя всем и так очевидно, что все должны получать по сто тыщпыщ оклада.
Все просто перекрестились, когда она нашла новых дурачков другое место работы и уволилась. Что характерно, новый сотрудник на ее позиции за 3 месяц вник в сферу, в отчеты и добился повышения ЗП отдела на 20%. Видимо, магией.

#4659 2024-03-14 11:45:27

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон довольно хорошо общался с коллегой из смежного отдела. И один прекрасный момент у них там началась война за кресло начальника (у них руководитель получает 3х от оклада сотрудника, потому интерес понятен), два кандидата. И вот коллега рассказывает, что она душой болеет за одного из кандидатов и даже согласилась на его схему, где ей надо всеми правдами и неправдами затягивать проект. В надежде на хорошее расположение и плюшки после. Я ей еще тогда сказал, что это - говно идея, и она останется виноватой независимо от того, кто получит кресло начальника. Лучше просто хорошо делать свою работу, а начальство пусть грызется самостоятельно.
А сегодня полчаса слушал, что какжетак, он ведь обещал! А сам свесил все косяки и уволил.  :hmm: Прям еле удержался от "Я же тебе про это и говорил, блять!"
Вот интересно, хоть раз хоть у кого-то это "содействие" приносило положительные плоды? Я сколько работаю, видел только одну схему "сделать козлом отпущения - уволить"

#4660 2024-03-15 12:47:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Начальник попросил срочно найти ему бумажный  ежедневник, разграфленный удобным под его работу способом, в удобной ему обложке. У меня именно такой новый был дома, ненужный, я ему принес на следующий же день, оставил на столе. Прихожу, а он мне оставил шоколадку.
Блин, я все не могу привыкнуть, что люди на работе могут вести себя как люди. На меня в других местах орали и даже однажды ударили.

#4661 2024-03-15 15:37:23

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

даже однажды ударили.

:smoke:

#4662 2024-03-15 17:31:45

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Хорошая коллега хлопнула дверью. O_o На неё навесили сто тыщ обязанностей, и её это достало. Самодурские придирки начальства тоже были. O_o Причём на этой коллеге всё держалось. Я без понятия, как всё дальше будет. O_o

Отредактировано (2024-03-15 17:32:40)

#4663 2024-03-15 18:07:55

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

даже однажды ударили.

:smoke:

Я писал об этом в шанетреде, кажется. Я той еще шоэнкой был. Но на самом деле мне до сих пор та история в кошмарах снится.
У меня на нынешней работе тоже не кругом пони и мотыльки, но я очень ценю нормальное общение.

#4664 2024-03-15 20:47:16

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Пришел кричать.
Взяли на испытательный джуна. Пацану 21 год, особо ничего не знает по нашей узкой сфере в нашей специальности. Это история стандартная, мы уже плюнули на все и готовы нулевых спецов под себя растить.
Но он живет по принципу "в одно ухо влетело, в другое вылелело". Задачу "сделай как тут: посмотри и сделай выводы, расскажи мне, как всё понял, я поправлю и отправлю выполнять" сделать не способен. Разжуешь ему все, кивает, что понял. Проверяешь - нихуя не понял, и это как в области передаваемых знаний, так и в софт-скиллах: приоритизации, тайм-менеджменте. Когда ничего не понял, сидит тупит вместо того, чтобы прийти сразу с вопросами, проверяешь его через полчаса - нихуя не сделано. Сто раз за эти полтора месяца с ним говорили о том, как подходить к работе.
В добавок ко всему относится к работе, как к шараге своей: накосячил - надо исправить, пока никто не заметил, а не признаться, поймали за руку - надо отпездываться в стиле "домашку собака съела", работу можно делать по чайной ложке в час, растягивая задачи.

Легендарный пример: я на удаленке, его куратор на удаленке, пацан в офисе. На дворе 7 марта. Ему дали задачу, через оговоренное время проверили - ничего не сделано. Спрашиваем, что помешало. Говорит, отвлекся, поздравлял девушек. Бог приоритизации!

Он не каждый день и каждый час такой, иногда он очень норм, поэтому даем шансы. Но заебался я - сил нет, хочется уже наорать на него, но мы так не делаем, каждый его косяк встречаю мыслью "да я тебя щас палкой отхуярю".

Написал все это и думаю: а нахуя  собственно, мы с ним возимся?

Отредактировано (2024-03-15 21:00:17)

#4665 2024-03-15 21:09:48

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Пришел кричать.

Фу, анон, какой ты мерзкий
Парень у вас 1,5 месяца работает, ему надо освоиться, особенно, если он совсем молодой и к вам после шараги, прости господи, пришёл
Да, бывает так, что кажется, что понял, но потом понимаешь, что ничего не понял и пытаешься разобраться
Да, через 1,5 месяца человек все еще будет вкатываться в процессы и делать в час по чайной ложке
И неудивительно, что он не переспрашивает или оправдывается, потому что он тупо тебя боится
Поверь, твое отношение хочется уже наорать на него, но мы так не делаем, каждый его косяк встречаю мыслью "да я тебя щас палкой отхуярю" - это пиздец, он его чувствует, и оно отнюдь не мотивирует

Вангую, что ты уже лет десять сидишь на своем месте

Отредактировано (2024-03-15 21:13:26)

#4666 2024-03-15 21:31:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Фу, анон, какой ты мерзкий

Начем с того, что шарагой пацан свой универ называет сам.
Ему говорят - приходи с вопросами, если понял, что не понимаешь. С ним разбирают его ошибки и приговаривают, как сделать так
чтобы они не повторялись. Общаются с ним при этом в нейтральном тоне. Кивает, соглашается, и все по новой.
Это происходит не только со мной, но и с другими людьми, которые ему задачи ставят.
Его хвалят за успехи.
После мартовских я отпустил его на удаленку скататься в родной город решить проблемы с военкоматом при условии, что он на связи в течение рабочего дня, ведет список своих задач в режиме он-лайн и актуализирует его при поступлении новых и изменении приоритетов. Было ли это выполнено? Процентов на тридцать. Работу и его список задач мы видим - они в гугл таблицах и в веб-интерфейсах.
Тема с "я поздравлял вместо задачи" тебе норм, мальчик просто учится?
Ванганул мимо. Начнем с того, что на своем месте я не сижу, а работаю. С такого же нуля вырос до руководителя небольшой группы за пять лет. С другими стажерами у меня проблем с эмоциями не было, потому что они задавали вопросы, переспрашивали, если что-то не понимали, и не пытались меня наебать.
Никаких проблем с самооценкой и страха у него нет. Кроме того, у него в течение испытательного есть встречи с hr и с моим руководством, где он может жаловаться на что угодно, в том числе на меня, и его переведут в другую группу. Это было озвучено при найме. Пока что он со мной почему-то.

Отредактировано (2024-03-15 21:36:06)

#4667 2024-03-15 22:09:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Начем с того

Начнем с того, что тот анон явно какой-то жирнющий троллина, которому нехрен делать в пятницу вечером, и он набрасывает!

#4668 2024-03-15 22:48:56

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Бог приоритизации

Даже если ты против гендерных праздников, большинство в среднем коллективе за. И то, что он отвлекся на поздравление женщин, значит, что пытается вписаться.
Поддерживаю, ты зря так приебался к парню.

#4669 2024-03-16 00:15:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Поддерживаю, ты зря так приебался к парню.

А я этого анона понимаю. У самого такой был. Пришло два стажера, два сокурсника. Один стажер работал нормально, хотя особенно не активничал с вопросами, а объяснений ему хватало. А второй старался заниматься своими делами и втыканием в телефон, как только на него не смотрели. Оправдывался примерно такие же - ик, пук, устал, не понял, вы непонятно объяснили. Не было ни одной задачи, которую бы парень выполнил на сто процентов от и до сам, без корректировок. Анон протерпел полгода, пытаясь разными способами подступиться к этому сотруднику, даже коллеги проявляли инициативу подсказать тому что-либо. Но парень игнорил всех. Анон пожаловался руководству, руководство, как и аноны выше, решило, что я просто имею против парня что-то личное, и еще полгода он вот так ничего-не-делал. Парня в итоге уволили с подачи другого руководителя (который сидел за соседним столом и несколько месяцев наблюдал за деятельностью этого "стажера"), но парень уверен, что уволили его за то, что я сука и его подсидела  :facepalm:
Специфика нашей работы творческая, нужно было посмотреть по первым двум месяцам работы, сможет ли парень вкатиться и выдавать результат, похожий на результат других сотрудников, а он все не вкатывался и не вкатывался. За год работы парень остался на том же уровне, с которым пришел, без малейшего желания учиться или подстраиваться.
Анон считает, что за пару месяцев можно понять по новичку, насколько ему не насрать на работу и отношение окружающих к себе. Если новичок типовые задачи будет продолжать сливать раз за разом, то эти задачи все равно ложатся на плечи его коллег (особенно, когда сделать заново проще, чем исправить полусобранное). Если чуваку насрать, но зачем он такой нужен?

Отредактировано (2024-03-16 00:16:58)

#4670 2024-03-16 00:23:53

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

проверяешь его через полчаса

:smoke:
Пиздец, как же мне повезло с коллегами и начальством.. если б меня в начале работы проверяли через ПОЛЧАСА после данной мне задачи.. пиздец...

#4671 2024-03-16 01:40:14

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

если б меня в начале работы проверяли через ПОЛЧАСА после данной мне задачи.

Наша работа главным образом состоит из набора коротких задач: заполнить отчет, написать комментарий, сделать расчет и т.д. Никто не дает джуну задач дольше  чем на час-два. Если он за полчаса не пришел с вопросами и не приступил к работе - это проеб, а не мы ужасные гиперконтролеры.

Мощно ты вжопился в бедненького распиздяя, конечно.

Отредактировано (2024-03-16 01:45:48)

#4672 2024-03-16 02:11:55

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Поподробнее о ритме работы и ужасном тираническом гиперконтроле

Скрытый текст

#4673 2024-03-16 02:12:43

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Мощно ты вжопился в бедненького распиздяя, конечно.

А у тебя не бомбит просто пиздец

#4674 2024-03-16 03:21:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Мощно ты вжопился в бедненького распиздяя, конечно.

А у тебя не бомбит просто пиздец

У него предостаточно причин бомбить, ему этого распиздяя приходится пинговать и учить.
Вообще это не исправимо и избавлять надо от таких на испыталке.

#4675 2024-03-16 03:31:44

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

У него предостаточно причин бомбить, ему этого распиздяя приходится пинговать и учить.

Только бомбит он не на распиздяя почему-то, а на левого анона :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума