Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4626 2024-02-22 20:27:56

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

И опять чудесные люди, которым, чем выяснить суть дела, проще написать кому попало. Пришло письмо от продажников:

"Здравствуйте!
Начальник отдела такого-то Иванов И.И. подписал наш договор с помощью МЧД. Пришлите, пожалуйста, его МЧД".

1. Иванов И.И. не имеет к наше отделу вообще никакого отношения, совсем. Ни по одному вопросу мы с ним не пересекаемся.
2. МЧД - машиночитаемая доверенность - это такая абстрактно-электронная сущность, примерно как ЭЦП или сертификат доступа. Ее в принципе пересылать смысла нет, т.к. физически это файл в формате xml.

...Автор письма работает здесь почти вдвое дольше меня, т.е. уже лет 10-12 наверное.  :hmm:

#4627 2024-02-23 01:51:03

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

. Ее в принципе пересылать смысла нет, т.к. физически это файл в формате xml.

Но такое обычно и присылают, даже налоговая

#4628 2024-02-23 04:11:24

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Налоговая и Со присылают файл, подписанный открепленной ЭЦП, xml никто не шлет.

Анон пишет:

Начальник отдела такого-то Иванов И.И. подписал наш договор с помощью МЧД. Пришлите, пожалуйста, его МЧД".

Бгг, пиздить за криво составленную МЧД, товарищ Иванов может натворить много интересного))

#4629 2024-02-23 04:50:22

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Начальник отдела такого-то Иванов И.И. подписал наш договор с помощью МЧД. Пришлите, пожалуйста, его МЧД".

АПД. Вангану, товарищ Иванов подписал договор ЭЦП на физлицо Иванов. Но это не делает его менее подозрительным.

#4630 2024-02-23 12:02:21

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Бгг, пиздить за криво составленную МЧД, товарищ Иванов может натворить много интересного))

Не, с правами Иванова все в порядке, у него и бумажная доверенность есть, и вообще он каким-то образом к продажам относится. Это меня неизменно "восхищает" подход, что написали не самому Иванову, не его ассистенту, не хотя бы в те отделы, которые в его департаменте. Писать надо нам, просто потому что нас она в коридорах чаще видит.

#4631 2024-02-26 10:08:20

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Коллега бегает и орёт, что мы своими проветривания и ей все цветы заморозили. Нехуй зимой окна открывать, их надо заклеивать. Я в июле сплю под зимним одеялом, круглый год дома в меховых тапочках, +30 для меня - идеальная температура. Вы можете себе представить, что у нас в офисе творится, если даже мне у нас жарко и душно?

#4632 2024-02-26 10:12:18

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Коллега бегает и орёт, что мы своими проветривания и ей все цветы заморозили. Нехуй зимой окна открывать, их надо заклеивать. Я в июле сплю под зимним одеялом, круглый год дома в меховых тапочках, +30 для меня - идеальная температура. Вы можете себе представить, что у нас в офисе творится, если даже мне у нас жарко и душно?

Меня вводят в ступор люди, которые считают, что зимой вообще не надо открывать окна. Никогда! Я представляю какой духан стоит в таких помещениях.

#4633 2024-02-26 11:03:27

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Коллеги и их умение ставить задачи  :fury:
Предисловие: я не техподдержка, я системный аналитик, могу выдать некоторые пароли к различным системам.
Задача 1. Не заходит пароль.
Какой? Куда, блядь, не заходит? Что за сервис? Руками вводить пробовали?
Решение: к данным для авторизации прилагается инструкция, где написано что куда вводить и в каком формате. Ее надо ПРОЧИТАТЬ.
Задача 2. Не работает программа.
Какая программа? Что значит - не работает: не открывается, не работает какая-то функция?
Решение: нет его, потому что на уточняющие вопросы нет ответа.
Задача 3. Не бьются данные.
С кем не бьются, раз на раз не выходят или что? Какие данные, какой отчет, какой период?
Решение: не играться с фильтрами в сводных таблицах.

Ну неужели так сложно нормально формулировать, что случилось??? Ну слова-то бесплатные! Ну напиши ты, я сделал то-то то-то, а получилось нихера, а должно быть вот это.

#4634 2024-02-26 11:11:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Коллеги и их умение ставить задачи 

Я когда увольнялся из ТП, думал, что как хорошо, что это кончилось. Как же я был молод и наивен. Они реально все. так. делают. Как будто у меня тут телепатический передатчик встроен, и я должен пронзить время и пространство и понять, о чем они.

С другой стороны, в годы работы в ТП у меня была женщина, которая каждый понедельник просила сбросить ей пароль. Не из соображений безопасности, просто за выходные она его забывала. Полгода. Пока мы не пожаловались ее руководителю, показав ему количество этих обращений от нее.

Отредактировано (2024-02-26 11:12:31)

#4635 2024-02-27 21:35:07

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Коллеги и их умение ставить задачи 

аааааа да!

как насчет объяснить, что жать нужно на кнопку, на которой написано "кнопка для нажатия" и не нажимать на кнопку, которая серая и на которой написано "не нажимать".
(вторую убрать не можем пока что).

а потом при траблшутинге спрашивать, на какую нажали - ой надо же ВТОРАЯ БЛЯТЬ КАК КАК АААА

#4636 2024-02-27 21:36:23

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

я недавно менеджеру объясняла, что перед стартом тестов, где участвует бизнес, а не тестировщики, надо обязательно делать митос хотя бы на полчаса, чтобы проговорить что-как-зачем-почему + ответить на вопросы.
а не написать письмо и ждать, что они поймут все сами.

#4637 2024-02-27 21:50:47

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

А у меня с другой стороны бесячка. Бесит айтишник-сисадмин, к которому мы должны обращаться, когда что-то не работает так, как надо. Так вот он отказывается работать, если мы предварительно сами не попытались разобраться в проблеме и докопаться до сути. Только вот мы нихуя не айтишники и это его работа

#4638 2024-03-06 18:59:46

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анончики, хочу поделиться своей жопоболью!
Заебали постоянные поборы, особенно коллега, которая постоянно собирает деньги кому-то и на что-то. Др у коллеги с соседнего отдела? Умер родственник у уборщицы бабы Нюры? День рождения хомячка? День взятия Бастилии?
Вот у n сегодня праздникнейм, давайте скинемся по 500-1000 рублей. Надо помочь/поздравить.
А вот надо ещё пакет в тот, и тот, и тот отдел. Ага.
И в итоге набирается приличная сумма
Я понимаю, что у тебя куры денег не клюют, но так и поздравляй от себя тогда!
На НГ отказалась сдавать деньги «на того парня», меня поддержали некоторые коллеги и как-то обошлось.
Но вот опять праздник, и по тыще на стол для пакетов в разные отделы  :facepalm:  сказала сдавать не буду, теперь косо смотрят и закатывают глаза, как это так, ведь НАДО поздравить на 8 марта.

#4639 2024-03-06 22:09:56

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

ведь НАДО поздравить на 8 марта.

Как анон задолбался каждый год принимать поздравления с 8 марта, если б вы только знали, люди  :pink: анон просто хочет сидеть и работать свою работу, ему вот вообще не всрались эти поздравления, праздничные развлечения и гулевания он вполне может обеспечить себе сам, в нерабочее свое время, со своими близкими и родными, а на работу он хочет ходить чтобы там работать, а не общаться с чужими-посторонними людьми (на которых ему по большому счету наплевать)

#4640 2024-03-06 23:32:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У анона есть коллеги М1, М2 и Ж, и в перспективе после установки нового оборудования переход на него с  М1. Мы все относительно молодые, больше всего опыта работы у нас с М1, потому нас и хотят на новое оборудование как самых опытных. Ж начала подкатывать ко мне, а тооооооочно ли ты хоооооочешь на новом работать? Не хочу, потому что знаю, какое это китайское говно будет, но хочу расти профессионально, а это возможно только на более мощной технике, чем у нас сейчас. А еще знаю, сколько самомнения и тупости у Ж и не хочу расхлебывать ее косяки. Поэтому - да, конечно же, я пойду туда!
Правда, торги не состоялись, потому что прокладка между заказчиком (заведующим анона) и поставщиком просрала оригинал техзадания и не сказала об этом.

#4641 2024-03-07 08:19:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Как анон задолбался каждый год принимать поздравления с 8 марта, если б вы только знали, люди  :pink:

Я догадываюсь, анончик. Я тоже задолбался и с тоской вспоминаю как славно нас поздравляли на предыдущей работе: до начала рабочего дня на стол каждой ставили бутылку шампанского, коробку Рафаэлло и маленький букет. В обед директор собирал коллектив и толкал короткую поздравительную речь. Всё. На нынешнем месте проводят мини-корпоратив. Костюмы, конкурсы с какими-то символическими призами, фотосессия, лёгкая выпивка, фуршет, и это с самого начала рабочего дня и часа на 2-3. У большей части народа естественно после такого нет уже никакого желания работу работать. А я бы лучше поработал, но фигвам. Черный вход закрывается, чтобы никто не ушел непоздравленным. Вэлкам через главный где тебя сразу передают в заботливые руки организаторов.

#4642 2024-03-07 08:57:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

На моей новой работе коллеги заказывают мне на дом доставку букета цветов, я кидаю в чатик фоточку "пасибки!" и все. На этом поздравления заканчиваются. Как же я рад.
Хотя я еще помню год, когда на предыдущей работе мне подарили два тюльпана. Было смешно и странно.

#4643 2024-03-07 09:03:16

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У нас в последние годы традиция делать вместо гендерных праздников один общий в начале марта - с конкурсами, квизом и прочей движухой, я традиционно не прихожу (анон больше на удаленке, чем не), получаю постфактум букет и что-то в пределах 1к и радуюсь.

#4644 2024-03-11 05:44:06

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

бутылку шампанского, коробку Рафаэлло

Вот это отдельно убивает, когда ты не пьёшь и сладкое не ешь.
Ну, ладно, конфеты можно оставить в общей вазе на работе. А вот куда это бухло девать - вообще не ебу, у меня дома уже алкогольный склад с прошлых лет  :facepalm:

#4645 2024-03-11 09:23:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

получаю постфактум букет и что-то в пределах 1к и радуюсь

У нас в последний раз тоже решили сделать какие-то подарки. Сижу вот, смотрю на свой счёт в банке и думаю, что лучше бы деньгами...

Если бы устроили какой-то общий праздник с гулянками и конкурсами - ок, отлично, мне нравится, можно потусить с коллегами. Если бы выдали подарок в денежном эквиваленте - тоже отлично, тогда я смогу потусить сам с собой или чуть меньше беспокоиться за финансы после двух праздников с выходными, а вещественные подарки... я знаю, что там, и не уверен, что буду этим пользоваться, бессмысленность какая-то.

#4646 2024-03-12 11:13:58

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Вчера ушёл с работы раньше (у нас такая система, что если выполнил все задачи на день, то можешь спокойно уходить домой).
С утра увидел, что начальница "убралась" у меня на столе  :fuuu: не могу сказать, что у меня пиздец срач, просто я использую для воды один и тот же пустой пластиковый стаканчик, а нужные распечатки раскладываю стопками, а не все кучей в один лоток. Зачем, а главное, нахуя :fuuu:

Отредактировано (2024-03-12 11:18:29)

#4647 2024-03-12 12:41:32

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Вчера ушёл с работы раньше (у нас такая система, что если выполнил все задачи на день, то можешь спокойно уходить домой).
С утра увидел, что начальница "убралась" у меня на столе  :fuuu: не могу сказать, что у меня пиздец срач, просто я использую для воды один и тот же пустой пластиковый стаканчик, а нужные распечатки раскладываю стопками, а не все кучей в один лоток. Зачем, а главное, нахуя :fuuu:

Я, анончик, поубивал бы за это. У меня вечная бумажная куча на рабочем столе, и все "ненужные" бумажки мне важны, и я знаю где что лежит. Орать я буду громко и долго, если кто-то что-то возьмет у меня со стола и отправлю из помойки доставать выкинутое :bull: Но у меня, по счастью, таких дебилов нет

Отредактировано (2024-03-12 12:42:14)

#4648 2024-03-12 13:03:33

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я, анончик, поубивал бы за это. У меня вечная бумажная куча на рабочем столе, и все "ненужные" бумажки мне важны, и я знаю где что лежит. Орать я буду громко и долго, если кто-то что-то возьмет у меня со стола и отправлю из помойки доставать выкинутое :bull: Но у меня, по счастью, таких дебилов нет

У меня было такое желание, но с утра я другим делом занят был, а потом просто переложил как было :evil: у меня не так много бумажек (работа не совсем офисного фррмата), и, благо, у неё такие заебы раз в два-три месяца
Но больше всего меня удивляет, что одноразовый стаканчик, единственную вещь, которую можно было бы счесть за мусор, она не тронула

#4649 2024-03-12 13:07:44

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

больше всего меня удивляет, что одноразовый стаканчик, единственную вещь, которую можно было бы счесть за мусор, она не тронула

:vanga: стаканчик это личная вещь, личное не трогается, рабочие бумажки - рабочая вещь, их можно крутить как хочешь, так как она начальница
Она не могла искать что-то конкретное, что внезапно понадобилось? Ну и вытекающий в другую сторону вопрос, все точно на месте, ничего не пропало, сметы, акты, любое связанное с деньгами?

#4650 2024-03-12 13:43:58

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

:vanga: стаканчик это личная вещь, личное не трогается, рабочие бумажки - рабочая вещь, их можно крутить как хочешь, так как она начальница
Она не могла искать что-то конкретное, что внезапно понадобилось? Ну и вытекающий в другую сторону вопрос, все точно на месте, ничего не пропало, сметы, акты, любое связанное с деньгами?

Стаканчики эти обычно выбрасывают в мусорку сразу, это единственная вещь, по которой можно прованговать мое свинство хд
У меня на столе сценарии на неделю вперед, распечатки рецептов, кое-какие презентации, которыми мы пользуемся раз в год в лучшем случае.  Всё на месте, просто зачем-то в одной стопке, которую мне пришлось перебрать :evil:
P.S.: думаю, не задержаться ли мне после работы, когда она будет в офисе, чтобы в ответку убраться на её столе, но, по-моему, это будет ебланство

Отредактировано (2024-03-12 13:45:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума