Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3851 2023-10-05 17:44:22

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Так HR в твоём примере буквально на работе работали работу.

Работа HR - создавать нормальные условия для сотрудников, в которых сохраняется их работоспособность, у разных людей по-разному. Но зачем, когда можно просто применить квадратно-гнездовое мышление и не напрягаться.

#3852 2023-10-05 18:10:37

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтоб стол был, ты не поверишь, что надо делать 

Анон, у нас в компании "детские" дни проводится уже лет пятнадцать. За это время никто из-за этих мероприятий работу не потерял, сроки не проебал и в тюрьму не сел. Невыносимые страдания по  этому поводу испытывает одна коллега на весь офис, но она их испытывает и просто по факту существования детей в принципе, она готова проебать любые сроки, но рассказать всем, как она ненавидит мерзких дитачек.

И каждому из коллег ты влез в душу и точно знаешь, что они не скрипят зубами, мило при этом улыбаясь дитачкам.
И вообще, вот сидит человек, вся работа у него на ПК. Как же интересно и захватывающе смотреть на него приведённому ребёнку!

#3853 2023-10-05 18:14:46

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Уборщица тоже делает свою работу, когда моет пол. Только почему-то если она будет мешать работать другим и кричать "куда по помытому", то держать ее будут только в поликлинике и школе.

Пример некорректный. Корректным будет сравнение с уборщицей, которой руководство дало конкретное задание - вымыть все грязные столы и она их вымыла, но переложила бумаги. Её работа - мыть столы, а не бегать за конкретным аноном.

#3854 2023-10-05 18:17:11

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон, у нас в компании "детские" дни проводится уже лет пятнадцать. За это время никто из-за этих мероприятий работу не потерял, сроки не проебал и в тюрьму не сел. Невыносимые страдания по  этому поводу испытывает одна коллега на весь офис, но она их испытывает и просто по факту существования детей в принципе, она готова проебать любые сроки, но рассказать всем, как она ненавидит мерзких дитачек.

Ясно-понятно, все компании это ваша компания, одними и теми же графиками, допусками и нда, функционалом и условиями работы, секретностью, часами работы и иными условиями. И разумеется, все вокруг, кроме одного мерзкого коллеги рады развлекать деточек в рабочее время на работе между контрактами икс, проектами игрек, сдачей отчетов ять и работы ыть.

#3855 2023-10-05 18:17:52

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

А как хороши в дэдлайны экскурсии деточек!

#3856 2023-10-05 18:19:19

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

И каждому из коллег ты влез в душу и точно знаешь, что они не скрипят зубами, мило при этом улыбаясь дитачкам.

У нас не скрывают, если что-то не нравится. Про детей пунктик только у одной.

#3857 2023-10-05 18:20:53

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Пример некорректный. Корректным будет сравнение с уборщицей, которой руководство дало конкретное задание - вымыть все грязные столы и она их вымыла, но переложила бумаги. Её работа - мыть столы, а не бегать за конкретным аноном.

Корректный пример это если уборщицу направили на митинг от той или иной партии, потому что хрюши попросили кого-нибудь направить от фирмы, она там в рабочее время постояла в толпе, а потом до часу ночи мыла свои полы. Потому что работа должна быть сделана и полы чистые, даже если весь рабочий день тетя Клава пробыла на митинге.

#3858 2023-10-05 18:29:52

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А как хороши в дэдлайны экскурсии деточек!

Чтобы такой хуйни не случалось, нужно общаться с кем-то, кроме своего отдела. Наши HR-ы давно выучили, в какой период какой отдел лучше не трогать.

#3859 2023-10-05 18:47:33

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Чтобы такой хуйни не случалось, нужно общаться с кем-то, кроме своего отдела. Наши HR-ы давно выучили, в какой период какой отдел лучше не трогать.

Ваши выучили. А хры у анона-тс так и не могут выучить, какие из отделов не стоит трогать ваабще, =)

#3860 2023-10-05 18:53:30

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

пиздец, вы не пробовали на работе работать работу

Так HR в твоём примере буквально на работе работали работу.

Хреново они ее работали, судя по результатам. И HRы частенько этим грешат - то ли образование плохенькое, то ли корона на мозги давит, то ли цель и средства своей работы путают, но такое, бывает, творят!..  :facepalm:  Забыть не могу, как в одной компании увлеченно "сдруживали" коллектив на выездных развлекушках при натянутых отношениях между членами этого коллектива и перекосе в сторону личных приязней/неприязней вместо деловых отношений. До сих пор интересно - у организовывающего это эйчара во время обучения были такие дисциплины как социальная психология и конфликтология?

#3861 2023-10-05 18:54:23

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

А мне интересно, кто автор этих затей - хрюша или шеф?

#3862 2023-10-05 18:59:28

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

И каждому из коллег ты влез в душу и точно знаешь, что они не скрипят зубами, мило при этом улыбаясь дитачкам.

У нас не скрывают, если что-то не нравится. Про детей пунктик только у одной.

И она имеет на него полное право, прикинь.
Если она не устроилась на позицию, где нужно работать с детьми, она может к детям относиться как угодно, это ее личное дело и организацию, коллектив и горе-эйчара это не касается. И также она имеет право не писаться от восторга, когда ей вдруг ни с того, ни с сего приходится контактировать с этими детьми на работе, которая с ними не связана. А тебя прямо задевает, что она их не любит. Должна любить дитачек!  :lenin:

#3863 2023-10-05 19:09:01

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Смешно, что обычно те, кто больше всего воняет про «отвлекать от работы», меньше всех работает

#3864 2023-10-05 19:09:33

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Смешно, что обычно те, кто больше всего воняет про «отвлекать от работы», меньше всех работает

Слушай, ну ты карбид-то в тред не бросай!

#3865 2023-10-05 19:28:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

неужели HR пришел в тред?  :evil:

#3866 2023-10-05 19:32:39

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Смешно, что обычно те, кто больше всего воняет про «отвлекать от работы», меньше всех работает

И тем не менее это не значит, что отвлекать кого бы то ни было от работы - хорошо и правильно.
А если работа эйчара воспринимается сотрудниками как пустое бесполезное отвлечение, ему стоит эту свою работу серьезно пересмотреть, а не вставать в позу неоцененного таланта, который все для них, а они не понимают и не ценят! :drama:

#3867 2023-10-05 19:34:44

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

По-моему, основным правилом для эйчаров должно быть осознание того факта, что работники как флоббер-черви из гарри поттера, для благоденствия нуждаются в том, чтобы их не трогали. И собственного благоденствия, и компании.

#3868 2023-10-05 19:36:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

неужели HR пришел в тред?  :evil:

Да мне кажется уже пара страниц как. Очень уж знакомый мотив "эти примитивные крестьяне не понимают, как это хорошо! Я же для них это делаю!" Прямо токсичных родственников напоминают  ;D

#3869 2023-10-05 19:40:27

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

По-моему, основным правилом для эйчаров должно быть осознание того факта, что работники как флоббер-черви из гарри поттера, для благоденствия нуждаются в том, чтобы их не трогали. И собственного благоденствия, и компании.

:lol:  :great:
Но к сожалению вместо этого часто эйчар одержим чувством собственного величия и, похоже, в глубине души считает себя самым главным работником, на котором все держится. Не все, но многие.

#3870 2023-10-05 20:06:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Слушай, ну ты карбид-то в тред не бросай!

:lol: :lol: :lol: :lol:
но с тем аноном я согласен

#3871 2023-10-05 22:19:43

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Я тот анон, который сказал про детей и считает, что орут те, кто меньше всех работает. Я не хр и близко. И да, у меня в жизни была одна компания в стиле обнимемся, устроим день соленого огурца/смеха/зеленых платьев/обнимашек, мы команда, обложим твое рабочее место конфетками и милыми записками и прочая хрень. Это норм, когда у всех от души и не часто. Но когда часто и 50% сотрудников за глаза ненавидят другие 50% из-за позитива головного мозга, изображая у себя тоже позитив головного мозга, это мега-перебор.
Имхо ситуация анона вообще не близка к такой, как я описал выше, чтобы так бомбиться на бедных детей и бедных хров. Я просто за человечность, каким бы ты хиккой и злюкой не был. А то, что описал анон - это просто грубо.

Отредактировано (2023-10-05 22:23:26)

#3872 2023-10-05 23:14:21

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

. А тебя прямо задевает, что она их не любит

Да, анон, задевает. Я хочу с утра спокойно пить кофе и смотреть свои отчёты, а не слушать вопли этой полоумной на тему того, как она ехала мимо школы, а там дитачку из машины высаживали, не может ногами до школы дойти, как нормальные советские дети ходили. И её полоумные мечты про пулемёт, которым она бы всех дитачек перестреляла и гранаты, которыми она бы всех на территории школы забросала - я тоже совершенно не хочу. А у неё аж слюни в разные стороны летят, как она это всё описывает. Я совершенно уверен, что подобные заёбы следует держать при себе, или демонстрировать своему психиатру, а не с утра коллегам. И я сейчас ничего не приукрашиваю.

#3873 2023-10-05 23:25:26

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Да, анон, задевает

Анон, а ты вообще разницу между "ебанутая орёт про детей, которые её даже не трогают" и "к работнику на рабочее место привели детей и отвлекают от работы" видишь? :smoke:

#3874 2023-10-05 23:29:01

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон, у нас в компании "детские" дни проводится уже лет пятнадцать.

Скажи название твоей компании, чтобы ее по широкой дуге обходить. Это ж надо такую хуету придумать :facepalm:

#3875 2023-10-05 23:45:53

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон, а ты вообще разницу между "ебанутая орёт про детей, которые её даже не трогают" и "к работнику на рабочее место привели детей и отвлекают от работы" видишь?

Анон, я работаю в опенспейсе. Это такой ёбаный зоопарк, что если вокруг меня сядет целый клас подростков и начнёт орать, это ничего не изменит. У нас два раза в год дети бывают, один где-то осенью, на днях как раз будет, вроде, их эйчары развлекают, проводят экскурсию, рассказывают, какой отдел чем занимается, второй раз - ёлка новогодняя. Вообще не мешают, не орут и не бегают. Ебанутую трясёт, но её не только от детей трясёт, мы привыкли. Вот два начальника из соседнего департамента орут, причём один пакостным таким скримом, вот они мешают. Один раз внезапно одновременно заорали - вот это пиздец был.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума