Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3826 2023-10-05 16:44:48

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Вообще-то на работе работу работают. А развлечение дитачек это чаще всего означает простой на полдня, а то и на день, и сотрудникам придется потом внеурочно дорабатывать и оставаться после работы. То есть в рабочее время плясать, развлекая гостей, которых по умолчанию не должно быть на работе (те же допуски), а потом делать работу, выделяя для этого часы после, чтобы уложиться в график, иначе то же начальство будет возмущенно вопить, если не штрафовать. Правда, весело. Интересные тамады хрюши, веселые конкурсы.
Ах, не им же сдавать работку вовремя, точно. Чё б не поиграться в корпоративный дух и отвлекитесь от своей нудной работы на улыбочку и болтовню, и на экскурсии для посторонних.

Отредактировано (2023-10-05 16:45:48)

#3827 2023-10-05 16:45:37

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Главное потом почаще говорить какие дети нынче тупые и БЕЗЫНИЦИАТИВНЫЕ.

Чужие дети? А они должны быть инициативные? Я не в курсе ну и мне пох

#3828 2023-10-05 16:49:32

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Главное потом почаще говорить какие дети нынче тупые и БЕЗЫНИЦИАТИВНЫЕ.

Экскурсии по производству, если они есть, водит человек, у которого это в трудовую функцию входит и который получает за эту свою работу зарплату
А гениальная идея сделать это за счёт рабочего времени других сотрудников, не уменьшая при этом объем их работы, не спросив, хотят ли они вообще этим заниматься - вот это ебантизм и отсутствие мозга у организатора

#3829 2023-10-05 16:50:01

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Ну не знаю. Лично мне отвлечься очень помогает потом эффективно работать работу. Квадратить жопу для эффективности не всегда обязательно

#3830 2023-10-05 16:50:26

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

, без развлекания детей (что блять вообще, я не люблю детей и не работаю с детьми, внезапно надо их общать?)

Главное потом почаще говорить какие дети нынче тупые и БЕЗЫНИЦИАТИВНЫЕ.

Научно-развлекательные музеи и кружки не катят? Только левые люди на работе родителей должны быть ответственны за остроту и инициативность детей?

#3831 2023-10-05 16:51:18

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Лично мне отвлечься очень помогает потом эффективно работать работу.

Так, как hr за тебя решит?

#3832 2023-10-05 16:51:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ну не знаю. Лично мне отвлечься очень помогает потом эффективно работать работу. Квадратить жопу для эффективности не всегда обязательно

ЛИЧНО ТЕБЕ. Дошло, что не так в твоём заявлении?
И опять принижение других. Иначе не получается быть лучше, что ли.

#3833 2023-10-05 16:52:24

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ну не знаю. Лично мне отвлечься очень помогает потом эффективно работать работу. Квадратить жопу для эффективности не всегда обязательно

Ну устройся гуляющей няней в соседний двор на обеде, остальные люди тут при чем?

#3834 2023-10-05 16:57:26

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Так, как hr за тебя решит?

Да, можно и так. Почему нет?

Анон пишет:

ЛИЧНО ТЕБЕ. Дошло, что не так в твоём заявлении?
И опять принижение других. Иначе не получается быть лучше, что ли.

Что?

Анон пишет:

Ну устройся гуляющей няней в соседний двор на обеде, остальные люди тут при чем?

Что?

Отредактировано (2023-10-05 16:57:43)

#3835 2023-10-05 16:59:29

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Да, можно и так. Почему нет?

Давай я за тебя решу, зачем hr, у меня вот полы не мыты, отвлекись)

#3836 2023-10-05 17:01:39

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Давай я за тебя решу, зачем hr, у меня вот полы не мыты, отвлекись)

Власти хоцца, да?
Ну не всем эти развлекухи не в дугу. И нет, я не тот анон с токсиками. Просто тут высказывались аноны, которые против, но вроде бы тред общий...

#3837 2023-10-05 17:04:25

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Лично мне отвлечься очень помогает потом эффективно работать работу. Квадратить жопу для эффективности не всегда обязательно

Угу, замечательно.
Но вот у меня в работе куча информации, которую не то, что детям - некоторым сотрудникам показывать нельзя. И приходит ко мне эккскурсия - детей ли, стажеров на онбординге ли. Вот тут тётя работает, кнопочки тыц-тыц. Тётя, покажи процесс!
А тётя по статье пойдёт, если покажет. Надо доёбываться к тёте, чтоб она держала какой-нибудь файлик с обезличенными чебурашками, чтоб детей и стажеров развлекать?

И всё потому, что тебе жопу квадратить мешает эффективно работать, да?

#3838 2023-10-05 17:05:03

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ну не всем эти развлекухи не в дугу.

то есть ты тоже считаешь, что развлекухами могут заниматься те, кому нравится, а не принудительно?

#3839 2023-10-05 17:05:15

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Научно-развлекательные музеи и кружки не катят?

Анон, им потом, причём очень, очень скоро, на такой же работе работать, а не в музее.  И не в кино, а в реальности. Это не какой-то отдельный вид человека, ты чихнуть не успеешь, эти дети сядут с тобой за соседний стол. И такой сотрудник, который ещё маленьким приходил, в случае трудоустройства будут гораздо лояльнее тебя.

#3840 2023-10-05 17:05:59

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А гениальная идея сделать это за счёт рабочего времени других сотрудников, не уменьшая при этом объем их работы, не спросив, хотят ли они вообще этим заниматься - вот это ебантизм и отсутствие мозга у организатора

Хуясе ущемился.

#3841 2023-10-05 17:06:20

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

И всё потому, что тебе жопу квадратить мешает эффективно работать, да?

Что? Анон, ты чего? Как будто тебя заставляют прямо тут в треде, причем высказыванием личного отношения к вопросам деятельности по укреплению корпоративного духа и всяких там квизов

Анон пишет:

то есть ты тоже считаешь, что развлекухами могут заниматься те, кому нравится, а не принудительно?

Бинго! Ура! Можно уже не биться об мое сообщение!

Отредактировано (2023-10-05 17:06:57)

#3842 2023-10-05 17:09:55

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Какая связь между нежеланием добровольно-принудительно развлекаться и токсичностью коллектива вообще? Люди просто хотят тратить рабочее время на рабочие задачи, которые с них как бы никто не снимал, а личное время - на то, что сами хотят, его в сутках и так не вагон. Тем более, у ТС вроде по описанию нормальные отношения с коллегами, никаких предпосылок, что гипотетического новичка непременно забуллят и затоксичат, не видно, разве что он их тоже на корпоративы начнёт гонять.

#3843 2023-10-05 17:11:39

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Это не какой-то отдельный вид человека, ты чихнуть не успеешь, эти дети сядут с тобой за соседний стол

Не сядут, если анона уволят за проёбанные сроки/посадят :hmm:

#3844 2023-10-05 17:12:30

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Можно уже не биться об мое сообщение!

Смысла оно никакого не несёт, твоё существование никто не оспаривал

#3845 2023-10-05 17:13:49

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

эти дети сядут с тобой за соседний стол.

Чтоб стол был, ты не поверишь, что надо делать  :lol:

Отредактировано (2023-10-05 17:14:00)

#3846 2023-10-05 17:22:29

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон, им потом, причём очень, очень скоро, на такой же работе работать, а не в музее.  И не в кино, а в реальности. Это не какой-то отдельный вид человека, ты чихнуть не успеешь, эти дети сядут с тобой за соседний стол. И такой сотрудник, который ещё маленьким приходил, в случае трудоустройства будут гораздо лояльнее тебя.

Бедных детей, которым это нахрен не надо, всучают людям, которым это нахрен не надо. Даа, сразу разовьется инициатива. Пусть родаки детям показывают свою работу, в чем проблема?

#3847 2023-10-05 17:23:16

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

такой сотрудник, который ещё маленьким приходил, в случае трудоустройства будут гораздо лояльнее тебя

Нет? Я работала в местах, куда приходила маленькой (в двух). Из одного ушла почти сразу, в другом только сносная зп и отсутствие мозгоебли держат.

#3848 2023-10-05 17:25:32

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Чтоб стол был, ты не поверишь, что надо делать 

Анон, у нас в компании "детские" дни проводится уже лет пятнадцать. За это время никто из-за этих мероприятий работу не потерял, сроки не проебал и в тюрьму не сел. Невыносимые страдания по  этому поводу испытывает одна коллега на весь офис, но она их испытывает и просто по факту существования детей в принципе, она готова проебать любые сроки, но рассказать всем, как она ненавидит мерзких дитачек.

#3849 2023-10-05 17:37:29

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

пиздец, вы не пробовали на работе работать работу

Так HR в твоём примере буквально на работе работали работу.

#3850 2023-10-05 17:41:25

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Так HR в твоём примере буквально на работе работали работу.

Уборщица тоже делает свою работу, когда моет пол. Только почему-то если она будет мешать работать другим и кричать "куда по помытому", то держать ее будут только в поликлинике и школе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума