Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3801 2023-09-18 20:32:04

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Не, я эскалирую, конечно. Даже табличку собираю со статистикой: сколько материалов просрочено, сколько в срок. Просто сейчас реально неясно, кто ее руководитель. Попробую пока писать тем, кто стоит в отбивке той, что в декрет ушла - руководительница соседнего отдела, с которой у меня даже норм отношения, а если не поможет - региональному директору в Европе  :evil:

#3802 2023-10-05 12:51:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анона задолбали... HRы. Точнее, они задолбали весь наш отдел своими попытками "привлечь к общекорпоративной культуре". А мы не хотим привлекаться, мы хотим сидеть в своем загоне и ненавидеть всех.

Началось все с "Дня профессии", когда сотрудники приводят своих детей, этих детей водят по цехам и отделам и рассказывают им всякое. Мы пытались отбиться, но генеральный решил, что все так все. Поэтому нам привели детей, мы выдали им "вот стол, вот стул, вот оборудование, мы на нем работаем, всего доброго". На просьбы показать часть работы залупились, что это вообще-то не подлежащие разглашению данные, а толпа детей навряд ли получили допуск. Короче, саботировали мероприятие как могли.

Потом нас потащили на корпоратив. Ну да, мы повелись на угрозу, что премии только тем, кто был на корпоративе. Весь вечер мрачной кучкой просидели в своем уголке в компании двух ноутов на семерых, за что потом нам влетело за неучастие в конкурсах. Но премию дали.

Периодически эти девочки из ОП пытаются подсесть к нам на обеде и общаться. Мы их, конечно, не выгоняем и не грубим, но вот у нас идет разговор про какие-нибудь тонкости устройства и работы с ним. Ей это разумеется неинтересно, но она зачем-то пытается в беседу. А ей непонятно, про что это. Она эту установку в глаза не видела, большую часть терминов не знает и вообще мы достаточно нудные ребята, часто даже занудные. Поэтому что надо сделать? Перевести тему на понятную ей. Зачем? Ну, она же к нам подсела общаться. Буквально за соседним столом сидят ее подружки и есть свободное место, почему бы не сесть туда? Причем, это каждый раз разные девочки.

Или, например, они завели для нас рассылку с мемасиками. И каждое утро шлют смешную картиночку. Про ИТшников. А мы к ИТ имеем отношение только в том плане, что трогаем за всякое компьютеры и знаем, где розетка.

Что это за хуйня? Спросили у самих ОП, сказали, что у них распоряжение на выстраивание полноценной корпоративной культуры и добро на действия им дал генеральный.
Под чем они вообще придумывали эти способы привлечения нас? Нахуя? Можно на них в какую-нибудь трудовую настучать с вопросом про заебали?

#3803 2023-10-05 12:57:18

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

премии только тем, кто был на корпоративе

O_o  :creepy:

#3804 2023-10-05 12:58:08

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

премии только тем, кто был на корпоративе

O_o  :creepy:

Я знаю, что это незаконно, но тогда мы что-то дружно все поленились спорить.

#3805 2023-10-05 13:09:48

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Можно на них в какую-нибудь трудовую настучать с вопросом про заебали?

нет, потому что нарушений трудового законодательства нет.
Вы, с моей колокольни, по твоему описанию выглядите ниибацца токсиками. Что не было бы проблемой, если бы была гарантия, что никто из вас не заболеет и не уйдет из компании в следующие все лет оной компании существования. Но поскольку гарантию дать нельзя, иметь у себя вот такое - то ещё удовольствие, и огромный риск, и ваших девочек, которые пытаются с этим что-то сделать, откровенно жаль.

Отредактировано (2023-10-05 13:10:13)

#3806 2023-10-05 13:18:44

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Что не было бы проблемой, если бы была гарантия, что никто из вас не заболеет и не уйдет из компании в следующие все лет оной компании существования.

Мы конечно токсики. Но нам достаточно было бы НЕ участия во всем вот этом вот против нашей воли.

#3807 2023-10-05 13:20:23

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

не уйдет из компании в следующие все лет оной компании существования

Почему кто-то должен давать такие гарантии?

#3808 2023-10-05 13:25:32

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

никто из вас не заболеет и не уйдет из компании в следующие все лет оной компании существования.

А как их потенциальная компанейскость и дружелюбие могут тут помочь? Уйдут так уйдут, не уйдут так не уйдут

#3809 2023-10-05 13:28:28

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Вы, с моей колокольни, по твоему описанию выглядите ниибацца токсиками.

Даже интересно, почему люди, которые просто хотят делать свою работу без участия во всяких общих развлекушках, токсики? Я корпоративы и общие активности люблю, но в принципе понимаю и людей, которым это не надо. Ну сидят они в своем углу и сидят, главное, чтоб работу хорошо выполняли.

#3810 2023-10-05 13:40:22

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Ахаха, напоминает, как мы однажды сдавали этап по контракту в тот же день, когда в офисе праздновали то ли 8 марта, то ли день заборостроителя. И все это в опенспейсе  (ненавижу). Мы сразу предупредили, что наш уголок просим не трогать: не сдадим отчетку - не получим оплаты. Руководство сказало "конечно, мы понимаем".
А вот HR непонятливые, "деевачки, ну идите к нам, тут свечи на тортике! деевачки, идите к нам, тут шампанское разливают! ДЕЕВАЧКИ ЧЕГО ВЫ ТАКИЕ БУКИ! НАЧАЛЬНИК НАЧАЛЬНИКОВИЧ, ДЕВОЧКИ НЕ ХОТЯТ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСЕ, ДАВАЙТЕ ПРИДУМАЕМ ИМ ШТРАФНУЮ, ВЫТАСКИВАЙТЕ ИХ ИЗ-ЗА КОМПЬЮТЕРОВ!"

Хорошо, что Начальник Начальникович не такой дебил, и отчетку мы сдали.
Но HRюши потом не одну неделю в столовой во все уши ныли, что отдел анона буки некомпанейские. И фактически вместо тимбилдинга - настраивали остальных против нас.

#3811 2023-10-05 13:44:47

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Может, это такая тимбилдинг-стратегия - сплотить вас против общего врага ;D

#3812 2023-10-05 13:45:54

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Может, это такая тимбилдинг-стратегия - сплотить вас против общего врага ;D

Не в ущерб же компании и ее доходу
Странные все-таки они

#3813 2023-10-05 14:48:00

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно на них в какую-нибудь трудовую настучать с вопросом про заебали?

нет, потому что нарушений трудового законодательства нет.
Вы, с моей колокольни, по твоему описанию выглядите ниибацца токсиками. Что не было бы проблемой, если бы была гарантия, что никто из вас не заболеет и не уйдет из компании в следующие все лет оной компании существования. Но поскольку гарантию дать нельзя, иметь у себя вот такое - то ещё удовольствие, и огромный риск, и ваших девочек, которые пытаются с этим что-то сделать, откровенно жаль.

И в чем же токсичность (отдельно задолбали этим словом)? Что не хотят прыгать для поддержания некоего корпоративного духа? А если сотрудник прыгает, то это типа гарантия, что он из компании не уйдёт никогда?

#3814 2023-10-05 14:56:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А вот HR непонятливые, "деевачки, ну идите к нам, тут свечи на тортике! деевачки, идите к нам, тут шампанское разливают! ДЕЕВАЧКИ ЧЕГО ВЫ ТАКИЕ БУКИ! НАЧАЛЬНИК НАЧАЛЬНИКОВИЧ, ДЕВОЧКИ НЕ ХОТЯТ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСЕ, ДАВАЙТЕ ПРИДУМАЕМ ИМ ШТРАФНУЮ, ВЫТАСКИВАЙТЕ ИХ ИЗ-ЗА КОМПЬЮТЕРОВ!"

Сука, ненавижу  :bull:

#3815 2023-10-05 15:13:05

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Что не хотят прыгать для поддержания некоего корпоративного духа?

Анон, мне кажется, тут каждый вычитывает свои профессиональные травмы.
Я видел такие "профессиональные" отделы, которые на корпоративы демонстративно приходили с рабочими ноутбуками - в тех же отделах обычно была куча прочих проблем, начиная с онбордингом новичков. И да, это становится проблемой компании, когда отдел естественным образом начинает уменьшаться, и кого-то в него надо добавлять. А там вот все эти "профессионалы". В моем опыте это была всегда очень четкая корреляция - если люди настолько эмоционально не понимают, что происходит в большой компании (ну, я предполагаю, что она большая), то да, от них вообще очень много проблем в долгосрочной перспективе.
Вы все предполагаете, что там безумные эйчары отвлекают высоколобых профессионалов, изобретающих лекарство от ковида в разгар пандемии, и как они посмели. Версия тоже имеет право на жизнь. Хотя и встречается сильно реже моей.

#3816 2023-10-05 15:17:57

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

В моем опыте это была всегда очень четкая корреляция

Вот это призма  :bu:

#3817 2023-10-05 15:57:36

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Ещё хочу добавить, что не всем нравятся коллеги, по крайней мере настолько, чтобы проводить с ними своё свободное от работы время. Которого итак мало, которое нужно и хочется потратить на более полезные вещи, от проведения времени с близкими, отдыха до посещения врача. Дааа, ебать, анон и его отдел токсики - хотят распоряжаться своим личным временем по своему усмотрению, например, быть со своей семьей, а не участвовать в скучной, никому ненужной обязаловке

#3818 2023-10-05 16:22:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

видел такие "профессиональные" отделы, которые на корпоративы демонстративно приходили с рабочими ноутбуками - в тех же отделах обычно была куча прочих проблем, начиная с онбордингом новичков.

То есть скакать под дудку эйчаров на корпоративе обязательно означает внимательное отношение к новичкам, верно?
А эти другие проблемы - их не пробовали решить без обязательных плясок на  корпоративе?
И знаешь, вот такое принижение их профессиональной деятельности, как в последнем предложении, больше говорит о твоём "профессионализме", нежели о их. И эйчар, вот так обесценивающий чужую трудовую деятельность, - хреновый эйчар.

#3819 2023-10-05 16:29:54

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я видел такие "профессиональные" отделы, которые на корпоративы демонстративно приходили с рабочими ноутбуками

А должны ВеСеЛиТьСя по команде, а то токсичные? Какие токсичные представления о людях, буэ

Анон пишет:

если люди настолько эмоционально не понимают, что происходит в большой компании

А что эмоционально происходит в большой компании, что это надо эмоционально понимать?

#3820 2023-10-05 16:30:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

То что вместе на корпоративе выпили шампанского, не означает, что на все 100% улучшили внутри коллективные отношения. Дай Бог, процентов на 4. И если новичка травят или игнорят, корпоратив может только усугубить ситуацию.

#3821 2023-10-05 16:34:41

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Тоже считаю, что вы токсики. Дело ваше, но уж детям можно было нормально что-то показать без белых плащей. Это же дети емое. Им пофиг на то какие вы супер-крутые самые занятые специалисты в мире. Им хочется узнать что делают дяди.

Upd: и да, я тоже не люблю ВеСеЛиТьСя на работе под дудку слишком активных девочек. Но есть же золотая середина между снобизмом и бешеным духом сплочения коллектива.

Отредактировано (2023-10-05 16:38:14)

#3822 2023-10-05 16:39:15

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

То что вместе на корпоративе выпили шампанского, не означает, что на все 100% улучшили внутри коллективные отношения.

Не означает, конечно, но их же с разных сторон пытаются расшевелить: корпоратив, девочки из HR, дети. Им похуй. Надо сидеть и вонять, как одной аноноколлеге, какие они крутые-занятые.

#3823 2023-10-05 16:41:54

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

их же с разных сторон пытаются расшевелить: корпоратив, девочки из HR, дети.

Что не так с просто работать, блять?
Мы однажды доки для обэпа готовили, а hr заглядывали "ой, а чо вы на квиз не идёте?"  :lol: пиздец, вы не пробовали на работе работать работу

#3824 2023-10-05 16:43:29

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Но есть же золотая середина между снобизмом и бешеным духом сплочения коллектива.

Да, называется спокойно работать свою работу, без развлекания детей (что блять вообще, я не люблю детей и не работаю с детьми, внезапно надо их общать?) и участия в конкурсах?

#3825 2023-10-05 16:44:30

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

, без развлекания детей (что блять вообще, я не люблю детей и не работаю с детьми, внезапно надо их общать?)

Главное потом почаще говорить какие дети нынче тупые и БЕЗЫНИЦИАТИВНЫЕ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума