Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3751 2023-05-11 12:56:16

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

хуйня с неравенством в др

У нас такое было в вузе. На подарок подруге старосты собирают по 2000 с каждого, тебе самому на ДР подарок за 300 р.

#3752 2023-05-11 12:59:33

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

хуйня с неравенством в др

У нас такое было в вузе. На подарок подруге старосты собирают по 2000 с каждого, тебе самому на ДР подарок за 300 р.

Тут даже не в социальном статусе коллеги дело, а в том, насколько громко орут его друзяшки и призывают дать не "кто сколько может", а конкретную сумму в несколько тысяч, к примеру.

Анон с постом постом про неравенство др.

Отредактировано (2023-05-11 13:03:25)

#3753 2023-05-11 13:35:33

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

а в том, насколько громко орут его друзяшки и призывают дать не "кто сколько может",

Орать могут сколько угодно, но пару тыщ коллеге на др я точно не дам. Максимум это 500 руб, а так 300.

#3754 2023-05-11 13:50:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

а в том, насколько громко орут его друзяшки и призывают дать не "кто сколько может",

Орать могут сколько угодно, но пару тыщ коллеге на др я точно не дам. Максимум это 500 руб, а так 300.

Дать-то можно сколько хочешь, можно вообще не давать, но заебало каждый раз оправдываться, что больше 500 руб. дать не можешь/не хочешь и все равно в итоге прослывешь жлобьем.
Поэтому просто один раз вышла из чата и все.)

#3755 2023-05-11 14:44:15

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У нас скидываются в пределах 300, + начальство добавляет по принципу увеличения за каждый отработанный год, если фигня с деньгами какая, то никто не трясет и пиццу не отбирает, одна коллега притащила классный пирог собственного изготовления.
В принципе довольно лампово получается, + в любом случае отбиваешь спокойно стоимость и остаешься в плюсе на др. На начальство обычно чуть побольше скидываемся, но не больше 500 раз в год.
На 23,8 - по желанию, раньше только от начальства были небольшие презенты, потом завелся инициатор, обменялись небольшими подарками - у нас гендерный состав подвыровнялся, вышло приятнее. Хотя я бы предпочел какого-нибудь тайного санту вместо этого.
Ещё начальство всех премирует к нг, рождению ребенка и свадьбе, кто хочет, поздравляет дополнительно в конверт.
Частники, коллектив человек 10-12.

#3756 2023-05-15 14:47:16

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Читаю и думаю, как хорошо что у нас все эти скидывания-подкидывания вообще запрещены.

#3757 2023-05-21 13:08:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Прошло уже полгода, а я жалею, что уволилась со старой работы.

Скрытый текст

#3758 2023-05-21 13:14:12

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

какая работа может подойти неформальной девушке 30 лет, гуманитарию?

у меня - снабжение на крупном производственном предприятии. я гуманитарий-гуманитарием, хотя с цифрами приходится иметь дело. организация в целом достаточно консервативная, штат в среднем возраста за 34, а руководство - и все за 50-60, но никаких предъяв, косых взглядов и уж тем более наездов за все годы не было. я делаю свою работу, они делают свою работу, никто никого жизни не поучает.

#3759 2023-05-21 13:49:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Мне кажется тебе просто надо в HH поставить фильтр на удаленная работа и фильтр на специализации желаемой. Многие крупные компании сейчас работают на удаленке и ты можешь иметь норм зп, сидя в регионе. Лента, например, такая. Может тебе подойдут закупки или маркетинг. Просто выбирай компанию, смотри что у нее есть и выбирай понравившиеся вакансии.

#3760 2023-05-21 14:01:59

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

ужасом жду понедельник, не хочу работать в этом отделе и в этой сфере. Кто был в похожей ситуации, что делали?

Только искать другую работу. Если есть возможность, параллельно проходить обучение на то, чем хотел бы заниматься.
За неформальный вид сейчас могут прицепиться где угодно, тут уж как повезёт, а ЛГБТ... Ну, ты же сам понимаешь, если живёшь в РФ. Можно поискать вакансии продавца в каких-то мелких магазинчиках вроде несетевых книжных, лавок хэндмэйда и т.д. Всяко лучше, чем колл-центр. А какое именно у тебя образование? Знаешь языки?

Отредактировано (2023-05-21 14:02:47)

#3761 2023-05-21 14:05:23

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Бесит коллега. На работе не очень условия сейчас, она из-за этого много ноет (содержательно она права), но уж очень много от неё негатива. Все вокруг тупые и пидорасы, мы одни хорошие, все заебали и так по кругу целыми днями. При этом ей нужна поддержка и она постоянно ноет и потом спрашивает аноннейм, ты согласна со мной? Согласна же? Я согласна, но такое количество негатива работать демотивирует. Сегодня позвонила мне на личный телефон в выходной, чтоб поныть, что её по рабочим вопросам в воскресенье заебали. Между нами разница в возрасте лет двадцать, мы даже не подружки.

#3762 2023-05-21 14:07:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

ужасом жду понедельник, не хочу работать в этом отделе и в этой сфере. Кто был в похожей ситуации, что делали?

Только искать другую работу. Если есть возможность, параллельно проходить обучение на то, чем хотел бы заниматься.
За неформальный вид сейчас могут прицепиться где угодно, тут уж как повезёт, а ЛГБТ... Ну, ты же сам понимаешь, если живёшь в РФ. Можно поискать вакансии продавца в каких-то мелких магазинчиках вроде несетевых книжных, лавок хэндмэйда и т.д. Всяко лучше, чем колл-центр. А какое именно у тебя образование? Знаешь языки?

Я из Украины. Образование — медсестра, но медицина никогда не нравилась, в семье просто все доктора. Для галочки. Языков не знаю, кроме украинского и русского.

#3763 2023-05-21 14:10:14

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Между нами разница в возрасте лет двадцать, мы даже не подру

Сука, да! Тоже есть такая коллега, старше на 30 лет, сейчас отдыхает в Анталье, пишет анону с жалобой на то, что зав попросил за что-то там по благоустройству района проголосовать. Вот казалось бы, 6 лет работаешь в госке, пора привыкнуть ко всей этой хуйне, тем более, можно спокойно забить - никто не проверит. Но нет, параноидальное сообщение мне с утра: а что это? А почему от меня это хотят? А что будет, если я не проголосую? Слушай, ну это же превышение полномочий! Ну зав совсем обнаглел!
Причём знает, что мне никакие антальи не светят и что в отпуске я буду пахать. Сиди уже на пляже, отключи телефон и радуйся. Но нет...

Отредактировано (2023-05-21 14:10:56)

#3764 2023-05-21 14:11:26

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Заебала коллега из соседнего отдела, с которой сейчас вместе на одном проекте. Постоянно ноет и ноет, впечатление, что всем недовольна, начала уже какую-то хрень нести, что мы тут "граждане третьего мира" :facepalm:  дорогая, ну пиздуй в "первый", где вообще никаких трудовых прав может не быть, если такая умная, лол. В целом коллега нормально работает, получше многих, но вот когда из неё эти комплексы прорываются, то хоть стой, хоть падай.

#3765 2023-05-21 14:30:47

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Меня тоже интересует вопрос, бывало ли у вас такое, что вы жалели об увольнении?

#3766 2023-05-21 15:39:36

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Насчёт ноющих коллег.  :bull:
У меня коллега ноет о том, как к ней все плохо относятся на работе. При этом она срачливая, высокомерная и упертая. Может наговорить очень мерзких оскорблений и жутко обижается, когда её тормозят в гораздо более вежливых выражениях, чем те, что использует она. Ещё чаще она ноет, какие негодные у неё родственники, одна она старается. При этом она регулярно рассказывает, что она-то достигла семейного счастья, а это самое главное. Ещё обязательно надо обосрать семьи всех окружающих. Наверное, для более полного ощущения счастья.
Я делю с ней кабинет и присутствую при большинстве монологов на эти две темы. Вначале очень сочувствовал ей, но потом понял, что ей всегда всё не так. Так что теперь стараюсь не слушать и не реагировать. И всё равно это раздражает и бесит.

#3767 2023-05-21 16:30:12

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У меня тоже была такая тетя срака на работе. Высокомерное лицемерное хамло. Ненавижу таких теток. Очень радовался, когда ее уволили спустя 20 лет работы в компании.

#3768 2023-05-21 20:18:28

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Какое мерзкое хамло у меня есть на работе, не смогу описать. Оно ушло в другой отдел, но я должен был ещё несколько месяцев на него работать, так было изначально. Речь шла о месяце-двух. Но скоро полгода. Он хам и хитрожопая гадость. Я приручал его много лет, и вот он сорвался с нарезки и гавкает. Делает это так чтобы начальник мой не слышал. Ещё и денег у меня назанимал. Коллеги советуют мне не реагировать на его замсвтг, но, видит бог, это никак невозможно. Начальник, кажется, свечки богу ставит, что он ушел от нас. В общем, тут целый клубок. Начальник начальников сказал, что я должен его перестать везти на своей шее - это было сказано публично, а потихоньку они все шепотком просили сделать им все ну еще разок ну ещё недельку. Вот я больше не делаю ничего. Хамство усилилось вдвое! Я жду, что он деньги отдаст (у него зарплата как положено начальству - побольше моей, но запросы, как у сына директора банка). К сожалению, сделать ничего нельзя. Только дождаться, что он отвалится сам. Просто вот такие бывают мерзкие человечишки. Кровопийцы. И у него мигом пропадает хамский тон, когда ему срочно от тебя что-то надо. Дело осложняется тем, что он будет в самое ближайшее будущее систематически заменять начальника начальников. То есть никак нельзя его под зад коленом выкинуть. Ах, анончики, самое главное на работе - это с кем тебя угораздило работать вместе.

#3769 2023-05-21 20:27:46

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

У меня тоже была такая тетя срака на работе. Высокомерное лицемерное хамло. Ненавижу таких теток. Очень радовался, когда ее уволили спустя 20 лет работы в компании.

Очень жду, когда нашу уволят. У неё там по сумме причин всё идёт в эту сторону  :evil:

Анон пишет:

Какое мерзкое хамло у меня есть на работе, не смогу описать.

Анон  :comfort: Желаю, чтоб он поскорее вернул тебе деньги и чтоб вы всё-таки поменьше контактировали

#3770 2023-05-21 20:34:01

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

В какой профессии больше френдли людей к лгбт, феминизму, нестандартному внешнему виду?

может, что-нить вроде админа в тату/пирсинг-салоне? мб и медзнания будут кстати

#3771 2023-05-21 20:40:49

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

В какой профессии больше френдли людей к лгбт, феминизму, нестандартному внешнему виду?

В любой на удаленке. Всем похуй

#3772 2023-05-21 20:44:14

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

! Я жду, что он деньги отдаст (у него зарплата как положено начальству - побольше моей, но запросы, как у сына директора банка).

На всякий случай анончик попроси в переписке подтвердить факт взятия баблишка. Откажется возвращать - напиши в версус. Лапуля получит популярность)))

#3773 2023-05-24 21:57:43

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У нас маленький коллектив и достаточно тихая работа и сидим мы все в одном большом опенспейсе, вместе с начальством. И есть у нас один коллега, он когда приходит/уходит то здоровается/прощается исключительно с начальством.
А на этой неделе начальства в офисе нет - и этот тип просто молча приходит, молча уходит. Когда другие заходя здороваются - молчит. И никогда не отвечает на телефон, хотя это в его обязанности входит. Еще и шароебится в рабочее время хуй знает где по часу сверх обеда.
Иногда хочется прям спросить - тебя мама банальнейшим правилам поведения в обществе не научила?

#3774 2023-05-24 22:05:05

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Я жалею, что меня сократили. :sadcat: Ищу новую работу, пока никак. :sadcat:

#3775 2023-05-25 20:51:36

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Меня подбешивает начальница с ее пассивной агрессией "чёт ты часто в отпуск ходишь" (раз в полгода по две недели). До этого я несколько лет всего неделю-полторы брал, так как меня заменить было некем. А потом перевели в другой отдел, не знакомый с моими перепетиями. Я на это обычно включаю не менее токсичное нытье "Ох, бедная я несчастная, не могу никак в отпуск уйти, замены для меня нет, и только в этом золотом отделе нашла пристанище, храни вас всех господь, и только здесь меня наконец-то отпускают, спасибо моей дорогой начальнице", чередуя это "А что я? Маша вон два летних месяца подряд отдыхает" и "Трудовой кодекс дал мне право отдыхать 28 дней в году". Подписывает заявления сразу же, но такое поведение все равно бесит. Чего она до меня докопалась?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума