Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3701 2023-05-03 10:26:53

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ну так-то да. Не хотел через голову своего начальника идти))) Но видимо, придется

Не, это не через голову. Это передать воспитательную работу человеку, который на неё уполномочен.

#3702 2023-05-03 10:29:49

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Вспомнила, как в отдел взяли способную девочку из цеха, более полгода отучали ее всем отделом орать и материться!

А у нас новеньких, которые никогда не работали раньше в логистике, иногда на собеседовании уточняют, нет ли тяжёлой реакции на мат.  =D Но однозначно не в переписке и не при посторонних.

#3703 2023-05-03 10:32:54

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Составить Положение о корпоративной этике, всем под роспись, при несоблюдении в деловой переписке - резать премии. За месяц научатся.

#3704 2023-05-03 11:12:07

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Не, это не через голову. Это передать воспитательную работу человеку, который на неё уполномочен.

переслал HRу некоторые переписки, включая свои замечания и ответы новых коллег. Ждем-с)))

Анон пишет:

Составить Положение о корпоративной этике, всем под роспись, при несоблюдении в деловой переписке - резать премии. За месяц научатся.

У нас премии квартальные) Долго ждать придется)))

#3705 2023-05-03 13:34:58

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

У нас премии квартальные) Долго ждать придется

Ну, если там накопительную систему сделать...

#3706 2023-05-04 11:00:19

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

На одной моей бывшей работе была начальница отдела, лютейшая хабалка. Мало того, что завистливая, злобная и мстительная сука, с удовольствием гнобившая подчиненных просто потому, что могла, унижала других, чтоб возвыситься на их фоне. Так еще и таскалась как последняя шлюха за женатым мужиком! Прям ходила за ним, бдила, зыркала недобро на всех женщин, подходящих к нему по рабочим вопросам. За ручку с ним по улице ходила, когда якобы никто не видит. В офисе все время тупо и омерзительно с ним заигрывала.
Мужик был туповатый и очень любил пожрать.
В офисе у нас был крошечный убогий закуток со столом на 4 человека и холодильником с микроволновкой - это все обеденное пространство в этой говноконторе на 40 с лишним сотрудников. До сих пор с содроганием вспоминаю.
Ходили все туда обедать по часам, был неписаный порядок кто с кем и во сколько там обедает, чужое время занимать нельзя.
Во время обеда могла ворваться эта баба или еще еба-директор и начать вещать, что кто-то что-то не доделал или возникли какие то текущие проблемы, и сотрудник должен был немедленно бросить свой жалкий обед (на обед отводился ровно час, опоздание с обеда сопровождалось шитштормом) и срочно бежать в свой офис и начать развивать бурную деятельность по желанию левой пятки охуевшей бабы. И нет, это было не непрерывное производство супер-важных приборов. Обычная говноконтора купи-продай-перепродай оргтехнику.

Так вот, эта ебанутая всегда обедала с тем мужиком. Мы все знатно охуевали, наблюдая количество жратвы, котрое они пожирали вдвоем. Короче, прикармливала сучка чужого мужика, а ему было похуй кто его кормит, лишь бы жрать. Его все устраивало, дальше офиса он вряд ли ее возле себя терпел.
Смешно было смотреть, как эта дура вешалась на него на корпоративе в ресторане, притиралась к нему за столом, а мужик пожрал до отвала и свалил по-быстрому домой, чтоб не пришлось дуру таскать на себе в танцах весь вечер.) Вот ее знатно бомбило тогда!
Тошнотворное зрелище, какие-то больные отношения и все это в офисе, все все видят и понимают, но делают вид ачотакова, ибо начальство же!
В итоге мужик решил свалить из конторы куда-то поближе к дому и бабу знатно пидорасило от этого.
Чем закончилось не знаю, анон свалил раньше. До сих пор вспоминаю это говно с содроганием.

#3707 2023-05-04 11:08:21

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Простите, я поорать.

Анону нужно обновить приложение для работы сепулькария. Анон написал письмо месяц назад, неделю назад, вчера и сегодня о том, что сегодня в ХХ часов УУ минут будет обновлять приложение, сепулькарий будет недоступен 20 минут, не трогайте его и не суйте туда сепульки. Тема письма большими жирными буквами. В теле письма красными буквами выделено время и то, что сепулькарий трогать не надо. На сайте фирмы на страничке для сотрудников повесили объявление.
Всем похуй. Вместо 20 минут убил три часа, потому что какие-то дебилы не изволили читать письма и уведомления, им было пох.
:bull:  :bull:  :bull:

#3708 2023-05-04 11:47:51

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Тошнотворное зрелище, какие-то больные отношения и все это в офисе, все все видят и понимают, но делают вид ачотакова, ибо начальство же!

А что они должны были сделать и зачем?

#3709 2023-05-04 12:10:28

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

16 лет работаю в it и такое общение всегда было под запретом во всех компаниях, где я работала. Если будут ссылаться на особенности сферы — не верь.

+1
Есть же великое искусство написать совершенно приличное письмо в строгом деловом стиле так, что лучше бы матом послали  :lol:

#3710 2023-05-04 12:34:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А что они должны были сделать и зачем?

Вылить пару пузырьков слабилена им в еду, чтобы они потом на пару заняли сортир?

#3711 2023-05-04 12:36:37

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У нас была похожая пара, только молодая. Парню лет 30, женат (на ком-то еще), девушке лет 20, про нее не знаю. Они вечно сидели в кухне, она подкладывала ему еду из своего судочка, разговаривала с ним о его пищеварении и даже гладила его живот после еды. Я мало что видел более всрато-блевотное, чем это.

#3712 2023-05-04 22:06:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анончики, помощь нужна! Есть у меня типа коллега, вместе делаем шабашки. Общаемся по рабочим моментам лично, по телефону, в соцсеточках. Анон на досуге занимается крафтом и поэтому иногда в вк делает репосты из крафтовых групп, и эта коллега начала выискивать аноновы комменты в этих группах и лайкать их. Это напрягает пиздец как, более того, мне это кажется какой-то нездоровой хуйней. Как вежливо донести до человека, что это напрягает и не надо это делать? Просто пока у меня только матом получается, а ругаться и закидывать в ЧС не хочу, совместные шабашки частенько в вк обсуждаются

#3713 2023-05-04 22:12:11

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Как вежливо донести до человека, что это напрягает и не надо это делать?

Ты какой-то странный.

#3714 2023-05-04 22:14:41

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анончики, помощь нужна! Есть у меня типа коллега, вместе делаем шабашки. Общаемся по рабочим моментам лично, по телефону, в соцсеточках. Анон на досуге занимается крафтом и поэтому иногда в вк делает репосты из крафтовых групп, и эта коллега начала выискивать аноновы комменты в этих группах и лайкать их. Это напрягает пиздец как, более того, мне это кажется какой-то нездоровой хуйней. Как вежливо донести до человека, что это напрягает и не надо это делать? Просто пока у меня только матом получается, а ругаться и закидывать в ЧС не хочу, совместные шабашки частенько в вк обсуждаются

Ставлю на то, что у тебя не стоит запрет показывать твою активность другим в новостям и комментарии она не выискивает

#3715 2023-05-04 22:23:49

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ставлю на то, что у тебя не стоит запрет показывать твою активность другим в новостям и комментарии она не выискивает

Стоит запрет для всех. Я еще тот сыч, поэтому по максимуму ограничил доступ для тех, с кем вынужден общаться

#3716 2023-05-04 23:42:39

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вежливо донести до человека, что это напрягает и не надо это делать?

Ты какой-то странный.

Почему?
Меня бы тоже напрягло.

дранон

#3717 2023-05-04 23:49:05

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Почему?
Меня бы тоже напрягло.

Потому что это лайк, а не бегание с комментами "Смотрииииитееее, это пишет моя знакооооомааяяяяя!"

#3718 2023-05-04 23:59:48

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Потому что это лайк, а не бегание с комментами

Сразу видно, когда с таким не сталкивался) Не, если кто-то целенаправленно лайкает каждый твой блядский комментарий, при этом еще и заебавшись его вручную найти - это правда крипует. Меня такое даже в твиттере крипует, хотя там уж правда что лента подсунула, то и лайкаешь, но если это каждый, абсолютно каждый твой пост/коммент, вне зависимости от того, насколько он информативен и т. д., это всратенько.
Но не думаю, что с этим можно что-то сделать, есчесно. Возможно, коллега не крип сама по себе, просто хотела бы чаще общаться, но стесняется лишний раз завести разговор, хз  :think:

#3719 2023-05-05 08:00:58

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что это лайк, а не бегание с комментами

Сразу видно, когда с таким не сталкивался) Не, если кто-то целенаправленно лайкает каждый твой блядский комментарий, при этом еще и заебавшись его вручную найти - это правда крипует. Меня такое даже в твиттере крипует, хотя там уж правда что лента подсунула, то и лайкаешь, но если это каждый, абсолютно каждый твой пост/коммент, вне зависимости от того, насколько он информативен и т. д., это всратенько.
Но не думаю, что с этим можно что-то сделать, есчесно. Возможно, коллега не крип сама по себе, просто хотела бы чаще общаться, но стесняется лишний раз завести разговор, хз  :think:

Анончик, именно, каждый пост и репост лайкается. Я когда это заметил, по приколу репостнул какой-то розыгрыш роллов, его тоже она лайкнула, одна. Пока это было в пределах моей стены, это вызывало улыбку, а вот шастанье за мной уже напрягает.
По поводу чаще общаться - коллега из той породы "есть пять минуточек?" И вот уже 40 минут рассказывает по телефону какую-то хрень, не относящуюся к работе. Это я пресекать тоже начал. По работе разговор - да без вопросов, расскажу, проконсультирую, подскажу, как только начались левые обсуждения, то всё, пока, у меня молоко убежало.

Отредактировано (2023-05-05 08:12:39)

#3720 2023-05-05 08:28:59

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Бляя, анон, у меня такая же есть в спортзале и я уже не знаю, куда от нее деваться. Тетка явно с нарушениями в голове, я ее чснул везде, но она и в реале за мной буквально бегает, я от нее прячусь за тренажерами.
Уже думаю зал сменить.

Скрытый текст

Сорри за оффтоп, я постою послушаю.

Отредактировано (2023-05-05 08:31:13)

#3721 2023-05-05 08:30:11

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

, но если это каждый, абсолютно каждый твой пост/коммент, вне зависимости от того, насколько он информативен и т. д., это всратенько.

А другие потом орут, что их великие мысли не лайкают.

#3722 2023-05-05 08:57:32

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Как вежливо донести до человека, что это напрягает и не надо это делать?

В следующий раз как она лайкнет коммент, спроси "слушай, а зачем ты лайкаешь все мои комменты?" Ну и развей тему, что тебе это странно и не надо так.

#3723 2023-05-05 11:59:51

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ставлю на то, что у тебя не стоит запрет показывать твою активность другим в новостям и комментарии она не выискивает

+1 нужно просто выбрать в настройках что будут видеть твои друзья. Убери галочки с коментариев - никто из друзей их не будет видеть, лайкать тоже не будут соответственно.

#3724 2023-05-06 10:43:24

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

сюжет

Внимание, вопрос: я в последнее время в двух разных местах столкнулся с такой "полицией нравов", которая в принципе власти над тобой не имеет но почему то крайне интересуется чем именно ты занимаешься в рабочее время. Я вот прекрасно знаю свои обязанности, планирую задачи и дедлайны и если вдруг появляется окно, не бегу высасывать работу из пальца. Эти люди могут по полчаса разговаривать с мужьями/сыновьями по телефону, толпой смотреть вк клипы, ходить курить на 20 минут каждые полтора часа и т.д., и т.п. Лично меня совершенно не колышет куда они тратят время, но вот они почему-то лезут. Может я что-то не понимаю и теперь это такая корпоративная культура?

#3725 2023-05-06 11:08:23

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Таких неплохо осекает повышение внимания уже к их пледу и банке, потому что в их сознании ну ето же другое, а когда оказывается что нет, то же самое, сразу разрыв на который в другой раз они напарываться уже остерегутся.

Отредактировано (2023-05-06 11:08:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума