Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3426 2023-02-07 18:38:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Отличаются вообще-то и крайне сильно. В совке менеджмента по факту не было.

Было, просто называлось это не так красиво. Даже учебники выпускали.

#3427 2023-02-07 18:39:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Отличаются вообще-то и крайне сильно. В совке менеджмента по факту не было.

Было, просто называлось это не так красиво. Даже учебники выпускали.

В совке много каких учебников выпускали, на которые только бумагу зря изводили. По факту управленческие институты были в полном упадке и мы до сих пор все это говно расхлебываем.

#3428 2023-02-07 18:43:40

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

В совке много каких учебников выпускали, на которые только бумагу зря изводили. По факту управленческие институты были в полном упадке и мы до сих пор все это говно расхлебываем.

Ни один институт от ебланов не спасает.

#3429 2023-02-24 11:33:52

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Аноны, как можно надавить на кадровиков, которые не хотят высылать твою трудовую книжку из другого города?
У нас филиал конторы, которая находится в ДС-2. На днях я уволился (вернее, меня хотели уволить за подстроенный прогул, но я опередил, написав по собственному - гадюшник у нас фантастический), книжку  мне не шлют, кормят завтраками. Подозреваю, что хотят подгадить.
Деньги уже выплатили, с этим все ок, но трудовая тоже нужна.
Как их поторопить?

#3430 2023-02-24 11:50:03

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Как их поторопить?

Никак. Ты обязан явиться за ней лично. Они не имеют право пересылать трудовую без письменного разрешения сотрудника. Письменное разрешение ты должен был дать заранее, либо в ответ на их же письменный запрос.
Жди запрос письменный по месту жительства с приглашением забрать книжку, либо пиши письменное разрешение о пересылке трудовой в связи с невозможностью получить её лично и высылай им заказным письмом.

#3431 2023-02-24 11:53:01

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

В совке менеджмента по факту не было.

А огромные заводы работали сами по себе, да. Самоуправлением.

#3432 2023-02-24 11:58:48

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Никак. Ты обязан явиться за ней лично. Они не имеют право пересылать трудовую без письменного разрешения сотрудника. Письменное разрешение ты должен был дать заранее, либо в ответ на их же письменный запрос.
Жди запрос письменный по месту жительства с приглашением забрать книжку, либо пиши письменное разрешение о пересылке трудовой в связи с невозможностью получить её лично и высылай им заказным письмом.

Я эту бумагу им уже написал.

#3433 2023-02-24 12:01:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я эту бумагу им уже написал.

Уверен? Есть у тебя на руках второй экземпляр со штампом о приёме "этой бумаги"?

#3434 2023-02-24 12:11:30

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Я эту бумагу им уже написал.

Уверен? Есть у тебя на руках второй экземпляр со штампом о приёме "этой бумаги"?

Нет. Увы.

Скрытый текст

И да, это реально была просто бумага, от руки написано, фото выслано. Я знаю, что где-то проебался, но я в этот момент сильно болел, меня догнал стресс, и решил, что и так сойдет.

Отредактировано (2023-02-24 12:13:26)

#3435 2023-02-24 12:17:05

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Новые предложения у меня есть, и я хочу прийти на новую работу без объяснений, что мою трудовую мне не отдают говнюки с предыдущей

На новой работе ты с порога можешь написать заявление о ведении трудовой в электронном виде и нафиг тебе не нужна твоя бумажная. Тем более, что и так весь кадровый документооборот ведется электронно, в трудовую только дублируются записи, а так то твои кадры должны сдать форму о твоем увольнении не позднее следующего дня.

Отредактировано (2023-02-24 12:17:51)

#3436 2023-02-24 14:05:14

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Ты можешь написать заявление на отправку твоей трудовой, отправить заказным письмом (чтобы обязательно был трек-номер, по которому письмо можно отследить и доказать получение организацией).
По идее, еще можно позвонить в ТИ на горячую линию и проконсультироваться с ними.

#3437 2023-02-24 14:53:16

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

ведении трудовой в электронном виде и нафиг тебе не нужна твоя бумажная

Нужна в далекой перспективе, так-то в целом не бросай ее.
На новой работе скажи что отправили почтой, но трек не дали, сижу жлу. Им можно дать выписку с госуслуг и да, вести в электронке попросить теперь.
Как книжка дойдет, просто сделают об этом запись в ней.

#3438 2023-02-24 14:56:25

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

П. С.
Отправить книжку по почте должны после обращения без задержек, это нарушение, так что тебе есть чем бить.
Там на штраф можно попасть и на выплату тебе зарплаты за потерянные дни.

Отредактировано (2023-02-24 14:56:43)

#3439 2023-02-24 16:20:15

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Аноны, в каких странах система детские сады похожи на российские? Я почитал про Англию и Нидерланды, там нет дневного сна и нормального питания, а мне это важно.
Вроде в Германии похоже на Россию. А ещё где?

#3440 2023-02-24 16:46:19

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Аноны, в каких странах система детские сады похожи на российские?

Анон, ты тредом ошибся.

#3441 2023-02-24 21:32:09

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

А как вы планируете поздравлять дам на работе с 8 марта? Уже весь мозг сломал что дарить. Люди приятные у нас, но за годы подарено уже все что можно было...

#3442 2023-02-24 21:52:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А как вы планируете поздравлять дам на работе с 8 марта? Уже весь мозг сломал что дарить. Люди приятные у нас, но за годы подарено уже все что можно было...

Сертификаты обычно весьма беспроигрышный формальный подарок. Не знаю ни одного человека, которому помешает лишняя тыща на условном Озоне, где можно купить вообще все, от презервативов до мебели.

#3443 2023-02-24 21:57:01

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Сертификаты либо бюти боксы какие-то... Мы так покупали в прошлом году.

#3444 2023-03-05 19:05:28

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Коллеги-мужчины на минувшей неделе тихо пробежали по офису и тихо фотографировали коллег-женщин. Вангую очередной ёбаный пиздец к 8 марта...

#3445 2023-03-05 19:38:19

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Ой не напоминай. Как я ненавижу эти офисные февромарты :puke:

#3446 2023-03-05 23:52:00

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Мы в этом году взаимно договорились, что давайте не будем ничего вау делать и вообще делать, покормили мужиков блинами, благо, Масленица оч удачно выпала.
Надеюсь, что 7 марта пройдёт тихо и мимо...

#3447 2023-03-05 23:54:41

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Мы в этом году взаимно договорились, что давайте не будем ничего вау делать и вообще делать, покормили мужиков блинами, благо, Масленица оч удачно выпала.

Мы не вместе работаем?  :really:

#3448 2023-03-06 00:07:41

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Коллеги-мужчины на минувшей неделе тихо пробежали по офису и тихо фотографировали коллег-женщин. Вангую очередной ёбаный пиздец к 8 марта...

Что лучше - стен газета или презентация под музыку?

#3449 2023-03-06 00:09:44

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Что лучше - стен газета или презентация под музыку?

Фотки, приклеенные на шоколадки Алёнка...

#3450 2023-03-06 03:43:47

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Что лучше - стен газета или презентация под музыку?

шкатулки с украшениями, на крышке которых портретные фото, сделанные коллегой, купившим зеркалку за неделю до 8 марта.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума