Вы не вошли.
Наверное, самое правильное было бы одернуть коллегу-встрявуна со своим футболом. Хотя это выглядело бы, как будто анону больше надо общения с коллегой 1. Самым правильным было бы коллеге 1 одернуть встрявуна, но свою голову не приделаешь.
Я бы, наверное, тоже бы молча ушел. А потом, когда коллега 1 подошел бы, высказал бы ему недовольство, постарался бы без нытья и агрессии. И договорился бы о другом времени, возможно.
Ну а в этой ситуации анон вроде бы и прав, но выглядит феминизнутой ебанашкой, саботирующей рабочий процесс
согласился помочь коллеге по доброте душевной, хотя это не входит в твои обязанности, и выделил для этого время, но коллега решил, что футбол и статусные игры для него важнее, а у тебя больше нет лишнего времени.
Это бы не помогло, имхо. Все равно анон в глазах начальства был бы ебанахой, обидевшимся из-за херни и не сумевшим разрулить пустяковый конфликт. И как раз анон выглядит играющим в статусные игры.
Коллега 1 забил на свой рабочий процесс ради футбола, коллеге 2 похуй на чьи-то рабочие процессы, но саботирует внезапно анон.
А потом, когда коллега 1 подошел бы, высказал бы ему недовольство, постарался бы без нытья и агрессии.
Только вот то, что ты понимаешь под "без нытья и агрессии", в глазах такого чсвшника все равно выглядело бы, как тупые обидки и агрессии.
И договорился бы о другом времени, возможно.
И еще раз, с чего бы это анону снова проявлять добрую волю и тратить на него время на человека, для которого один раз помощь по работе оказалась менее важной, чем результаты матча по футболу? Ему один раз уже сделали одолжение, и он не оценил, более того, извинился, только когда начальство к стенке приперло, где гарантия, что он оценит во второй раз?
Отредактировано (2022-12-15 14:04:52)
Все равно анон в глазах начальства был бы ебанахой, обидевшимся из-за херни и не сумевшим разрулить пустяковый конфликт. И как раз анон выглядит играющим в статусные игры.
Не в глазах начальства, а в глазах других коллег. Начальство в истории вроде как в конце концов разобралось и заставило идиота извиниться. А что думают коллеги - а не пофиг ли?
Я вот реально не понимаю, зачем выплясывать перед охреневшим чсвшником?
Отредактировано (2022-12-15 14:07:02)
И как раз анон выглядит играющим в статусные игры.
А с каких это пор требовать уважительного отношения к себе, к своей помощи и к своему времени - это статусные игры?
Вот делать вид, что коллеги не существует или начинать ее игнорировать ради возможности потрепаться с приятелем, считая, что она должна утереться и продолжать оказывать помощь, - это как раз оно.
Для меня Анон прав, при повторном приходе я бы сказала, что я тебе уже это объясняла, но ты меня слушать не стал, больше нет на это времени, сорри
Взрослый человек сам расставил свои приоритеты: футбол важнее консультации. Почему он сам олжен быть важнее для анона, чем работа этого самого анона? Если он даже и не обязан по должности разъяснения коллегам давать.
я хуею, человек спокойно отстаивает свои границы, а ее за это феминизднутой ебанашкой обзывают, только из-за того, что на том конце МПХ обиделся
Отредактировано (2022-12-15 14:38:17)
Я охренела и сказала, что в принципе не помешает, но подстраивать под хотелки ее дочери свой рабочий график не намерена и развлекать девочку тоже
Разве коллега просила об этом? Оо
Разве коллега просила об этом? Оо
Именно об этом. Привести свою дочку, чтобы она понаряжала вместе со мной елку. Возможно, я не очень корректно передала, но именно это она и хотела.
Не в глазах начальства, а в глазах других коллег. Начальство в истории вроде как в конце концов разобралось и заставило идиота извиниться.
Ну, а что ему еще делать? Работа у них такая, сглаживать конфликты и мирить подчиненных. Очков репутации анону это все точно не добавило, даже если они
А с каких это пор требовать уважительного отношения к себе, к своей помощи и к своему времени - это статусные игры?
Да я согласен, я вообще за анона, а оба коллеги бесят. Просто я не уверен что то, как анон вышел из ситуации - это лучший вариант из возможных. В идеале было бы - оба коллеги зауважали анона и перестали вести себя как мудаки, начальство и все коллеги встали на сторону анона
Привести свою дочку, чтобы она понаряжала вместе со мной елку
Всё ещё не похоже на подстраивать рабочий график и развлекать. Не понимаю, почему ты просто не сказал нет, если тебе неудобно, зачем читать лекции о воспитании детей взрослому человеку?
Да я согласен, я вообще за анона, а оба коллеги бесят. Просто я не уверен что то, как анон вышел из ситуации - это лучший вариант из возможных. В идеале было бы - оба коллеги зауважали анона и перестали вести себя как мудаки, начальство и все коллеги встали на сторону анона
Дать понять, что не позволяешь вытирать о себя ноги, - в данной ситуации лучший из возможных выходов. А уважение таких людей сразу не приобретается, а только последовательными пиздюлями и отстаиванием своих границ.
Ну, а что ему еще делать? Работа у них такая, сглаживать конфликты и мирить подчиненных. Очков репутации анону это все точно не добавило, даже если они
Ну, если начальство такой же неадекват, то могло попытаться заставить извиниться анона.
В идеале было бы - оба коллеги зауважали анона и перестали вести себя как мудаки, начальство и все коллеги встали на сторону анона
А потом анон проснулся.
я хуею, человек спокойно отстаивает свои границы, а ее за это феминизднутой ебанашкой обзывают, только из-за того, что на том конце МПХ обиделся
Попрошу, я не называл так анона. Я сказал, что он таким выглядит в глазах коллег и, возможно отчасти, начальства. Можно поохать над несовершенным обществом, но мне интересно, как можно было бы выйти из ситуации, чтобы коллега был весь в говне, а анон весь в белом.
Я охренела и сказала, что в принципе не помешает, но подстраивать под хотелки ее дочери свой рабочий график не намерена и развлекать девочку тоже, и что офис в целом - не детский центр с аниматорами и мастер-классами по наряжанию елок, чтобы сюда водить детей для их развлечения.
Именно что охренела. Один раз в год попросили принять девочку в процесс наряжания елки. Ох, как утрудилась, ну сплошной аниматор!
Девочка большую часть дня мирно просидела в кабинете коллеги, а когда я начала наряжать елку, коллега попросила разрешения для дочери поучаствовать.
Тем более, что ребенок по твоим же словам мирный и спокойный
В этом году. Подходит ко мне коллега и спрашивает "Анонейм, а когда ты в этом году будешь елку наряжать?"
И к тебе подошли уточнить, как подстроиться под твой график.
Вообще не понял твоего возмущения, и тем более отповедь коллеге.
Попрошу, я не называл так анона. Я сказал, что он таким выглядит в глазах коллег и, возможно отчасти, начальства. Можно поохать над несовершенным обществом, но мне интересно, как можно было бы выйти из ситуации, чтобы коллега был весь в говне, а анон весь в белом.
Никак. Тут выбираешь или быть безотказной подстилкой, но зато коллеги не считают тебя ебанашкой, либо отстаиваешь свои границы, но коллеги тебя считают ебанашкой.
Вообще не понял твоего возмущения, и тем более отповедь коллеге.
Я охренал от того, что офис немножко перепутали с детским центром. Одно дело, когда ребенка некуда пристроить на один день, а другое дело, когда его специально приводят, чтобы он развлекся.
Никак. Тут выбираешь или быть безотказной подстилкой, но зато коллеги не считают тебя ебанашкой, либо отстаиваешь свои границы, но коллеги тебя считают ебанашкой.
Ну хз. Мне хочется верить что есть такой способ. Но это, наверное, надо быть хитрожопым
Ну хз. Мне хочется верить что есть такой способ. Но это, наверное, надо быть хитрожопым
Если тебя не уважают и не стесняются это выказывать, то уважения ты не достигнешь. Так что похуй, имхо
либо отстаиваешь свои границы, но коллеги тебя считают ебанашкой
Если анон скажет "извини, у меня нет времени", то нет. Но возможно придется соглашаться обсудить позже и выбирать время.
Если анон скажет "вообще-то я тебе уже говорила, но нас перебили, и вместо заткнуть пришедшего и слушать меня ты отвечал ему, вот и проебал свой шанс", то да, посчитают, особенно если в компании декларируется "мы все добрые и открытые, помогаем друг другу без бюрократии вида 'не моя работа' и обсуждаем футбол и киношки".
Ставя себя на место спрашивающего анона чувака - сходу завернуть пришедшего "вообще-то я разговариваю", я бы посчитала грубым, так что одну-две коротких фразы типа "да, смотрела, да, интересно" сказала бы, прежде чем предложить обсудить позже и вернулась к прерванной беседе. И я не очень поняла, подождал бы анон минуту в таком сценарии или уже обиделся на игнор и ушел.
Мда... Мой способ тоже выставил меня ебанашкой, но в моем случае человек негодовал в курилке наедине с друзяшками.
В похожей ситуации я просто продолжил рассказывать одновременно с болтунами, не повышая голос. В ответ на претензии отвечал, что я все рассказал, кто ж виноват, что коллега не слушал
Мне хочется верить что есть такой способ.
Нет. Если ебанаты тебя не уважают, их можно только загнать на место только показав что ты тоже ебанат и если надо запросто их переебанатишь, цеплять тебя опасно. Никакого способа воссиять мэрисьёй над ебанатами нет.
сходу завернуть пришедшего "вообще-то я разговариваю", я бы посчитала грубым
С чего бы? Грубо перебивать разговаривающих людей, указать на недопустимость этого как раз таки нормально. Но если тебе не нагрубить друзяшке важней рабочих объяснений, то упс, объяснений тебе после этого доложить уже не задолжали.