Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3226 2022-12-15 10:22:22

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ну, я ушла на рабочее место, работаю работу. Подходит коллега1 и как ни в чем не бывало просит объяснить ему тот же вопрос ещё разок. Я ответила, что у меня больше нет времени. У колллеги1 был шанс получить от меня эту услугу, но Франция и Англия оказались важнее, так что пусть теперь разбирается сам.

Я наверное сейчас выражу непопулярное мнение, но в этой ситуации всрато поступили оба. Да, мужик беспезды мудила с концентрацией золотой рыбки, но то, что ты сделал, анон, называется мелочной обидой, и никакой победы в такой реакции нет. Тебе нужно было сразу обозначить условия - чел, у меня мало времени на твое обучение, расставь приоритеты - скиллы или футбол. И все. Никакого скандала бы не было, это было бы его личное решение и его ответственность. Но тебе показалось, что молча уйти и надуться, чтобы продавить этого долбоеба на извинения, это отличная идея и сильный поступок. Ну как бы нет. Это ответ долбоебством на долбоебство.

#3227 2022-12-15 10:32:41

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Мне кажется, дело тут просто в невоспитанных базарных мудаках

Не соглашусь с тобой, анон, я читала исследования как раз о том, о чем ТС говорит - перебивания, участие в разговоре, потребность в обслуживании, вот это все. Вроде бы действительно это характерно для МГС, просто некоторые дотумкивают, что надо себя вести вежливо со всеми, а другие вот не рефлексируют и считают, что им все женщины должны, и слушать и информацию на блюдечке носить

#3228 2022-12-15 10:33:25

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

ответ долбоебством на долбоебство

Ну как бы каков привет, такой и ответ  O_o не тс

#3229 2022-12-15 10:56:48

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Тебе нужно было сразу обозначить условия - чел, у меня мало времени на твое обучение, расставь приоритеты - скиллы или футбол.

Анон, они меня не слушали. Вот просто не слушали и громко обсуждали свой футбол. Я могла бы, конечно, их перекрикивать, махать руками, привлекать внимание... но а хули я должна прилагать усилия, когда это вообще не мне нужно?  O_o  Если человек в 30+ лет не в состоянии расставить приоритеты без подсказок, почему это мои проблемы и я должна заботиться о том, чтобы он не пострадал от своей тупости?

Отредактировано (2022-12-15 10:57:03)

#3230 2022-12-15 11:25:29

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Я бы сказал, что лучше быть склочной ебанашкой, чем прозрачным стеклом, если уж выбирать из двух зол.

Но мне вообще сложно такое представить на работе, я ни в одном коллективе такого не помню.

#3231 2022-12-15 11:30:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон, они меня не слушали. Вот просто не слушали и громко обсуждали свой футбол.

А ты говорил? Или решил "все равно не услышат"?

#3232 2022-12-15 11:33:00

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А ты говорил? Или решил "все равно не услышат"?

Да в любом случае это невоспитанно, лезть с футболом, когда видишь, что люди разговаривают.
Начальника он, поди, не стал бы громко и настойчиво перебивать, когда тот разговаривает с кем-то на рабочие темы?

#3233 2022-12-15 11:35:03

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Не совсем про работу, но близко. Я была еще в аспирантуре и зашла в кабинет к возможному оппоненту, мы начали обсуждать мою тему, все очень мило. Заходит его коллега, незнакомый мне, и начинает что-то говорить, не обращая на меня внимания - вот буквально, как будто меня нет. Оппонент ему: "Я вообще-то разговариваю". Коллега, по-прежнему не замечая меня: "С компьютером, что ли?"
Так вот до меня только сейчас дошло, что это было! Анон с Англией и Францией, спасибо.

#3234 2022-12-15 11:36:36

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Тебе нужно было сразу обозначить условия - чел, у меня мало времени на твое обучение, расставь приоритеты - скиллы или футбол.

А сам коллега не может расставить приоритеты, скиллы ему или футбол? Вообще-то он мог бы не вовлекаться в обсуждение футбола, а сказать футбольному коллеге - чел, у меня тут работа, давай позже с футболом.
Ему не 5 лет, чтобы ему ещё дополнительно напоминать, что он должен расставлять приоритеты и выбирать между работой и развлекалочкой.

#3235 2022-12-15 11:38:06

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А сам коллега не может расставить приоритеты, скиллы ему или футбол?

А насрать. Твоя* цель - озвучить последствия проеба сейчас, а не по факту. Все. Дальше пусть что хочет делает, хоть на голове ходит, он предупрежден, на тебе ни грамма ответственности.

#3236 2022-12-15 11:41:27

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Ну вот даже тут начали плясать, что мальчика недостаточно обслужили, не предупредили.

#3237 2022-12-15 11:42:05

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А ты говорил? Или решил "все равно не услышат"?

А не пофиг ли? Можно еще понять, когда вклиниваются в рабочий разговор с рабочим вопросом, не терпящим отлагательства, но не с обсуждением футбола/котиков/собачек/детей и т.д. Но и в этом случае нужно извиниться перед участниками за то, что влезаешь.  Анон поступила абсолютно правильно. Хотят мужики играть в статусные игры, показывая женщинам их место, и обсуждать футбол - их половые трудности. Значит, остаются без помощи, заметим, добровольной и не входящей в обязанности, пока не научатся вести себя как люди, а не как макаки в стае.

Отредактировано (2022-12-15 11:46:17)

#3238 2022-12-15 11:44:54

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Твоя* цель - озвучить последствия проеба сейчас, а не по факту.

Почему это моя цель? Мне на этого чела вообще насрать, он мне никто и последствия его проеба меня не волнуют.

#3239 2022-12-15 11:49:28

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А насрать. Твоя* цель - озвучить последствия проеба сейчас, а не по факту. Все. Дальше пусть что хочет делает, хоть на голове ходит, он предупрежден, на тебе ни грамма ответственности.

А зачем? Мужику пять лет и он не знает, что при хамском поведении по отношению к тому, кто согласился ему оказать услугу, это могут не оценить и в дальнейшем дать от ворот поворот? Или может быть, он не знает, что рабочий вопрос в рабочее время заведомо важнее футбола? Как бы и то и другое люди обычно усваивают еще до конца школы. Или не усваивают и получается как в истории ТС.
Мужику согласились помочь, добровольно и безвозмездно. Это не обязанность ТС и не ее цель. Это просто ее добрая воля. Не оценил - нахуй с пляжа.

#3240 2022-12-15 12:03:53

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Аноны, я сейчас немного фаломорфировал. Есть у меня детная коллега. В прошлом году получилось так, что ей пришлось взять ребенка - девочку пяти лет - в офис как раз в тот день, когда я собирала и украшала елку. Не с кем было оставить. Девочка большую часть дня мирно просидела в кабинете коллеги, а когда я начала наряжать елку, коллега попросила разрешения для дочери поучаствовать. Мне не жалко - на стремянку я, естественно, ребенка не пущу, а внизу игрушки развесить, почему бы нет, стеклянных у нас нет, пораниться сложно. В общем все прошло хорошо, елка наряжена, ребенок получил радостных впечатлений. Все довольны.
В этом году. Подходит ко мне коллега и спрашивает "Анонейм, а когда ты в этом году будешь елку наряжать?" Я, не чувствуя подвоха, отвечаю, что скорее всего завтра либо в понедельник, как смогу высвободить время. И тут коллега заявляет "Просто у меня дочке так понравилось наряжать у нас в офисе елку, она меня все время спрашивает, когда можно будет прийти снова. Она ведь тебе не помешает, если я ее приведу?" Я охренела и сказала, что в принципе не помешает, но подстраивать под хотелки ее дочери свой рабочий график не намерена и развлекать девочку тоже, и что офис в целом - не детский центр с аниматорами и мастер-классами по наряжанию елок, чтобы сюда водить детей для их развлечения.

#3241 2022-12-15 12:17:14

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Твоя* цель - озвучить последствия проеба сейчас, а не по факту.

Да с чего бы это цель анона. Это у мужика была цель стрясти помощи с анона, он сам проебал возможность, а анону не похуй ли.

#3242 2022-12-15 12:22:31

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Да с чего бы это цель анона.

Потому что там святые штаны. У всех хороших девочек цель по умолчанию — помочь святым штанам, ясно же.

#3243 2022-12-15 13:05:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Да с чего бы это цель анона.

Чтобы директор не приебывался и не вызывал на разговор обоих. Предупредила - все, ебитесь как хотите.

Анон пишет:

Потому что там святые штаны.

Нет, потому что проще прикрыть себе жопу, сказав одно предложение, чем потом полчаса сраться у начальства. Будь этот футбольный фанат женщиной, ничего бы не изменилось. Хватит приплетать штаны к месту и не к месту.

#3244 2022-12-15 13:09:52

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Ты что, и впрямь думаешь, что скажи анон ту фразу, то коллега бы не побежал к начальству?

#3245 2022-12-15 13:14:54

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ты что, и впрямь думаешь, что скажи анон ту фразу, то коллега бы не побежал к начальству?

А какая разница. Если побежал, ты говоришь, что предупреждал, какие к тебе вопросы, и уходишь работать, если не побежал, ты потратил аж три секунды на произнесение фразы и уходишь работать.

#3246 2022-12-15 13:19:07

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А какая разница. Если побежал, ты говоришь, что предупреждал, какие к тебе вопросы, и уходишь работать, если не побежал, ты потратил аж три секунды на произнесение фразы и уходишь работать

Что за детский сад, господи.

#3247 2022-12-15 13:20:30

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

ты говоришь, что предупреждал, какие к тебе вопросы, и уходишь работать

Не-а. Если уж начальство в принципе удумало вставать на сторону идиота который жалуется что его недообслужили, было бы ровно всё то же самое.

#3248 2022-12-15 13:34:08

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Что за детский сад

Детский сад - это молча обидеться и постфактум раскрыть, что ты обижена, вместо того, чтобы сказать словами через рот. Может этот хер и заткнулся бы с футболом, мы уже не узнаем.

#3249 2022-12-15 13:36:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

А кто там обиделся-то, кроме необслуженного коллеги?

#3250 2022-12-15 13:54:15

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А какая разница. Если побежал, ты говоришь, что предупреждал, какие к тебе вопросы, и уходишь работать, если не побежал, ты потратил аж три секунды на произнесение фразы и уходишь работать.

А так ты говоришь уже начальству, что согласился помочь коллеге по доброте душевной, хотя это не входит в твои обязанности, и выделил для этого время, но коллега решил, что футбол и статусные игры для него важнее, а у тебя больше нет лишнего времени. Получается чуть длиннее, но зато без плясок перед идиотом, неспособным осознать последствия своих поступков.
И имхо, идиот коллега все равно разыгрывал бы обиженку, даже если бы ему в письменном виде предупреждение подали. Таких учить только пиздюлями и жестким столкновением с последствиями их чсв и хамства.

Отредактировано (2022-12-15 13:57:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума