Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3176 2022-12-13 13:20:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Заебали гребаные коллеги, которым не болеется дома, которым надо непрерывно кашлять кому-то в рожу!

вот я в прошлом году болела по правильному, с больничными. в этом году вот в прошлом месяце случайно заболела и когда пошла на больничный у меня средний заработок посчитался меньше почти в два раза. из-за прошлогодних больничных. так что я вот теперь буду думать, прежде чем уходить на больничный. Кушать мне хочется, да и одежда вечной не бывает. У всех свои обстоятельства

Отредактировано (2022-12-13 13:20:33)

#3177 2022-12-13 14:23:43

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

У всех свои обстоятельства

Вот только жаль, что коллеги признают только свои обстоятельства( Да, когда я круглый год регулярно открываю окно в кабинете, около которого сижу, у меня тоже обстоятельства: мне дышать хочется. А то хорошо устроились, кашлять на рабочем месте и сопли на кулак мотать это "мое право не уходить на больничный", а окно открыть на десять минут это "всех выморозила, закрывай нахрен".

#3178 2022-12-13 18:35:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Вот только жаль, что коллеги признают только свои обстоятельства(

А руководитель у тебя что говорит?
У нас жестко: болеешь - болей из дома. На доброй воле такое не живет, всегда найдется тот, у кого его обстоятельства важнее всех остальных.

#3179 2022-12-13 19:41:25

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Заебали гребаные коллеги, которым не болеется дома, которым надо непрерывно кашлять кому-то в рожу!

Анон, кашлять можно месяц после больничного и никто на это больничный не даст. Температуры нет, уже не заразен, пиздуй кашлять на рабочее место.

#3180 2022-12-13 21:48:01

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

когда я круглый год регулярно открываю окно в кабинете

Так это ты их простудил  :lol: у вас там бесконечный цикл

#3181 2022-12-13 21:57:23

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

которым не болеется дома

А меня бесят студенты, которые по случаю надвигающейся зачётной недели, даже умирая, приползают сдавать задания

#3182 2022-12-13 22:08:28

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

у вас там бесконечный цикл

Теперь да. Раньше я скрипя зубами терпела, бегая подышать в коридор, но после того как меня поставили в известность о суверенном праве коллег разбрызгивать по кабинету сопли, не садясь на больничный, решила, что у меня тоже есть права. Хрен с ними соплями, хоть подышу вдоволь.

#3183 2022-12-13 22:13:22

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Заебали гребаные коллеги, которым не болеется дома

У меня коллега как-то ушла на больничный и получила за две недели 500 рублей. Не то, чтобы я считаю правильным ходить больным на работу, но могу её понять

#3184 2022-12-13 22:18:15

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Заебали гребаные коллеги, которым не болеется дома, которым надо непрерывно кашлять кому-то в рожу! Ъуъ! И заразиться боюсь перед нг, и блядь невозможно же работать под это вот :fuuu:

А зарплату им ты платить будешь и работу их делать, пока они будут дома сидеть?

#3185 2022-12-13 22:51:48

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

бесят студенты, которые по случаю надвигающейся зачётной недели, даже умирая, приползают сдавать задания

А что они должны сделать? Уйти на пересдачу, только бы снизить риски конкретной Марьи Петровны, которая кроме этого студента еще 100 заразных за день встретит? Есть дедлайн и нельзя сдать онлайн - встречай тела любой степени разложения. И с работой аналогично, если есть удаленка, то можно требовать сидение больного на ней, а если нет, либо компенсируй больничный полностью и еще в дальнейшем не учитывай эти дни как дни больняка, либо смирись, люди без высокой температуры будут работать в офисе, жрать всем хочется.

#3186 2022-12-13 23:03:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А зарплату им ты платить будешь и работу их делать, пока они будут дома сидеть?

А они будут делать работу анона когда он окажется на больничным из-за их бесоёбства? А оплачивать ему лечение и лечение осложнений, если понадобится? Нет? Ну так и не пошли бы они нахуй со своими болячками.

#3187 2022-12-13 23:10:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Честно говоря, по мне умеренно больные кашлюны нормальны, пока сидят в маске, потому что вся беда в разбросе соплей. Дышишь в тряпочку - сиди спокойно

#3188 2022-12-13 23:10:58

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

пока сидят в маске

Сколько часов они в неё сидят? В помещении какой площади? Сильно ли визжат если открыть окно?

#3189 2022-12-13 23:53:52

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А они будут делать работу анона когда он окажется на больничным из-за их бесоёбства? А оплачивать ему лечение и лечение осложнений, если понадобится? Нет? Ну так и не пошли бы они нахуй со своими болячками.

Вот плюсмнога.
Ах какой злой анон, гонит больных коллег домой, кто же им потери по больничному покроет. Хотя ни хуя не доказано, что они заболели из-за анона, во-1, и они точно ничего не покроют анону, во-2.

#3190 2022-12-14 07:06:16

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Заебали гребаные коллеги, которым не болеется дома, которым надо непрерывно кашлять кому-то в рожу!

А у вас прям отпускают домой, если кашляешь? Даже без больняка?
Или у вас дают больняк всем, кто попросит, и в тот же день?
Мне просто не давали даже с температурой и сильным кашлем, в поликлинике так и не поверили, что я заболел, но в том году у нас еще были отпуска за свой счет, и я смог его задним числом оформить, хотя это было неприятно и унижаться пришлось. А просидеть в очереди пришлось 6 часов, потому что меня записали на 2, и я думал, что это значит - приди к 2 и зайди в кабинет в 2, а оказалось, что это живая очередь начиная с 2, т.е. вся толпа записана на 2, и я попал к врачу в 8, последним, под закрытие уже, могли бы и не пускать вообще-то. И 6 часов в коридоре с чихающе-кашляющей толпой не очень пошли мне на пользу, я думаю.

#3191 2022-12-14 07:10:56

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Мне просто не давали даже с температурой и сильным кашлем, в поликлинике

Так это надо было решать со страховщиком, а не заражая коллег.

#3192 2022-12-14 07:37:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Сколько часов они в неё сидят? В помещении какой площади? Сильно ли визжат если открыть окно?

Все рабочие часы, меняют на новую раз в три часа, проветривание по расписанию. Я и сама так делаю

#3193 2022-12-14 10:05:24

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Заебали гребаные коллеги, которым не болеется дома

У меня коллега как-то ушла на больничный и получила за две недели 500 рублей. Не то, чтобы я считаю правильным ходить больным на работу, но могу её понять

У коллеги была очень серая зарплата?

#3194 2022-12-14 10:32:40

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Особо злоебучий анон пришел на работу с гриппом и без маски, пооткрывал все окна настежь, потому что душно, и зычно кашляет в свое удовольствие, пока коллеги ежатся по углам. Ня  :rainbow:

#3195 2022-12-14 10:33:40

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Особо злоебучий анон пришел на работу с гриппом и без маски, пооткрывал все окна настежь, потому что душно, и зычно кашляет в свое удовольствие, пока коллеги ежатся по углам. Ня  :rainbow:

Ну и дурак  :facepalm:

#3196 2022-12-14 10:41:30

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Особо злоебучий анон пришел на работу с гриппом и без маски, пооткрывал все окна настежь, потому что душно, и зычно кашляет в свое удовольствие, пока коллеги ежатся по углам. Ня  :rainbow:

Сейчас ты схватишь осложнений, чужих бактерий поверх своего вируса на ослабленный иммутитет и отъедешь. Продолжай в том же духе.

#3197 2022-12-14 11:01:51

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ах какой злой анон, гонит больных коллег домой, кто же им потери по больничному покроет. Хотя ни хуя не доказано, что они заболели из-за анона, во-1, и они точно ничего не покроют анону, во-2.

Ну так и схуяли они должны интересоваться аноном, если он интересуется собой? Они тоже заботятся в первую очередь о себе и своей зарплате. Не говоря уж о том, что получить больничный у нас нынче тот еще квест в "реформированной" поликлиничной системе, а ДМС мало у кого есть и в крупных-то городах. Про нежелание работодателей видеть работников на больничном я вообще молчу.

Отредактировано (2022-12-14 11:02:51)

#3198 2022-12-14 11:09:28

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Аноны, но ведь куча простуд на начальных этапах протекает практически бессимптомно. Когда ты уже можешь заразить коллег, но не чувствуешь, что болен. Ну слабость и слабость, мож не выспался. А когда потекли сопли - уже поздно.
А если учесть людей, у которых даже грипп может протекать бессимптомно...
Это вам тогда надо требовать, чтобы перед походом на работу каждый сдавал анализы и приходил со справкой.

#3199 2022-12-14 11:49:49

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Это вам тогда надо требовать, чтобы перед походом на работу каждый сдавал анализы и приходил со справкой.

Вроде мы это только что прошли… ни хрена это никакой старушке не помогло, не говоря о коллегах. Если б были тесты, способные однозначно отследить, чья воздушная капля заразила анона, я ещё понимаю. Но таких тестов нет, так что каждый заботится о себе и оценивает риски для себя. Кому лучше с соплями на работу пойти и денег заработать (если вдруг осложнения и лечение), а кому лучше не ходить на работу, пока там сопливые коллеги сидят.

#3200 2022-12-14 12:08:07

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Вроде мы это только что прошли… ни хрена это никакой старушке не помогло

Вот-вот. Вся эта принудительная термометрия и пцр по желанию левой пятки начальства привели только к тому, что я напрочь похерил себе терморегуляцию, стараясь привести себя в форму к очередной утренней проверке, чтобы не доебались по поводу температуры 36,7 и ложноположительного мазка, и теперь действительно болею чаще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума