Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3126 2022-11-09 20:35:04

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Нам однажды задали макет вулкана сделать :smoke: 4 класс

Скрытый текст

#3127 2022-11-09 20:42:03

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я понятия не имею, что об этом пишут в педагогических методичках, может, там какая-то другая польза описывается.

вообще в учебниках обычно пишут "Сделай хуйню с родителем". Это типа объединяет, укрепляет связи и т. п.

#3128 2022-11-09 20:50:20

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Тупой вброс.

Ох, анон. Подача идиотская, а по сути - да, бывает. Листья клёна я в 10 вечера собирала, а вот искать в темноте ясень и вопрошать его какого хера - я уже не стала, на требовании принести в ноябре водоросли охуела совсем.

По теме и оффтопу сразу у меня есть история. Мой коллега ко всем заданиям подходит серьёзно, обстоятельно и с размахом. Когда его дочка попросила помочь сделать ёжика из шишек, он почесал лысину и приступил. В субботу, когда вывозил с дачи на зиму маму, котов и варенье, он пошёл в лес и набрал шишек. Много. А вдруг с первого раза ёж не получится. Из шишек, с помощью какого-то деревянного клея, коллега создал цилиндр диаметром сантиметров двадцать, а длиной ещё больше. С одной стороны ежу была приделана шишковая полукруглая жопа, а с другой - коническое рыло. Шишки покрупнее стали лапами, но на этом вдохновение закончилось, дочка коллеги, со слезами ужаса украсила йожика пластилином, а в понедельник полуметровое чудовище было на машине доставлено в школу охуевшей от ежиной красоты учительнице.

И вот такой этот ежиных дел мастер - во всём. Представляете, каково с ним работать?

#3129 2022-11-09 21:38:32

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Свернуть из картона конус и покрасить в соответствующие цвета.

Не такой макет, а тот, который содовой пеной срать способен.

#3130 2022-11-09 22:04:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Не такой макет, а тот, который содовой пеной срать способен.

И что там невыполнимого? Господи, миллион готовых наборов продается в магазинах.

#3131 2022-11-09 22:06:52

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

миллион готовых наборов продается в магазинах

Какой интересный отход с позиции "делать надо самому, а не мамке на аутсорсе"  :lol:

Отредактировано (2022-11-09 22:07:09)

#3132 2022-11-09 22:09:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Какой интересный отход с позиции "делать надо самому, а не мамке на аутсорсе" 

можно еще заплатить соседу :)

#3133 2022-11-09 22:15:43

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

можно еще заплатить соседу

Можно сразу диплом купить, чо :teeth:

#3134 2022-11-09 22:29:23

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Представляете, каково с ним работать?

Анон бы убил. Особенно, если у него каждый раз вдохновение кончается на полпути. :lol:

#3135 2022-11-10 07:58:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Извините за оффтоп и возможно белое пальто, но в чем проблема ребенку самому сделать аппликацию?

или тебе всегда везло с воспитателями/учителями, или у тебя нет ребенка

2022-11-13 12:54:30 У меня лапки пишет:

Предупреждение за оффтоп.

#3136 2022-11-10 08:33:08

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Еще большее белое пальто, но какого оффтоп про аппликации с ребёнком к школе обсуждается среди коллег по коллективу и отношениям на работе, а не в треде детского воспитания или образования. Свалите пожалуйста в более подходящую тему с ним.

#3137 2022-11-10 11:42:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У коллеги за соседним столом родился племянник. И она меня уже заебала. Ей то фоточки шлют, то у нее видеозвонок от сестры с демонстрацией кабачка. И по несколько раз в день восторженные визги-писки "би-би" или "ви-ви" (хз, что это значит, но я всегда представляю робота из Смешариков). Ну умиляешься ты вкусненьким(с) пяточкам, но делай это молча, бля. Почему я должен постоянно слушать это сюсюканье :fuuu:

#3138 2022-11-11 12:58:03

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Бесит, что на работе после пандемии у всех появилась дурацкая манера встревать в чужие разговоры со своим "важным делом". Стоишь обсуждаешь с коллегой проблему, подходит другой коллега и начинает спрашивать о своём. Если ему сразу не ответишь, он повторяет свой вопро. Настойчиво. И так, бля, весь коллектив теперь!

#3139 2022-11-11 16:02:44

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Нам однажды задали макет вулкана сделать

Такой?  :evil:

Скрытый текст

#3140 2022-11-11 16:08:04

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Пипец набор юного взрывника :smoke:  не, с таким бы нас повязали и в школу не пустили бы)

#3141 2022-11-11 16:15:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Бесит, что на работе после пандемии у всех появилась дурацкая манера встревать в чужие разговоры со своим "важным делом". Стоишь обсуждаешь с коллегой проблему, подходит другой коллега и начинает спрашивать о своём. Если ему сразу не ответишь, он повторяет свой вопро. Настойчиво. И так, бля, весь коллектив теперь!

Интересно, а чем это обусловлено?
У меня студенты такие - на семинаре разговариваю с парой человек по их заданию, тут подходят другие и не дожидаясь даже паузы задают вопросы по своим заданиям. Потерпеть 3-5 минут никак. Если не сказать "Паша, вы разве не видите, что я общаюсь с Машей по ее заданию?", так и будут настойчиво спрашивать.

#3142 2022-11-11 16:18:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

а чем это обусловлено?

Одичали? =D

#3143 2022-11-11 16:24:00

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Кмк это такой же эффект, как потеря привычки закрывать зевок рукой.
В переписке ты же не думаешь, кто там с кем чатится, вполне может что-то похожее срабатывать.

#3144 2022-11-11 16:24:33

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит, что на работе после пандемии у всех появилась дурацкая манера встревать в чужие разговоры со своим "важным делом". Стоишь обсуждаешь с коллегой проблему, подходит другой коллега и начинает спрашивать о своём. Если ему сразу не ответишь, он повторяет свой вопро. Настойчиво. И так, бля, весь коллектив теперь!

Интересно, а чем это обусловлено?
У меня студенты такие - на семинаре разговариваю с парой человек по их заданию, тут подходят другие и не дожидаясь даже паузы задают вопросы по своим заданиям. Потерпеть 3-5 минут никак. Если не сказать "Паша, вы разве не видите, что я общаюсь с Машей по ее заданию?", так и будут настойчиво спрашивать.

Поколение такое, в попу передутое, не могут представить, что мир вращается не вокруг них.

#3145 2022-11-11 16:27:00

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Поколение такое, в попу передутое, не могут представить, что мир вращается не вокруг них.

Бабка, спок

#3146 2022-11-11 17:22:04

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Нам однажды задали макет вулкана сделать

Такой?  :evil:

Скрытый текст

Анон срочно захотел такой сделать. Жаль, негде.

#3147 2022-11-11 17:39:23

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

вам не надоело оффтопить

#3148 2022-11-11 18:10:51

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

У меня студенты такие - на семинаре разговариваю с парой человек по их заданию, тут подходят другие и не дожидаясь даже паузы задают вопросы по своим заданиям. Потерпеть 3-5 минут никак.

Да, полно такого. Я проверяю программу у одного, и очень часто другие студенты могут прям громко так сказать: Анонна Аноновна! (мол, бросьте всё и идите ко мне) Я обычно спрашиваю: "Вам кажется, что я сейчас ничем не занята?". Через какое-то время народ немножко терпеливей становится. Но не все.

#3149 2022-11-15 07:50:49

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Аноны, я вышел на удаленку на место, где уже работал до этого. Все коллеги очень дружелюбны, но когда доходит дело до непосредственно работы, то впечатление, что никто не горит желанием со мной взаимодействовать. Иногда на планёрках мы распределяем задачи, и я делаю свои, все ок. Иногда же просто обсуждаем текущую рабочую ситуацию, и тогда задач просто нет. Я делаю то, что сам себе придумал, улучшаю то тут, то там. Однако, основные процессы и основная информация о том, что актуально сейчас делать, в руках коллег, и они ей делиться не хотят. Получается, я выполняю какую-то подсобную работу, хотя моя квалификация выше. Потом на планерке я рассказываю, как подкрасил облупившиеся фитюльки и заштопал прохудившиеся сепульки, а остальные - как выстроили стратегию вывода сепулек на мировой рынок.
На отчетных встречах мне дают хорошую обратную связь. Ты молодец, анон, так держать.
Я несколько раз говорил, что могу брать работы больше и разной, мне говорили, что ок, но потом это сходит на нет через пару-тройку задач.
Я пытался взять смежные участки работы. Типа мы варим сепулек в собственном соку, давайте я буде делать графики зависимости мягкости сепулек от температуры варения. Нет, не надо. Это для другого отдела задача, и вообще нам не надо. Хотя я вижу, что другие коллеги таким образом в смежную сферу выкатываются и даже обучение выбивают.
Мне предложили помочь на другом смежном участке. Коллега N тебя обучит, анон.
Коллега N ставит встречи обучающие встречи, мы проводим одну или две, а потом он ссылается на аврал и на остальные забивает. У меня складывается впечатление, что ему меня навязали, и свой участок работы он тщательно оберегает.
У меня от этого всего постоянно ощущение, что я бесполезен, и меня погонят взашей. Возможно меня и держат-то, чтобы было кого погнать взашей, если вдруг будут урезать отдел.
Да и само ощущение, что на тебя все забивают, очень неприятное.
В лучшие времена я плюнул бы и уволился нахер, но сейчас не лучшие времена.
Можно ли как-то улучшить ситуацию, аноны?

Я бы обсудил это с психологом, но не понимаю, как искать того, который помог бы именно с рабочими ситуациями. Пробовал приносить это обычному, но он просто не понимает особенностей офисного труда.

#3150 2022-11-15 15:36:43

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон, а что у вас с заменами в период отпусков?
Я как-то выцеплял цу + задачи на время замены под этим соусом. Или во время больняков, в ковид прямо удобно было.

Вообще нормально иметь человека "на подхват" как раз на описанные выше случаи, чтобы в случае форс-мажоров отделы не умирали, но мне кажется многие вот с этим синдромом "а вдруг подсидят" пользоваться тем, что работодатель умеет в неперезагруженность отдела, не умеют.
Есть ли у тебя начальник, с которым можно это аккуратно обговорить или кадровый менеджер/кадровик, который занимается такими вопросами? Только не говори про "задач нет", про квалификацию звучит лучше и желание обучаться, ага)

Отредактировано (2022-11-15 15:39:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума