Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#2926 2022-11-02 21:22:25

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Сразу видно людей, которые плохо госку знают, зато считают, что ух, они бы порядок навели.
Ну, или не начинали бы.

#2927 2022-11-02 21:32:12

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Сразу видно людей, которые плохо госку знают

я там больше 10 лет работал, лапонька, сначала внутри, потом в надзорных органах. сейчас я на консалтерских галерах, занимаюсь разгребанием говна в чужих компаниях и бизнесах, видел некоторое дерьмо, и поверь мне, такой токсичной и нездоровой рабочей среды, с полным отсутствием рабочей этики, понимания концепции рабочих отношений и ебанутыми процессами, как в постсовковых образовательных госках, нет нигде в мире, даже на консалтерских галерах.
так что нахуй сходи, нашли чем гордиться.

#2928 2022-11-02 22:00:19

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

При чем тут закон

При том, что ТС сказал именно про закон, а не ВНА.

#2929 2022-11-02 22:45:01

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Сразу видно людей, которые плохо госку знают, зато считают, что ух, они бы порядок навели.
Ну, или не начинали бы.

Я прочитал тред и пока что вижу только анонов, которые с высоты опыта говорят (совершенно правильно), что даже если вдруг это статистическая норма для образовательной госки, работать в таком дне не надо.
Я думаю, на хс куча народа работала за полветки в аспирантуре - я смотрю, это вообще схема распространенная. я тоже так работал
Так что правильно тут советуют анону либо оставаться, но с четким пониманием, что его проблема - это незаконное трудоустройство и мутное начальство, а не мымра 50 лет, либо валить оттуда нахуй в нормальные места, пока он уже настоящей мымрой там не стал.

#2930 2022-11-03 08:56:03

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Аноны, всем спасибо за мнения. У меня, слава Богу, параллельно есть нормальная работа за нормальные деньги, куда я вчера и свалил, потому что заебали со своими интригами и прочим говном. Начальнику я чувствовал себя обязанным по некоторым причинам. С мымрой о том, как делить деньги, не договаривался, все было ровно так, как я описал. К завкафедрой ходил, но он в этих схемах то ли как-то замешан, то от мымре прощает, потому что он полгода меня кормил завтраками, что вот-вот все будет, пришлось идти к другим людям. Тогда я ещё работал официально, потом уволился, хотел совсем уходить, но меня уговорили вот так поработать, а так как я чувствовал себя обязанным, и я после перерыва вернулся.

По поводу того, что вам виднее и женщина эта не завидует - я видел, завидует, она ненавидит абсолютно всех, кто смог защититься, особенно женщин, строит им козни, считает, что они мало страдали, а вот она… Одной моей знакомой дали после защиты старшего преподавателя, она на говно изошла. Другим дали кабинет, она опять на говно изошла. Просто такой человек.

Отредактировано (2022-11-03 09:03:34)

#2931 2022-11-03 09:24:39

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Просто такой человек.

Мы уже поняли, что ты самый добрый.

#2932 2022-11-03 11:15:55

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

она ненавидит абсолютно всех, кто смог защититься, особенно женщин, строит им козни, считает, что они мало страдали, а вот она…

Анон, либо ты вводишь анонов в заблуждение, либо ошибся сам, откуда и твои проблемы.
Кажется, ты перепутал понятия "секретарь" или "секретарь
делопроизводитель кафедры" и "учёный секретарь". Первые два - это секретари в обыденной смысле этого слова, устроить их преподавателями параллельно невозможно, третий - это должность, которую занимает учёный с большим опытом научной работы, степенью и рядом обязанностей, в которые входит также и контроль учебного процесса, преподавателем, соответственно, такой человек может быть устроен запросто. Без степени учёный секретарь может быть только в том случае, если у него огромный опыт и контракт на эту должность не более, чем на три года (за это время обычно успевают защититься). Фактически, учёный секретарь это второе лицо после завкафедрой, а для преподавателей это непосредственный начальник, который разбирается в том числе с отгулами, прогулки итд. Ты, анон, говоришь, что дама на этой должности десятилетия и устроена преподавателем в том числе. А значит, степень у неё есть. То, что тебе об этом не доложили, это твои проблемы. То, что ты не разбираешься в официальной иерархии и внезапно не понимаешь, что это твой непосредственный начальник - тоже твои проблемы.
Сдаётся мне, анон, что ты решил, что "учёный секретарь" это просто секретарь и на её справедливые запросы и требования возмутился, как будто тебя об этом просто секретарь спросила. А она, в свою очередь, крайне возмутилась хамскому поведению непосредственного подчинённого. И уж точно после этого тебя невзлюбила.

#2933 2022-11-03 11:29:41

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

При чем тут закон

При том, что ТС сказал именно про закон, а не ВНА.

А, блин, я жопоглаз, простите.(
Ну так-то да, никаких законов на эту тему нет и непонятно, с чего он взял, что имеет право "три дня в месяц" не работать просто потому что.

#2934 2022-11-03 12:13:56

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

лапонька,
так что нахуй сходи, нашли чем гордиться.

сам сходи, нормально разговаривать не пробовал?
не умеешь читать, не отвечал бы

#2935 2022-11-03 13:27:27

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Предупредить студентов и не предупредить руководство, это, ну как бы..

+1, надо сообщить завкафу, т.к. если кто из студентов нажалуется на срыв пары или кто из руководства пройдется по аудиториям - и выебут всю кафедру: за один такой прогул срежут разом тыщ 10 из и так небольшой квартальной премии. Так что анон-неоциальщик прежде всего мог подставить коллег, которые работают официально и добросовестно  O_o

Анон пишет:

Ты как в первый раз в образовательной госке.

Да и без схем с другими лицами, иногда оформление на работу тянется несколько месяцев - я без ТД и зарплаты проработал 1,5 месяца, пока меня наконец оформили  :smoke:  (потом, конечно, выплатили за этот месяц, но сам факт!)

Отредактировано (2022-11-03 13:35:30)

#2936 2022-11-03 13:47:03

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

прежде всего мог подставить коллег,

Ты можешь объяснить ради бога, какой вывих мозга нужен, чтобы писать про "прежде всего коллег" в случае, когда ты официально там не работаешь? Типа "то что тебя наебывают, не платят за работу и нарушают твои трудовые права это второстепенно, но прежде всего он мог подставить коллег"? Как это у вас работает...

#2937 2022-11-03 14:02:59

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

ты официально там не работаешь?

А как тогда ставят пары? В расписании ж сразу пишут "История", препод Фуфыкин. У нас практику проходили аспиранты, магистранты, так она бесплатная.

#2938 2022-11-03 14:12:40

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

? В расписании ж сразу пишут "История", препод Фуфыкин.

Я дранон, но тоже работавший по такой же схеме. В рвсписании стоял Фуфыкин по поточным лекциям, Фуфыкина (его жена) на семинары, по факту  все практики вел я (на что мы договоривались) и примерно пол-лекций (на это не договаривались, но мне Фуфыкин мог подойти за пару дней и сказать, что он в командировке, так что вот тебе тема лекции, вперед). И это, если что, не заборостроительный, это один из национальных исследовательских университетов. Уровень ачотакова в русской академии... Он такой .

#2939 2022-11-03 16:08:01

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

(на это не договаривались, но мне Фуфыкин мог подойти за пару дней и сказать, что он в командировке, так что вот тебе тема лекции, вперед)

Деньги-то он тебе перечислял, я надеюсь?
У нас такое постоянно - на формально (составляют служебку, я читаю пары за препода) и неформальной основе (без служебки, просто ты провел пары по своему предмету в его время, а он потом свой предмет в твое время - но. конечно, если расписание позволяет).

#2940 2022-11-03 16:10:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ты можешь объяснить ради бога, какой вывих мозга нужен, чтобы писать про "прежде всего коллег" в случае, когда ты официально там не работаешь?

Но устная договоренность с завкафом была? Была. Вряд ли тот рассчитывал, что анон может в любой момент молча пропасть. Если не устраивало, что деньги не платят - ну так надо прямо сказать, а не копить обидки.  :dontknow:

#2941 2022-11-03 16:11:24

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

если кто из студентов нажалуется на срыв пары или кто из руководства пройдется по аудиториям - и выебут всю кафедру: за один такой прогул срежут разом тыщ 10 из и так небольшой квартальной премии

Ну упс, нарушать закон это риск и он должен волновать тех, кто от него пострадает, а не анона, в отношении которого закон нарушают. "Коллег" же не волнует как там анон зарплату получит если что.

#2942 2022-11-03 16:13:24

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Но устная договоренность с завкафом была? Была. Вряд ли тот рассчитывал, что анон может в любой момент молча пропасть.

Завкаф в таком случае эпично тупой и всех вокруг тоже считает эпично тупыми терпилами, если не рассчитывает на то, что человек который даже не нанят на работу может не придти на эту "работу". Нанимать надо нормально, а не под устные договоренности выгодные самому завкафу, чтобы потом не было упсика, что и расплачивается тот, кто поимел эту выгоду.

#2943 2022-11-03 16:14:41

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ну упс, нарушать закон это риск и он должен волновать тех, кто от него пострадает, а не анона, в отношении которого закон нарушают

Анон тоже нарушает. Он получает доход и не платит налоги с него.

#2944 2022-11-03 16:16:16

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон тоже нарушает. Он получает доход и не платит налоги с него.

И несёт риски - ему не платят больничные, не идут отчисления в ПФР, его могут в любой момент выкинуть с этой работы и не чихнуть. Но в первую очередь нарушает там работодатель, и действительно странно, что ему ещё и жмёт, что он тоже несёт риски за свои нарушения. Нельзя с одной стороны нарушать, а с другой ждать, что к тебе будет честное благородное отношение.

#2945 2022-11-03 16:20:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Деньги-то он тебе перечислял, я надеюсь?

По университетской работе? Нет  :lol:
Но мы работали вместе на заводе, у которого эта кафедра была базовой, мне там премиями под Фуфыкиным выдавали сильно больше тех 7к (кажется? это лет восемь назад было), которые мне бы полагались за лекции и практики (правда, со слов Фуфыкина, что там было по факту, я понятия не имею).
То есть нет, меня совершенно не обижали по деньгам, особенно учитывая, что я был заебаным аспирантом, который диссер писал после собственно основной работы. Зато я насмотрелся на всю эту прекрасную жизнь изнутри (из первых рук в своем универе, и из вторых - в еще паре политехов). Возможно, поэтому и не защитился, потому что к концу охуевание было самой сильной эмоцией.
Стартовую историю это всё менее ебанутой не делает вообще, конечно.
У нас, кстати, была пара предметов, по которым предметы читались ровно по такой же схеме, и я как студент очень сильно злился, что вместо Фуфыкина, который вообще-то со степенями и промышленным опытом, нам читают голодные ноунейм-аспиранты. Но ссориться с кафедрой в год защиты диплома было стремно, работа у меня к этому времени уже была, и я махнул рукой. Впрочем, думаю сейчас - даже если бы кто-то из нас (или тех студентов, которым не повезло огрести преподом меня) пошел пожаловался, схема-то все равно была согласована. Пупыркин, который завкаф, был заводом вполне себе прикормлен  :facepalm:
...Опять же, это кулстори из 2010х гг. Но судя по истории ТС, что-то непохоже, что что-то сильно поменялось.

#2946 2022-11-03 16:21:03

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Завкаф в таком случае эпично тупой и всех вокруг тоже считает эпично тупыми терпилами, если не рассчитывает на то, что человек который даже не нанят на работу может не придти на эту "работу".

Изначально анон там работал официально:

Анон пишет:

С мымрой о том, как делить деньги, не договаривался, все было ровно так, как я описал. К завкафедрой ходил, но он в этих схемах то ли как-то замешан, то от мымре прощает, потому что он полгода меня кормил завтраками, что вот-вот все будет, пришлось идти к другим людям. Тогда я ещё работал официальнопотом уволился, хотел совсем уходить, но меня уговорили вот так поработать, а так как я чувствовал себя обязанным, и я после перерыва вернулся.

В общем, анон, образовательная госка - не твое  :sotona: Или ты жестко выбиваешь то, что тебе положено, или на тебе воду возят.

Работая не в самой последнем региональном вузе, я вынужден каждый год ходить и сраться с учебным отделом, т.к. они "не видят" все приказы о выплатах по часам сверх ставки. Скажем, переработка 280 часов по нагрузке, а они у себя увидели и оплатили только 60. Стою над душой и вместе ищем приказы в их компе. А им за косяки ничего не прилетает, прикинь.

#2947 2022-11-03 16:22:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Изначально анон там работал официально

И? Если его после увольнения убедили работать неофициально, то они прихватили себе и риски того, что этот человек может в любой момент сказать "нахуй" и просто не выйти. Это как минимум.

#2948 2022-11-03 16:23:39

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

И несёт риски - ему не платят больничные, не идут отчисления в ПФР, его могут в любой момент выкинуть с этой работы и не чихнуть.

Да вся история - про то, что кроилово ведёт к попадалову (с)
Причем с обеих сторон

Отредактировано (2022-11-03 16:25:30)

#2949 2022-11-03 16:24:46

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

надо сообщить завкафу, т.к. если кто из студентов нажалуется на срыв пары или кто из руководства пройдется по аудиториям - и выебут всю кафедру

Почему это должно волновать нетрудоустроенного анона?

#2950 2022-11-03 16:26:53

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

надо сообщить завкафу, т.к. если кто из студентов нажалуется на срыв пары или кто из руководства пройдется по аудиториям - и выебут всю кафедру

Почему это должно волновать нетрудоустроенного анона?

Потому что он принял на себя определенные обязательства и согласился на *схему*. Раз согласился - выполняй. Или отказывайся полностью от всей схемы, но делай это словами через рот.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума