Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2876 2022-11-01 18:16:22

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

С десяти утра анону выносили мозги. Одной и той же жалобой на коллегу, которая не работает сегодня. В 10.05 анон сказал, что все уладит.
В 17.40 на n-ом круге анон не выдержал нытья и попросил не сношать ему мозги. Грешен, в архигрубой форме. Анон мудак, плакальщица жертва. Анон не спорит с тем, что мудак, но бился с желанием уебать как лев и проиграл только в самом конце.

#2877 2022-11-01 18:45:12

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

В 10.05 анон сказал, что все уладит.

Ну так ты же не уладил в итоге, закономерно, что нытье продолжается.

#2878 2022-11-01 20:48:30

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

В 10.05 анон сказал, что все уладит.

Ну так ты же не уладил в итоге, закономерно, что нытье продолжается.

Ну так уладить можно было только в день, когда работает коллега, на которую жалоба.

#2879 2022-11-02 07:19:57

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У меня конфликт в коллективе. Дано: ВУЗ и учёный секретарь, которая строит против меня козни и всячески предлагает уйти с работы, жалуется вышестоящим, что я плохо работаю, и вообще ведёт себя неадекватно. У меня две работы, один раз я опоздал из-за этого сильно, на 20 минут, она мне сношала мозг, что я не справляюсь, не уважаю никого и вообще червепидор. Но наш конфликт начался не из-за этого, а из-за моих денег, которые она, по моей информации, пыталась присвоить себе и частично присвоила. Так как я несколько месяцев эти деньги из неё выбивал, я стал ее личным врагом (не говоря уже о том, что тетке за 50, а я молод и она тупо завидует). Если бы та история с деньгами была как-то документально подкреплена, мы бы уже встретились в суде, но нет, я тогда был глуп, а деньги были очень нужны, вот я и согласился подработать.
Собственно, ситуация. Один день я не пришёл на свою пару, студентов предупредил, но у этой дамы куча свободного времени, и она ходит высматривает меня, во сколько я прихожу и ухожу. Иногда на сами пары заходит. И она увидела, что меня нет. Да, можно сказать, что я должен был руководство предупредить, но я собирался объясниться в следующий рабочий день, что я болел. А по закону можно не брать больничный три дня в месяц.
Так вот, вчера ситуация обрела ебать в рот поворот: мне позвонил другой препод, которого она попросила меня заменить, потому что я больше вести это типа не буду, я не хожу, устранился и вообще червепидор.
Есть нюанс: конкурса ещё не было, а я работаю неофициально.
К сожалению, я слишком хорошо отношусь к завкафедрой, чтобы как-то действовать. Если бы не эти отношения, я бы сейчас писал не на холиварку, а в трудовую инспекцию. Чтобы эту даму хорошенько проверили. Но я понимаю, что это срикошетит по всем. Поэтому просто бомблю.

#2880 2022-11-02 08:05:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А по закону можно не брать больничный три дня в месяц.

Это ты в какой стране?

#2881 2022-11-02 08:16:23

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

В год, опечатался. Впрочем, не имеет значения, что там по закону, платят они мне все равно в конверте.

#2882 2022-11-02 08:53:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Да, можно сказать, что я должен был руководство предупредить, но я собирался объясниться в следующий рабочий день, что я болел.

Если ты не предупредил руководство в день отсутствия и сидишь без больничного, то это прогул. Какое, "собирался на следующий день объяснить"?
А если ты работаешь неофициально (а платят наличкой, что ли? У нас что, до сих пор так делают?), то это стремительно повышает шансы не перевести работу в официальное русло.

Что-то не зря она за тобой ходит.

#2883 2022-11-02 08:58:05

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Что-то не зря она за тобой ходит.

Ходит она потому что я уличил ее в краже моих денег. Не может простить, что ее махинации вылезли наружу. Уходить я оттуда собирался и так, оставался только из уважения к начальнику, который попросил.
А ещё она мне не может простить, что я собираюсь защищать диссертацию, а у неё за ее 50 лет это так и не вышло.

#2884 2022-11-02 09:03:37

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Если ты работаешь неофициально, какой смысл обращаться в трудовую инспекцию? И да, неявка на работу, это прогул.

#2885 2022-11-02 09:04:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

И из уважения к этому начальству ты спокойно прогуливаешь работу с мыслью "завтра объяснюсь"?
Норм уважение.  :great:

#2886 2022-11-02 09:33:24

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Не знаю, анон, в какой ты стране, возможно, у вас там своя специфика, но с точки зрения российского вуза вас всей компанией во главе с завкафом следует привлекать за финансовые махинации.
А твое поведение с опозданиями и "я не пришел и собирался объясниться в другой день", если бы ты был официально трудоустроен, называлось бы нарушениями трудовой дисциплины и заслуживало бы выдачи пиздюлей, но поскольку ты там официально никто, то это просто клинический случай жабогадюкинга.

#2887 2022-11-02 09:50:01

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А ещё она мне не может простить, что я собираюсь защищать диссертацию, а у неё за ее 50 лет это так и не вышло.

Анон пишет:

не говоря уже о том, что тетке за 50, а я молод и она тупо завидует

Знаешь, анон, если она тебе прямым текстом не сказала, что завидует, то не стоит додумывать за нее. Ты этим себя в некрасивом свете выставляешь, а не ее.

#2888 2022-11-02 10:06:04

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Знаешь, анон, твоё упирание на то, что она завидует твоей молодости и будущей защите выставляет тебя не в очень хорошем свете. А детали работы (я сам работаю в вузе и то, как ты описываешь механизм твоего трудоустройства и твоё "скажу начальству завтра" - вообще пахнут очень плохо. Так что не зря она за тобой ходит

#2889 2022-11-02 10:34:08

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Если ты работаешь неофициально, какой смысл обращаться в трудовую инспекцию?

Так наоборот есть смысл обращаться, за зарплату в конверте и нетрудоустроенного анона их выебут и высушат.

#2890 2022-11-02 12:01:47

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Мне думается, анон несколько лукавит. Т.к. раз предупредил студентов, то нажать веерную рассылку начальству уж всяко был в состоянии, и ситуация просто не возникла бы как она есть. А учебная часть вообще должна быть в курсе первой, на случай тех студентов, которые не в курсе, подошли с вопросом-к-после-пары и т.д. и будут её трясти с где, как, может, другая аудитория?...
Предупредить студентов и не предупредить руководство, это, ну как бы..
Что тут, что с опозданием, эта секретарь действовала в рамках своих обязанностей, если я их правильно представляю (каюсь, плаваю в их штатках).
Конверт - опять-таки, зачастую к вопросу проблем со штаткой в бюджетных организациях и сложностями требований к оформлению на те или иные должности, когда проще оформить доплату уже имеющемуся сотруднику и отдавать, чем пытаться перенагнуть систему. Вовсе не всегда это поле именно махинаций, но да, бывает.
И бывает, что нормальные люди до этого внезапно начинают с этими деньгами чудить(

#2891 2022-11-02 12:05:41

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

а я молод и она тупо завидует).

Анон пишет:

А ещё она мне не может простить, что я собираюсь защищать диссертацию, а у неё за ее 50 лет это так и не вышло

Охуеть достижения, все уже лопнули от зависти.  :lol: Диссер не Нобелевка, гспд, чтобы ей гордиться.

#2892 2022-11-02 12:09:40

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Диссер не Нобелевка, гспд, чтобы ей гордиться

Так у анона её и нет. Он собирается. Это гораздо круче.

#2893 2022-11-02 12:13:00

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

:vanga: если анон начнет рассказывать подробности истории про то как врагинька украла ее деньги, а анон ее поймал , то там тоже вылезут неудобненькие вопросики.

#2894 2022-11-02 12:16:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Вообще как он получает деньги? Вгоске перечисляют на карту, либо выдают в кассе по паспорту.

#2895 2022-11-02 12:20:06

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Вообще как он получает деньги? Вгоске перечисляют на карту, либо выдают в кассе по паспорту.

Оформлен один человек, получает он же, а потом раздаёт, кому чего.  :vanga: Распространённая процедура.

#2896 2022-11-02 12:22:33

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Так у анона её и нет. Он собирается. Это гораздо круче.

Вот тоже хотел сказать что стоит возможно сначала все-таки защитить диссертацию, а потом на 50летнюю старуху выебываться. А то хотят-то все, тащемта.

Анон пишет:

Вообще как он получает деньги? Вгоске перечисляют на карту, либо выдают в кассе по паспорту.

Ты как в первый раз в образовательной госке. Оформили часы на кадрового сотрудника, провели выдачей наличных, наняли аспиранта за еду и на честном слове, аспирант через ногу сделал работу, получил полветки, остальные полветки бухгалтер с сотрудником в карман положили. Хотели всю ветку, но аспирант полез в залупу.
А то и вообще разовую финансовую помощь могли состряпать, это еще более тупая схема.

#2897 2022-11-02 12:26:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ты как в первый раз в образовательной госке

Как раз в моей госке все было четко. Другой вопрос, что там копейки)

#2898 2022-11-02 13:54:24

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

А что такого ценного в диссере, чтоб ему завидовать?

#2899 2022-11-02 15:17:30

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

50летнюю старуху

Ясдох, анон) тонко подмечено

#2900 2022-11-02 15:21:08

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

не говоря уже о том, что тетке за 50, а я молод и она тупо завидует)

Але, гараж, на холиварке много анонов хорошо за 40 и за 50. Ты как нибудь поаккуратней, а. А то щас насыпят помидор в панамку, молодухе то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума