Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2826 2022-09-14 08:53:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Аноны, как лучше взаимодействовать с коллегой?
Она вроде нормальный человек, но у нее очень тяжелая манера общения, чуть что начинает бычить, плюс она яркий негативист, с ней физически тяжело долго находиться рядом, потому что у нее буквально все на свете пидорасы, а солнце ебаный фонарь. Клиенты, поставщики, начальство, коллеги из других отделов — все мудаки и идиоты, она одна в белом. Сейчас ситуация осложняется тем, что наша руководительница в отпуске и я временно выполняю ее обязанности, в том числе должен следить чтобы вся работа была сделана, а у этой не допросишься. Например, вчера поступил запрос от бухгалтерии, нужно объяснить почему эти документы проведены именно так, а не иначе. С одной девочкой без проблем ответили, ок, я помог разобраться почему так, где ошибка и как исправить, я там для этого и есть, а эта сказала что ничего она делать не будет, пошли они нафиг.
Я не хочу с ней сраться, я вообще сраться не люблю, я просто делаю свою работу и хочу чтобы люди делали свою :sadcat:

#2827 2022-09-14 08:56:09

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

работать некому

Попробуйте больше платить, тогда к вам будут приходить не отчаявшиеся неустроенные люди и терпилы, а аккуратные дружелюбные внимательные няшечки.

#2828 2022-09-14 08:57:46

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон вон выше работает нормально.

Мне искренне жаль анона. С его отношением к работе, ответственностью и готовностью въебывать, мог бы найти что-то лучше, чем работа, на которой нельзя сидеть.

#2829 2022-09-14 09:39:26

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

а эта сказала что ничего она делать не будет, пошли они нафиг.
Я не хочу с ней сраться, я вообще сраться не люблю, я просто делаю свою работу и хочу чтобы люди делали свою :sadcat:

официальные письма?

#2830 2022-09-14 09:52:56

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Аноны, как обычно, напридумывали фанфиков и радостно о них бякнулись  :facepalm:

#2831 2022-09-14 10:17:39

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

работа, на которой нельзя сидеть

Я не ТС, я искренне удивляюсь вашему жопочтению. Что тебе, анон, мешает прочитать кириллицей по экрану, что сидеть можно и не запрещено? Просто работа не сидячая, очевидно.

Анон пишет:

Что тоже неправильно, потому что она так и будет просиживать штаны за зарплату. Буквально. Я поначалу максимально толерантно относился к её постоянному желанию присесть. Потому что это, во-первых, не запрещено (но остальные всё же какой-то баланс соблюдают и не страдает качество работы), а во-вторых я не хотел сразу делать выводы, что мол она ленивая и т.п

#2832 2022-09-14 10:22:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Мне искренне жаль анона. С его отношением к работе, ответственностью и готовностью въебывать, мог бы найти что-то лучше, чем работа, на которой нельзя сидеть

Ну, мне искренне жаль окружающих тебя людей, с таким твоим уровнем жопочтения и фанфикопридумывания.

#2833 2022-09-14 10:29:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Дама, если это такая поганая работа, может уйти и лежать дома в свое удовольствие. Ее анон вроде на эту работу силком не тащил.

Там продажи, но оплата нормальная. Частный магазин с маленьким коллективом и хороший процент. Но если общаться с людьми, то они охотнее покупают, поэтому и денег у тебя выходит больше. Работать некому потому что один сотрудник эмигрировал, и вот её взяли на его место. Сидеть можно, но никто не сидит вообще весь день, тем более так, что не замечаешь, что рядом кто-то есть. Просто сидеть и протирать штаны за зп – это все-таки разные вещи. Почему я и упомянул, что у нас не такое место, где нужно весь день бегать. У нас спокойно работают даже те, у кого больные суставы.

Анон пишет:

Сочувствую, ТС. Очень. Тебе нужны поглажки или советы?

Спасибо. Выговориться хотел. А так – если у кого-то есть идеи или опыт решения таких проблем, я буду очень благодарен за совет.

Анон пишет:

Ага, на работе где к сотрудникам относятся дерьмово сотрудники дерьмово относятся к работе, что могло пойти так.

Никто там к ней не относится дерьмово. Кроме меня, но я об этом молчу, потому что я не сволочь чтобы человека терроризировать из-за личной неприязни. Я вообще в большинстве случаев стараюсь ни о чем её не просить и не лезть в её пространство с поучениями. Но иногда приходится.

Отредактировано (2022-09-14 10:31:13)

#2834 2022-09-14 10:37:57

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Если оплата действительно нормальная, то нет смысла терпеть сотрудника, который не работает, а смеет сидеть, на нормальную зарплату можно найти и нормального. Но если оплата нормальна только в глазах хозяев магазина, то неудивительно, что нанимаются те, кто не мотивирован напрягаться, а кроме них работать некому.

#2835 2022-09-14 10:52:39

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Если бы я был хозяином магазина или отвечал за найм персонала, такая проблема бы не стояла.

#2836 2022-09-14 11:18:24

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А так – если у кого-то есть идеи или опыт решения таких проблем, я буду очень благодарен за совет.

Каких? В чем именно ты видишь проблему? Переделать человека и заставить его вести себя иначе невозможно. Ты никак не сможешь сделать так чтобы коллега перестала тебя раздражать либо начала вести себя так как ты видишь правильным. И так, анон, не бывает, что на работе с хорошей зарплатой и комфортными условиями было "некому работать". Законы бизнеса - как законы физики, вода вверх не течет. У вас, очевидно, недостаточно хорошие деньги и условия, чтобы к вам шли достаточно хорошие работники - они уже ушли туда, где условия лучше.
Но поскольку ты не владелец, это не так важно.

Анон пишет:

Кроме меня, но я об этом молчу

Это вот очень странный комментарий. У тебя есть на работе проблема и ты молчишь - и ждешь видимо что коллега будет вести себя так же и будет подстраиваться, чтобы быть удобной тебе. Но это не рабочие границы здорового человека, это рабочие границы курильщика. Основная проблема в том что тебе впихнули в подчинение человека, который тебя раздражает, который не соблюдает субординацию, на найм которого ты никак не можешь повлиять, и который плохо работает. (это еще один признак того что условия у вас не такие сахарные как ты думаешь - когда непосредственный руководитель вообще никак не влияет на кадровую политику, это очень плохо, так нельзя делать).
Твой единственный вариант решения твоей проблемы (а не переделки коллеги из мышки в ежика) в том чтобы пойти к своему начальству, сказать что ты с Х работать не можешь, потому что вы личностно несовместимы, она не выполняет твои указания, она плохо выполняет свои обязанности и ты просишь эту проблему решить.
Дальше либо твой замечательный начальник говорит что ему похуй, либо решает эту проблему, потому что это его непосредственные рабочие обязанности. Если ему похуй, я бы рекомендовал менять работу, потому что в текущей ситуации в стране работник класса "кто везет, на том и едут" на рынке труда очень востребован, необязательно продаваном ишачить.

#2837 2022-09-14 11:21:09

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Заебала новая сотрудница

О, анон, у меня примерно такая же проблема. Решил просто - забил нахер. Да, часто моя работа летит по вине коллеги, раздражает, но стараюсь спокойнее принимать и переделывать, вариантов у меня нет, она "со связями" ткскз. Ну и не забываю про её косяки начальству указывать, хотя там и так всё видят. Рекомендую забить, реально свои нервы дороже. Да, обидно, что ты пашешь, а кто-то сидит весь день за ту же з/п. Но реальных быстрых решений в твоей ситуации просто нет без вмешательства руководства.

Скажи, а у вас там оплата от продаж зависит хоть как-то? Или план может быть какой с премиями? Что-то, что позволит начальству реально видеть её работу. А вообще переставай скакать вокруг неё. Такие хитрожопые почти в каждом коллективе есть, выезжают за чужой счёт. Если тебе надо чтобы она что-то конкретное сделала - передавай через начальство, раз задания сверху она выполняет нормально. Так и объясни честно, что общий язык не нашли, пусть отчитывается им непосредственно

#2838 2022-09-14 11:37:50

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Кстати это часто ещё один "отличный план" у руководства таких точек - ставят никакую зарплату и ожидают, что сейчас человек будет заебываться чтобы получить процент и вытянуть оплату на нормальную, в результате те кто готов заебываться идут туда где и так нормально платят, а на работу устраиваются те, кому и голый оклад в норме и почему то не скачут за процент как хотелось хозяевам.

#2839 2022-09-14 12:01:16

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Скажи, а у вас там оплата от продаж зависит хоть как-то

Зависит. Если они низкие, всё равно получаешь деньги, но если нормальные, то прям хорошо выходит. Про заебываться речи не идёт, разве что в праздники. Там туристическое место, люди так или иначе с деньгами. "Скакать", как пишут выше, не требуется, но нужно хотя бы обращать внимание на то, что кто-то вошёл. Потому что если я зайду среди дня, то я её вообще не увижу и она меня из своего угла не видит и не слышит.

Анон пишет:

Что-то, что позволит начальству реально видеть её работу

Я думаю, они сейчас к концу месяца как раз увидят, как отличаются в плане выручки её рабочие дни и чужие. Так в целом они знают, что она почти ничего не делает. Ей делали замечание, она мотала на ус, но ненадолго. Очевидно, этого мало. Я видимо действительно буду требовать решения этой проблемы.

#2840 2022-09-14 15:19:22

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Аноны, как лучше взаимодействовать с коллегой?

Универсальный совет в таких случаях - живое общение свести к минимуму, говорить только по делу, все попытки свренуть с разговора по делу в нытье, или гадости, вежливо пресекать. Все, что можно, писать письменно, при попытке коллеги игнорировать письма, или отвечать фигню - ставить в копию начальство.

#2841 2022-09-24 17:43:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Заебала толпа коллег разом.
Одни бухают прям на работе, прям с 21-го. Другие рыдают целыми днями в режиме "чтожтеперьбудет". Третьи со страдающим видом закатывают глаза "не могу работать, когда в стране такое". Работают в итоге из всего отдела хорошо если четверть сотрудников. И так, блин, во всех отделах конторы.
И вот каждый в стиле непонятого страдальца, который так страдает, что аж кушать работать не может. Кушать, кстати, могут. И "а пошли бухнем все вместе" тоже могут. И уточнять из-под закатывающихся глазок "но премию-то в этом месяце уже выписали, дадут?" тоже могут.
Ну, давайте всей страной в связи со всеми обстоятельствами работать перестанем. Что за идиотизм?!

#2842 2022-09-24 19:09:05

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ну, давайте всей страной в связи со всеми обстоятельствами работать перестанем

оо, та же фигня, анонче. вокруг меня еще белки-истерички, которые воют и трясутся от абсолютно любого повода, даже от картинки из интернета, которую прислал двоюродный кузен парня троюродной собаки (это ведь лучший пруф!)

мое любимое - истории о том, как сегодня, вот прям только что, приехал на территорию нашего предприятия фургон с надписью "хлеб" и увез двух, десять, нет, сорок человек, прям сразу в зону СВО

злости на таких умников не хватает, и так нервы, а они нагнетают

#2843 2022-09-24 21:07:27

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Заебала толпа коллег разом.

Анон пишет:

оо, та же фигня, анонче. вокруг меня еще белки-истерички

Обнимемся, аноны( У меня такие же. Хочется уже принести ружье и пристрелить самых истеричных, чтобы а) у оставшихся наконец-то был реальный повод истерить и б) меня от них изолировали.

Отредактировано (2022-09-24 21:23:57)

#2844 2022-09-27 22:20:44

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Ъуъ съука заебали в вацап написывать, сто раз сука говорил не трогать этот ебучий вацап

#2845 2022-09-27 23:38:00

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Ох, аноны со стродающими белками-истеричками, а я бы вот с радостью с вами обменялась своими белками, потому что наши уже неделю на пуканной тяге бегают и «в связи со всеми обстоятельствами» изображают наибурнеюшую деятельность, практической пользы от которой 0,0%, но из-за которой всем (и мне в том числе) завернули отпуска и заставляют теперь всех просиживать бесполезные сверхурочные часы в офисе «а вдруг чо срочное будет»  :blabla:

Отредактировано (2022-09-27 23:39:41)

#2846 2022-10-21 12:09:56

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Бесит манера одной из коллег (хрупкая на вид дамочка 40 лет) смеяться жутко мерзким и громким голосом.
Захохотать она любит и беседуя со старым клиентом, и с коллегами.

Гоггот пьяного тролля. Меня прямо передергивпет.

#2847 2022-10-21 17:45:12

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

ой у меня такая же коллега была. очень мерзко.

#2848 2022-10-21 21:48:39

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Бесит пожилая коллега, которая постоянно подзуживает анона идти на больничный. Чуть анон чихнул: бери больничный! Если анон таки взял: продляй больничный! Говорю, что закрыл - почему закрыл?.. Блэт, наверное, не я это решаю! При этом сама всё время жалуется на недомогание, то её знобит, то она кашлянула, то как-то просто всё не так, но, сука, больничных не берёт!
Анон про неё уже недавно писал в жалобах - про странности в общении. Коллега в контрах с начальством. И гордится этим. Каждый день жалуется анону на начальницу, советует уходить (вот ещё одна бесячка! Самое, блядь, время!), но сама так и сидит уже шестой год.
Может, анон параноик, но кмк такая настырность выдает не желание анону добра и здоровья, а надежду на то, что анон бесконечными больничными вызовет недовольство начальства. И тогда она не одна будет вся такая страдалица.
Бери больничный, продляй больничный, увольняйся, ищи нормальное место! На прямой вопрос "а вы почему еще не?" начинает юлить.
Анона от этих заходов уже тошнит. Доброжелательница, блядь.

А ещё бесят коллеги с заходами "ой, а почему ты, анончик, такой умный и ещё не работаешь в более крутом месте?" Когда анон доступно объясняет, что ни разу не видел ни одной вакансии, где платили бы столько же за ту же нагрузку, а, как правило, платят гораздо меньше и ебут куда больше, делают круглые глаза. Что, праааавда?
В каком мире вы живете, але?

#2849 2022-10-25 16:38:18

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Бесит коллега, не могу просто.

Скрытый текст

#2850 2022-10-27 10:59:49

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Стулосрач. В бюджете осталось немножко денег и разрешили закупить несколько стульев. Несколько дней спрашивали, кому срочно надо, а кто до января подождёт. Я глухая и вся в компе, мимо меня меня может стадо слонов незаметно проиграть, особо не скрываясь и то услышала и попросила мою рухлядь поменять. Но не все же будут слушать какую-то секретаршу , не царское дело, к ней должны были подойти, поклониться и лично спросить, а не "шептаться по кабинетам и коридорам". Орёт уже третий день, что "кто-то влез и выклянчил", а она работает, а не шушукается по туалетам, поэтому вынуждена стулья на помойке собирать. Заебала жутко. Уже думаю плеснуть бензина в огонь и сказать, что в этот раз только детным выдавали, это не так, чистое совпадение, но она у нас яростная чалдхейт, поверит и совсем порвётся...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума