Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2776 2022-08-12 12:21:21

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон и аноноколлега оформляли тут кое-какие документы, нужные в том числе и для работы. Вчера надо было сходить получить их, о чем знало руководство и руководство по своей инициативе отпустило нас двоих на час раньше.
Сегодня другой аноноколлега утром опоздал в офис. На просьбу руководства предупреждать в мессенджер, если становится понятно, что опаздываешь, коллега разразился длинной триадой на тему что он опоздал немного, а вот они вчера ушли раньше, ачетакого и вообще :facepalm:
Дорогие коллеги меня реально иногда нереально подбешивают.

#2777 2022-08-16 16:29:06

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Как меня заколебала новая коллега, сил нет просто. Я чувствую вину за то, что она меня бесит, поэтому стараюсь не общаться с ней помимо каких-то чисто рабочих моментов, чтоб не натоксичить случайно. И в принципе я не хочу, чтобы всё выглядело так, как будто старожил закатывает глаза и возмущается, что новичок чего-то не знает или не умеет. Но блять. То, что меня раздражает, наверное не требует особых знаний и умений. Она делает элементарные вещи абсолютно неправильно, но при этом сама предпочитает выбирать, чем именно она будет заниматься сегодня. Она нихуя не слушает просьб что-то сделать или наоборот чего-то не делать.

Отредактировано (2022-08-16 16:30:37)

#2778 2022-08-17 12:12:29

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Аноны, пожелайте удачи! Иду в первый раз на ночную смену на новой работе. Страшновато  :sadcat:
Раньше работал в другом месте и график был с 8 до 6 пять дней в неделю. На новой дежурства ночные и суточные.
Анон вроде и знает что делать, но так как всё сильно в новинку, не уверен в себе, но стремится

#2779 2022-08-17 12:15:23

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Иду в первый раз на ночную смену на новой работе.

Всё будет хорошо, анончик! Удачи тебе! :chearleader:

#2780 2022-08-18 16:49:19

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Иду в первый раз на ночную смену на новой работе.

Всё будет хорошо, анончик! Удачи тебе! :chearleader:

Спасибо, анончик! Всё прошло хорошо, чему анон дико рад! Вроде даже жив после смены  :rainbow:

#2781 2022-08-18 17:31:46

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Аноны, как вы переживаете дурацкие первые месяцы на новой работе? Когда чувствуешь себя некомфортно буквально из-за всего. Когда по работе еще сильно не шаришь, а в коллектив не влился. У анона еще вишенка на торте - заебанные рук-ль и коллеги на удаленке, которые в силу заебанности могут не ответить на вопросы анона, забить на его обучение и т.д. А в силу удаленки сильно их не подолбаешь, да и неудобно уже. Анон себя чувствует забитым обиженкой, который в каждом сообщении от заебанных коллег видит пассивную агрессию.

Отредактировано (2022-08-18 17:32:05)

#2782 2022-08-25 06:12:59

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Аноны, как вы переживаете дурацкие первые месяцы на новой работе? Когда чувствуешь себя некомфортно буквально из-за всего. Когда по работе еще сильно не шаришь, а в коллектив не влился. У анона еще вишенка на торте - заебанные рук-ль и коллеги на удаленке, которые в силу заебанности могут не ответить на вопросы анона, забить на его обучение и т.д. А в силу удаленки сильно их не подолбаешь, да и неудобно уже. Анон себя чувствует забитым обиженкой, который в каждом сообщении от заебанных коллег видит пассивную агрессию.

Анонче, держись. Если они заебанные от работы, то в их интересах тебя быстрее и качественнее обучить, чтобы ты забрал часть работы на себя. Так что не стремайся и дергай всех, это и в их интересах тоже.

У меня похожий был случай: удаленка в ойти, много проектов, все орут, мечутся, молодой энергично развивающийся стартап. Ни инструкций, ни хуюкций. То есть, анон, познакомься, это - программа раз, это программа два, а это программа три, программы - это анон. Удачи вам! И сидишь, тупишь и тыкаешься, спросишь, куда вот тут тыкнуть, чтобы не поломать чужое, и ждешь ответ от заебанного наставника несколько часов, спрашиваешь всех коллег - получаешь разные варианты ответов. В итоге ты тормоз, а в голове каша с комочками. В итоге так ничего у нас и не получилось с той конторой.

#2783 2022-08-25 06:23:18

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Как заебала коллега, слов нет. Только из второго отпуска за лето - и сразу на больничный. Потом продлила. Потом выходные. Потом - ой, девачьке, разбирайте смены нимагууу, болит вся маршрутка голова/жопа/ложноножки! И так весь год, пока я там работаю, а по слухам еще дольше.
Я принципиально уже ее смены не беру - пусть сама разгребает. Начсмены бегает, просит всех, девчули, давайте поможем Сраке, нашей одноногой собаченьке. В итоге один-два соглашаются или сама начсмены сидит за нее. Или никто не сидит, все заявки падают на тех, кто не болеет.
Нет, я понимаю, каждый может заболеть, но она болеет по 4-5-6 недель каждый месяц, то грипп, то простуда, то "плохо", то давление. ЗП белая, стаж позволяет, вот и скачет по больничным.

#2784 2022-08-25 09:00:48

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Только из второго отпуска за лето - и сразу на больничный. Потом продлила. Потом выходные. Потом - ой, девачьке, разбирайте смены нимагууу, болит вся маршрутка голова/жопа/ложноножки! И так весь год, пока я там работаю, а по слухам еще дольше.

анон, а мы с тобой не в одной компании работаем? ;D у нас такая кладовщица есть - выходит, кажется, только чтобы на следующий день слечь с очередной вавкой. Ну а потом уже время запланированного отпуска. Остальные кладовщицы уже устали её подменять постоянно, но ведь не прикопаешься - всё оформлено чин-чинарем

#2785 2022-08-25 09:29:53

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

скачет по больничным

Думаешь, она их покупает?

#2786 2022-08-28 09:55:47

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Думаешь, она их покупает?

Да откуда у нее деньги, если они с больничных не вылезает? Вызывает врача на дом или идёт к терапевту, покашляет там, он на три дня ее и отправит. Потом она подменится, потом опять к врачу.

#2787 2022-08-28 10:04:26

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Думаешь, она их покупает?

Нафига? Если там возрастная тетка, ей проще до врача доползти, всегда что-то да найдется, те же простуды или проблемы с желудком чисто на словах описываются.

#2788 2022-08-28 10:13:52

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Если ребенок маленький, то больняк на больняке - это норм, никто ничего не покупает.

#2789 2022-08-28 10:40:25

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

С больничными, конечно, все законно. Но если человек так часто и практически безвылазно, по закону вопросы к работодателю не возникают - почему у вас работник постоянно болеет, у вас там условия труда и техника безопасности в каком состоянии?

#2790 2022-08-28 16:31:56

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Чот я не понимаю, опаздываю на час, всем пох, откровенно уснул на рабочем месте, начальник зашëл, сказал ой извините и вышел, я что ли ненужный такой. Я же делаю всë за себя и немного за других. Как-то обратной связи, хоть бы и в виде люлей, не хватает мне, пойти ли спросить что как или это я отвлеку, займу время

#2791 2022-08-28 16:59:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Чот я не понимаю, опаздываю на час, всем пох, откровенно уснул на рабочем месте, начальник зашëл, сказал ой извините и вышел, я что ли ненужный такой. Я же делаю всë за себя и немного за других. Как-то обратной связи, хоть бы и в виде люлей, не хватает мне, пойти ли спросить что как или это я отвлеку, займу время

Если ты свой фронт работ выполняешь без нареканий, то начальнику и должно быть пох. Главное, чтоб дело было сделано. Ну я сомневаюсь, что у тебя работа связана с непрерывным наблюдением за адронным коллайдером, так что не вижу проблемы.

Анон пишет:

вопросы к работодателю не возникают - почему у вас работник постоянно болеет, у вас там условия труда и техника безопасности в каком состоянии?

А почему они должны возникнуть? Работодатель не отвечает за состояние здоровья и иммунитет сотрудника, это же не производственные травмы на рабочем месте.

#2792 2022-08-28 17:06:32

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Чот я не понимаю, опаздываю на час, всем пох, откровенно уснул на рабочем месте, начальник зашëл, сказал ой извините и вышел, я что ли ненужный такой. Я же делаю всë за себя и немного за других. Как-то обратной связи, хоть бы и в виде люлей, не хватает мне, пойти ли спросить что как или это я отвлеку, займу время

Попробуй сходить попросить прибавку. Узнаешь что на самом деле о тебе думают и насколько ценят. Как по мне, это лучшая обратная связь

#2793 2022-08-28 22:09:47

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

А напомните, в ТК нет ограничения на количество дней на больничном в году, после которого можно договор расторгнуть?

#2794 2022-08-28 22:14:36

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А напомните, в ТК нет ограничения на количество дней на больничном в году, после которого можно договор расторгнуть?

Нет, нету.

#2795 2022-08-29 00:09:49

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Чот я не понимаю, опаздываю на час, всем пох, откровенно уснул на рабочем месте, начальник зашëл, сказал ой извините и вышел, я что ли ненужный такой. Я же делаю всë за себя и немного за других.

Так ты же ценный работник получаешься, вот тебе и поблажки. Если ты всё успеваешь за себя и за того парня, так почему бы тебе не поспать утром подольше или на работе?
Я вечно выгоняю домой подчиненного (в одном кабинете сидим), если он уставший или ему делать нечего. Потому что знаю, что он пашет. Иногда перерабатыаает. Иногда не в тонусе. Зачем сидеть-то, для мебели? Вот другую даму стараюсь контролировать, потому что она все время дедлайнит, а если успевает в сроки уложиться, то откровенно слабые вещи делает. Поэтому пусть хотя бы в меру своих слабых сил выкладывается.

Отредактировано (2022-08-29 00:10:09)

#2796 2022-08-30 08:32:28

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Как же заебал один из коллег... Мне дали его в напарники, на один из объектов. В итоге, подходят сроки сдачи, у него то лапы ломит, то хвост отваливается, то он свою часть сделает быстро и сам вот прямо сейчас, то нужна помощь, то нет, все таки сам. Непосредственное начальство на это безобразие твердит - ну ты его пинай, ультиматум ему поставь, что тебя уволят, если вы работу в срок не сдадите. Зашибись просто. Анон просил этого коллегу, анон настаивал, анон названивает ему по три раза в день и завтраками анон сыт по горло. Вот что с ним сделать? Подойти и реально отпинать? Я уже не знаю.  :sadcat:

#2797 2022-08-30 08:43:25

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Коллега тебе не подчиняется?
Эскалируй на общее начальство.

Анон пишет:

Непосредственное начальство на это безобразие твердит - ну ты его пинай, ультиматум ему поставь, что тебя уволят, если вы работу в срок не сдадите

А это начальство - начальство коллеги тоже? Тогда какой-то детский сад. Тебя реально могут попробовать уолить за такое? Тогда обкладывайся дополнительно бумажками про то, что ты свою часть делаешь нормально.

#2798 2022-08-30 09:22:26

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я уже не знаю. 

У тебя есть табличка с задачами, этапами, ответственными? Если нет - срочно делай, выделяй зелёным, что уже сделано, красным, что не сделано, жирным - просранные не тобой дедлайны. И выделяй, что конкретно надо прям щас. Письмо на него, начальство в копию. Если тишина - завтра в копию добавляй более высокое начальство, бывает, что оно ни сном ни духом, а проект для них важный. У нас так один мудак запустил проект, на словах отчитывался, что все норм, а там конь не валялся. В итоге я такую табличку рисовала, наглядную, с проёбанными задачами и сроками. В итоге вместо "ну пни его" сразу более серьезные меры начались. И пострадал только виноватый, у остальных же все отмечено зелёненьким, что в срок выполнено. А на словах начальство часто не понимает.

#2799 2022-08-30 09:46:37

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Коллега тебе не подчиняется?

Нет, не подчиняется. Мы вообще из разных отделов, с разными функциями. А начальство да, общее, зам.генерального. То есть выше только Сам, которому вообще пофиг, кто конкретно виноват, что сроки срываются. Вы ж команда!
Фишка в том, что без части, которую делает коллега, я свою просто не доделаю. Он должен выйти на обьект и зарисовать фактическое положение оборудования, а я - начертить все это и сделать красивенький проект. Не сама сложная задача, анон предложил сходить на объект сам, только дайте подсобника с ключами и лестницу. Нельзя, у тебя же есть специально обученный коллега, пусть он сходит. Ты его только пинай активнее.
Таблички нет, но то, что мог, анон отчертил ещё две недели как, начальству отправил и отчитался.
По поводу увольнения - я ещё месяц на испытательном и, видимо, могу его просто не пройти, если не сдам проект. Сегодня буду ловить его и идти с ним сам на объект, пожелайте удачи.

#2800 2022-08-30 11:48:59

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Таблички нет, но то, что мог, анон отчертил ещё две недели как

Анон, рисуй таблички. Как говорится - больше бумаги - чище задница.

Удачи!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума