Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2751 2022-06-30 23:50:51

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

, но я надеюсь, к тому моменту, как я выйду из отпуска, об этом уже позабудут-)

Анон, это не забудут никогда) Я на днях новеньким байку 2008 года травил, а у нас там никто не обосрался.

#2752 2022-07-04 16:07:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Когда анон устраивался на работу, где-то на второй или третий уже день анон заметил, что при текущем положении дел в безопасности всего дела зияет невероятная дыра, примерно как та стена в тюрьме где сидел Зоркий Глаз. Анон спросил коллегу которая анона и пригласила на эту работу как собственно решается вопрос с дырой. "Вечно ты выдумываешь хуйню, такую хуйню никто не додумается сделать", сказала коллега. Анон не успокоился и спросил начальника, понимает ли он что его действия генерируют дыру. Начальник посмеялся и сказал, что теоретически это конечно может произойти, но на практике никто так делать не станет, да и заметят сразу если это начнётся. Это было с год назад наверное. На днях вскрылось, что одна из новеньких коллег через означенную дыру унесла товара на сотню тысяч, а может и на больше, ещё не подсчитали убыток. Найти эту коллегу тоже сложно потому что особенность проблемы безопасности включала в себя найм работников которые знакомились с начальником чисто на словах, например фамилию анона начальник до сих пор не знает, анону уже просто интересно настанет ли день когда он спросит.

#2753 2022-07-04 16:51:07

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Найти эту коллегу тоже сложно потому что особенность проблемы безопасности включала в себя найм работников которые знакомились с начальником чисто на словах,

Вот так материшься на свой непоротливый слонопотамный энтерпрайз. А потом читаешь кулстори про компании, где нет неторопливых процессов и вообще никаких нет  :bu:

#2754 2022-07-04 21:04:22

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Найти эту коллегу тоже сложно потому что особенность проблемы безопасности включала в себя найм работников которые знакомились с начальником чисто на словах

Т.е оплата у вас исключительно налом, а расчеты з/п ведутся в табличке Excel, где сотрудник обозначен как "Саша, место у окна"?

#2755 2022-07-04 21:05:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

слонопотамный энтерпрайз

А что это?

#2756 2022-07-04 21:06:45

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А что это?

Наверное, крупная забюрократизированная компания.

#2757 2022-07-04 21:13:36

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Т.е оплата у вас исключительно налом, а расчеты з/п ведутся в табличке Excel, где сотрудник обозначен как "Саша, место у окна"?

This
Причем мы не в одном помещении, нас много по всему городу и часть сотрудников просто берёт свою зп из кассы и помечает в табличке. Значительная часть сотрудников при том друг друга в глаза не видела. Анон тоже с начальником познакомился даже не в первую неделю работы.
Пишу и думаю что странно у него ещё мало спёрли.  :smoke:

#2758 2022-07-05 13:32:04

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Сегодня одна из коллег меня выбесила просто до белого каления. Нас шестеро в кабинете, трое тихие - я в их числе, трое громкие, что пиздец - ну у людей такая манера разговаривать просто и ничего не поделаешь - пробовали, знаем. Я сижу с ними давно и отрастила дзен размером с Эверест, но сегодня просто хотелось подойти и в лицо человеку заорать - ЗАТКНИСЬ!!!

Скрытый текст

Бесит, сука.

#2759 2022-07-05 14:18:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

часть сотрудников просто берёт свою зп из кассы и помечает в табличке

:great: Супер!

#2760 2022-07-05 14:28:56

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

найм работников которые знакомились с начальником чисто на словах, например фамилию анона начальник до сих пор не знает

:smoke: анон, а спали сферу? неужели торговля какая-то, а не колл-центр с холодными прозвонами Оо

#2761 2022-07-05 16:21:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Про то что у нее "тяжелая голова" в курсе весь кабинет. Она три раза смеряет давление, оповестит всех, что сожрала таблеточку еще дома, как ей было тяжело вести машину и посоветуется не выпить ли ей кофе или чай чтобы поднять\сбить. Весь кабинет в курсе что у нее доброкачественные образования за которыми надо наблюдать, и как именно она до паники боится ежегодного МРТ и какие именно транки ей позволяют бояться на 0,01% меньше. Весь кабинет в курсе всех болячек ее детей от обрезания у пацана до перелома руки у дочери. Весь кабинет знает во сколько она проснулась и какие мысли у нее крутились в голове и так далее и тому подобное.

сколько словесного мусора :creepy: , бедный анон...

я вообще терпеть не могу эту всю срань, которую люди бесконечно пересказывают друг другу, но когда ты ещё и уйти из ситуации не можешь...

#2762 2022-07-05 16:29:51

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

анон, а спали сферу?

Сеть партнёрских пунктов выдачи заказов, партнёрки по всему есть - и по ЯМ, и по ВБ, и по Озону, и по экзотам типа боксберри, пунктов много, на большинстве подключено по несколько программ, малообученные сотрудники хаотически подменяют друг друга, текучка дикая, никто не может похвастаться что видел всех и каждого из коллег, даже наверное начальник. Но в целом как ни странно работается там неплохо, мне больше интересно какие успокоительные умеет вырабатывать начальник что ему всегда так пох что происходит.
Сотрудница собственно назаказывала на левые аккаунты кучу дорогого товара, выдала без оплаты сама себе, опустошила кассу и растворилась в ночи кряхтя под тяжестью пакетов. Как сказали в общем чате "у неё что, мозгов не хватило отключить камеру?".

#2763 2022-07-05 17:04:50

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Нас шестеро в кабинете, трое тихие - я в их числе, трое громкие, что пиздец

Анон, который работает в огромном опенспейсе, где дохуя громких и очень громких ... коллег, улыбается и машет.... :sadcat:

#2764 2022-07-05 17:07:29

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Сеть партнёрских пунктов выдачи заказов

окей Оо тем страннее для меня, что у вас настолько вчёрную всё организовано.

#2765 2022-07-05 18:06:19

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

у вас настолько вчёрную всё организовано

Жадность начальника велика есть. С тех кто хочет оформиться официально он хочет откат в четверть зп, так что никто не оформляется.

#2766 2022-07-07 21:59:27

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Удаленщики завели мерзкую привычку чуть что - бежать жаловаться начальству. Уровень этого "чуть что" - ну, мне показалось. Суки, как же бесят! Когда сидишь работаешь, дел дофига и тут прилетает "а вот говорят, что ты чет не делаешь вот это" и ты такой ну бля, опять коллеганейм на смене сегодня. Благо, начальство адекватное в целом и не воспринимает эти жалобы как что-то существенное, но смотрит объективно.

Но искренне не догоняю, что мешает этим балбесам написать сначала в личку тому, на кого жалуются. В 90% случаев там и проблемы-то нет никакой. Но нет! Надо всех напрячь и почесать своё чсв.

#2767 2022-07-07 22:01:46

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Удаленщики завели мерзкую привычку чуть что - бежать жаловаться начальству.

Кмк, возможно, это чтобы их за жо не взяли. Стрелки переводят.
Многие нарушают трудовую дисциплину на удаленке, увы.

#2768 2022-07-07 22:10:52

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Удаленщики завели мерзкую привычку чуть что - бежать жаловаться начальству.

Кмк, возможно, это чтобы их за жо не взяли. Стрелки переводят.
Многие нарушают трудовую дисциплину на удаленке, увы.

Хз. Возможно, что да. Есть те, кто реально ебашат столько, что аж смотреть страшно. Эти молчат, тоже, видать, некогда хернёй страдать. И вот есть парочка жалобщиков.

Отредактировано (2022-07-07 22:11:08)

#2769 2022-07-24 02:54:01

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

В коллективе есть одна мадам, с которой пересекаемся достаточно редко. Каждый раз при встрече она много и весьма дружелюбно болтает. И тут я совершенно случайным образом узнаю, что каждый раз, когда она работает с другими ребятами, она выносит им мозг тем, какое я говно и как я её бешу своей бесконечной болтовнёй. От которой она, бедная интровертная душа, не знает куда деваться. Охуенно. Причём, как я понял, разговоры эти она заводит ни с того ни с сего плюс ей другие уже не раз говорили, что им со мной норм работать. Хз что это вообще. Узнал об этом как раз в день работы с ней. Хожу, думаю об этом, а эта ужасно уставшая от меня женщина ходит за мной по пятам и как ни в чем не бывало рассказывает какие-то кул стори из личной жизни.

#2770 2022-07-24 09:56:03

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Но искренне не догоняю, что мешает этим балбесам написать сначала в личку тому, на кого жалуются. В 90% случаев там и проблемы-то нет никакой.

По своему опыту - потому что человек запомнит тебя как крайнего, который докапывается, и начинает потом мелко пакостничать тебе. И сам жалуется на тебя начальству так, что ты узнаешь только от другого коллеги "будь осторожен, тут н собирает на тебя и хочет выжить". Зато ты был лапочкой и решал все лично либо вообще подтирал за н.

#2771 2022-07-24 13:17:52

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

В коллективе есть одна мадам, с которой пересекаемся достаточно редко. Каждый раз при встрече она много и весьма дружелюбно болтает. И тут я совершенно случайным образом узнаю, что каждый раз, когда она работает с другими ребятами, она выносит им мозг тем, какое я говно и как я её бешу своей бесконечной болтовнёй. От которой она, бедная интровертная душа, не знает куда деваться. Охуенно. Причём, как я понял, разговоры эти она заводит ни с того ни с сего плюс ей другие уже не раз говорили, что им со мной норм работать. Хз что это вообще. Узнал об этом как раз в день работы с ней. Хожу, думаю об этом, а эта ужасно уставшая от меня женщина ходит за мной по пятам и как ни в чем не бывало рассказывает какие-то кул стори из личной жизни.

А не пробовал с мадамой на хвосте походить мимо тех, кому она про тебя лапшу вешает? Интересна реакция, так сказать.

#2772 2022-07-25 16:47:50

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

И тут я совершенно случайным образом узнаю, что каждый раз, когда она работает с другими ребятами, она выносит им мозг тем, какое я говно и как я её бешу своей бесконечной болтовнёй. От которой она, бедная интровертная душа, не знает куда деваться.

А если ей прямо сказать, мол, я слышал вы от меня ужасно устаете, так не хочу напрягать своим присутствием и слиться.

#2773 2022-07-25 17:27:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А не пробовал с мадамой на хвосте походить мимо тех, кому она про тебя лапшу вешает? Интересна реакция, так сказать.

Мы как правило работаем по двое. Но я им говорил, что она постоянно инициирует общение.

#2774 2022-07-27 12:46:21

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

На прошлой неделе коллега хотела взять отгулы, начальство посоветовалось с теми, кто останется (отпуска же, мы бы вдвоём за шестерых остались, если бы она ушла) и не разрешило. Коллега на нас очень обиделась и сказала, что теперь будет ходить на все больничные, даже если муж может посидеть с ребёнком. И, как человек слова, тут же ушла на больничный. Я сейчас график отпусков смотрю - а у неё через три недели отпуск. Интересно, успеет выйти или так и будет сидеть.

#2775 2022-07-27 14:53:27

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Может и сидеть, отпуск ведь не сгорает:

Если во время отпуска оформлен больничный, то работодатель должен перенести этот отпуск на другой срок с учётом пожеланий работника (ст. 124 ТК РФ). Хотя возможен не только перенос, но и продление отпуска в связи с больничным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума