Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2676 2021-12-14 12:46:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

и анон как идиот извиняется за её пиздецы

Нахрена? "Я не в курсе, спросите у руководителя". Отправлять таких товарищей к руководству, пусть оно вызванивает ебанашку и разбираются там как хотят...

#2677 2021-12-14 12:50:03

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Нахрена? "Я не в курсе, спросите у руководителя".

Руководитель у нас как раз не в курсе по каждой отдельной хуйне, а разводить конфликт с заказчиками на месте себе дороже, жалобу могут и на меня накатить по итогу, проще потом пожаловаться руководителю, что ебанашка опять наплясала, другой вопрос, что руководитель делает с ней примерно нихуя.
Плюс на всех отделениях у нас схема "кто в системе - тот исправляет на месте", но у остальных это работает, потому что быстро связываются с накосячившим, узнают подробности и стараются минимизировать вред, а у ебанашки быстро вызнать подробности невозможно.
Вот с последним косяком анон разбираться не стал и там каждый день всё новые бездны вскрываются.  :smoke:

Отредактировано (2021-12-14 12:53:01)

#2678 2021-12-14 12:54:31

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

руководитель делает с ней примерно нихуя.

Ну потому нихуя и не делает, потому что огребаешь ты, а не он.

#2679 2021-12-14 12:58:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Мне предлагали вместо неё сменщицу из другого отделения, но сразу предупредили, что у той есть жизненный принцип - она никогда не читает инструкции, но "пока у неё вроде всё и так получается".

Восхитительно.
Одна косячит дай боже, у второй принципы... Это не Почта России случайно?

#2680 2021-12-14 12:59:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ну потому нихуя и не делает, потому что огребаешь ты, а не он.

Он не огребёт, потому что даже если заказчик доберётся до него, он скажет решать на месте, потому что все отделения решают на месте. И если извиниться по факту, но сказать придти в её смену, чтобы заказчик ушел из отделения (не факт, что уйдёт и это в целом понятно, это не проблема заказчика) и оставить все проблемы решать ебанашке, ебанашка потом лишится части зарплаты, но не работы, это уже опробовано.

Анон пишет:

Одна косячит дай боже, у второй принципы... Это не Почта России случайно?

Почти, мы сеть пунктов выдачи.  :lol:

Отредактировано (2021-12-14 12:59:40)

#2681 2021-12-14 21:02:20

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Я люблю своих коллег, но скоро, кажется, буду это делать в стиле BDSM.
Типично закрывание дверей в их исполнении выглядит так: БДЩ!!! - и с потолка сыплется штукатурка. Естественно дверные петли такого обращения не выдерживают и разбалтываются. А петли у нас с приколами, скрытые Морелли. Подтянуть их просто мимоходом отверткой хрен получится. И ладно бы эти двери были в кабинетах. Кабинеты у нас и так почти не закрываются и там это не было бы проблемой, но расшатались петли на дверях в двух из четырех туалетов и на кухню. Закрыть их можно, но чтобы запереть надо прижать, чтобы собачка замка вошла в паз косяка. У нас есть договор с соседней ремотной фирмой, которая нам осуществляет починку всего, что сломалось, но у них сейчас тупо нет мастеров, которые могли бы прийти и подтянуть эти несчастные петли. Кто на других объектах занят по самое не балуйся, кто болеет, кто в отпуске. А начальство еще и словило приступ плюшкинизма и три недели думало над предложение вызвать обычного мастера, чтобы ликвидировать бардак. Эти три недели мне все мозги вынесли тем. что у нас двери плохо закрываются и замки не защелкиваются. Додуматься прижать дверь, чтобы собачка вошла в паз, как оказалось могут не только лишь все. Причем если дверью хлопнуть, как это привыкли делать, все получится само собой. Проверено.
Но вот теперь мои дорогие коллеги стали закрывать двери, так будто они хрустальные и разобьются от любого чиха. А на мое предложение дверь пнуть или прижать, смотрят на меня так, как будто я предложила ее изнасиловать в особо извращенной форме, а потому зверски расчленить, зажарить и съесть. Вот где логика? Где, сука блядь, логика?!

#2682 2022-02-03 09:25:41

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Я тоже люблю своих коллег, но тоже заебало уже.

Коллега:
- Ах, Анон, не знаю, как решить Очень Важную Задачу!
Я (вежливо):
- Если б я был на вашем месте, то сделал бы вот так и вот так.
- Ой, ну я не знаю.

Через три дня.
Коллега:
- Анон, помнишь вон ту Очень Важную Задачу? Я так и не знаю, что с ней делать.
Я (терпеливо):
- Ну вот смотрите, если сделать то, то получится это *долго и нудно разжевываю все за и против всех вариантов*
- Ой, ну я не знаю.

Через неделю.
Коллега:
- Ах, та самая Очень Важная Задача не дает мне спать, что с ней делать-то?
Я (вежливо, но бездушно):
- А может, сказать шефу, пусть он решит, что делать?
Коллега:
- Нет-нет, у него и так столько проблем, не надо на него наши вешать!
- Я уже все сказал, что по этому поводу имел.
Коллега обиженно сопит и уходит.

...И так по кругу целый месяц, задача по-прежнему висит нерешенной. Никто не умер, не уволен, работа идет как прежде. Я уже начинаю думать, что та задача не так уж и важна  :teeth:

Отредактировано (2022-02-03 09:26:36)

#2683 2022-02-03 22:16:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Да у меня такие же, анон. Нихуя сами не понимают, признаться стыдно, поэтому периодически делают такие заходы тебе, чтобы ты уже плюнул и сделал сам. Я раньше вёлся, а теперь даю минимум ЦУ, про которые знаю, что обычный человек со средней школой понял и сделал бы, но мои долбоебы нет. И у них ещё свежо предание, что я же делал) Короче, троллю по-тихому, кошу под дурачка, про себя ржу)

#2684 2022-02-09 10:51:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У анона было крайне вредное начальство. Жадное, мелочное, раздававшее штрафы по велению левой пятки. В кабинет заходить можно только с диктофоном, иначе потом никогда не докажешь что получила именно такие ответы на свои конкретные вопросы. А уж если что-то сказать поперек - обязательно отомстит. Причем огребала не только я, и значительная часть коллектива относилась ко всему сказанному этим человеком крайне негативно. И поэтому для меня просто загадка природы почему многие под конец его так сильно возлюбили, едва ли не со слезами провожали в другой филиал и теперь еще и на все мероприятия зовут. Вроде и коллектив хороший, но это какой-то стокгольмский синдром уже.

#2685 2022-02-09 13:16:50

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

да ебаный нахуй, бомбит как в первый раз.
задача (да даже не задача, а запрос на задачу! Т.е. это даже не решение!) может быть выполнена за 5 минут и одну строчку в чате. человек, который может эту строчку написать (потому что имеет доступ к чату с контактным лицом) суетится и доебывает всех больше часа, вместо того, чтоб эту строчку написать и уточнить неясность по тз.  :smoke:  Анон, которого дергают каждые пару минут в этом цирке и отвлекают от очень большого и требующего внимания дела, уже не в силах материться (
и это не первый раз такое - то, что можно сделать быстро и безболезненно почему-то решается долго и с плясками. и при этом коллега на отличном счету, т.к. дохуя работает, может, конечно, я завидую и тд, но у меня немного не складывается дохуя работать и дохуя суетиться, в смысле, что если выкинуть вот эту беготню с горящей жопой - то коллега бы нихуя не перерабатывал.

#2686 2022-02-09 15:55:08

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

можно сделать быстро и безболезненно почему-то решается долго и с плясками

анон, как ятебя понимаю...
мой девиз - "за дело не надо болеть, дело надо делать", а на хорошем счету как раз все, "болеющие за дело", но нихуя не делающие..

#2687 2022-02-09 19:50:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Умиляет до зубовного скрежета, как коллеги ставят задачи:
- Не работает программа.
- Пароль ХЙПЗДДжгрд не подходит.
- У Ёбы Ссанны не включается экран.
- Клиентка Жопова Х.З. не может оплатить заказ.

Какая, блядь, из 9 программ не работает? Куда пароль вводят - в жопу? Еба Ссанна пусть вообще в офис к сисадмину едет (мы на удалёнке) или, для начала, поставит ноутбук на зарядку. Жопова чем не может оплатить заказ?


"Анон_нейм, передай разработки - нас шото поломаломася надо почимнитб"   :facepalm:

#2688 2022-02-10 21:43:20

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

при этом коллега на отличном счету, т.к. дохуя работает, может, конечно, я завидую и тд, но у меня немного не складывается дохуя работать и дохуя суетиться, в смысле, что если выкинуть вот эту беготню с горящей жопой - то коллега бы нихуя не перерабатывал.

Ононче, у меня был такой начальник  :facepalm: это пиздец, хаос во плоти. Так получилось, что я благодаря похожей маман получил охуительную школу взаимодействия с подобным с минимальной затратой энергии, поэтому неплохо продержался до перехода на новый уровень, но новая коллега сейчас охуевает от степени абсурда менеджмента.

#2689 2022-02-10 23:30:27

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Сменщица анона - ебанутая и эпично тупая.

Анон с вот этой сменщицей зашёл сказать, чем кончилось дело. Эта эпичная женщина вечером 30 декабря обнаружила, что её смены выпадают на 31 декабря и 1 января. Закатила гранд-скандал замначальника, начальнику, коллегам с других точек, а после и в общем чате тоже, что это подстава и она не станет работать в выходные, у неё другие планы, немедленно найдите того, кто выйдет вместо, в итоге конечно же никого не нашлось и она больше на работу не вышла, напоследок сказала что все мы тут гребаные уроды и выжили няшу, не могли один день за неё выйти исключительно из подлости душевной. Все кто с других отделений и с ней до того близко не пересекался по их словам сидели со сложными лицами после этого.  :smoke:
Ещё до того, как кросиво уйти в закат после "подставы со сменой" она на наше отделение накатила плохой отзыв за свой заказ потому что надеялась таким образом подставить анона, похвасталась своим поступком начальнику в духе "я вот поставила плохую оценку Аноне Аноновне, вы же её накажете?", а на ахуй начальника отреагировала пикачу-фейсом, почему ругают её, она же так здорово придумала. :smoke:

#2690 2022-02-11 10:14:18

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

получил охуительную школу взаимодействия с подобным с минимальной затратой энергии

Анон, поделись мудростью! А то ж это блин невыносимо!
(другой анон)

#2691 2022-02-11 10:33:29

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ещё до того, как кросиво уйти в закат после "подставы со сменой" она на наше отделение накатила плохой отзыв за свой заказ потому что надеялась таким образом подставить анона, похвасталась своим поступком начальнику в духе "я вот поставила плохую оценку Аноне Аноновне, вы же её накажете?", а на ахуй начальника отреагировала пикачу-фейсом, почему ругают её, она же так здорово придумала.

Какие бездны :smoke:

#2692 2022-02-11 10:38:53

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

при этом коллега на отличном счету, т.к. дохуя работает, может, конечно, я завидую и тд, но у меня немного не складывается дохуя работать и дохуя суетиться, в смысле, что если выкинуть вот эту беготню с горящей жопой - то коллега бы нихуя не перерабатывал.

Ха. У меня на одной работе была коллега на отличном счету как раз за счет того, что разводила суету и имитацию бурной деятельности вместо того, чтобы спокойно сесть и работать. Считалась образцовой, приводилась в пример и собирала от начальства благосклонность и ништяки. Еще обожала уходить последней чуть ли не в девять вечера и приосанивалась этим, вот только при этом она не впахивала без продыху, а  переписывалась с подружками и смотрела видео на ютубе.

#2693 2022-02-11 11:00:18

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У меня тоже такая коллега была, ужасно бесила. Не, работала-то она нормально, но умела имитировать бурную деятельность.
У нас были свободные часы работы, я приходила в 8-9 и уходила в 17. А она приходила в 10-11 и уходила в 19-20. А наша начальница тоже приходила к 11 и сидела допоздна, соответственно, у нее было впечатление, что анон лентяй и сваливает рано, а коллега молодец, всё время трудится.

#2694 2022-02-11 11:35:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А наша начальница тоже приходила к 11 и сидела допоздна, соответственно, у нее было впечатление, что анон лентяй и сваливает рано, а коллега молодец, всё время трудится.

У коллеги, я думаю, на то и был расчёт. Я сам когда эту систему раскусил, пару раз такой трюк с начальством проделал. В итоге получилось как с зачёткой, на которую студент год-два работает, чтобы потом она работала на него.

#2695 2022-02-11 13:59:50

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ещё до того, как кросиво уйти в закат после "подставы со сменой" она на наше отделение накатила плохой отзыв за свой заказ потому что надеялась таким образом подставить анона, похвасталась своим поступком начальнику в духе "я вот поставила плохую оценку Аноне Аноновне, вы же её накажете?", а на ахуй начальника отреагировала пикачу-фейсом, почему ругают её, она же так здорово придумала.

Их на одном заводе клепают. У меня был товарищ в группе на испытательном сроке, причем работа инженерная, то есть не так, что совсем тупенькие люди. И он сделал фигню на тестовом стенде, а когда я пришла к нему с просьбой вернуть как было, еще и упирался. А потом с гордостью рассказал моему начальнику при мне же, что вот, я к нему была предвзята из-за его национальности, чтобы подтвердить это, он сделал хуйню, и вот я пришла и в силу своей предвзятости его унижала и оскорбляла (письменно, скриншоты переписки тоже были предоставлены начальнику и мной, и им). Мой начальник такой: чувак, ты серьезно мне рассказываешь, как ты нарочно запорол стенд, чтобы спровоцировать анона? И тот с гордостью: ну да, это был мой хитрый план! Я сидел и молча охуевал, но уже не удивлялся, но стук челюсти своего начальника я запомнил  :lol:

#2696 2022-02-11 14:00:26

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

получил охуительную школу взаимодействия с подобным с минимальной затратой энергии

Анон, поделись мудростью! А то ж это блин невыносимо!
(другой анон)

Это, к сожалению, анон, не мудрость,

асибе

Отредактировано (2022-02-11 14:01:56)

#2697 2022-02-11 14:44:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Ой, так хочется выпустить пар. Коллегу буду звать Олей.
У нас не нормированный рабочий день, а с пандемией многие из нас могут работать (и стали) из дома. В итоге в огромной комнате, где было 5 человек, у каждого огромный стол размером с 2 обычных письменных стола, стало тихо и пусто. Бывает и никого, а бывает 1-2-3 человека. Двое вообще ушли на постоянку в свои лаборатории, там и сидят в одиночестве, меньше вирусная нагрузка.

Скрытый текст

#2698 2022-02-11 14:52:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Это, к сожалению, анон, не мудрость

Эх, жаль, что тебе пришлось такое пережить, и жаль, что нет волшебной таблетки от таких товарищей.

#2699 2022-02-11 15:18:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Это, к сожалению, анон, не мудрость

Эх, жаль, что тебе пришлось такое пережить, и жаль, что нет волшебной таблетки от таких товарищей.

Спасибо, анончик  :heart: все мы те, кем стали благодаря и вопреки, чоуж) Но некоторые навыки, полученные не самым приятным образом, иногда помогают потом в жизни. Хоть какое-то утешение.
У меня с коллегами зато постоянная проблема - не могу снять с ушей особо болтливых. Один раз выслушаешь и почему-то такое у людей потом ощущение, что ты подписался на бесконечное количество сеансов про их жизни. Так что - есть и плюсы, есть и минусы. Люблю коллег-молчунов)

Анон пишет:

А тут выкинули в коридор из какой-то лаборатории полку, еще советскую, в приличном состоянии.

Ой, анон! Решил бы, что мы с тобой в одином месте работаем :) но у нас долбанутое руководство, котрое не приемлет удаленку. А так всё очень похоже. И Оля тоже...

Отредактировано (2022-02-11 15:19:32)

#2700 2022-02-14 18:34:32

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Продолжение про Олю, полку и прочий ебанизм

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума