Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2576 2021-07-20 11:37:59

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Да если и к оплачиваемым. У меня на работе учитывается и оплачивается каждый допчас, либо можно накопленные 8 взять выходным днем по договоренности с руководством. Это блин, меньше не заебывает именно по части работы. Потому что оно хоть и оплаченное, но потраченное время.

#2577 2021-07-20 11:55:59

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Допустим, вы живете в России и хотите пригласить в гости своего друга из Зимбабве. В какое консульство вам надо обратиться за российской визой для друга-зимбабвийца: консульство Зимбабве в России или консульство России в Зимбабве? Правильный ответ: в консульство России в Зимбабве, потому что друг проживает в Зимбабве и должен обратиться в консульство России по месту жительства.

*осторожно* Анончик, а в консульство России в Зимбабве должен обратиться именно я или мой друг-зимбабвиец? или мы должны одновременно это сделать?

Ой, не заметила твоего вопроса. Обычно обращается тот, кто желает получить визу. Но условные зимбабвийцы иногда бывают не очень грамотные и просят друга написать письмо за них, либо думают, что "белый" местный с большей вероятностью получит положительный ответ.

#2578 2021-07-20 12:23:40

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Беги. Забей на чувака, обучи как можешь, новенькую и беги, подав заявление об уходе, без предупреждений.
На тебе едут, потому что ты безотказный.
Потом на этот участок возьмут пять человек с большей зарплатой и те справляться не будут

Тоже плюсану, плавали-знаем. Я бы еще посоветовала прям сейчас делать посильный объем работы. Навешивают еще - хорошо, сделаю, но когда закончу предыдущую, нет, прямщас не могу, у меня другие задачи. На переработки не оставаться, в нерабочее время ничего не делать. Анончик уже не вывозит тот объем работ, который на него навесили, даже если будет работать 24/7, так зачем надрываться? Все равно будешь плохой и неуспевающий

#2579 2021-07-20 12:59:43

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон без выходных, все равно ты будешь виноват у начальства.
Я как-то устроился на работу, сначала работал с двумя коллегами, они быстро уволились и начал тянуть за всех. Чувствую, что морально выжат, сил нет, но платили по тем временам норм, да и как уйти - кто, если не я?  :lenin:   Потом начальство решило, что после работы я должен ездить на обучение, и тут я заикнулся, что тяжеловато, живу в другом конце города, работа никуда не денется. Ответ предсказуем: "Да ты не очень-то и напрягаешься, анон".
Поэтому забей и думай о себе.

#2580 2021-07-22 10:33:44

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Немного утомила вышестоящая коллега, она же начальница. Нет, как человек она отзывчивая, приятная в общении и вполне себе эмпатичная, но...

Скрытый текст

Пробомбилась, полегчало.

#2581 2021-07-22 11:29:37

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

делать не требует, но именно обсуждать - вполне приходится

А что будет, если не отвечать? Или завести отдельный номер для работы и отключать по выходным?
А она пусть себе пишет, может, ей идеи приходят в любое время и она их так для себя фиксирует - в рабочем чате. Обсуждение - это тоже работа, не только выполнение заданий, т.е. ты перерабатываешь по выходным и отпускам и еще и лишний стресс имеешь.

#2582 2021-07-22 13:54:43

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Немного утомила вышестоящая коллега, она же начальница.

Мне кажется, вы просто по стилю работы не подходите друг другу. Анон примерно такой же, как твоя начальница, мы бы слились в экстазеXD

#2583 2021-07-22 14:57:48

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Немного утомила вышестоящая коллега, она же начальница.

Мне кажется, вы просто по стилю работы не подходите друг другу. Анон примерно такой же, как твоя начальница, мы бы слились в экстазеXD

+1
Этот анон уже третью неделю в отпуске, не расстаётся с телефоном и ноутом, на связи со всеми поставщиками, своими сотрудниками и начальством, наваял набор отчётов, договоров и прочего, да и вообще в отпуске и по выходным успевает сделать больше, чем на работе.  :facepalm:  :lol:

#2584 2021-07-22 15:00:41

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

е кажется, вы просто по стилю работы не подходите друг другу. Анон примерно такой же, как твоя начальница, мы бы слились в экстазеXD

Вполне вероятно. Но я предпочитаю работать на работе, а отдыхать дома. При этом я нормально отношусь к работе допоздна при надобности или в выходные, потому что это всегда оплачивается, но в целом меня вот вообще не интересуют дела компании в субботу вечером, даже в плане чисто попиздеть за изменения в законодательстве. А отпуск на работе проводить я ебала вообще. Потому что отпуск мне нужен не для того, чтоб чекать мейлы и у бассейна с ноутом сидеть, это прямой путь к выгоранию и выработке ненависти к работе в моем случае.

#2585 2021-08-03 17:43:01

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Я уже в хлам заебалась. Отдел - квинтэссенция бабского коллектива. Покрывают говном любого, кто выйдет из кабинета, включая друг друга. Все нормальные, кто приходит, не дорабатывают даже испытательного срока. Вся фирма уже даже ржать над нами перестала. Руководит всей этой хернёй начальница отдела. Меня долгое время не трогали, ну скучная я, личной жизнью не свечу, прихожу - работаю - ухожу. Окончательно всё пизданулось когда добрый дядя-самый-главный попросил начальницу меня не трогать. Он нормальный мужик, но бля, нахуя он влез :sadcat: Естественно, после этого меня начали прямо травить. Что обо мне говорят за спиной мне глубоко похуй, поэтому мне говорят прямо в лицо :smoke:
Да бля, я люблю свою работу, люблю коллектив вне отдела. Уволится пока не могу. Пожаловаться никому не могу, ибо добрый дядя-самый-главный начальницу знает ещё с пелёнок, а фин.директор папа этой самой начальницы. Хз чо мне делать. Работать так просто невыносимо уже. :sadcat:

#2586 2021-08-03 17:45:19

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Что обо мне говорят за спиной мне глубоко похуй, поэтому мне говорят прямо в лицо

А что говорят, анон? Чем конкретно ты им не угодил?((

#2587 2021-08-03 17:58:57

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Что обо мне говорят за спиной мне глубоко похуй, поэтому мне говорят прямо в лицо

А что говорят, анон? Чем конкретно ты им не угодил?((

Ну как пример, когда я прошу отпуск его дают со скандалом. Типа детей нет, мужа нет, нахуй тебе отпуск, чо ты там будешь делать? Приходится давить и ругаться :smoke:

Если я что-то предлагаю по работе, все предложения начальница обсирает, меня выставляет тупой дурой. Через полгода оказывается, что я всё говорил верно, но этого, естественно, никто не вспоминает. Ещё и мне же приходится все эти полгода исправлять в кратчайшие сроки.

Одна парочка просто до каждого услышанного слова докапывалась, даже я не с ними разговаривал, а просто по телефону. Но их отсадили год назад, я аж вздохнул свободно.

Сейчас на меня почти каждый день сыпят говном за то, что я не привитый. Типа заражу их всех и все из-за меня умрут. А у меня официальный медотвод. Всем похуй, свара просто, вожак дал добро травить, вот и травят.

Взяли в прошлом году одну, она хуйню творит до сих пор, винят меня. Вчера наехали что я якобы ей не сказала одну инфу, а я сказала. Мне не верят, верят ей, что она не знала. Хотя она изрядно всем успела насолить, и мне и другим в кабинете и соседнему отделу.

До этого другая была, её много лет травили, но там мать-одиночка, ей просто так было не уйти.

#2588 2021-08-03 18:03:45

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ну как пример

Анончик, нахуя ты там сидишь? Вообще пц. Вали быстрей, если есть какая-то подушка безопасности.

#2589 2021-08-03 18:08:03

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну как пример

Анончик, нахуя ты там сидишь? Вообще пц. Вали быстрей, если есть какая-то подушка безопасности.

Нету, в том то и проблема :smoke: Я заболела в прошлом году, почти всю подушку истратила. Куча денег каждый месяц уходят на лекарства :sadcat: Попросить о помощи, занять или присесть на шею просто некому

#2590 2021-08-03 18:13:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я заболела в прошлом году, почти всю подушку истратила. Куча денег каждый месяц уходят на лекарства

Эх, очень сочувствую. Тогда только терпеть, сливать здесь пар и пытаться хоть как-то копить.
Вообще нет возможности составить резюме и начать другую работу искать? Стресс, который у тебя сейчас каждый день из-за этого серпентария, может ещё больше тебе здоровье ухудшить, к сожалению((( была в подобной ситуации, у меня регулярно сердце болело и тд, увольнение и смена работы помогли.

#2591 2021-08-03 18:17:14

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Я заболела в прошлом году, почти всю подушку истратила. Куча денег каждый месяц уходят на лекарства

Эх, очень сочувствую. Тогда только терпеть, сливать здесь пар и пытаться хоть как-то копить.
Вообще нет возможности составить резюме и начать другую работу искать? Стресс, который у тебя сейчас каждый день из-за этого серпентария, может ещё больше тебе здоровье ухудшить, к сожалению((( была в подобной ситуации, у меня регулярно сердце болело и тд, увольнение и смена работы помогли.

Я понимаю, что мне это поможет. Резюме есть, на хедхантере просматриваю вакансии. На всё это нужна энергия, а из-за всего перечисленного её просто неоткуда взять :sadcat: Я вообще похуистка к подобному, но меня немного поломало в последние пару лет, потому тяжело малость сейчас.

#2592 2021-08-03 18:20:30

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

потому тяжело малость сейчас

:comfort:

#2593 2021-08-03 18:24:25

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

потому тяжело малость сейчас

:comfort:

Спасибо, анончик :pink:

Сегодня снова услышала со стороны, что я единственная адекватная в своём отделе, и вроде мои и насрали на меня сегодня снова, а вроде ну а чо им ещё делать? Работать что ли? Да ну ерунда какая-то

#2594 2021-08-06 15:57:12

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Коллега,тогда задумывается, грызёт ногти, сосёт пальцы, объедает заусенцы, хорошо, хоть не ногах, слава Ктулху, не на моих. Заебал, сил нет. Говорить бесполезно, соглашается, что хуйню творит, через пять минут сидит, опять чавкает.  :wall:

#2595 2021-08-07 02:08:58

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Заебала безумная бабулька на работе.
Она причем не старая на самом деле - ей лет 60 или чуть меньше, но ведет себя именно, как припизднутая бабулька. На наших и без того ебанутых собраниях и планерках демонстрирует полный спектр выебонов - от демонстративного фырканья и безостановочного подвякивания, когда кто-то другой говорит (она реально не затыкается, если на нее не рявкнуть), до топанья ножками, что все вокруг тупые и творят хуйню. В чем состоит хуйня, она обычно сказать затрудняется - она говорит одно, потом другое, потом начинает спорить сама с собой, в итоге приходим к тому, с чего и начали, просто потратили время на ее ебанутые пляски.

Однажды сказала, что мы собираем инфу от пользователей неправильно, надо оценивать еще один параметр. В последний раз ей показали инфу, которую она хотела собирать и спросили, что ей это дало. "А ничего, хуйня какая-то!" - сказала она и задорно заржала. Но при этом на пиздеж "вы делаете дичь, надо делать по-другому, опросы у вас тупые, статистика тупая" в прошлый раз потратили минут 15.

Печально, что у нее большой опыт, много знаний и теоретически она еще может приносить профит. Но она такая ебанутая, что возмодный профит становится незначительным.

#2596 2021-08-12 13:24:20

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Поныть.
Я тот беремчатый анон, который вечно тусит в медблоке с тупыми вопросами) срок всего 10 недель, а я уже второй раз в больнице. И вот с одной стороны я, конечно, прекрасно понимаю, какое неудобство приношу начальству своими больничными, а с другой - неприятно читать сообщения в стиле "ну я на тебя как на сотрудника уже не рассчитываю!" и всё в этом духе.
Особенно странно это читать с учётом того, что начальница - вся такая с мышлением многоматок, типа жизнь без детей не имеет смысла! почему не рожаешь? рожай обязательно! В адрес незамужней сотрудницы может высказываться в стиле "пустоцвет", стакан воды никто не подаст (в лицо, конечно, не так прямолинейно, но тоже весьма токсично). А как дошло до беременности конкретного работника (меня), так опять пассивно-агрессивные высказывания, только уже на другую тему.
При этом у меня, ттт, хорошие прогнозы от врачей, я так-то рассчитываю выйти с больничного и работать, как нормальный человек. Но блин, ни один созвон с начальницей не обходится без этих подколов, дико неприятно.

#2597 2021-08-12 13:49:15

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А как дошло до беременности конкретного работника (меня), так опять пассивно-агрессивные высказывания, только уже на другую тему.

Да она просто ебанаха, которой похер, за что и до кого доебываться.

#2598 2021-08-12 13:51:45

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

При этом у меня, ттт, хорошие прогнозы от врачей, я так-то рассчитываю выйти с больничного и работать, как нормальный человек.

Ты бы знал, сколько человек анону это говорили, и сколько из них потом своё слово сдержали. Начальница, конечно, ебанько, но то, что она привыкает к мысли, что ты больше не её рабочая единица, это правильно.

#2599 2021-08-12 14:11:19

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Да она просто ебанаха, которой похер, за что и до кого доебываться.

В том-то и дело, что всегда казалась адекватной. И все годы, что я здесь работаю, если речь заходила о беременных/родивших, так они для неё чуть ли не святые) если приходил клиент с маленьким ребёнком - ребёнок объявлялся самым красивым, умным (даже если ему всего полгода и он только пузыри пускает))) и так далее.
Мне не надо, чтобы ко мне как-то по-особенному относились)) но я надеялась на отсутствие негатива.
А ещё впереди визиты к гинекологу, обход кардиолога, окулиста и т.д. :smoke: узких специалистов я пройду платно в выходные дни, это на работе не скажется, но тут сказала, что мне назначили дату скрининга - опять тяжкий вздох и всё такое. Ну блин, это важное обязательное обследование, не могу я на него забить, мне лет не 21, надо обследоваться как положено!

#2600 2021-08-12 14:17:15

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ты бы знал, сколько человек анону это говорили, и сколько из них потом своё слово сдержали. Начальница, конечно, ебанько, но то, что она привыкает к мысли, что ты больше не её рабочая единица, это правильно.

Да я всё понимаю. И что беременная работница - это зачастую головная боль для руководства. Лучше здоровый и не беременный сотрудник, чем больной или беременный.
Просто сначала годами (я здесь лет... пять или шесть отработала) песни о том, как дитачки важны, как дитачки нужны, такие благостные речи, что каждая женщина должна родить, а тебе Анон уже вон сколько лет, не тяни - вот это вот всё.
А как дошло до дела, так вот такая фигня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума