Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2551 2021-07-03 16:48:33

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Не должна

Ну раз не должна, так пусть без работы сидит.

#2552 2021-07-09 12:03:00

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Вопрос на засыпку от сотрудника консульства:
Допустим, вы живете в России и хотите пригласить в гости своего друга из Зимбабве. В какое консульство вам надо обратиться за российской визой для друга-зимбабвийца: консульство Зимбабве в России или консульство России в Зимбабве? Правильный ответ: в консульство России в Зимбабве, потому что друг проживает в Зимбабве и должен обратиться в консульство России по месту жительства.
Вы себе не представляете, сколько народу делает наоборот. Ну блин!

(крик души сотрудника условного консульства Зимбабве в России)

Отредактировано (2021-07-09 12:04:43)

#2553 2021-07-09 12:27:29

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

А в этой теме это каким боком?

#2554 2021-07-09 12:49:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А в этой теме это каким боком?

Не знаю, есть ли тема просто жалоб на работу, я только на эту подписана.)

#2555 2021-07-09 12:50:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Не знаю, есть ли тема просто жалоб на работу

Есть просто работотред, но там и жалуются)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=127&p=1457

Отредактировано (2021-07-09 12:50:45)

#2556 2021-07-09 12:52:37

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, есть ли тема просто жалоб на работу

Есть просто работотред, но там и жалуются)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=127&p=1457

Спасибо.)

#2557 2021-07-09 13:41:24

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Вы себе не представляете, сколько народу делает наоборот

Учитывая что я трижды перечитал твой сообщение, чтоб понять прикол и минут пять тупил, прикидывая что там и почему так - представляю ;D
Очень уж непонятно чо как делать.

В Одной Крупной Компании у нас подобное - приходят с левым запросом и встретив дружелюбный ответ судорожно пытаются получить информацию А КАК НАДО.
Хотя, образно, отдел лакокрасочных работ слабо знает, как дозаказать у поставщика муки специальный отдельный ингредиент для булочек пекарни, но, пообщавшись с логистикой, внезапно может подсказать, куда идти)))
Когда есть время подсказываю даже)

#2558 2021-07-09 14:24:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Учитывая что я трижды перечитал твой сообщение, чтоб понять прикол и минут пять тупил, прикидывая что там и почему так - представляю
Очень уж непонятно чо как делать.

Когда ты живешь в стране, всё понятнее.)) Скажем, если ты из России хочешь полететь в Германию, ты в какое консульство пойдешь? Правильно, консульство Германии в России. А если твой родственник из Германии хочет пригласить тебя в гости... Вот тут начинается затык, потому что они все пишут на деревню дедушке в консульство России в Германии (условно), хотя оно никак не связано с выдачей немецких виз для россиян. Причем это реально массовое явление, по несколько штук в день.)))

#2559 2021-07-09 14:35:29

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

В Одной Крупной Компании у нас подобное - приходят с левым запросом и встретив дружелюбный ответ судорожно пытаются получить информацию А КАК НАДО.

У нас тоже эти левые запросы процветают, потому что айтишник дебил. Короче, он занимался настройкой новой телефонной сети и настроил так, что звонок сначала поступает на конкретный внутренний номер (или на ресепшен, если звонят на центральный номер). Если коллеги там не могут ответить, то звонок начинает автоматически переходить на другие внутренние номера в произвольном порядке, но звонящий-то этого не знает. И вот получается, что на его звонок наконец-то отвечают... скажем, в подсобке у водителей, которым его проблемы до фонаря. И начинается: "Срочно скажите мне, где мой паспорт!" - "Позвоните в паспортный отдел, вот их прямой номер" - "Я туда и звоню, немедленно ответьте на мой вопрос!"
Еще раньше у нас был автоответчик, который озвучивал стандартную информацию, но то ли этот дебил его отключил, то ли в системе что-то сломалось, но на требования включить обратно он только руками разводит: "Я не знаю, почему оно не работает".

#2560 2021-07-10 19:09:45

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Допустим, вы живете в России и хотите пригласить в гости своего друга из Зимбабве. В какое консульство вам надо обратиться за российской визой для друга-зимбабвийца: консульство Зимбабве в России или консульство России в Зимбабве? Правильный ответ: в консульство России в Зимбабве, потому что друг проживает в Зимбабве и должен обратиться в консульство России по месту жительства.

*осторожно* Анончик, а в консульство России в Зимбабве должен обратиться именно я или мой друг-зимбабвиец? или мы должны одновременно это сделать?

#2561 2021-07-19 14:43:50

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Тупая проблема, но: я люблю сидеть, поджав ноги, в том числе, на офисном кресле. У меня отдельный кабинет, так что обычно никто мне не мешает. Большинство коллег стучат перед тем, как войти, так что я успеваю принять приличную позу. Но блин! Периодически кто-нибудь влетает без стука, а мне очень неудобно, когда меня застают в офисной юбке с ногами на сиденье.  :lol:

#2562 2021-07-19 14:57:33

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

А у тебя камера не стоит в кабинете? Так-то может уже вся охрана пронаблюдала, как ты сидишь, есть ли смысл париться, если тебе так комфортнее и ты тем более заслужил отдельный кабинет?

#2563 2021-07-19 15:04:57

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А у тебя камера не стоит в кабинете? Так-то может уже вся охрана пронаблюдала, как ты сидишь, есть ли смысл париться, если тебе так комфортнее и ты тем более заслужил отдельный кабинет?

Точно нет камер. У нас такое здание, порезанное на мелкие комнатки, так что отдельный кабинет - это не привилегия, у нас почти все по отдельности сидят.
Просто мне как-то неудобно, когда посторонние люди заходят и чуть ли не белье мое видят.)))

#2564 2021-07-19 15:49:51

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Ужасно раздражает коллега.

Он не только не способен к самостоятельному поиску решений, не понимает, как сделать что-то по аналогии, но и по инструкции он работать тоже не может. Пишешь ему подробную инструкцию со всеми деталями, а он косячит в элементарных вещах 10 раз. Задает тысячу вопросов, ответы на которые в инструкции есть прямо в том месте, на котором он сейчас в процессе выполнения. И все равно остается, что поправить и о чем в инструкции было написано. И это совершенно несложные вещи, надо банально заполнить форму по правилам информацией, которую ему предоставили и установить нужные настройки.

Еще он по-хамски и как-то с наездами и обилием сленга общается с коллегами в переписке, отфутболивает их, когда к нему обращаются в рамках его функционала. Ему и я, и руководство пытались объяснить, что такой формат общения не приветствуется, но он как будто не понимает, что не так и как выглядит нормальное рабочее общение.

Я не могу понять, то ли он троллит так, то ли просто невероятно глуп. Вообще, не выглядит, будто он нарочно такой. Но я задолбался за ним бегать, поправлять, доделывать работу, внезапно натыкаться на невообразимую чушь, которую он пишет.

#2565 2021-07-19 15:53:16

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ужасно раздражает коллега.

Еблан какой-то.
Как он у вас появился и можете ли вы с руководством как-то от него избавиться? Докладную записку куда-то вышестоящим написать? Он ведь, судя по всему, свою зп не отрабатывает.

#2566 2021-07-19 15:57:57

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Но я задолбался за ним бегать, поправлять, доделывать работу, внезапно натыкаться на невообразимую чушь, которую он пишет.

Твоя работа зависит от результатов его работы?
Если нет, не надо ничего доделывать.
Если да, то жаловаться начальству. Он же прошел испытательный срок? Вот пусть начальство разбирается, как они его на работе оставили с такими навыками  :creepy:

#2567 2021-07-19 20:37:30

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Он появился, потому что срочно нужен был хоть кто-то.  Оставили, потому что прошлому начальнику показалось, что он весь такой деятельный и активный (на самом деле балабол, вечно ляпающий черт знает что и имитирующий бурную деятельность).

Не, он выполняет совсем примитивные, но срочные задачки, так что его функция для меня в том, чтобы кто-то мог дежурить хотя бы. Но по-хорошему от него избавиться действительно лучше. Вот только тогда мне работать совсем без продыха. У него тут отпуск был, у меня в итоге вчера был единственный свободный от работы день за три недели. Но вот он вернулся и я фейспалмлю не переставая. Я был уверен, что любой умственно сохранный человек способен эту работу выполнять после того, как вникнет в процессы.

Можно вообще как-то перевоспитать такого человека? А то я еще подумываю увольняться месяца через два. И так одну новенькую сотрудницу учу... Если этого раздолбая увольнять, нового сотрудника искать, а потом еще учить, то это еще на полгода затянется. А я уже не выдерживаю.

#2568 2021-07-19 20:56:05

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

У него тут отпуск был

То есть, чувак минимум полгода работает, чтобы иметь право выходить в отпуск? Ну после полугода даже обезьяна может научиться делать типовые задачи, а уж человек - и работать по методичке... Клади на него болт. Судя по всему, ты уделяешь ему время и раз за разом объясняешь одно и то же, забей и сними его ножки с удобненького себя. Начнет хамить - посылай в ответ. Ты занят и у тебя тоже есть работа. Если он не справляется и его что-то в этом не устраивает, он может или начать делать нормально, или свалить в закат.

#2569 2021-07-19 20:59:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А то я еще подумываю увольняться месяца через два. И так одну новенькую сотрудницу учу... Если этого раздолбая увольнять, нового сотрудника искать, а потом еще учить, то это еще на полгода затянется. А я уже не выдерживаю.

А при чем тут ты вообще? Захотел уволиться - увольняешься, какое тебе дело до того, что руководство не может нормальный персонал нанимать?

#2570 2021-07-19 21:01:18

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Можно вообще как-то перевоспитать такого человека? А то я еще подумываю увольняться месяца через два. И так одну новенькую сотрудницу учу... Если этого раздолбая увольнять, нового сотрудника искать, а потом еще учить, то это еще на полгода затянется. А я уже не выдерживаю.

Анончик, забей на перевоспитание. Если риалли увольняешься, то это не твои проблемы. Если хочешь по-честному, то сходи к начальству и ещё раз обрисуй ситуацию с этим товарищем, такой долбоеб вам весь отдел разнесет и работу застопорит. На участке теоретически останется хотя бы кто-то, кроме него и той новенькой, которую ты сейчас обучаешь? Или вообще никого нормального не будет?

#2571 2021-07-19 21:26:22

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Клади на него болт.

У нас так-то один участок работы. Если за ним не поправлять, страдают процессы компании и возможны потери в прибыли. А я старший специалист, как-никак, приходится присматривать. Забить не вариант, мне при любом раскладе разгребать, но если делать это не сразу, то еще и от начальства и других отделов много негатива будет. Ко мне уже были претензии по поводу его работы.

Анон пишет:

Захотел уволиться - увольняешься, какое тебе дело до того, что руководство не может нормальный персонал нанимать?

Не знаю, кажется безответственным вот так все бросить. Одного толкового тогда же наняли, кстати, но потом частично перевели в другой отдел (как раз потому, что более толковый был, а людей не хватало), а сейчас он сбежал, т.к. вечный завал, а платят не очень хорошо.

Анон пишет:

На участке теоретически останется хотя бы кто-то, кроме него и той новенькой, которую ты сейчас обучаешь? Или вообще никого нормального не будет?

Больше никого и нет. Так что не останется. Поэтому мне и приходилось без выходных работать. Новенькая еще вообще почти ничего не знает, а кроме меня некому эту работу тут выполнять. Начальство тоже не в восторге от этого чувака, новенькую взяли как раз с прицелом на его увольнение, насколько я понимаю.

Отредактировано (2021-07-19 21:27:07)

#2572 2021-07-19 21:32:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Забить не вариант, мне при любом раскладе разгребать, но если делать это не сразу, то еще и от начальства и других отделов много негатива будет. Ко мне уже были претензии по поводу его работы.

Анон, или ты можешь его уволить, и тогда претензии правомерны. Или ты не можешь его уволить, и тогда со всеми претензиями - к вашему общему начальству. А у тебя очень странное комбо из обязанностей-без-полномочий, которое не работает примерно никогда.

#2573 2021-07-19 22:28:00

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Можно вообще как-то перевоспитать такого человека? А то я еще подумываю увольняться месяца через два.

Нет, нельзя перевоспитать взрослого человека если он сам не хочет меняться.
Я тебя помню, анон без выходных.
Беги. Забей на чувака, обучи как можешь, новенькую и беги, подав заявление об уходе, без предупреждений.
На тебе едут, потому что ты безотказный.
Потом на этот участок возьмут пять человек с большей зарплатой и те справляться не будут.   :vanga:

Отредактировано (2021-07-19 22:28:37)

#2574 2021-07-19 23:51:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Беги. Забей на чувака, обучи как можешь, новенькую и беги, подав заявление об уходе, без предупреждений.
На тебе едут, потому что ты безотказный.

Два коньяка этому комментатору.

#2575 2021-07-20 11:26:55

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Потом на этот участок возьмут пять человек с большей зарплатой и те справляться не будут.   

Сто процентов. Я на своём прошлом проекте тоже вваливала по 14 часов в день, потому что "кто, если не я", потом меня перекинули на другой проект, и делать мою работу взяли трёх человек.
Анон, если им надо будет найти кого-то - найдут, зп повысят, ещё что-то придумают, ты не переживай. Сейчас они этого не делают, потому что нет необходимости, есть же такой прекрасный и ответственный анон, всегда готовый к (наверняка неоплачиваемым) переработкам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума