Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2526 2021-07-02 20:28:18

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Сука. Сука. Сатана

Очень сочувствую, анончик. Но ты не виноват, ну правда, не можешь ты отвечать за чужие тараканы.

Оффтоп: ты очень здорово пишешь, я зачитался

#2527 2021-07-02 20:35:41

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Надеюсь, вы с манагером кинули  в чёрный список эту блять-семь-пятниц-истеричку

#2528 2021-07-03 00:16:52

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

у меня тоже такой случай был:
на работе набирали команду на базовые таски - буквально манки джоб (обезьянья работа по инструкциям, минимум инициативы).
зп соответствующая - 40к в месяц в Москве, плюс 6к на еду.

в общем, посоветовала знакомой, посоветовала эйчару ее взять, собес прошел, она договорилась на полставки, так как заканчивала вуз.
в общем, работала она кое-как, половину не успевала, потому что "диплом, вуз, диплом, семинары, коллоквиумы".
потом через 2 месяца уволилась, эйчар не порадовалась.

и спустя какое-то время я узнала от ее одногруппниц, что диплом за нее писали по заказу, по семинарам-коллоквиумам то же - подготовка по заказу и так далее.

в итоге сейчас она закончила вуз, работает за 45к где-то.

с тех пор друзяшек я не рекаю, даю им ссылку на официальные вакансии в ХХ.

#2529 2021-07-03 00:24:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Эм... анончик, а она не успевала половину от своей 0,5 ставки? Или от целой? А то любят у нас взять человека на полставки, платить за полставки, но нагружать задачами на целую и "ты работай 4 часа в день, но успевать должен как все".

#2530 2021-07-03 01:09:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

зп соответствующая - 40к в месяц в Москве, плюс 6к на еду.

Это блин нормальная зарплата для дофига москвичей за квалифицированную работу, а не "тупо по инструкции без инициативы".
Так что я хз, что могло не устраивать даму.

#2531 2021-07-03 04:16:45

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

    Имхо - грех было жаловаться на непыльное местечко с минимумом нервотрёпки, но ок.

Это треш.

Почему? Таких роскошных условий вообще-то не подвозили на каждом углу (свобода действий, буквально нулевой контроль и надзор, полное доверие со стороны владельца Рогов и копыт; доход евро на двести выше среднего по больнице, аванс когда хочешь и сколько хочешь; железобетонной надёжности коллектив, ну, остов его, по крайней мере; работа абсолютно без надрыва). Не очень там было с бенефитами, но зп покрывала. Что же касается сложных взаимоотношенийТМ с обслуживающим персоналом и стиля управления Рогами и копытами в целом... что об аноне думают товарищи, которые нихера в его работе не понимают - анону похер, что делает владелец бизнеса со своим бизнесом - его дело. По этим пунктам анон сходился с шефом и оба не дёргались. Но коллеге было тяжеловато, такая у неё натура, очень близко к сердцу всё принимает.

Анон пишет:

Зато у тебя этого концерта в постоянной команде не будет.

Если честно, нубы в "Газпроме" порой всё по такой свистящей пизде пускают, что анон  :smoke: :smoke: :smoke: бывает и согласен на концерт-другой. Но глобально - да, она адски раздражает, конечно.

Анон пишет:

Оффтоп: ты очень здорово пишешь, я зачитался

Анон писатель, хуле спасибо)

Анон пишет:

Надеюсь, вы с манагером кинули  в чёрный список эту блять-семь-пятниц-истеричку

Анон кинул, само собой, всё, допизделась, но манагер анону грустно написал, что ифчо возьмёт эту дурищу, потому что людей-то нету.
Но дурище слишком важны Атнашения - так что она, наверное, уже не передумает, раз посралась с бесчувственным аноном  :drama:

Анон пишет:

с тех пор друзяшек я не рекаю, даю им ссылку на официальные вакансии в ХХ.

У анона, между прочим, это не первый случай в практике. Одну привёл нам в подмогу - неглупая в целом, но непрактичная и ленивенькая, шеф быстро начал закипать от неё; она сама нас дропнула через годик. Вторую привёл - она посреди обучения решила, что это не её. Было хуёво, так как она уже и собесы прошла, и всё на свете, и тоже оч-оч искала работу. Но вот упс... она, однако, извинилась перед всеми, включая анона, начиная с анона. Мы отнюдь не сразу, но всё-таки преодолели сей неловкий момент и живём дальше.
И надо сказать, то было не такое днище, поскольку, когда шеф анона допрашивал по кадрам - анон говорил, что девочки-приятельницы адекватные, но в работе он их не знает и не обещает приблизительно нихуя, пусть шеф сам их смотрит и решает.

Тут же анон разобещался на всю Ивановскую - совершенно добросовестно, в том числе по выданной анону шпаргалке, а коллега внезапно решила, что ждёт трамвая.

ПИЧОТ.  :fury:

Отредактировано (2021-07-03 04:17:15)

#2532 2021-07-03 07:23:56

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

И я почему-то думаю, что я и впрямь дурачок, я должен был предсказать, что она в своей манере оттанцовывать начнёт,

Ну как бы да. Добровольно тащить в свой коллектив ебанутую белку-истеричку - моя не понимать :dontknow:
В Газпроме что, такой нынче кадровый голод?

#2533 2021-07-03 07:26:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон ТС, не обижайся. Я дважды попадал в подобную ситуацию, но с другой стороны
И с другой стороны всё выглядит примерно так: наобещают миллион миллионов денег, трудоустройство по ТК, дружный сплоченный коллектив и все звезды с неба. Когда приходишь на первый собес всё это повторяется ещё раз десять, и ты соглашается на работу. Начинается обучение, в процессе которого ты воочию видишь отношения в коллективе, потом кто-нибудь случайно проговаривается о реальном уровне зарплат и о том, что все зарплаты серые. И вот ты сидишь вечером дома, обтекаешь обдумываешь сложившуюся ситуацию, а утром звонишь в контору и объясняешь, что больше не придешь по семейным обстоятельствам.
Особенно обидно, когда золотой билет тебе обещал хороший знакомый, и он искренне не понимает: "А чё такого? У нас нормальная фирма, все так работают", и потом годами предъявляет претензии. Да ничего такого, просто у нас разные требования к работе, вот и все!

#2534 2021-07-03 08:15:31

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

В Газпроме что, такой нынче кадровый голод?

Да. Речь об отдельном бизнесе в Праге. За последний год+ он полностью развалился, обанкротилось нереальное количество фирм, при этом безработица у нас была исключительно низкая, так что все незанятые из-за ковида люди либо сидели на жопе на компенсациях год, либо (в большинстве случаев) уже год как сменили сферу. Они трудоустроены, а к нам, конечно, теперь никто не хочет, потому что хуй знает, что будет.
Последний набор состоит из рашн студентов, которым довольно похуй, также они откровенно хуево говорят по-чешски. Для лакшери-хуякшери отдельной франшизы это пиздец, но выбирать абсолютно не из кого.

Отредактировано (2021-07-03 08:35:18)

#2535 2021-07-03 08:41:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон ТС, не обижайся

Я не обижаюсь. Мне жаль, что ты попадал в такие ситуации. Но к нашей это никакого отношения не имеет.
Коллега именно что не хотела идти хуй знает в какой отель, она хотела идти туда, где все точно известно. Зарплата, бенефиты, положняк в коллективе, чо по ТК (ну, в крупной фирме всё строго по ТК, я не знаю, как в России, а тут только Рога и копыта, построенные на АтнАшениях, себе могут позволить серые зп и несоблюдение ТК, Мыждрузья, потому что натравить соответствующие органы как два факса отослать, и в крупной фирме невозможно мыждружить со всеми, проще сделать так, что не приебешься).
Я не скрывал от неё, что мы набрали хз кого и что за ними надо будет подтирать. Ну, как бы я скрыл, она 25 лет в бизнесе и из резкого найма толпы студентов во вновь открытые отели выводы сделает без меня.
Она очень подробно расспрашивала, я очень подробно расписывал, что да как у нас, мы курили зарплатную ведомость, мы курили текущие бенефиты, я все изложил, что нужно знать, про все проги, отели, процессы...
Просто всрал кучу времени. Ну, она расспрашивала. Видимо, так, чисто попиздеть.

С другой стороны - ну да, а чего бы ей не попиздеть, она дома сидит с сентября, ей скучненько.

#2536 2021-07-03 08:44:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

а утром звонишь в контору и объясняешь, что больше не придешь по семейным обстоятельствам.

А потом все равно приходишь неофициально обучаться, отжирая время у людей, обещаешь, что завтра придешь опять и не приходишь. А потом час отжираешь ухо менеджеру объяснениями, что больше не придешь, но может быть еще подумаешь :heh:
Не, как ни натягивай эту сову, что коллега просто разумная женщина, которая не пошла в адские условия, а она не тянется.

#2537 2021-07-03 09:51:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Речь об отдельном

*отельном, конечно, извините за автозамену.

#2538 2021-07-03 10:08:47

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон кинул, само собой, всё, допизделась, но манагер анону грустно написал, что ифчо возьмёт эту дурищу, потому что людей-то нету.

Пойду, наверное, не в ногу, но... если манагеру нужна эта дурища и ты знаешь, чего она хочет, то, может быть, наконец настал момент сказать об этом. И ровно также делать в будущем. Тебе самому это сэкономит массу нервов, а манагеры будут здраво оценивать свои силы и силы рекомендуемых.

#2539 2021-07-03 10:15:26

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Добровольно тащить в свой коллектив ебанутую белку-истеричку - моя не понимать

Я сейчас работаю с такой же белкой-истеричкой, чья квалификация превышает мою примерно в полтора раза, поэтому считаю её взбрыки удовлетворительной ценой за то, что есть на кого спихнуть самую сложную/ненавистную/срочную работу (она скулит, истерит, но берёт всегда), а самому в этот момент заниматься тем, чем хочется, чтобы потом прийти на всё готовенькое и в белом постоять.

#2540 2021-07-03 10:22:37

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

если манагеру нужна эта дурища и ты знаешь, чего она хочет, то, может быть, наконец настал момент сказать об этом.

Я сомневаюсь, что он согласится всрать ещё больше времени на уламывание.)
Можно, конечно, попробовать, более странно я выглядеть уже не буду - я её уже порекомендовал  :lol:

Хотя я представляю себе эту беседу, конечно. Стоит, значит, анон чуть-под-тридцать с манагером чуть-за-тридцать, курят.
Обсуждают, как правильно уговаривать, мотивировать и успокаивать маленькую девочку (пятьдесят восемь годиков).
Эта конструкция, безусловно, взлетит.

#2541 2021-07-03 10:33:50

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Почему? Таких роскошных условий вообще-то не подвозили на каждом углу

Потому что это тебе роскошные условия, а коллеге вполне может быть - недостаточно фидбека, некомфортно в таких отношениях, не хватает плюшек. Раз она старше тебя и опытная, мб для нее зп нормальная, но не вау. Еще может быть, у человека есть просто другой источник дохода, и "сегодня чет заскучала задолбалась - может уйти?" вполне нормальное решение. В общем, это треш, когда ты считаешь, что все должны быть в восторге от твоей работы и мечтать сидеть на ней вечно, потому что окружающие - не ты.
Не понимаю, зачем в такой ситуации человека задерживать. Либо все равно уйдет, либо замучает качелями своими.

#2542 2021-07-03 11:00:52

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Потому что это тебе роскошные условия, а коллеге вполне может быть - недостаточно фидбека, некомфортно в таких отношениях, не хватает плюшек.

Нет.

Анон пишет:

Раз она старше тебя и опытная, мб для нее зп нормальная, но не вау.

Нет.

Анон пишет:

Еще может быть, у человека есть просто другой источник дохода, и "сегодня чет заскучала задолбалась - может уйти?" вполне нормальное решение.

Нет.

Я знаю всё, на что она жаловалась, ты никуда не попал - и она жаловалась сегодня, а завтра скакала "между прочим, нам всем очень повезло!"

Анон пишет:

В общем, это треш, когда ты считаешь, что все должны быть в восторге от твоей работы и мечтать сидеть на ней вечно, потому что окружающие - не ты.

Понятно, ты хочешь поссориться. Я не хочу. Я написал - имхо, которое касалось конкретно того места. Ты знаешь, как расшифровывается "имхо"? Там есть слово "мнение". Это моё мнение. Да, у неё может быть и очевидно было другое. Что меня не лишает моего. Как и права его высказывать. Я считаю, что жаловалась она на хуйню, на которую будет жаловаться на любом месте, абсолютно любом, если будет оставаться на этой должности. Потому что это вещи, которые складываются определённым образом независимо от её желания и усилий. На них невозможно повлиять. Может повезти - в одном из тысячи отелей по какой-то причине будет иная динамика отношений между административным и обслуживающим персоналом, а в каком-то ещё из тысячи отелей руководство будет принимать исключительно одобряемые ею решения. Но, скорее всего, не повезёт.

Анон пишет:

Не понимаю, зачем в такой ситуации человека задерживать. Либо все равно уйдет, либо замучает качелями своими.

Спроси шефа, я её задержать не пытался, только успокоить, чтобы так не переживала, пока сам переживал, что будет, если она уйдёт. Шеф всегда задерживал с первой же попытки - что, в общем, про твёрдость намерения говорит всё.

Как по мне, так она просто негатив стряхивала.

Отредактировано (2021-07-03 11:05:02)

#2543 2021-07-03 11:22:16

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Жаль стало эту коллегу, потому что вавки с низкой самооценкой и самосаботажем в 58 лет - это пизда. И получается, она всю жизнь так живет. Иметь с таким человеком рабочие отношения безусловно тяжело, но со стороны жаль(

#2544 2021-07-03 11:27:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Я теперь тоже хочу такого стойкого успокаивающего шефа х-)

#2545 2021-07-03 11:47:59

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я сомневаюсь, что он согласится всрать ещё больше времени на уламывание.

Анон, ты меня не понял. Не надо его уговаривать на уламывание, вы так оба ещё больше вляпаетесь. Просто информируй его о том, что есть у неё такая специфическая черта характера, с которой ему придётся иметь дело, а дальше он уж пусть сам решает, стоит овчинка выделки или нет.

#2546 2021-07-03 12:31:15

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

В общем, это треш, когда ты считаешь, что все должны быть в восторге от твоей работы и мечтать сидеть на ней вечно, потому что окружающие - не ты.

Вообще да, тетка подпенсионного возраста должна быть в восторге от крупной белой компании с хорошими зарплатами и условиями, куда ее готовы брать без лишних проволочек, а если не в восторге, то ей стоит задуматься, почему с сентября прошлого года она нахуй никому не вперлась как специалист.
Это называется не "разные ожидания", а "выебываться и считать, что ты всем по дефолту так нужен, что твои выебоны будут учитывать и подстраиваться под них".

Отредактировано (2021-07-03 12:34:02)

#2547 2021-07-03 12:49:49

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Вообще да, тетка подпенсионного возраста должна быть в восторге от крупной белой компании с хорошими зарплатами и условиями, куда ее готовы брать без лишних проволочек, а если не в восторге, то ей стоит задуматься, почему с сентября прошлого года она нахуй никому не вперлась как специалист.

А она прямо ищет работу или сознательно тянет резину до пенсии?
Я вот тоже сижу без работы с прошлого сентября и пока что никуда выходить не собираюсь. Может осенью соберусь, а может вообще в следующем году. И утверждать, что я никому нах не нужен как специалист, слегка некорректно  =D

#2548 2021-07-03 13:03:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

почему с сентября прошлого года она нахуй никому не вперлась как специалист

Но она впёрлась. Настолько, что анона-рекомендателя бомбит до сих пор, а его манагер готов её взять, если она вдруг объявится на горизонте. :lol:

#2549 2021-07-03 13:07:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Вообще да, тетка подпенсионного возраста должна быть в восторге от крупной белой компании с хорошими зарплатами и условиями, куда ее готовы брать без лишних проволочек

Не должна

#2550 2021-07-03 13:54:20

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Эм... анончик, а она не успевала половину от своей 0,5 ставки? Или от целой? А то любят у нас взять человека на полставки, платить за полставки, но нагружать задачами на целую и "ты работай 4 часа в день, но успевать должен как все".

половину от 0,5.
я работал в смежном отделе тогда на такой же позиции, таски были одинаковые.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума