Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-03 15:14:42

Постигая тлен

Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Здесь вы можете пожаловаться на нарушения в китаеразделе или задать вопрос своему модератору.
При жалобе на нарушение правил ссылка на конкретный пост ОБЯЗАТЕЛЬНА. Жалобы без ссылки к рассмотрению не принимаются.


#251 2021-12-06 06:53:30

Не_винная

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

Я так понимаю, что анон как раз дополнил хейт же? Типа, выразил недоумение, зачем фанаты Мосян сравнивают две разные новеллы?

Это выглядит как предложение посраться, а в треде хейта это запрещено. В треде лучше однозначно формулировать свои мысли, пока нет новых правил.

#252 2021-12-09 01:14:53

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p9158965
этот анон набрасывал весь вечер и вот опять.

#253 2021-12-09 11:19:18

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

я с предложением

можно ли  дать ветку для фанатов автора  Шуи Цян Чен (水千丞) в китаефандоме?
им просто некуда пойти, как я поняла. а работ у этого автора переведено уже много (ссылка на новелапдетс: https://www.novelupdates.com/nauthor/shui-qian-cheng/), и все они есть, ждут обсуждения и могут привести к большому количеству движухи

и остальных они уже задрали своим "свиноебством" и "душнотой"

#254 2021-12-09 12:12:13

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

и остальных они уже задрали своим "свиноебством" и "душнотой"

никого они не задрали, сидим обсуждаем среди прочих. опять вахтера попердолило

#255 2021-12-09 12:18:53

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

и остальных они уже задрали своим "свиноебством" и "душнотой"

Думаю, стоило бы спросить других анонов, задрали ли они их. А то опять "без меня меня женили". А ещё стоило бы спросить обсуждающих анонов, хотят ли они отселяться, или это ты вахтерствуешь. За всё время треда, автора впервые довольно плотно начали обсуждать, но даже это плотное обсуждение буквально на пару страниц.

Отредактировано (2021-12-09 12:19:26)

#256 2021-12-09 20:55:13

Не_винная

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Как определитесь, маякните, могу вам голосовалку прикрутить.

#257 2021-12-11 14:11:52

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Прошу модеров спрятать видео под кат
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p9174199
Заранее спасибо.

#258 2021-12-11 14:24:57

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

Прошу модеров спрятать видео под кат
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p9174199
Заранее спасибо.

Спрятал.

#259 2021-12-13 04:58:48

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Просьба модеров обратить внимание на тех анонов, которым якобы очень-очень хочется обсуждать дораму  "Далекие Странники " в отдельном треде. На все просьбы принести ссылки на свои посты, где они это обсуждали последние три месяца, анон так и не дождался пруфов.  Зато "срачные"  посты они генерируют десятками.  На все просьбы написать какой-нибудь пост о новелле/дораме   сейчас в основном треде - тоже никакой реакции. Вас это не настораживает? Люди не хотят обсуждать новеллу/дораму, люди хотят разжигать срачи и по возможности раздерибанить существующий тред ДС. Они  мало обсуждали эту тему раньше (если обсуждали) и не будут в будущем.
Зачем создавать новый раздел (и увеличивать  нагрузку на модеров) - лично мне непонятно. Кого ущемляют текущие обсуждения в треде ДС, могли бы обсуждать новеллу/дораму в уже существующем треде новелл и экранизаций Прист - но тоже этого не делают.  Это просто разжигание холиваров, конструктива там нет в принципе. Пожалуйста, оставьте тред ДС в нынешнем виде. Он очень удобен для тех, кто там реально общается.
Все пруфы можно увидеть в теме реорганизации китаераздела.

Отредактировано (2021-12-13 05:02:13)

#260 2021-12-13 07:24:26

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Тем более, что в самом Пристотреде были бы только рады слиянию, возможности обсудить новеллу (и экранизацию заодно)

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, как вы относитесь к обратному слиянию?

нормально. А то в итоге ни там общения, и тут одни твиттероссылки. Может хоть новеллы пообсуждаем.

#261 2021-12-13 08:00:51

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

На все просьбы принести ссылки на свои посты, где они это обсуждали последние три месяца, анон так и не дождался пруфов.

Анон, твое требование пруфов на момент этого коммента провисело в треде всего пару часов ночью воскресенья, а в моем, например, часовом поясе — и вовсе утром понедельника.
Встречное предложение: обратите внимание на этого анона, пожалуйста, ему истерика так глаза затмила, что он аж логически рассуждать не может, что люди там спят, готовятся к рабочей неделе, собираются на работу, да просто банально не видели, нет, он пару часов прождал и побежал рассказывать, что анончики-то залетные.
Я не из вашего треда, если что, мне тебе показать нечего, я просто охуел сейчас, нагоняя тот тред и вникая в хронологию.

Отредактировано (2021-12-13 08:13:49)

#262 2021-12-13 08:23:30

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

обратите внимание на этого анона, пожалуйста, ему истерика так глаза затмила, что он аж логически рассуждать не может, что люди там спят, готовятся к рабочей неделе, собираются на работу, да просто банально не видели

Я говорю о тех анонах, к-е в тот момент  со мной беседовали и даже отвечали. Отвечали: "И это они всерьез?" и прочий флуд. Хотя перед этим очень активно жаловались, как они любят дораму, новеллу. И, ладно, у меня истерика. А у тебя то с чего? Я в чужие треды не хожу и свое мнение при голосовании не высказываю. Но вот тред ДС прямо всех "неравнодушных" из китаераздела собрал.
И да - у тебя пруфов нет, ты к нашему треду отношения не имеешь (сам признал), но свое ОЦМ высказал.  Из какого ты кстати треда? Если так ратуешь за справедливость, может быть  устроим голосовалку в твоем треде и все аноны из ДС туда придут и расскажут, как вам лучше жить?  Но это же глупо, правда? Так почему за нас всякие мимокроки , которые ни дораму ни новеллу не обсуждали, решают, как нам "лучшее"?

Отредактировано (2021-12-13 08:29:37)

#263 2021-12-13 10:48:31

Не_винная

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Аноны, мы внимательно наблюдаем за тем, что происходит вокруг треда Далеких странников. На данный момент идет голосование, никакого решения еще не принято, поэтому не надо требовать каких-то пруфов и светить фонариком в глаза.
При любом решении мы не планируем вводить расстрелы и публичные порки за обсуждение ЧЧХ, 813 и дяди. Переименование или выделение отдельного треда - технический вопрос удобства: и анонов, и модераторов.

#264 2021-12-13 12:20:20

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

Аноны, мы внимательно наблюдаем за тем, что происходит вокруг треда Далеких странников. На данный момент идет голосование, никакого решения еще не принято, поэтому не надо требовать каких-то пруфов и светить фонариком в глаза.
При любом решении мы не планируем вводить расстрелы и публичные порки за обсуждение ЧЧХ, 813 и дяди. Переименование или выделение отдельного треда - технический вопрос удобства: и анонов, и модераторов.

раз вы внимательно следите, то ответьте пожалуйста на вопрос о целесообразности именно многовариантной голосовалки и складывания? я в треде не срался, спрашивал вежливо, сделал три раза "ку", но меня проигнорировали

#265 2021-12-13 12:41:46

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

раз вы внимательно следите, то ответьте пожалуйста на вопрос о целесообразности именно многовариантной голосовалки и складывания?

Плюсую к вопросу

#266 2021-12-13 13:51:55

Не_винная

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Многовариантное, чтобы посмотреть — сколько анонов хотят что-то сделать с тредом и какой вариант им кажется предпочтительным. Мы не зря оставили возможность проведения второго тура. Те, кто не хотят ничего менять, могут выбрать единственный удобный им вариант.
Все мнения будут учтены при принятии решения. Еще раз хочу напомнить, что мы не собираемся вам запрещать обсуждать ЧЧХ, ГЦ, 813, новые роли ГЦ, дядь, юристок и т.д., мы хотим создать комфортную и понятную среду для всех веток обсуждения, чтобы при дележке апельсинов не просыпался очередной Ктулху.

#267 2021-12-13 14:09:55

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

Многовариантное, чтобы посмотреть — сколько анонов хотят что-то сделать с тредом и какой вариант им кажется предпочтительным.

Вы опять отвечаете на что-то другое. Повторюсь: зачем складывать голоса первого и второго варианта в многовариантной голосовалке?  Это дает преимущество тем, кто за разделение, потому что они могут проголосовать дважды.

Анон пишет:

Еще раз хочу напомнить, что мы не собираемся вам запрещать обсуждать ЧЧХ, ГЦ, 813, новые роли ГЦ, дядь, юристок

Из-за этого никто не переживает. Если будет тред РПС, то просьба учесть комфорт всех анонов, а не только разделяторов, и оставить в нем возможность обсуждать роли актеров, в том числе дорамные.

#268 2021-12-13 14:16:01

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

Если будет тред РПС, то просьба учесть комфорт всех анонов, а не только разделяторов, и оставить в нем возможность обсуждать роли актеров, в том числе дорамные.

+++

#269 2021-12-13 14:22:08

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

Из-за этого никто не переживает. Если будет тред РПС, то просьба учесть комфорт всех анонов, а не только разделяторов, и оставить в нем возможность обсуждать роли актеров, в том числе дорамные.

тоже приплюсую, потому что видел ночью набросы, что это будет оффтоп, идите в выделенный загончик к разделяторам - хотите вы того или нет

#270 2021-12-13 15:38:22

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

При любом решении мы не планируем вводить расстрелы и публичные порки за обсуждение ЧЧХ, 813 и дяди. Переименование или выделение отдельного треда - технический вопрос удобства: и анонов, и модераторов.

У меня чисто технический вопрос. Который как бы всё равно актуален, вне зависимости от итогового решения.

Само дело 813 возникло, понятно, 13 августа. В шапке треда на данный момент описание типа есть, но лично я, например, в этом описании пониманию примерно ничего (а я за развитием онлайн следил). Поэтому, во-первых, это дело тоже, думаю, имеет смысл понятно для мимокроков расписать.

Во-вторых, первое упоминание "дяди" вот: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p9023282 У меня это трёхсотая страница треда. А всего их сейчас 348, по сто комментов на странице. И "дяди" в этих 4800 комментах примерно половина, емнип.

Суть для тех, кто не в теме.

Шапка, короче, очень нужна. Но собрать ее в одиночку или в офлайне - просто нереально. Я уже пробовал. Отсюда собственно вопрос: можно, пожалуйста, нам выделить вот здесь техническую тему? Чтобы хотя бы для начала было где ссылки и хронологию событий собрать. Со строгим мораторием на любые обсуждения типа "выселять, не выселять, пошто вы травите и доколе".

Отредактировано (2021-12-13 15:55:55)

#271 2021-12-13 15:54:26

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон, прости, но дело 813 возникло 13-го августа.
Дядя Ли возник не на пустом месте, а после того, как CAPA выпустила 23-го ноября «расстрельный» список, включив туда ЧЧХ, практически приговорив его к бессрочному бану.
И по 10-ку постов он строчит каждый день, их уже не все переводить успевают.

Отредактировано (2021-12-13 15:55:58)

#272 2021-12-13 16:06:53

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Аноны, дождитесь решения по треду.

И, пожалуйста, не надо в этой теме устраивать дискуссию. Заранее спасибо.

#273 2021-12-14 20:18:10

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Обновите и закрепите, пожалуйста, шапку треду Цинхэ Не

код

И удалите оттуда сообщения с  ее черновыми вариантами, они больше не нужны
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p9128820
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p9132806
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p9185817
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p9186010
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p9186187
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p9193040

#274 2021-12-14 20:35:51

Старый Слоупок

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

Шапка, короче, очень нужна. Но собрать ее в одиночку или в офлайне - просто нереально. Я уже пробовал. Отсюда собственно вопрос: можно, пожалуйста, нам выделить вот здесь техническую тему? Чтобы хотя бы для начала было где ссылки и хронологию событий собрать. Со строгим мораторием на любые обсуждения типа "выселять, не выселять, пошто вы травите и доколе".

Можно. Проверяй, у тебя должна была появиться возможность заведения новых тем в этом разделе.

#275 2021-12-14 21:27:08

Анон

Re: Тема жалоб и предложений раздела азиатских фандомов

Анон пишет:

Можно. Проверяй, у тебя должна была появиться возможность заведения новых тем в этом разделе.

Спасибо большое! Темы создаются, посты отправляются :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума