Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2022-03-30 00:50:04

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Послушал интервью Зеленского.
Поплакал, и не только потому что на нашем веку это не разгрести толком и только надеяться, что малышня моя смогут когда-нибудь дружить с ребятами с той стороны.
Но больше я ревел потому что Зеленский похож на человека. Неужели это так сложно — быть похожим на человека? Оказывается, что сложно.

Всё больше думаю о том, что хотел бы поехать волонтёром на Украину когда всё кончится, если они будут пускать русских.

Хочу быть человеком. Легко и просто прикрываться менталкой, но блядь. Хочется быть человеком в ладах с совестью. Но пока не получается. Потому что я трус.

С.

#127 2022-03-30 07:12:53

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Не забыть напомнить себе никогда не соглашаться играть с тем, кто воспринимает игру слишком серьёзно
Одно расстройство для всех вовлеченных
С.

Отредактировано (2022-03-30 07:43:04)

#128 2022-03-30 11:56:48

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Нет, ты не трус.

#129 2022-03-30 18:16:27

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Анон пишет:

Нет, ты не трус.

А кто? Не был бы трусом - делал бы хоть что-то полезное в жизни.
С.

#130 2022-03-30 18:21:22

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Сегодня особо отвратно все, вплоть до отъезжания кукухи. Ненавижу всех, себя, девушку, работу, всех на работе, всех вокруг. Дважды чуть не поддался порыву выйти под поезд метро. Хочется просто разреветься и выслать всех по известному адресу, просто чтобы оставили в покое и не отсвечивали.
А ещё работать весь вечер, и как-то разговаривать с бабулей.
С.

Причём — послать хочется не мысленно, типа, всё, я самоустранился адьё, нет, послать хочется вполне громко, чётко и разборчиво, чтобы реципиент сначала охуел от такого поворота событий.
Не знаю почему это так принципиально важно.

Впрочем, воспитание, вбитое тапком, не пропьёшь — зашёл в пекарню за хлебушком. Продавщица улыбнулась и стала рассказывать ассортимент. Улыбнулся в ответ несмотря на то что не хотелось вообще. она ж не виновата что у меня день пиздень. никто не виноват, но эта рандомная продавщица — меньше всех
господи как хочется сдохнуть

С.

Отредактировано (2022-03-30 19:04:13)

#131 2022-03-31 11:36:08

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Люблю блядь логичных людей.
Рассказываю коллегам ситуацию, говорю что переживаю.
Реакция: "а ты чем ей поможешь своими переживаниями? Ничем? Вот и не переживай"
Спасибо дорогая, мне стало пиздец легче.
Обожаю.
С.

#132 2022-03-31 15:13:41

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Классика!

#133 2022-04-01 13:53:24

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Вчера открыл ящик Пандоры, написав вечером девушке честно о том, как я себя чувствую, насколько сильно не вывожу, и в процессе диалога ещё и сказав, что не чувствую что меня любят (не о ней конкретно, а в целом). Теперь мне пиздец стыдно и мы обе страдаем каждая на своей работе, но я в процессе понял пару вещей
1. Я действительно не чувствую что меня любят. Это моя проблема, но эмоции окружающих (в том числе семьи) считываются либо как "ты мне нужен, я тебя терплю", "я тебя терплю потому что мы давно дружим/семья" и "чем бы дитя не тешилось, ты конечно безмозглый, но безмозглых не обижают"
2. Я испытываю дикий стыд и неловкость рассказывая о своих эмоциях кому-либо, и если здесь я могу притвориться что меня никто не слышит, то в реальности я потом убиваюсь стыдом, потому что вовлек в отъезжание своей кукухи другого человека который не заслужил
3. Любое приоткрытие своих эмоций перед человеком для меня натурально прыжок веры без страховки, потому что я нахожусь в полной уверенности, что как только я перестану быть полезным/начну выдвигать какие-то запросы и вообще говорить о себе, то меня тут же пошлют нахуй. Сразу. Без объяснения причин.
4. Я очень быстро переключаюсь из состояния "мне пиздец хуево и все делай что хочешь" в "заботиться-помогать-эмоционально обслуживать". Даже если у меня совсем нет сил

Ну чо. Как жить пока не очень понятно, но как-то придется

С.

Отредактировано (2022-04-01 14:00:57)

#134 2022-04-01 15:37:46

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

С., если нужен совет, то попробуй говорить не "я не чувствую, что меня любят", ну или хотя бы не только это, а сразу с добавлением "чтобы я чувствовал, что меня любят, мне надо... приносить чай/раз в день спрашивать, как дела/делать массаж и т.д.", а вторая сторона пусть думает, что из этого она в силах делать.

#135 2022-04-01 15:46:20

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Хороший совет!

Дранон

#136 2022-04-01 18:51:54

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

мне никто ничего не должен, мне никто ничего не должен, мне никто ничего не должен, мне никто ничего не должен, мне никто ничего не должен, мне никто ничего не должен, мне никто ничего не должен, мне никто ничего не должен, мне никто ничего не должен

#137 2022-04-02 01:17:03

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Анон пишет:

С., если нужен совет, то попробуй говорить не "я не чувствую, что меня любят", ну или хотя бы не только это, а сразу с добавлением "чтобы я чувствовал, что меня любят, мне надо... приносить чай/раз в день спрашивать, как дела/делать массаж и т.д.", а вторая сторона пусть думает, что из этого она в силах делать.

Анон, мне нравится твой совет, но у меня блок каждый раз, когда я открываю рот на эту тему. Я всё равно попробую.
Во-первых мне страшно быть посланным нахуй, потому что пока я не озвучил и мне не сказали, чтоб я шёл нахуй с такими требованиями я могу себя обманывать и дальше.
Во-вторых как и с эмоциями, озвучивать "ну мне бы хотелось... чтобы ты сам меня тянул в обнимашки" ощущается как самый жёсткий дёрти-ток.
В-третьих, у меня странное чувство... я не знаю как толком это пояснить. Я не хочу постоянно быть активной частью отношений? Типа...
Когда я вчера сказал, что не чувствую, что меня любят, девушка начала извиняться, сказала что не умеет проявлять любовь — но не спросила "а что тебе нужно, чтобы быть любимым?" или чего-то даже близко похожего. Я с удовольствием направлю — но мне нужно, чтобы инициатива узнать что же мне приятно исходила не от меня. Иначе это уже не отношения получаются же, особенно учитывая что 99% моей активности в её сторону это моя инициатива и так. Не знаю, может это мой всратый затык. Может я не прав.
(и отсюда же) В-четвёртых, опять же очень всратый выверт мозга — меня не очень радует мысль, что человек будет выполнять определенные приятные мне действия потому что она думает, что должна. потому что я скажу "хочу массаж каждый раз" и она будет делать его через силу потому что нааааадо а не потому что ей и правда приятно жамкать мои многострадальные плечи. И здесь я уже понимаю что  тут либо шашечки, либо ехать, но я не знаю что хуже — ощущение что меня не любят, или чувство что я человека принуждаю.
Я всё равно попытаюсь, пока у меня есть хоть какая-то смелость это делать

С.

#138 2022-04-02 11:29:05

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Анон пишет:

девушка начала извиняться, сказала что не умеет проявлять любовь

Может, вам с ней вместе попробовать найти какой-то способ проявлять привязанность, который и ей не будет в тягость, и тебе будет приятен? Пусть не массаж и обнимашки по расписанию, но что-то другое, что для неё будет более естественно. Есть же та теория про разные love languages. Вдруг вам удастся к какому-то общему знаменателю прийти.
Но, конечно, всё упирается в то, что девушка должна сама хотеть найти этот способ.
Извини, если что, анончик, я вообще плохой советчик по этой теме, можешь смело посылать меня лесом, я не обижусь)

#139 2022-04-02 17:15:25

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Анон пишет:

В-четвёртых, опять же очень всратый выверт мозга — меня не очень радует мысль, что человек будет выполнять определенные приятные мне действия потому что она думает, что должна. потому что я скажу "хочу массаж каждый раз" и она будет делать его через силу потому что нааааадо а не потому что ей и правда приятно жамкать мои многострадальные плечи. И здесь я уже понимаю что  тут либо шашечки, либо ехать, но я не знаю что хуже — ощущение что меня не любят, или чувство что я человека принуждаю.

Может, попробовать заходить в это не через или-или, а с более мягких вариантов? Не "или активно хочет сама - или делает через силу и страдает", а "готова попробовать, чтобы сделать тебе приятно и посмотреть, будет ли ей норм". Может, ей понравится. Или ей будет норм, и при этом приятно от того, что она может сделать тебе приятно и хорошо.

Ещё можно делать такие штуки - когда она выписывает тебе "сертификат на массаж плеч", который ты можешь в какой-то момент, удобный вам обеим, "активировать".
Их можно делать взаимными, это не должно быть наказание или что-то, что человек не готов делать, и не всем этот метод подходит. Но можно попробовать и посмотреть, зайдёт или нет.
Может быть, она не умеет проявлять инициативу, не знает, что будет уместно. Это тоже навык, который можно развивать.

Насчёт "быть посланным нахуй" - опять же, если ей не норм, у неё должна быть возможность отказаться, и это не означает, что она тебя послала нахуй, так?  (или означает?) Я к тому, что отказ что-то конкретное для тебя делать ещё не равен отвержению тебя как личности.

пример, асебяка

Отредактировано (2022-04-02 17:16:32)

#140 2022-04-02 18:57:32

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Дорогой С., мантра про "мне никто ничего не должен" — это фигня какая-то и выкинь её из головы. Вопить про "никто никому ничего не должен" очень удобно для некоторых, конечно, только это неправда. Вот незнакомые люди или там люди, с которыми ты на первое свидание пошёл, они да, они тебе ничего не должны, кроме соблюдения уголовного и административного кодекса РФ, а также норм морали, принятых в обществе. Но когда ты вступаешь в отношения, то и ты, и вторая сторона этих отношений берёт на себя определённые обязательства. Какие — это уже зависит от конкретных людей. А то получается, что ты себя считаешь должным в этих отношениях, и обязательств у тебя дофига, а у второй стороны из обязательств просто быть.
Далее. Ты, конечно, ничего этого не спрашивал, но я всё равно разольюсь мыслью по древу. Установка о том, что вторая сторона отношений каким-то волшебным образом должна догадаться, чего бы тебе хотелось — она, конечно, греет душу. Потому что снимает с тебя ответственность за твой комфорт. Ты не просил никого ни о чём, они сами догадались и сами тебе хорошо сделали... Только так не бывает. Ты несёшь ответственность за то, чтобы рассказать, как именно тебе делать хорошо. Вторая сторона вправе отказаться или всё же взять на себя какие-то обязательства и сделать тебе хорошо. Если ты не скажешь, как именно сделать, и только будешь говорить, что тебе плохо в отношениях, то ситуация никак не изменится.
Что у вас за отношения и насколько они хороши, ты не узнаешь, пока не поймёшь, готова ли вторая сторона делать над собой усилия и делать что-то для тебя. Чтобы это узнать, ты должен немного попинать эту вторую сторону, разъяснив ей, что тебе нужно. Иначе, к сожалению, никак.

#141 2022-04-05 23:49:32

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Аноны, спасибо вам всем за советы и подсказки, без вас я бы не набрался сил и смелости вообще попробовать с ней поговорить об этом всём. Разговор конечно закончился толком ничем, но сам его факт уже прогресс
Извините что не ответил сразу, это были сложные несколько дней.
Мы с ней поговорили, я мягко озвучил, что я бы хотел, что мне важно ощущать. Она посоглашалась, что-то попыталась пояснить почему она не делает
Есть у меня правда ощущение, что меня где-то наебали, но скорее всего это просто последствия того что последние пару дней плохие ментально и я паранойю.


Анон пишет:

Дорогой С., мантра про "мне никто ничего не должен" — это фигня какая-то и выкинь её из головы

Сорри, анон, я это понимаю, я писал это сюда на дистрессе, когда у меня все планы в один момент рухнули причем меня об этом не предупредили достаточно рано чтобы я смог не оказаться сидящим в метро понимая что теперь делать круг обратно, и как бы
выбор был между въебать себе мантру что мне никто не должен, либо плакать у всех на виду.
А так я проорался и пошёл дальше.

С.

Отредактировано (2022-04-05 23:49:54)

#142 2022-04-05 23:51:19

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Всё как-то плохо и мерзко, хочется исчезнуть и больше не появляться нигде вообще. Ни на работе, ни у родителей, ни с кем не разговаривать, никого не видеть
Просто лежать и смотреть в потолок, заснуть и больше не просыпаться никогда. Я устал.

С.

#143 2022-04-06 11:13:56

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Анон пишет:

плакать у всех на виду

Вариант не хуже любых других. Зачем запрещать себе чувствовать? Все задавленные чувства рано или поздно вырвутся наружу.

#144 2022-04-06 12:01:49

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Анон пишет:
Анон пишет:

плакать у всех на виду

Вариант не хуже любых других. Зачем запрещать себе чувствовать? Все задавленные чувства рано или поздно вырвутся наружу.

Я вот один раз разревелась в метро после неприятного визита к врачу, так ко мне потом ещё две остановки приставал какой-то стрёмный мужик с "утешениями" :bubu:

Анончик-ТС, посылаю тебе виртуальные обнимашки. Постарайся немного отдохнуть, займись чем-то приятным, чтобы хоть немножко восстановить ресурс. Если в данном случае это "что-то" - лежать и смотреть в потолок, то пусть будет так)

#145 2022-04-09 02:44:37

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

нытьё

С.

#146 2022-04-09 03:36:30

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

ещё нытьё

С.

#147 2022-04-09 19:07:37

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Анон пишет:

вместо ответа на вопрос она начала себя ругать последними словами и говорить что выйти в окно и избавить меня от своего пристутсвия было бы намного лучше.

Тут может быть определённый пойнт, только не "лучше", конечно, а "проще представить".
Где-то среди ответов на твои вопросы лежит что-то, о чём ей сейчас невыносимо думать. Судя по озвученному желанию выпилиться, это может быть вина или стыд (ну или что-то ещё). С тобой это может быть вообще не связано, не ты источник проблемы.

Анон пишет:

Всё больше складывается впечатление, что я просто не тот человек в её жизни, но она знает, что если скажет мне это напрямую — я свалю и она потеряет ту комфортность которую мы с ней имеем

А ты действительно свалишь, она не зря так думает (если думает)?
По твоим описаниям ей с тобой нормально так, как сейчас, но ты действительно не человек, ради которого она перевернёт небо и землю. Это грустно, и я бы желал тебе более вовлечённого и любящего партнёра, конечно. Но бывает, что люди друг другу действительно не очень подходят. Симпатия - да, комфорт - да, неземная любовь - ну не срослось с этим человеком.

#148 2022-04-11 12:37:18

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Анончик #147, я тебе отвечу, просто никак с силами собраться не могу


Прямо с утра как-то мерзко некомфортно и я не могу определить откуда это идёт и как бороться. То есть вот он я работаю все окей, все нормально, и тут меня переебывает, в груди болит, злость, хочется слать всех далеко и надолго, абсолютно на ровном месте. Абсолютно нормальные рабочие вопросы заставляют трястись руки и вызывают иррациональное желание ударить человека по ту сторону экрана. Что это за хрень и как дотянуть до вечера я пока не понял.

Из смешного и одновременно "а вот с этим надо к мозгоправу": на выхах в очередной раз понял, насколько плохо у меня с темой смерти — я не смог смотреть чёртов Ералаш, где школьница прикидывалась что умирает чтобы заставить её плачущих одноклассников делать её дз.
Ну то есть. Это шутка. Это прям очень явная шутка. А я сижу и меня просто кроет. Я всегда думал что я в детстве такой чувствительный был и сейчас это прошло, ан нет.
А сегодня ночью девушка рисовала своих ОСов — и у неё есть момент в каноне, где ГГ оказывается в инвалидной коляске на некоторый срок и второй ГГ за ним ухаживает, и арт был на эту тему.
Здравствуйте, арт красивый пиздец, просто шикарный, но я не могу на него смотреть дольше 2х секунд, я начинаю хотеть то ли плакать, то ли сдохнуть, и это не стандартное "хочется плакать" когда читаешь стекло.
Ебанут я конечно во все поля.

С.

Отредактировано (2022-04-11 12:51:10)

#149 2022-04-13 00:43:09

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Анон пишет:

Вариант не хуже любых других. Зачем запрещать себе чувствовать? Все задавленные чувства рано или поздно вырвутся наружу.

Меня всегда останавливает одна мысль — люди в метро не подписывались на мой перформанс. Я поплачу один у себя дома, а до этого момента надо держать себя в руках хоть как-то
Алсо часть моей ебнутой психики утверждает что делать подобное на публике = хотеть к себе внимания, даже если сознательно это не так.

Анон пишет:

Я вот один раз разревелась в метро после неприятного визита к врачу, так ко мне потом ещё две остановки приставал какой-то стрёмный мужик с "утешениями"

Оу, анончик, сочувствую очень  :comfort:

Анон пишет:

Если в данном случае это "что-то" - лежать и смотреть в потолок, то пусть будет так)

Спасибо, анончик
как напророчил, в последнюю неделю только и могу что лежать и смотреть в потолок хехе


Анон пишет:

Где-то среди ответов на твои вопросы лежит что-то, о чём ей сейчас невыносимо думать.

Ну вот я подумал об это и поэтому не готов ээээ окончательно верить в подсказки мозга о том, что мной манипулируют, а я ведусь. Ей тоже больно и скорее всего она всё ещё не прожила расставание.

Анон пишет:

А ты действительно свалишь, она не зря так думает (если думает)?

Самое смешное, анон — нет. Любит она меня или не любит, а если любит то как друга или как партнёра, или как ходячий ивл — она мне дорога и я вижу в ней человека который может достичь огромных высот если его жизнь перестанет быть похожа на пиздец 25\8.
Но я могу прикрутить некоторые вещи — безраздельное внимание в любое время суток, скидывание деньжат на покушать/такси, зазывание в гости постоянное и так далее. Не убрать, просто прикрутить, потому что я делаю для неё штуки которые не делаю для остальных — она ж моя девушка. Ну может свалю в игнор на месяцок чтобы пережить ситуацию
И вот мне кажется этого она и боится.

Анон пишет:

но ты действительно не человек, ради которого она перевернёт небо и землю.

Да она ради меня не то что небо с землей — она ради меня сама не повернётся, похоже. И это обидно но лол кек чебурек чего я ожидал


Одна неприятная мысль которую я додумывал неделю — мои эмоции для девушки это неприятная обязанность, которую она будет вывозить пока нет выбора, но сбросит при первой же возможности. Ну то есть когда я рядом давясь слезами прижимаюсь к плечу потому что меня переебало сценой — это надо там обнять/погладить/что ещё живые люди делают, а когда я за n км изхожу на сопли от тревоги, то это можно сначала не отвечать, потом отбиться парой строчек, а потом сослаться на собственную усталость и видимо надеяться, что меня переключит в модус заботы. Наша последняя встречаи сегодняшний эксцесс это подтверждают.
Я реально просто ходячий эмоциональный ИВЛ, а у аппарата ИВЛ нет эмоций, какие эмоции, он кислородно-азотную смесь подаёт по требованию.

Ничего не говорю только потому что др уже вот-вот. Позвольте мне в последний раз притвориться, что меня хоть кто-то любит.

С.

#150 2022-04-13 15:47:38

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

пустое нытьё

С.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума