Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-02 14:01:46

Анон

[дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Привет, это Навальный анон-сепаратист, и это мой отчётный блог про сепарирование
Здесь не будет больше постов про Ле Маман и прочие личные штуки чтобы не было желания оправдываться, я просто буду писать о расхламлении, переезде и быте по мере развития ситуации.
Если сюда забредут аноны которые меня раньше читали и держали за меня кулачки — ещё раз спасибо огромное за поддержку  :heart:

--анон-сепаратист--

Отредактировано (2022-02-03 21:31:57)

#2 2021-04-02 14:09:14

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

;) конечно забредем

#3 2021-04-02 14:10:32

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Пока ситуация такая:
1) продолжается медленное расхламление комнаты, осталось только три по-настоящему стрёмные зоны
2) был найден прекрасный вариант квартиры и отправлен подругам на рассмотрение, но пока от них тишина по вопросу, вроде как ждут зп
3) составляются (и тут же проверяются на наличие) списки необходимого

--анон-сепаратист--

#4 2021-04-02 20:27:03

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Рад снова видеть, сепаратист! *машет лапкой*

#5 2021-04-03 20:35:49

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Анон пишет:

;) конечно забредем

Анон пишет:

Рад снова видеть, сепаратист! *машет лапкой*

Спасибо, анончики, я тоже рад вас видеть! /машет лапкой в ответ/

--анон-сепаратист--

#6 2021-04-03 20:37:46

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Сегодня разобрал самую страшную часть шкафа, вынул много старой одежды, отнесу в переработку

--анон-сепаратист--

#7 2021-04-07 14:31:48

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Из хороших новостей:
1) Купил на выходных новую весеннюю куртку, прослужит года 3-4 точно
2) Пришла зп, накопления достигли 50к, танцуем

Из плохих новостей — подруги проковырялись и идеальная квартира уплыла. Пока ищу новый вариант, но если они так же будут телиться и не включаться в процесс до моего др, я откажусь от идеи снимать вместе и пойду искать своё место жительства. Алсо по семейным обстоятельствам окончательный выезд вполне может отложиться до начала июня. Немного расстроен что не укладываюсь в изначальный план, но что делать, хрен с ним.

Понял что подписываюсь не так как раньше, потому что дурак, ну да ладно

--сепаратист--

#8 2021-06-24 15:54:04

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Как продвигается твоя сепарация?

#9 2021-07-11 03:16:45

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

На волне последних новостей и событий вспомнил про блог.
Ну что
Анон пару дней назад снял квартиру в одно рыло и съезжает из родительского гнезда к следующим выходным
(если будут силы/время днем, будет длиннопост с апдейтом всего что случилось, а то три месяца прошло, но они были так себе)

--сепаратист--

#10 2021-07-11 06:19:53

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Сепаратист, поздравляю! Ты молодец.

#11 2021-07-11 12:21:10

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Здорово, анон, поздравляю!

#12 2021-07-11 18:17:11

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Ого, ждем апдейт!

#13 2021-07-11 21:15:19

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Анончик, ты крут. Поздравляю!

#14 2021-07-12 01:49:36

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Обещанный пост с апдейтом, извините за опоздание, аноны, и спасибо за добрые слова. Я всё ещё немного в шоке? наверное, я уже сам в себя верить перестал, если честно, и предстоящий мне объем работы меня пугает, но я буду стараться.
Мой последний пост здесь был 7 апреля, за 9 дней до ДР.
С тех пор:

Апрель:
1. На др мне подарили мультиварку, как раз с прицелом на съезжание, чему я был очень рад, а также брат и его жена предложили помощь с переездом, в любое время. Сам я себе подарил запасные наушники для компа, грузовой рюкзак и ещё пара мелочей для жизни.
2. Через пару дней после др я написал подруге что мол мне кажется с совместным поиском квартиры на троих мы никуда не идём, давай, мол, так — если до 1го мая мы находим вариант который устраивает всех, мы снимаем вместе, но с первого мая наше соглашение разрывается и я уже занимаюсь этим один. Она согласилась.
Когда 1е число пришло и ушло, было чувство повторного обретения контроля над ситуацией, что дало немного уверенности, но это был далеко не конец.

Май:
1. Так как я не мог съехать до конца праздников, и потом мне бы всё равно пришлось вернуться к родителям, чтобы следить за домом в начале июня в отсутствие всех остальных, я решил не трепыхаться слишком сильно в мае. Я посматривал циан, начал формировать критерии выбора квартиры в одно лицо, но ничего толком не делал
2. В середине месяца у меня начали заканчиваться АД, и, несмотря на то, что у меня по рецепту оставалась ещё одна упаковка, я не мог нигде найти таблетки. Я примерно неделю пил их через раз, пока их не осталось 7, припрятал остатки на самый черный день и приготовился к плохому.

Июнь:
1. Дальше началась спираль вниз, которая и задержала мой прогресс на ещё 1,5 месяца. Я начал терять мотивацию вообще ко всему, тащиться через работу с ощущением камня на шее. Неделя, которую я думал, что проведу один, была в итоге проведена в компании отца, который критиковал всё что я делаю, до состояния когда я еду не мог есть которую готовил при нём, и это тоже не сказалось положительно на моём состоянии.
2. В какой-то момент у нас с мамой состоялся разговор где были слова о том, что "вот ты съедешь и не будешь ни звонить, ни приезжать", что вызвало у меня истерику, после чего в моем сознании появился голос, говорящий мне что может нам и не надо съезжать? Какой смысл, я не готов, я не выживу, я не справлюсь и так далее. Я понимаю, что у меня созависимые с матерью, но осознание этого не помогало мне ни разу.
3. Пришедшая жара окончательно доломала моё состояние, потому что в 30 + градусов я не функционирую как человек ни разу.

Июль:
1. Честно говоря, не помню в какой момент я как-то успокоился и стал пытаться что-то исправить, но кажется это было 2го июля. Я вернулся на циан и стал снова активно искать квартиру по своим критериям, перепланировать бюджет и так далее, но мне было очень страшно звонить кому-либо, и я ждал момента, когда желание съехать наконец пересилит этот страх набрать номер.
2. В итоге, у меня было несколько очень плохих дней, с мыслями о самовыпиле, истериками и невозможностью заснуть в 6 утра, и кажется именно после того, как я не спал в 6 утра когда мне было работать в 9:30, я вытащил свои последние 7 таблов АД и закинулся сразу двумя. Не знаю, насколько это был эффект плацебо, а насколько они реально тут же начали работать, но сутки спустя у меня уже был запланирован просмотр квартиры и присмотрены ещё несколько вариантов.
3. Та квартира, которую я собирался смотреть изначально уплыла от меня когда я уже ехал на просмотр, но у меня был выбран ещё один вариант в том же районе — и его я и снял, после недолгих раздумий.

Вот такой вот небольшой таймлайн событий, не очень подробно, потому что было замешано много эмоций в процессе, а говорить о них/вспоминать мне не очень хочется.
В итоге, я снял однушку, маленькую, но идеальную для одиночного проживания, в зелёном райончике, с большим сквером где можно заниматься бегом в двух шагах, окнами во двор, железным засовом изнутри, с метро в 15минутах и всеми магазинами которые мне нужны в 5 минутах ходьбы

Планы на ближайшие пару дней:
1. Завтра (сегодня) я еду убирать квартиру и разведывать окрестности уже в режиме реального времени, а не на карте.
2. Потом поеду в магазин, выбирать некоторые полезные вещи (в первую очередь, подушку и одеяло)
3. Алсо постараюсь поспрашивать в аптеках свои АД ещё раз, кажется, мне без них ну ОЧЕНЬ плохо.
4. На рабочей неделе я скорее всего не поеду на квартиру пока ещё, но возможно придётся, так как должен приехать мастер, но я постараюсь сдвинуть его в конец недели.
5. Первый большой перевоз вещей скорее всего состоится в пятницу-субботу.


Пока ощущения от происходящего у меня смешанные. У меня есть большие планы по восстановлению режима, отстаиванию границ, нахождению другой работы/подработки и так далее, но мне страшно. С другой стороны, я уже чувствую свободу действий, и она мне нравится.
В общем, сумбурный апдейт. Я скорее всего буду продолжать писать сюда по мере развития событий, и посмотрим, как всё сложится.

--сепаратист--

#15 2021-07-12 07:44:31

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Анон, я очень рада за тебя.
Мне сразу понравился твой настрой, твои планы и как ты, несмотря на то, что тебе было плохо, справлялся.
Хорошо, что ты понимаешь, что тебе страшно. У тебя уже есть опыт действий по плану, когда тебе страшно. Эти знания и опыт тебе дальше помогут. Честно говоря, переживала, что там с тобой происходит, неужели подумал жить дальше с мамой и ждать, пока тебе купят квартиру?

#16 2021-07-12 08:20:11

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Анон пишет:

Алсо постараюсь поспрашивать в аптеках свои АД ещё раз, кажется, мне без них ну ОЧЕНЬ плохо.

А ты в онлайновых аптеках искал? Спрашивать бывает без толку, я так свои спрашивал, а они были всего в 2 аптеках города - одна при ПНД, другая в адских гребенях. Но в онлайне нашлись и мне их быстро привезли.

#17 2021-07-14 01:06:10

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Я хотел написать микроапдейт о том, как я постепенно переползаю на новое пространство, и понял что не могу, потому что я с пятницы максимально выжатый. Днём я кручусь и не успеваю думать, а вечером я просто хочу лечь и исчезнуть, и это тяжело, даже если я знаю что это временно.
Так что пока апдейта не будет, потому что мыслей нет, голова пустая и просто больно

Анон пишет:

Анон, я очень рада за тебя.

Спасибо, анончик
Честно говоря, в какой-то момент я понял, что если не съеду сейчас, то не съеду и в 40 лет
Я всё ещё не очень понимаю позицию моей матери на счёт моего переезда, она вроде поддерживает и помогает, но я ожидаю подвоха — то ли номера в стиле "You'll be back", то ли попыток командовать парадом удалённо. Я знаю, что это проблема моего восприятия её действий, но пока ничего не могу с этим сделать.

Анон пишет:

А ты в онлайновых аптеках искал?

Нет, ещё не искал, но попробую, спасибо за совет!

--сепаратист--

#18 2021-07-14 02:39:25

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Анончик, ты сделал большой и важный шаг! Скажу тебе как сепаратист сепаратисту:

Анон пишет:

Я всё ещё не очень понимаю позицию моей матери на счёт моего переезда

Ты не обязан его понимать. Постарайся отбить (у себя самого в первую очередь) право на ощущение ответственности за свою жизнь. Помни, что переездом ты свою маму не расстраиваешь, и она привыкнет, возможно неожиданно для себя самой же. Манипуляшки вроде "не будешь звонить" - это просто страх перемен. Это пройдёт. Удачно тебе обустроиться на новом месте  :)

#19 2021-07-14 09:32:28

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

моя мама кстати очень оценила, что когда я сьебалась, у нее образовалась своя личная комната. и когда я в силу проблем с деньгами вентилировала вариант переехать обратно к родителям, даже предлагала частично спонсировать сьем, только бы я не возвращалась ))

попытки командовать парадом удаленно могут быть, но удаленно их значительно легче пресекать, просто фильтруя информацию

#20 2021-07-18 01:40:54

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Съехал. Впервые ночую на квартире.
Привёз далеко не всё, потому что все у кого были машины на выходные разъехались, что было ожидаемо, так что я перетащил только то что смог увезти на горбу
Эмоции странные очень пока что
Зато выяснил, что круг по скверу рядом с домом составляет примерно 1км, что удобно отсчитывать если когда я снова начну бегать

Аноны, спасибо за советы и поддержку! простите, у меня пока нет сил формулировать ответы

--сепаратист--

#21 2021-07-18 10:28:31

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Набирайся сил, анончик!

#22 2021-07-18 10:30:44

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Молодец, ананас.

#23 2021-07-18 17:54:15

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Анон пишет:

Съехал. Впервые ночую на квартире.

Ты классный, анон! Очень рад за тебя  :rainbow:

#24 2021-07-18 18:42:00

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Поздравляю, анончик, молодец!

#25 2021-07-19 21:54:02

Анон

Re: [дыбр][депра][писанина]Собака некрещённая

Ой, как я рад за тебя, анон, что ты смог!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума