Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 18:04:24

Анон

Бантаноправда

Приют анонов с Дежурки для обсуждения всех новостей, связанных с бантан, и всех пейрингов.

В силу того, что тред признан малообучаемым, мы вводим с этого момента жесткие правила по модерированию треда. С этого момента все переходы на личности посторонних девушек (в стиле "шлюха", "шалава" и прочего неадеквата) а так же неадекватная культура общения в сторону любой из представленных тут медийных личностей и внесенных левых людей, будет производиться бан минимум на неделю.
В треде запрещены пронзания фанатов любых участников, нарушение определяется на глаз.
Запрещены любые пронзания других анонов и  выяснения кто есть кто в этой теме или дежурке. За разведение оффтопа бан после первого же преда.

Читайте правила ХС.
Апд: В треде запрещены хейт и набросы в адрес любого участника бтс.  Три преда за хейт = бан на сутки. Дальше по нарастающей.
Можно: Фотосет мембернейма не очень удачный. Хайб зря потратил деньги.
Нельзя: Мембернейм слишком уродливый для фотосетов. Но хайбу лишь бы деньги на мембернейма потратить

Оф. твиттер - https://twitter.com/BTS_twt, https://twitter.com/bts_bighit
Оф. твиттер бх- https://twitter.com/BIGHIT_MUSIC
Ютубbangtantv, HYBE LABELS
Вилайв - https://www.vlive.tv/channel/FE619

Переводы:
Предыдущие голосовалки

Актуальное расписание
16 декабря, 8:00 - YouTube Escape 2021
17 декабря, KBS 가요대축제
29 декабря, 18:00 — День рождения Тэхена
10 января, Релиз журнала GQ Korea и Vogue
14 января, Релиз вебтуна о BTS
1 февраля, 4:00 — Grammy 2022

Запретим хейт иемберов, аноны?

  1. Да(голосов 133 [80.12%])

    80.12%

  2. Нет(голосов 34 [20.48%])

    20.48%

Всего голосов: 166

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2021-12-15 19:43:49)


#305551 2024-09-05 10:56:21

Анон

Re: Бантаноправда

Аноны сейчас просто подтверждают, что поп музыка проста, понятна и популярна.
Не вижу здесь противоречий.

#305552 2024-09-05 10:59:41

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

Попса потому и попса, что доступна для восприятия большинства, так любое явление, которое упростили, убрали сложные конструкции сразу приобретает «попсовость».

Так различай попсу как мейнстрим и поп жанр как жанр музыки. В поп жанре полно не мейнстримных исполнителей с отличными песнями, и есть например Эминем, что по жанру пишет хип-хоп песни, но по влиянию на массы это та самая попса.

#305553 2024-09-05 11:01:09

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

Аноны сейчас просто подтверждают, что поп музыка проста, понятна и популярна.
Не вижу здесь противоречий.

Это не делает её менее культурно ценной. И не возвышает музыку, которую порой слушать невозможно.

#305554 2024-09-05 11:06:58

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

ваши воспоминания о том как вы первый раз поцеловались на дискотеке под "Знаешь ли ты вдоль ночных дорог" не равняется художественной ценности музыкального произведения))) это только ваши ассоциации с ним

Речь изначально не о художественной ценности, а о реакции на произведение. Песня может быть очень художественной, но нафиг никому не сдалась. Это я к тому, что здесь утверждалось, что на Масло с Динамитом никто не пришел, все пришли задолго до на совсем другое и стримили эти композиции через "не хочу" исключительно потому, что "так надо". А в действительности они всем фанатам нифига не нравятся, потому что "это не творчество" и "чтобы это слушать, нужно не иметь вкуса". Если произведение поднимает человеку настроение, заставляет танцевать или грустить до слез, навевает важные воспоминания и т.д., и поэтому он ее слушает и она ему нравится, то это не значит, что у него вкус хуже, чем у того, кто слушает "рэпачок про самого крутого парня на районе с большой пушкой", который вообще никак не трогает. Вкусы есть у всех, просто они разные. И нельзя утверждать, что вот этот вкус хороший, а вот этот плохой. Если кто-то любит чай и терпеть не может кофе - у него какой вкус, хороший или плохой? Если кто-то предпочитает самый простенький шоколадный пончик любому художественно сделанному торту (который произведение искусства и шедевр), то у него хороший или плохой вкус?

#305555 2024-09-05 11:12:50

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

Поэтому я по снобистской традиции скажу - ну, не дорос

Не дорос до чего? Какой именно жанр музыки ты должен любить, чтобы дорасти? Рэп? Хип-хоп? Рок? Еще что-то? А если ты любишь рэп, но терпеть не можешь Шопена с Бетховеном - ты дорос или нет? Судя по такой логике, если тебе не нравится поп, то ты просто не дорос до него и не понимаешь.

#305556 2024-09-05 11:13:44

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

И нельзя утверждать, что вот этот вкус хороший, а вот этот плохой.

Буквально можно :lol: Музыка (как и все виды искусства) поддаются оценки и градации, как соответственно и вкусы людей, которые ее слушают.

#305557 2024-09-05 11:14:40

Анон

Re: Бантаноправда

Утверждение заключалось в том, что феномен тащерского фандома бтс был сформирован до маслодинамитов, и это правда)))
Уэмбли и роуз боулы собирали до них, голосовали для пропихивания бантосов на массовые мероприятия до них, основное количество тащеров пришли не на них, а на то, что было до.
Маслодинамиты (птд я не беру тк его показатели уже не поражали воображение) пришлись на удачное стечение обстоятельств: все еще на тот момент до жопы работоспособный фандом + пандемия и самоизоляция, когда у людей были время, силы и условия, чтобы ебашить стримы
И да, динамит стал хитом у локалов
То есть звезды сошлись прям абсолютно
И именно динамит в некотором роде пересобрал фандом, буквально создав такое явление, как динамитные арми

#305558 2024-09-05 11:14:45

Анон

Re: Бантаноправда

Наверное, этот спор надо сворачивать. Мы уже далеко ушли от темы треда в общие рассуждения, где никто никому ничего не докажет, очевидно.

#305559 2024-09-05 11:23:05

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

Музыка (как и все виды искусства) поддаются оценки и градации, как соответственно и вкусы людей, которые ее слушают.

И все эти оценки и градации так же субъективны.  Даже, если принимаются количественным большинством

#305560 2024-09-05 11:31:22

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому я по снобистской традиции скажу - ну, не дорос

Не дорос до чего? Какой именно жанр музыки ты должен любить, чтобы дорасти? Рэп? Хип-хоп? Рок? Еще что-то? А если ты любишь рэп, но терпеть не можешь Шопена с Бетховеном - ты дорос или нет? Судя по такой логике, если тебе не нравится поп, то ты просто не дорос до него и не понимаешь.

Не, попса заходит всем, просто определённая часть людей не может довольствоваться исключительно попсой, когда в мире такой широкий диапазон представлен. А какая-то только по попсе, вот вторые не доросли. До любого другого что не попса - классика, рэп, фолк, джаз и серьезный удар - неоклассика, это блядь не пончик-тортик  =D . Это больше яблоки-дуриан

#305561 2024-09-05 11:31:55

Анон

Re: Бантаноправда

Да можно и Донцову читать, плакать под нее, радоваться и считать, что она лучшая писательница мира, а твои литературные пристрастия ничуть не хуже тех, кто читает, ну хз, Достоевского))
Становится ли она от этого таковой? Нет. Становятся ли твои литературные пристрастия качественными? Нет. Имеют ли право Донцова и твои литературные пристрастия на существования? Определенно да.
Но это и правда оффтоп.

#305562 2024-09-05 11:33:35

Анон

Re: Бантаноправда

🐰: Думаю, будет весело, когда мы все закончим службу в армии и снова отправимся в турне.
🐥: Будет уморительно, когда мы снова начнем гастролировать. Ведь все уже такие старые.
🐰: Давайте поторопимся и закончим службу.
🐥: Мы скоро вернемся.

~ winnttaebear
@Whataboutbts

#305563 2024-09-05 11:36:54

Анон

Re: Бантаноправда

Парням тридцати нет, а они уже старые) Фандом тоже не сильно юный, все нормально, они на стульчиках, а мы на сиденьках махать бомбочкой)

#305564 2024-09-05 11:37:03

Анон

Re: Бантаноправда

Б-же, а где те времена с теориями, разборами текстов рэп-лайна и вот этим всем?  :lol:
Можно мне их, а не сто страниц на тему, почему Динамит отличная и художественно ценная песня тк заставляет кого-то веселиться

#305565 2024-09-05 11:39:22

Анон

Re: Бантаноправда

По мне так rpwp - это альбом для номинации Грэмми. Понимаю, что в связи с тем, что Намджун не американский артист, этого не произойдет, но это действительно великолепная работа во всех отношениях.

#305566 2024-09-05 11:39:27

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

Б-же, а где те времена с теориями, разборами текстов рэп-лайна и вот этим всем? 

Ну вот вернётся додинамитная эра -  появятся теории и разборы. Сейчас те, кто по этому горел пошли искать другие группы, раз у бтс нужного контента нет.
Я помню как аноны в дежурке после Динамита ждали, когда вотэтовсе станет как раньше. И валили, не дождавшись

Отредактировано (2024-09-05 11:41:28)

#305567 2024-09-05 11:41:25

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

Будет уморительно, когда мы снова начнем гастролировать. Ведь все уже такие старые.

Ну эй! *старый Анон возмущен*  :lol:

#305568 2024-09-05 11:43:11

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

Б-же, а где те времена с теориями, разборами текстов рэп-лайна и вот этим всем?  :lol:
Можно мне их, а не сто страниц на тему, почему Динамит отличная и художественно ценная песня тк заставляет кого-то веселиться

Никто здесь не защищает динамит. Но под попсой у нас аноны понимают не только англотройку, но и песни чигуков, да и многие бисайды бтс. Если такая музыка для них признак плохого вкуса, то что ж. Хорошо, что мнение таких анонов останется только на страницах холиварки.

#305569 2024-09-05 11:46:13

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

Будет уморительно, когда мы снова начнем гастролировать. Ведь все уже такие старые.

Когда-нибудь они поймут, что они сейчас вообще не старые, а мужики в самом соку. Их тур будет в разы лучше, так как они все выросли как артисты. И помимо отточенных движений, в них все больше индивидуальности и харизмы. А их огромный опыт выступлений на площадках разного уровня только добавляет им уверенности в действиях. У бантосов есть офигенная черта - они могут находить баланс на сцене. В том числе они не перебарщивают, где не надо, их энергия всегда на высшем уровне, но всегда уместна.

#305570 2024-09-05 11:47:09

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:
Анон пишет:

Б-же, а где те времена с теориями, разборами текстов рэп-лайна и вот этим всем? 

Ну вот вернётся додинамитная эра -  появятся теории и разборы. Сейчас те, кто по этому горел пошли искать другие группы, раз у бтс нужного контента нет.
Я помню как аноны в дежурке после Динамита ждали, когда вотэтовсе станет как раньше. И валили, не дождавшись

А я вот все жду. Дождаться бы. Очень мне грустно было, когда Шуга сказал, что он уже не злится и пора завязывать с агрессией. А я хочу огонь, дым и ээээ… шепотом…. виски.

#305571 2024-09-05 11:48:57

Анон

Re: Бантаноправда

Они просто оценивают себя по сравнению с собой ранними. Вот например дэнс-практика ран бтс наделала много шума, все высоко оценили. А сами они отзывались о ней, как "мы уже не те, синхронность страдает" и т.п.

#305572 2024-09-05 11:50:48

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

А я хочу огонь, дым и ээээ… шепотом…. виски.

Ну, а вот мне больше нравится мягкий Шуга, поэтому я не хочу. Судя по всему, сам Юнги тоже уже не очень хочет. Назовешь его теперь бездарным и безвкусным?

#305573 2024-09-05 11:51:26

Анон

Re: Бантаноправда

Эх, ведь их возраст это есть молодость, попозже поймут это)

#305574 2024-09-05 11:51:40

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

А сами они отзывались о ней, как "мы уже не те, синхронность страдает" и т.п.

Надеюсь, что они поймут, что синхронность - это прикольно, но вообще не главное для крутого перфоманса на сцене. РанБтс - это просто разъебище, что дэнс-практика, что выступление на концерте.

#305575 2024-09-05 11:52:43

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

Очень мне грустно было, когда Шуга сказал, что он уже не злится и пора завязывать с агрессией

Ну... тут за последний месяц многое могло поменяться))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума