Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 18:04:24

Анон

Бантаноправда

Приют анонов с Дежурки для обсуждения всех новостей, связанных с бантан, и всех пейрингов.

В силу того, что тред признан малообучаемым, мы вводим с этого момента жесткие правила по модерированию треда. С этого момента все переходы на личности посторонних девушек (в стиле "шлюха", "шалава" и прочего неадеквата) а так же неадекватная культура общения в сторону любой из представленных тут медийных личностей и внесенных левых людей, будет производиться бан минимум на неделю.
В треде запрещены пронзания фанатов любых участников, нарушение определяется на глаз.
Запрещены любые пронзания других анонов и  выяснения кто есть кто в этой теме или дежурке. За разведение оффтопа бан после первого же преда.

Читайте правила ХС.
Апд: В треде запрещены хейт и набросы в адрес любого участника бтс.  Три преда за хейт = бан на сутки. Дальше по нарастающей.
Можно: Фотосет мембернейма не очень удачный. Хайб зря потратил деньги.
Нельзя: Мембернейм слишком уродливый для фотосетов. Но хайбу лишь бы деньги на мембернейма потратить

Оф. твиттер - https://twitter.com/BTS_twt, https://twitter.com/bts_bighit
Оф. твиттер бх- https://twitter.com/BIGHIT_MUSIC
Ютубbangtantv, HYBE LABELS
Вилайв - https://www.vlive.tv/channel/FE619

Переводы:
Предыдущие голосовалки

Актуальное расписание
16 декабря, 8:00 - YouTube Escape 2021
17 декабря, KBS 가요대축제
29 декабря, 18:00 — День рождения Тэхена
10 января, Релиз журнала GQ Korea и Vogue
14 января, Релиз вебтуна о BTS
1 февраля, 4:00 — Grammy 2022

Запретим хейт иемберов, аноны?

  1. Да(голосов 133 [80.12%])

    80.12%

  2. Нет(голосов 34 [20.48%])

    20.48%

Всего голосов: 166

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2021-12-15 19:43:49)


#293551 2024-06-11 09:44:54

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

Вроде, праздник на носу, а тут страдания из-за того, какую фразу на здание нанесли

У акгэшек помутнение рассудка, ни о группе они переживают.
https://x.com/WrynnrageV/status/1800325200149389356

2024-06-11 10:12:58 Не_винная пишет:

Анон, не разжигай

#293552 2024-06-11 09:49:53

Анон

Re: Бантаноправда

Мне очень интересно как бы все сложилось, если бы Хайб получил права на Борахэ. Сейчас, на мой взгляд, в фандоме «противостояние» фраз используется как противостояние бантосов между собой. Мне бесконечно жаль, это ведь история и наследие группы. «Самоидентификатор» фандома в некотором роде. И именно в этой плоскости возникает вопрос, как бы использовался борахэ сегодня при правах на него у хайба.

#293553 2024-06-11 09:57:01

Анон

Re: Бантаноправда

БХ выкатил анонс про увольнение Джина и попросил никого не приходит к базе. Жаль, я бы хотела посмотреть, как Джина будут встречать фанаты. Разве там будет какая-то массовая выписка солдат, что фанатам прийти нельзя? Я понимаю в день зачисления: там много солдат, прибывающих на службу, их семьи и тд. Но завтра-то такого не будет... почему нельзя?  :bubu:

#293554 2024-06-11 09:58:31

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

Мне бесконечно жаль, это ведь история и наследие группы.

Соло эра она такая. А ведь всего лишь надо было взять и нормально отнестись хайбу ко всем бантосам, и не было бы вот этой оголтелой ненависти.
Да, акгэ были всегда, и хейтили, но не в таких масштабах.

#293555 2024-06-11 09:59:10

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

Мне бесконечно жаль, это ведь история и наследие группы. «Самоидентификатор» фандома в некотором роде. И именно в этой плоскости возникает вопрос, как бы использовался борахэ сегодня при правах на него у хайба.

Мне например все равно на атрибуты. Это мило, но вообще не основное. Скажут например бантосы, что хотят теперь не фиолетовый, а зеленый цвет, вообще пофиг. Я не сентиментальна в этих вопросах.

#293556 2024-06-11 10:00:11

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

Разве там будет какая-то массовая выписка солдат, что фанатам прийти нельзя?

Масштабы арми такие, что лучше запретить. Представь, если явятся несколько тысяч и создадут толпень?

#293557 2024-06-11 10:01:31

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне бесконечно жаль, это ведь история и наследие группы. «Самоидентификатор» фандома в некотором роде. И именно в этой плоскости возникает вопрос, как бы использовался борахэ сегодня при правах на него у хайба.

Мне например все равно на атрибуты. Это мило, но вообще не основное. Скажут например бантосы, что хотят теперь не фиолетовый, а зеленый цвет, вообще пофиг. Я не сентиментальна в этих вопросах.

Это не атрибуты, это бренд  BTS

#293558 2024-06-11 10:02:29

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

И именно в этой плоскости возникает вопрос, как бы использовался борахэ сегодня при правах на него у хайба.

Наделали бы кучу мерча, косметос под таким именем бы выпустили и другой товар, компанию бы зарегали под этим именем, да много чего бы хайб сделал, чтобы нажиться.

#293559 2024-06-11 10:03:30

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

Мне например все равно на атрибуты

Ну так это тебе, а многим нет. Особенно, если эти атрибуты придуманы самими бантосами. Теперь части фанатов кажется, что фандом ущемляет биаса, используя фразу другого мембера.

Мне, как биасящему человека, который никаких специальных фраз не придумывал, с одной стороны пофиг что там трендят, с другой даже со стороны не могу не отметить факта, что фандом действительно ведом нарративам хайба.

#293560 2024-06-11 10:06:09

Анон

Re: Бантаноправда

В честь 11-летия BTS компания Compose Coffee подготовила персональные подарки, которые они будут раздавать 13 июня в специально отведенном для них месте на стадионе Jamsil!

#293561 2024-06-11 10:07:22

Анон

Re: Бантаноправда

Шихек любитель переписать историю под свои нужды, он и дальше будет это делать, завтра коснется того что близко анонам, которые сейчас пишут "ачётаково". Дело не во фразе, дело в том почему Шихек и ко это делают и как они это делают, сегодня эта фраза, завтра уже будет более масштабно. Но уверена найдутся которые всё оправдают у хайба и Шихека, потому что большинство арми ведутся на нарратив хайба.

#293562 2024-06-11 10:08:47

Анон

Re: Бантаноправда

#293563 2024-06-11 10:09:10

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

Ну так это тебе, а многим нет. Особенно, если эти атрибуты придуманы самими бантосами. Теперь части фанатов кажется, что фандом ущемляет биаса, используя фразу другого мембера.

Это уже проблемы ущемленных, если честно. Борахэ - фраза мембера, Апобанпо - фраза мембера. Какую бы сейчас не нанесли на здание - это ок, так как обе исходят от мемберов. И в данном случае, что возникло раньше, вообще неважно.

#293564 2024-06-11 10:10:22

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

В честь 11-летия BTS компания Compose Coffee подготовила персональные подарки, которые они будут раздавать 13 июня в специально отведенном для них месте на стадионе Jamsil!

Это то что Тэ амбассадорит? Тогда надеюсь, что там будет что-то с его лицом, пусть в буквальном смысле подарки украсят день  =D

#293565 2024-06-11 10:17:42

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

Какую бы сейчас не нанесли на здание - это ок, так как обе исходят от мемберов

И что мешало нанести обе фразы? Хотя не удивлюсь, если слово Чонгука уже присвоил Шихек.

#293566 2024-06-11 10:20:08

Анон

Re: Бантаноправда

А я вот сентиментален
В фд с 2017, для меня борахэ имеет огромное значение, буквально все самые значимые моменты прошли с ней
И отдельное значение имеет то, что Тэхен придумал ее и сказал это сам лично, а вот какой мембер прямо сказал, что автор апобанпо - это он? Хотя я юнгиеб.
Я тоже считаю, что после провала с регистрацией борахэ просто задвинули. Мне тоже это неприятно.

#293567 2024-06-11 10:23:58

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

И что мешало нанести обе фразы?

А что мешало сделать портреты на стенах здания? А что мешало все перекрасить в фиолетовый? и тд, и тп.
Твой вопрос из этой же серии.

#293568 2024-06-11 10:25:21

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

Шихек любитель переписать историю под свои нужды, он и дальше будет это делать, завтра коснется того что близко анонам, которые сейчас пишут "ачётаково". Дело не во фразе, дело в том почему Шихек и ко это делают и как они это делают, сегодня эта фраза, завтра уже будет более масштабно. Но уверена найдутся которые всё оправдают у хайба и Шихека, потому что большинство арми ведутся на нарратив хайба.

Верно анон, борахэ всего лишь один из многих пунктов, из-за которых у лояльных к группе арми, по логике, должен вызвать беспокойство. Без отсылок к авторству фразы, а в целом, куда идём как фандом.

#293569 2024-06-11 10:25:45

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

а вот какой мембер прямо сказал, что автор апобанпо - это он?

Чонгук эту фразу придумал в фанкафе

#293570 2024-06-11 10:30:39

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

вот какой мембер прямо сказал, что автор апобанпо - это он? Хотя я юнгиеб.

Лол
Ну хоть погугли. С 2017 года)

#293571 2024-06-11 10:31:10

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

Верно анон, борахэ всего лишь один из многих пунктов, из-за которых у лояльных к группе арми, по логике, должен вызвать беспокойство.

Не будет в данном случае реакции на слоган апобанпо, какой тебе бы хотелось. Так как эту фразу Чонгук сказал как заключительный тост на фесте 22, она ассоциируется с преодолением сложностей 2 главы. Для арми это как фраза преодоления, "мы это переживем и опять будем вместе".
Можно даже сказать, что борахэ - это 1 глава групповой деятельности, апобанпо - это 2 глава, когда мы в ожидании воссоединения.

Отредактировано (2024-06-11 10:32:18)

#293572 2024-06-11 10:32:22

Анон

Re: Бантаноправда

Для меня апобанпо - обычная аббревиатура, так любую фразу любого бантоса можно сократить и возвести в культ.

#293573 2024-06-11 10:33:26

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

Для меня апобанпо - обычная аббревиатура, так любую фразу любого бантоса можно сократить и возвести в культ.

А для большОй части фандома - это не так. Вопрос личного восприятия.

#293574 2024-06-11 10:36:14

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:
Анон пишет:

вот какой мембер прямо сказал, что автор апобанпо - это он? Хотя я юнгиеб.

Лол
Ну хоть погугли. С 2017 года)

Но стал приоритетным только после отказа в регистрации права, вот где собака порылась, и возникают вопросы, ведь хороший слоган, авторства бантоса, но активно продвигаться начал только во второй главе. Поэтому многие и не знают до сих пор, где и когда он возник, понимаешь? Контента было дофига, все не упомнишь.

#293575 2024-06-11 10:38:22

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

Так как эту фразу Чонгук сказал как заключительный тост на фесте 22, она ассоциируется с преодолением сложностей 2 главы. Для арми это как фраза преодоления, "мы это переживем и опять будем вместе".

Тэхен фразу придумал в 2016, в сложный для себя момент, также придал значение фиолетовому цвету, Тэхен сказал: "Давайте верить друг другу и любить друг друга вечно (BTS и ARMY)". С 2016 бтс и арми преодолевали все трудности, достигли многих вершин с этой фразой. Теперь хайб стирает ее, заменяя на другое слово. Арми также забыли использовать борахэ, которое означает "вечно верить и любить бтс и арми".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума