Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 18:04:24

Анон

Бантаноправда

Приют анонов с Дежурки для обсуждения всех новостей, связанных с бантан, и всех пейрингов.

В силу того, что тред признан малообучаемым, мы вводим с этого момента жесткие правила по модерированию треда. С этого момента все переходы на личности посторонних девушек (в стиле "шлюха", "шалава" и прочего неадеквата) а так же неадекватная культура общения в сторону любой из представленных тут медийных личностей и внесенных левых людей, будет производиться бан минимум на неделю.
В треде запрещены пронзания фанатов любых участников, нарушение определяется на глаз.
Запрещены любые пронзания других анонов и  выяснения кто есть кто в этой теме или дежурке. За разведение оффтопа бан после первого же преда.

Читайте правила ХС.
Апд: В треде запрещены хейт и набросы в адрес любого участника бтс.  Три преда за хейт = бан на сутки. Дальше по нарастающей.
Можно: Фотосет мембернейма не очень удачный. Хайб зря потратил деньги.
Нельзя: Мембернейм слишком уродливый для фотосетов. Но хайбу лишь бы деньги на мембернейма потратить

Оф. твиттер - https://twitter.com/BTS_twt, https://twitter.com/bts_bighit
Оф. твиттер бх- https://twitter.com/BIGHIT_MUSIC
Ютубbangtantv, HYBE LABELS
Вилайв - https://www.vlive.tv/channel/FE619

Переводы:
Предыдущие голосовалки

Актуальное расписание
16 декабря, 8:00 - YouTube Escape 2021
17 декабря, KBS 가요대축제
29 декабря, 18:00 — День рождения Тэхена
10 января, Релиз журнала GQ Korea и Vogue
14 января, Релиз вебтуна о BTS
1 февраля, 4:00 — Grammy 2022

Запретим хейт иемберов, аноны?

  1. Да(голосов 133 [80.12%])

    80.12%

  2. Нет(голосов 34 [20.48%])

    20.48%

Всего голосов: 166

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2021-12-15 19:43:49)


#276376 2024-02-15 17:25:41

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

Что значит свернули, они целенаправленно создавали этот фандом, который их вознес.

Создавали-то они себе денежные потоки, а вот что фандом получит столько власти над ними - задумывались ли они над этим тогда? Вряд ли. Потому что у топовых групп прошлого фандомы хоть и были большие, но не настолько и у них было много локалов среди слушателей. А у бантан очевидный перекос в сторону фандома.

#276377 2024-02-15 17:27:36

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

А то получается, арми голосуют за группу, а сольники парней остаются ни с чем потому что арми тут главные и им решать, нужны сольные фанаты парням или нет?

Просто надо понять, что соло для арми - это некоторая побочка. С которой иногда можно кооперироваться, а иногда враждовать. Все зависит от ситуации.

#276378 2024-02-15 17:28:17

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

Создавали-то они себе денежные потоки, а вот что фандом получит столько власти над ними - задумывались ли они над этим тогда

Ну вот не надо, вся айдол культура построена на том, что айдол зависит от фанатов, поэтому и репутация бережется от всяких скандалов.

#276379 2024-02-15 17:33:06

Анон

Re: Бантаноправда

Проблема мне видится в том, что очень долго культивировался миф о том, как все вокруг бантосов ненавидят и что у них есть только арми, с которыми бантосы одни против целого мира. В результате имеем агрессивный воинтсвенно настроенный фандом, который не в состоянии принять разрушение мифов, и то, что за пределами группы у парней есть друзья и вне групповая творческая деятельность. Вдруг сама основа существования фандома была поставлена под сомнение. Оказалось, что у бантосов есть не только арми, но и друзья, и даже фанаты, которым интересен только один бантос, а не все семеро. И вот это принять фандом может с трудом. Фандому надо воевать с обилием врагов, а не вотэтовсе

Отредактировано (2024-02-15 17:34:20)

#276380 2024-02-15 17:33:17

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

Просто надо понять, что соло для арми - это некоторая побочка.

Так и для соло арми - это некоторая побочка.

#276381 2024-02-15 17:33:25

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

Потому что арми гонят солок, которые как раз и голосовали бы за парней. А то получается, арми голосуют за группу, а сольники парней остаются ни с чем потому что арми тут главные и им решать, нужны сольные фанаты парням или нет?

Честно говоря, я не понимаю, в чем конкретно тут проблема. Я, как соло, голосую за своего любимку, арми - за группу. У меня к ним нет вообще никаких претензий. Вот если они начинают не за группу голосовать, а за кого-то из мемберов, то да, тогда вопросы могут появиться, наверное.

#276382 2024-02-15 17:34:41

Анон

Re: Бантаноправда

Любой артист, его популярность и востребованность, в конечном итоге зависит от его фанатов и поклонников его творчества.

Отредактировано (2024-02-15 17:35:01)

#276383 2024-02-15 17:36:14

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

Ну вот не надо, вся айдол культура построена на том, что айдол зависит от фанатов, поэтому и репутация бережется от всяких скандалов.

Ну были бэнги айдолы, что не мешало им влипать в скандалы и сохранять фандом. Собственно, у нас некоторые скандалы тоже переживали без проблем со стороны арми. Но сейчас культура интернета поменялась, сейчас сам же фандом может распнуть за любое неосторожное слово или действие (вспоминаем песни в сторис или бандану на лайве).
В общем, мой вывод, что дело не в зависимости от фандома как таковой (моё имхо, фандом переживет даже отношеньки), а в современном положении дел в мире и распространении культуры отмены.

#276384 2024-02-15 17:36:59

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

Честно говоря, я не понимаю, в чем конкретно тут проблема.

Мля, уже сто раз написали. Арми гонят солок, типа, мы парней поддержим, а вас тут не ждали, идите нахуй. Но сами при этом за сольные работы парней не будут голосовать, а будут за группу. В общем, для людей, которые сольные проекты воспринимают как нормальную сольную карьеру - солок, нет места среди фанатов парней - мнение арми, для которых сольные проекты парней лишь временный аутсорсинг.

#276385 2024-02-15 17:37:06

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

Потому что арми гонят солок, которые как раз и голосовали бы за парней. А то получается, арми голосуют за группу, а сольники парней остаются ни с чем потому что арми тут главные и им решать, нужны сольные фанаты парням или нет?

Все ещё шизофреничнее когда арми гнобят соло, но при этом сами кого-то поддерживают сольно, а кого-то нет. Тем самым арми условно диктуют кому из парней стоит выпускать сольные проекты, а кому и не надо, просто сиди в группе создавай контент. При том, что есть люди, которым сольник мембера которого арми не поддерживают нравится больше чем все остальное. Я видел немало списков от малышек от7 которые просто в кучу смешали и акгэ и обычные сольные группы в твиттере, блокчейн на всех одинаково. Причём если не лениться и покопаться у них в твиттере, то очевидно, что типа любят всех, но поддерживают не всех. Ну как тут можно доверять арми? Любить - значит поддерживать, не поддерживаешь мембера - в чем блядь выражается твоя любовь ко всем от7? В том что не хейтишь открыто? Ну, это сложно назвать поддержкой.

#276386 2024-02-15 17:38:17

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

Так и для соло арми - это некоторая побочка.

10 лет были поддержкой и вот на тебе, стали побочкой.

#276387 2024-02-15 17:38:17

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

Так и для соло арми - это некоторая побочка.

Да, поэтому срачи и будут. И арми будут воевать с соло, а соло с арми. Никакой справедливости не будет.

#276388 2024-02-15 17:39:36

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

10 лет были поддержкой и вот на тебе, стали побочкой

Анон, если соло не интересует групповая деятельность, им нет никакого дело до её поддержки и до тех, кто её поддерживает.

#276389 2024-02-15 17:39:51

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

Я видел немало списков от малышек от7 которые просто в кучу смешали и акгэ и обычные сольные группы в твиттере, блокчейн на всех одинаково.

Пфф, я такие списки регулярно наблюдаю у больших акков от7. Особенно они любят это делать перед релизами некоторых мемберов, поотменять их фанбазы, например.

#276390 2024-02-15 17:40:18

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

В общем, мой вывод, что дело не в зависимости от фандома как таковой (моё имхо, фандом переживет даже отношеньки), а в современном положении дел в мире и распространении культуры отмены.

А мой вывод, что фандом ощутил себя полноправным членом индустрии и властителем судеб и-за чего и истерики из-за дев, и отмены, и прочая. Как бы те, кто любит песни артиста, не занимается этой херней. Музыка вне политоты и прочей фигни.

#276391 2024-02-15 17:41:50

Анон

Re: Бантаноправда

Мемберы сами иногда говорят что-то типа нам было тяжело в те годы; мы получали много хейта; чем мы это заслужили; слышали, у тебя были проблемы с арми; вот я скажу так, и арми тебя порвут. Что-то в шутку, что-то нет. Это триггеры фандома на переход в боевой режим и объединение. Агрессивность фандома это не проблема только фандома, это дрессировка и приручение. А теперь отвечать надо за тех, кого приручили.

#276392 2024-02-15 17:43:28

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

А мой вывод, что фандом ощутил себя полноправным членом индустрии и властителем судеб и-за чего и истерики из-за дев, и отмены, и прочая.

Да есть такое. Отсюда и приосанивание достижениями пацанов. До меня уже долетали отголоски приписывания себе некоторых рекордов, с преуменьшением значимости вклада самих парней. Типа все дело в могучем фандоме, а не в парнях)

Отредактировано (2024-02-15 17:43:54)

#276393 2024-02-15 17:43:41

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:
Анон пишет:

Так и для соло арми - это некоторая побочка.

10 лет были поддержкой и вот на тебе, стали побочкой.

Соло это не только бывшие арми, анон. Ты не путай арми с биасом и солок. Солки это и те, кто вообще про этот ваш кпоп знать не знает, но ему нравится, например, Агуст Ди или Семерка.

#276394 2024-02-15 17:45:29

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

Агрессивность фандома это не проблема только фандома, это дрессировка и приручение. А теперь отвечать надо за тех, кого приручили.

Ну если считать фандом не разумными людьми со своей волей и своей жизнью, а зверем, живущим на инстинктах, то конечно да... Хотя, собственно, больше похоже, что так оно и есть) такое животное действительно надо контролировать.

#276395 2024-02-15 17:45:56

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

Мля, уже сто раз написали. Арми гонят солок, типа, мы парней поддержим, а вас тут не ждали, идите нахуй. Но сами при этом за сольные работы парней не будут голосовать, а будут за группу. В общем, для людей, которые сольные проекты воспринимают как нормальную сольную карьеру - солок, нет места среди фанатов парней - мнение арми, для которых сольные проекты парней лишь временный аутсорсинг.

А я тебе в сотый раз отвечаю - и что? Вот я соло, и меня вообще не напрягает, когда арми голосуют за группу. Они как бы фандом группы, и если она есть в голосовалке, то логично если они выбирают ее. Если кого-то это не устраивает, то это точно не проблема арми. Да, соло работы парней для них не важнее групповых. Меня лично это не триггерит. А вот когда начинаются рассказы про одинаковую любовь и поддержку сольников - это другое дело, потому что это тупо не правда. Или когда они рассказывают, как поддерживают группу, но в реальности топят там только за 1 участника. Но я не понимаю, нафига в таком случае называть себя арми.

#276396 2024-02-15 17:48:17

Анон

Re: Бантаноправда

Я понимаю, когда арми недовольны арми. Но когда соло недовольны арми... да как-то поебать, не? Это по сути леваки, которые либо не имеют отношения к фандому, либо отделились от него.
Да, в фандоме сейчас сброд и шатание, каковы будут последствия этого, увидим при камбэке после армии. Вина за все это на Хайбе, ну как уж есть. Когда 7 лет создаешь фандому одну реальность, надеяться, что фандом освоится нормально и без проблем примет новую, не стоит.

Отредактировано (2024-02-15 17:51:38)

#276397 2024-02-15 17:48:41

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

Вот я соло, и меня вообще не напрягает,

По мнению арми, тебя не должно существовать в принципе) ты должен либо слушать и стримить и любить всех, либо вообще не отсвечивать в пространстве.  Вот в этом и начало парадокса, они в принципе не допускают, что кому-то может нравиться кто-то один.

#276398 2024-02-15 17:49:10

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

А я тебе в сотый раз отвечаю - и что? Вот я соло, и меня вообще не напрягает, когда арми голосуют за группу.

Похоже, ты везунчик, анон, и на тебя не наезжали арми за то, что ты соло.

#276399 2024-02-15 17:49:47

Анон

Re: Бантаноправда

Анон пишет:

такое животное действительно надо контролировать.

анон, ты уже на набросы начинаешь переходить

#276400 2024-02-15 17:49:49

Анон

Re: Бантаноправда

Вы так рассуждаете, как будто известно что будет после армии и группового камбэка, фандом делите ещё на сольные. А есть уверенность, что все мемберы прям так и останутся сольными музыкантами, а может кто-то видит свое будущее иначе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума