Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#19476 2021-08-02 16:32:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Унижение!
*безумно хохочет и, хлопая крыльями, улетает в ночь*

Других  =D Не так вошел, не под тем углом, слезь, нет, залезь жарко, холодно, сам не знаю чего хочу

#19477 2021-08-02 16:32:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А при чем тут я, если раздевают Локи?

Ну ты же понял прекрасно. Затем, чтобы ты представил себя на месте персонажа и подумал, унижен ли он или нет.

#19478 2021-08-02 16:34:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

если Локи не зацикливается на унижении или вовсе его не чувствует, обращаться с ним можно как угодно?

Вообще-то да. Он персонаж.

#19479 2021-08-02 16:34:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А ЧСД у него слишком большое, он скорее с возмущением будет обвинять других (проклятая машина не знает, какую херню творит с асгардским принцем!), чем переносить всё на себя.

Я бы поспорил насчет ЧСД у  Локи. Он плохо себя знает и невысоко ценит (иначе откуда бы отчаянное желание одобрения в Т1, да и в М1 иллюзия силы, которая нужна слабому). Слабым он себя и чувствует.

Отредактировано (2021-08-02 16:36:28)

#19480 2021-08-02 16:35:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вообще-то да. Он персонаж.

Тогда почему аноны удивляются, что кому-то может не нравится то, как этот персонаж показан? И раз уж тут был анон, который орал "глотку перегрызу за Локи!", кому же он собрался грызть глотки, если с персонажем можно делать все что угодно, в том числе и называть его по-разному?
Давайте уж определимся, достоин ли персонаж уважения, или его все-таки можно унижать?

#19481 2021-08-02 16:35:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

если Локи не зацикливается на унижении или вовсе его не чувствует, обращаться с ним можно как угодно?

Вообще-то да. Он персонаж.

Ну, то есть о других персонажах это ничего не говорит?

#19482 2021-08-02 16:39:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я бы поспорил насчет ЧСД у  Локи. Он плохо себя знает и невысоко ценит (иначе откуда бы отчаянное желание одобрения в Т1, да и в М1 иллюзия силы, которая нужна слабому. Слабым он себя и чувствует.

Он может невысоко ценить свою силу, но адекватно относиться к своему телу.
ЧСД - штука не гвоздями прибитая. Можно чувствовать себя слабым в каком-то отношении, но при этом понимать, что твое голое тело - это не то, что нужно прятать всеми силами, потому что иначе кошмар-кошмар, позор-позор.
Локи не оглядывается на всех. Ему нужно одобрение Одина, но ему не всралось одобрение какого-нибудь капитана Америки. Если бы его раздели и судили в цепях перед Одином - я в теории могу себе представить, что он чувствовал бы унижение. Но в сцене раздевания нет никого, перед кем бы Локи хотел держать лицо.

#19483 2021-08-02 16:39:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

А при чем тут я, если раздевают Локи?

Ну ты же понял прекрасно. Затем, чтобы ты представил себя на месте персонажа и подумал, унижен ли он или нет.

* думаю как Локи, быстро-быстро*
Кошмарное отвратительное место. Что эта машина сейчас со мной сделает? Только одежду разрезала? Уф. Зачем все-то снимать, а как я дальше? Вообще даже забавно, только смеяться некогда - АЙ!

#19484 2021-08-02 16:41:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

АЙ!

Ну хоть не 30 минут падал  ;D

#19485 2021-08-02 16:42:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И раз уж тут был анон, который орал "глотку перегрызу за Локи!",

Я не орал. Я написал даже без восклицательного знака! Это ты еще не слышал, как я ору!!!!!!!!!!!!!  :bull: Ой, извини, слюной нечаянно брызнул, я не хотел, честно! Стыдно-то как, господи... А хотя и хрен с ним, чего стыдиться-то.

А "унижение", анон, это то, что мы о себе думаем. Это не то, что видят другие, и это не связано напрямую с внешними обстоятельствами. Это даже не сильно связано с самооценкой (в том смысле, что корреляции "низкая самооценка" - "сильная способность испытывать унижение" не существует). Но вы же и так это знаете, да? (с) =D

Анон пишет:

* думаю как Локи, быстро-быстро*
Кошмарное отвратительное место. Что эта машина сейчас со мной сделает? Только одежду разрезала? Уф. Зачем все-то снимать, а как я дальше? Вообще даже забавно, только смеяться некогда - АЙ!

Д Ы А. =D Просто один в один!

Отредактировано (2021-08-02 16:43:53)

#19486 2021-08-02 16:42:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Кошмарное отвратительное место. Что эта машина сейчас со мной сделает? Только одежду разрезала? Уф. Зачем все-то снимать, а как я дальше? Вообще даже забавно, только смеяться некогда - АЙ!

Я когда на Локи в этой сцене смотрю, мне кажется, что он сейчас роботу скажет чуть ли не с сожалением: "Ты что, дурак?"

#19487 2021-08-02 16:43:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Поймал себя на мысли, что совершенно по разному вижу Локи в сексе в разных пейрингах.
Если брать силки, то там равноправие или Локи чуть доминирует.
С Мобиусом я его не шипперю, но дружбу после 1 сезона у них я вижу абсолютно на равных.
А вот если брать тройничок, то Локи исключительно саб.

Мне кажется, в силки Сильви изначально захочет доминировать, после сравняются. Но силки я не шипперю.
Локиус мне видится на равных, но из читанного больше заходит Локи снизу.
Про тройничок соглашусь.

#19488 2021-08-02 16:44:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

А мне кажется, что аноны просто не были в ситуации, когда их принудительно раздевают. Поэтому им и не кажется, что Локи чувствует себя униженным.

#19489 2021-08-02 16:49:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А мне кажется, что аноны просто не были в ситуации, когда их принудительно раздевают

Так речь о том, что не надо сравнивать со своим восприятием.

#19490 2021-08-02 16:50:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Про раздевание и унижение  =D

Скрытый текст

#19491 2021-08-02 16:53:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А мне кажется, что аноны просто не были в ситуации, когда их принудительно раздевают. Поэтому им и не кажется, что Локи чувствует себя униженным.

Если бы кто-то сказал "Меня насильно раздели и я чувствовал себя униженным, поэтому Локи тоже чувствует себя униженным", это было бы очень странно.

#19492 2021-08-02 16:53:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Кошмарное отвратительное место. Что эта машина сейчас со мной сделает? Только одежду разрезала? Уф. Зачем все-то снимать, а как я дальше? Вообще даже забавно, только смеяться некогда - АЙ!

Я когда на Локи в этой сцене смотрю, мне кажется, что он сейчас роботу скажет чуть ли не с сожалением: "Ты что, дурак?"

А, ну да, нужно добавить "Тупая машина!"

#19493 2021-08-02 16:55:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Про раздевание и унижение

Спасибо, анон! Вот, среди прочего, поэтому мне так зашел "Локи". Там все проникнуто духом любимейшего сериала до того, как его испоганили. Эх(((

#19494 2021-08-02 16:59:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А мне кажется, что аноны просто не были в ситуации, когда их принудительно раздевают. Поэтому им и не кажется, что Локи чувствует себя униженным.

Мне кажется, аноны просто не меряют ощущения и реакции персонажа только и исключительно по себе. Мы и с Биврёста не падали, и Халк нас не бил, и в одиночке мы не сидели)

Сложно устроенная психика выдает сложные реакции, не сводимые к "меня унизили!!!" Формально унизительная ситуация (враждебная превосходящая сила делает с тобой что хочет) запускает у complicated cat Локи комплекс самых разных ощущений. Халк, такая же враждебная превосходящая сила, как робот-раздевальщик, только что его поколотил. Его гордость тоже пострадала. Ощущает ли он унижение как таковое - посмотри, как он просит у Старка выпить.

Отредактировано (2021-08-02 17:05:54)

#19495 2021-08-02 16:59:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Аноны, давайте я попробую в комплексе рассмотреть вот это, насчет унижений. Это более сложный вопрос на самом деле, и речь не об обнаженке. Да, он закрытый мальчик, возможно, стеснительный, но его там голым никто не видел. Унизителен не факт, что его раздели, а то, что это сделали, не спросив разрешения.

Дело в том, что на начало фильма для него в принципе унизительна любая ситуация, которую он не контролирует. Вопрос, нормально ли это, учитывая, что такое мировосприятие и ведет его к cruel, elaborate trick conjured by the weak to inspire fear. Собственно, вот это ему и нужно починить в своей голове. Прийти к тому, что  desperate play for control не только не нужен, но и вреден. А отсутствие перманентного контроля не просто не унизительно, но необходимо для возникновения в его жизни здоровых отношений, основанных на доверии.

#19496 2021-08-02 17:00:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Про раздевание и унижение  =D

Скрытый текст

Харкнесс  :heart:
Я вот думаю, не держали ли именно это в голове авторы "Локи" - все-таки и тема сходная, и вообще британское культурное наследие.

#19497 2021-08-02 17:02:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Дело в том, что на начало фильма для него в принципе унизительна любая ситуация, которую он не контролирует. Вопрос, нормально ли это, учитывая, что такое мировосприятие и ведет его к cruel, elaborate trick conjured by the weak to inspire fear. Собственно, вот это ему и нужно починить в своей голове. Прийти к тому, что  desperate play for control не только не нужен, но и вреден.

Да, да, анон, все так.

#19498 2021-08-02 17:03:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Про раздевание и унижение

Спасибо, анон! Вот, среди прочего, поэтому мне так зашел "Локи". Там все проникнуто духом любимейшего сериала до того, как его испоганили. Эх(((

Анон, совсем оффтопный вопрос -

Скрытый текст

#19499 2021-08-02 17:05:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Сложно устроенная психика выдает сложные реакции, не сводимые к "меня унизили!!!" Формально унизительная ситуация (враждебная превосходящая сила делает с тобой что хочет) запускает у complicated cat Локи комплекс самых разных ощущений.

Очень хорошо сказал, анон. Это я и имел в виду, когда сказал что он не циклится. Да, среди комплекса испытываемых эмоций есть и реакция "это унизительно". Но к ней дело отнюдь не сводится.

#19500 2021-08-02 17:08:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это я и имел в виду, когда сказал что он не циклится.

Да, да, он просто не успевает зациклиться)) У него одно чувство набегает на другое и тут же его сменяет, либо они перемешиваются и таким вот колючим клубком катятся дальше, что-то теряя по дороге, что-то цепляя.

Отредактировано (2021-08-02 17:09:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума