Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#19451 2021-08-02 16:03:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И еще желательно не бегать жаловаться по всему инету как тебя тут угнетают.

Это-то как раз нормально. =D Интернеты - тоже территория хаоса, каждый делает что хочет.

Давайте договоримся об одной простой вещи: позволили себе лишнего - огребли - стерпели и утерлись. (Опционально - извинились и скорректировали поведение, если поняли, что перегнули палку не намеренно, а случайно. Я нес хуйню и извинялся, я знаю, о чем говорю.) А не ходим и не ноем в стиле "а нас-то за что". Просто нужно чуть больше рефлексии, то есть понимания, что именно - "лишнее". Это не означает, что нужно постоянно следить за собой и не позволять себе лишнего, мы свободные аноны на свободном ресурсе. Это означает готовность встретить реакцию. И не будет никаких "я не задевал анонов" и "можете надо мной потешаться". Потешаются - значит, задевал. Жизнь жестокая сука. У меня по ведению все. Надеюсь, мы все друг друга поняли, и тему можно закрывать.

Отредактировано (2021-08-02 16:07:58)

#19452 2021-08-02 16:05:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

ты все прекрасно понял, я думаю) поверь, это совершенно не оригинальное поведение, в инете постоянно удовлетворяются таким образом. давай не за наш счет и тем более не за счет Локи, ага?

Не оригинальное поведение - это пронзать анонов и их действия (это к вопросу куда я побежал). Так что ты или высказывай свои претензии, или молчи. Иначе это выглядит как абсолютно голословное обвинение.

Анон пишет:

Но твой аргумент в этом посте опять базируется на хрупком постаменте - "Локи унизили". И это твоё личное восприятие, анон, потому что ни логика повествования, ни игра актёров, ни единая реплика не подтверждают, что Локи почувствовал унижение.

Вот! Это именно то, о чем я говорил. Что любые аргументы против аноны с аргументами "за" воспринимают как личное восприятие, по их авторитетному мнению совершенно неправильное. Так и что же делать? Аргументы вы не воспринимаете, без аргументов вы орете. И еще топите за то, что это мы, аноны с противоположным мнением, не умеем вести беседу. Лицемерием попахивает, уважаемые.

#19453 2021-08-02 16:06:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так, прости, и Гамлет тряпка - бездействует, зараза, всю пьесу, ходит и ноет.

Ты, наверное, до конца "Гамлета" не досмотрел.
Вообще сравнить Уолдрона с Шекспиром — это сильно.

Отредактировано (2021-08-02 16:07:35)

#19454 2021-08-02 16:09:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вообще сравнить Уолдрона с Шекспиром — это сильно.

Ну, чисто технически Шекспир был если не Уолдроном, то Уидоном своего времени.

*подумав* Хотя скорее Тарантино, судя по количеству диалогов крови и кишок)

Отредактировано (2021-08-02 16:10:57)

#19455 2021-08-02 16:10:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон с фиком, я тебя уже пламенно люблю за одни только "руки в карманах"  :lol: И вот это
сладить с «толкнуло под локоть» и «потянуло за язык» всегда было сложно
Ты мне Кибблсмита напоминаешь  =D Когда дочитаю, постараюсь под самим фиком что-то внятное написать в отзыве!

#19456 2021-08-02 16:10:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И это твоё личное восприятие, анон, потому что ни логика повествования, ни игра актёров, ни единая реплика не подтверждают, что Локи почувствовал унижение.

Что же он почувствовал, например, в сцене, где его арестовали или раздели? В зале суда, когда его магия не сработала?

#19457 2021-08-02 16:11:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ты, наверное, до конца "Гамлета" не досмотрел.

Конечно-конечно. Ниасилил!

#19458 2021-08-02 16:14:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

И это твоё личное восприятие, анон, потому что ни логика повествования, ни игра актёров, ни единая реплика не подтверждают, что Локи почувствовал унижение.

Что же он почувствовал, например, в сцене, где его арестовали или раздели? В зале суда, когда его магия не сработала?

1.возмущение
2.оторопь (и сразу в голове шестерёнки - что же это за место такое и что дальше делать?)
А у тебя он так и ходит перманентно униженный и обиженный, серьёзно?

#19459 2021-08-02 16:18:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну, чисто технически Шекспир был если не Уолдроном, то Уидоном своего времени.

И все они один человек

#19460 2021-08-02 16:18:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А у тебя он так и ходит перманентно униженный и обиженный, серьёзно?

Сейчас он уже у другого анона ходит перманентно униженный и обиженный.

#19461 2021-08-02 16:19:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

1.возмущение
2.оторопь (и сразу в голове шестерёнки - что же это за место такое и что дальше делать?)

Анон, когда тебя будет раздевать бездушная машина, ты не испытаешь ни грамма унижения?

#19462 2021-08-02 16:19:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, чисто технически Шекспир был если не Уолдроном, то Уидоном своего времени.

И все они один человек

Или так.

#19463 2021-08-02 16:21:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

*задумчиво*
Поймал себя на мысли, что совершенно по разному вижу Локи в сексе в разных пейрингах.
Если брать силки, то там равноправие или Локи чуть доминирует.
С Мобиусом я его не шипперю, но дружбу после 1 сезона у них я вижу абсолютно на равных.
А вот если брать тройничок, то Локи исключительно саб.

#19464 2021-08-02 16:21:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

1.возмущение
2.оторопь (и сразу в голове шестерёнки - что же это за место такое и что дальше делать?)
А у тебя он так и ходит перманентно униженный и обиженный, серьёзно?

А зачем возмущаться, если ничего унизительного не произошло? Безусловно, соображать ему приходится. Но некоторые люди могут совмещать раздумья с эмоциями. И даже ухитряются чувствовать несколько эмоций сразу.

#19465 2021-08-02 16:22:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон, когда тебя будет раздевать бездушная машина, ты не испытаешь ни грамма унижения?

Я другой анон, но я бы асгардского бога по себе не стал бы мерить.

#19466 2021-08-02 16:22:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А вот если брать тройничок, то Локи исключительно саб.

Унижение!
*безумно хохочет и, хлопая крыльями, улетает в ночь*

#19467 2021-08-02 16:24:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я другой анон, но я бы асгардского бога по себе не стал бы мерить.

То есть ты считаешь, что асгардскому богу не унизительно, что его раздевает бездушная машина?)
Вообще по поводу унижения задумался сейчас: в Рагнареке Локи говорит, что гетхелп - унизительный и премерзкий трюк.
Так неужели ему эта машина не показалась унизительной? Я уж молчу, что он должен был чувствовать во время встречи с Сиф.

#19468 2021-08-02 16:24:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Что же он почувствовал, например, в сцене, где его арестовали или раздели? В зале суда, когда его магия не сработала?

Когда насильно раздели - это было в том числе и унизительно, конечно. И когда за ошейник перематывали - думаю, тоже. В первый момент.  Просто дело в том, что Локи не циклится на этом слишком долго. Я уже писал вчера, еще раз повторю - он очень адаптивен. Не будет сидеть и смаковать свое унижение, когда можно попытаться найти выход. На что он и переключается.

#19469 2021-08-02 16:25:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не будет сидеть и смаковать свое унижение, когда можно попытаться найти выход. На что он и переключается.

Но так унижение он же почувствовал. А можно было авторам без этого унижения обойтись? Наверняка можно.

#19470 2021-08-02 16:26:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот если брать тройничок, то Локи исключительно саб.

Унижение!
*безумно хохочет и, хлопая крыльями, улетает в ночь*

*присоединяется к хохоту* Подожди меня, анонче!
Вообще, считать, что Локи хоть где-то хоть на секунду чувствует себя униженным - это так ржачно! =D
Осспади, да невозможно унизить человека, который сам себя униженным считать не собирается и думает вообще о другом))) Ну это же азы, ну!
А лепить на него "я бы в этой ситуации чувствовал себя униженным" - это настолько глупо и непродуктивно, что просто...
Тут только поржать. ;D

#19471 2021-08-02 16:27:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон, когда тебя будет раздевать бездушная машина, ты не испытаешь ни грамма унижения?

Унижение - падение у унижаемого чувства собственного достоинства и его достоинства в глазах других людей (с) Вики. Других людей рядом нет, чтобы на голого Локи посмотреть. А ЧСД у него слишком большое, он скорее с возмущением будет обвинять других (проклятая машина не знает, какую херню творит с асгардским принцем!), чем переносить всё на себя. Все имхо, конечно, но вообще-то чувство собственного достоинства реально штука такая: у кого послабее, у кого посильнее. Кто-то умрет от стыда, даже если наедине с самим собой что-то неловкое совершит, а кто-то до последнего будет думать, что это не его унизили, а все вокруг сами себя унизили глупыми выходками. Так что сравнивать поведение абстрактного анона и Локи бессмысленно.

#19472 2021-08-02 16:29:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Унижение!
*безумно хохочет и, хлопая крыльями, улетает в ночь*

У меня мысли куда-то в сторону заботы и нежности идут. И Локи снизу, но только в тройничке :yeah:

#19473 2021-08-02 16:30:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я уже писал вчера, еще раз повторю - он очень адаптивен. Не будет сидеть и смаковать свое унижение, когда можно попытаться найти выход. На что он и переключается.

Адаптивность — прекрасное качество. Значит ли это, что если Локи не зацикливается на унижении или вовсе его не чувствует, обращаться с ним можно как угодно?

#19474 2021-08-02 16:31:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

1.возмущение
2.оторопь (и сразу в голове шестерёнки - что же это за место такое и что дальше делать?)

Анон, когда тебя будет раздевать бездушная машина, ты не испытаешь ни грамма унижения?

А при чем тут я, если раздевают Локи?

#19475 2021-08-02 16:32:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Унижение - падение у унижаемого чувства собственного достоинства и его достоинства в глазах других людей (с) Вики.

А еще это можно трактовать, как другие люди видят унижение другого человека. Независимо от того, чувствует ли он сам себя униженным. Безотносительно голого Локи даже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума