Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#18501 2021-07-28 22:26:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Оценивать слова и поступки других - это тоже нормально. Я никого не призываю разделить мою неловкость за Кейт.

Я не об этом. Я о самой твоей оценке. Ты только что вроде как сказал, что разные люди могут реагировать по-разному, это нормально. Но твоя оценка противоречит этому утверждению. Либо это нормально, либо ты осуждаешь. Почему тебе неловко за другого человека, который делает то, что ты считаешь нормальным делать в принципе?

#18502 2021-07-28 22:30:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ты только что вроде как сказал, что разные люди могут реагировать по-разному, это нормально. Но твоя оценка противоречит этому утверждению. Либо это нормально, либо ты осуждаешь. Почему тебе неловко за другого человека, который делает то, что ты считаешь нормальным делать в принципе?

Прекрасный вопрос (с)
Тоже вижу эту непоследовательность, и тоже очень интересно услышать ответ.
(И это даже не оффтопик, потому что непосредственно связано с темой обсуждаемого сериала - самопознанием и самопринятием.)

Отредактировано (2021-07-28 22:32:55)

#18503 2021-07-28 22:40:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И это даже не оффтопик, потому что непосредственно связано с темой обсуждаемого сериала - самопознанием и самопринятием

Это имеет прямое отношение к вопросу "понравился/не понравился Локи в сериале". Могу предположить, что анон, которого сквикают эмоции, как раз из тех, кому сериал не зашел.

#18504 2021-07-28 22:44:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

То есть, все сводится к тому, что проявление чувств и эмоций некоторые люди считают слабостью, чем-то стыдным. А силой, очевидно, считают обратное? Поэтому им и не заходит Локи в сериале.

Да, мы уже пару раз пытались об этом рассуждать. И про стереотипы в обществе, и про пресловутую humility, которая "не по-нашему". И действительно, позиция "прежний Локи был лучше" во многом упирается именно в вопрос силы. Он "был равным по силе Мстителям" (нет ничего хуже сбалансированного в Марвел, чем суперспособности, причём почти у всех), "его унижают"(там, где ясно показано, что сам он это унизительным не считает), "его сместили с позиции главного героя" (тут уже километры настрочили, что не так с этим утверждением), "Сильвия показана сильнее его" (лбом Сильвия крепка, но вот умом, увы, не всегда, и авторы это прекрасно знают). Если посмотреть на эти претензии - да, они все связаны с силой в её прямом, простейшем понимании. И весомый аргумент - Локи в конце не дали победить. Ну да, победила Сильвия. Ехала, как трамвай, по проложенным сюжетным рельсам, сыграла на руку антагонисту и счастья от победы не испытала. Вот оно - сила есть, ума не надо.
Чисто эмоционально - и вправду обидно, что в этой игре автора с персонажами заставили участвовать именно Локи. Изначально его потенциал гораздо больше, чем у марионетки в чужом сюжете. С другой стороны, богу, который считает себя кукловодом, полезно немного побыть на месте куклы. Но если эта роль затянется, боюсь, все меньше зрителей будут вникать в его внутренние изменения, не видя, как они влияют на внешние события.

#18505 2021-07-28 22:47:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

С другой стороны, богу, который считает себя кукловодом, полезно немного побыть на месте куклы. Но если эта роль затянется, боюсь, все меньше зрителей будут вникать в его внутренние изменения, не видя, как они влияют на внешние события.

Вот это единственное, что по-настоящему тревожит, да. Но я рассчитываю именно на то, что не бывает двух одинаковых Локи в двух разных проектах.

#18506 2021-07-28 22:53:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

С другой стороны, богу, который считает себя кукловодом, полезно немного побыть на месте куклы. Но если эта роль затянется, боюсь, все меньше зрителей будут вникать в его внутренние изменения, не видя, как они влияют на внешние события.

У меня, если честно, нет таких опасений. Побыв блохой на спине дракона, Локи выучил свой урок, теперь пора применить полученные знания и ту самую humility.

#18507 2021-07-28 23:03:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Побыв блохой на спине дракона, Локи выучил свой урок, теперь пора применить полученные знания и ту самую humility.

Понимаешь, меня ужаснуло то, что они изначально собирались ставить точку в сериале, а в камео потом особо не развернешься. Марвел сам-то знает, что  делать дальше с вот таким очищенным и пока что, честно сказать, пресновато-стерильным Локи? Это для финальной точки он хорош в таком состоянии, а как он вновь наберёт индивидуальности, чтобы не быть копией Кэпа? (Хотя что я, это же Локи. Отряхнется, наберёт и пойдёт дальше).

#18508 2021-07-28 23:05:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я не об этом. Я о самой твоей оценке. Ты только что вроде как сказал, что разные люди могут реагировать по-разному, это нормально. Но твоя оценка противоречит этому утверждению. Либо это нормально, либо ты осуждаешь.

Ты видимо невнимательно прочел мой изначальный пост. Я писал дословно: "Кому-то это нравится, кому-то кажется неловким. Все люди разные - это аксиома. Кто-то не любит проявление эмоций напоказ, кто-то наоборот считает, что это замечательно." То есть кто-то (я в данном случае) не люблю такое явное проявление эмоций. Кто-то (ты в данном случае) считает поступок Херрон нормальным. Речь не идет об осуждении, где я писал "я осуждаю!" Речь о том, что для меня лично это кажется неловким. Я говорил об оценке чего-либо. А не о том, что выражать чувства - это ненормально.

#18509 2021-07-28 23:06:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи выучил свой урок, теперь пора применить полученные знания и ту самую humility.

Да ты оптимист, анон)))

#18510 2021-07-28 23:08:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Чисто эмоционально - и вправду обидно, что в этой игре автора с персонажами заставили участвовать именно Локи. Изначально его потенциал гораздо больше, чем у марионетки в чужом сюжете.

Даже не верится, что ты это сказал, анон! Ну аллилуйя же!

Анон пишет:

С другой стороны, богу, который считает себя кукловодом, полезно немного побыть на месте куклы.

Никогда не было, и вот опять? А то Локи раньше не был марионеткой? Мне напомнить, с чего все начиналось? "Ты взял меня ради цели? Какой? Теееееел мииииии!!!!"
Поэтому я и недоумеваю: на кой черт было Локи еще раз провозить по тем же самым рельсам, что и в основном таймлайне, только куда более скучным и унизительным для персонажа способом?

Отредактировано (2021-07-28 23:14:18)

#18511 2021-07-28 23:09:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

чтобы не быть копией Кэпа?

Ну, Кэп совсем Дуб Дубович (извините, фанаты кэпа), чтобы Локи в него превратился, ему надо лоботомию делать.
Я так поняла, что они сначала хотели 1 сезон с приключашками, а потом уж развернули в сторону рефлексии. Канга они с самого начала собирались представлять в Локи?
Вообще, я после прочтения Агента Асгарда уверилась, что всё будет збс. Прям видно, что создатели сериала этим комиксом вдохновлялись, думаю, они продолжат черпать оттуда идеи, так что наверно в конце 2 сезона будет обретение новой идентичности. Ну а в первом сезоне Локи (как и было в АА) научился себя любить и перестал пытаться что-то окружающим доказывать.

Отредактировано (2021-07-28 23:11:38)

#18512 2021-07-28 23:12:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

научился себя любить и перестал пытаться что-то окружающим доказывать.

Как перестал-то? Всю последнюю серию пытался доказать Сильвии, что она не права)) Вернее, те 5 минут, что остались у них после того, как он чуть не заснул на лекции Канга.

#18513 2021-07-28 23:18:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И действительно, позиция "прежний Локи был лучше" во многом упирается именно в вопрос силы.

Да не к вопросу силы, бог мой Локи! Не к вопросу силы. А к вопросу - почему Локи, попав в сериал, перестал быть самим собой. Нам выдали ООСного Локи. Локи, который похож на себя только волосами да и то не всегда. И подали это под соусом его перевоспитания, которое таковым не являлось. То есть грубо: был Локи антагонист. Нужно было сделать из него хорошего парня. Сделали по щелчку пальцев. Просто потому что. В результате от Локи не оставили ничего. А вот этот "хороший мальчик, который повзрослел и бла-бла-бла, что тут писали аноны" - даже не главный герой своего же сериала. Как там говорил Мобиус: ты существуешь для того, чтобы другие становились лучше? Так и здесь: Хиддлстон в сериале присутствует для того, чтобы на его фоне другие персонажи были интереснее. Не в том дело, что Локи не победил в конце. А в том, что у него не было ни малейшего шанса победить. Локи в сериале - это Том Хиддлстон ин ол хиз глори. Он даже играет так, что на разрыв. Но играет он не Локи. Он своей игрой любуется.

#18514 2021-07-28 23:22:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И действительно, позиция "прежний Локи был лучше" во многом упирается именно в вопрос силы.

Это скорее упирается в то, что довольно большой части зрителей экранный злодей, который по реаловым меркам вконец охуел, позволяет выгулять свою тень, хоть на какое-то время позволяя проассоциировать себя с крутым перцем, заставляющим всех книлиться. Как любой сказочный злодей он пользуется относительной безнаказанностью, пусть в данном случае не очень долго, и делает все, что в реале сделать, может, и хочется, но невозможно. Обычный человек с похожими проблемами не может себе позволить выразить свою обиду с таким размахом, останавливает отсутствие возможности/моральные принципы/условности/страх перед наказанием и т.п., а персонажу в острой маниакальной фазе на все это плевать. Поэтому когда в сериале Локи приходит в себя и начинает рефлексировать и вести себя адекватно и в соответствии с обстоятельствами, а не просто бесоебить, потому что захотелось, тем, кто любил его за недозволенное в реале поведение, становится скучно.

#18515 2021-07-28 23:22:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Нам выдали ООСного Локи.

Нам
Мне
Правило "отучаемся говорить за всех" старше, чем интернет.

#18516 2021-07-28 23:24:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Правило "отучаемся говорить за всех" старше, чем интернет.

Ну пойди почитай интернет. Там таких "мне" вагон с прицепом.

#18517 2021-07-28 23:27:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это скорее упирается в то, что довольно большой части зрителей экранный злодей, который по реаловым меркам вконец охуел, позволяет выгулять свою тень, хоть на какое-то время позволяя проассоциировать себя с крутым перцем, заставляющим всех книлиться.

И тут ты не прав. Большинству людей Локи нравился не тем, что был крутой перец и бесоебил, как ты пишешь. А тем, что он был неоднозначный, не плоский, не картонный, не шаблонный. Он был яркий и запоминающийся. Он мог одним движением брови поставить на колени, и в то же время он мог заставить рыдать над тем, какой он балбес, тем же самым движением брови. Он, появившись на пару секунд в другом фильме, затмевал остальных и заставлял зрителей думать, что вокруг него все вертится. А в сериале он - бледная тень самого себя прежнего. И не влияет ни на что.

#18518 2021-07-28 23:28:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Канга они с самого начала собирались представлять в Локи?
Вообще, я после прочтения Агента Асгарда уверилась, что всё будет збс.

Да, Канг там и должен был дебютировать, и в этом смысле наш сериал - нечто новое для Марвел: они впервые важные нововведения подают не в полнометражке.
Тебе АА понравился? (Загляни, загляни в тот комикс, который я выше кинул, там добавочка, ням!) А что, по-твоему, сериал взял из АА, кроме идеи развития и вопроса предписанной судьбы?

#18519 2021-07-28 23:29:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну пойди почитай интернет. Там таких "мне" вагон с прицепом.

Мы в очень конкретной части интернета - в этом треде. И если мы пишем "нам" вместо "мне", мы, во-первых, лукавим, а во-вторых, фактически берем в союзники других без их явного на то дозволения. Это неправильно. Нужно иметь мужество высказывать свое мнение, а не прятаться за "нами".

Отредактировано (2021-07-28 23:30:19)

#18520 2021-07-28 23:30:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Как перестал-то? Всю последнюю серию пытался доказать Сильвии, что она не права))

Я, может, не правильно выразилась. Он избавился от зависимости от чужого внимания, ему больше не нужно отрезать волосы другим/быть злодеем, чтобы его заметили.

Картинки из комикса

Когда он пытается переубедить Сильви, он делает это не ради себя, а из сочувствия к ней и мнения, что они могут найти выход, который окажется лучше для вселенной.
Это и есть humility, которое так важно для героя, есть вещи, которые важнее его обидок.

Отредактировано (2021-07-28 23:31:06)

#18521 2021-07-28 23:30:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Нам
Мне
Правило "отучаемся говорить за всех" старше, чем интернет.


Плюсую. И если уж говорить о личных впечатлениях, мне выдали того Локи, которого видит Том Хиддлстон. Что часы на съемочной площадке сверяли по нему, говорили все, да это и так видно. И вот что-то мне подсказывает, что актер, игравший этого персонажа  десять лет, понимает его намного лучше меня, грешной. Не то что бы мне вот прям вообще все нравилось (третью серию изо всех сил стараюсь стереть из сознания и даже чутка преуспел) но что поделать. Том так видит.

Анон пишет:

Он избавился от зависимости от чужого внимания, ему больше не нужно отрезать волосы другим/быть злодеем, чтобы его заметили.

Анонче, а откуда это? Я прям проникся, хочу зачесть.

Отредактировано (2021-07-28 23:33:36)

#18522 2021-07-28 23:31:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мы в очень конкретной части интернета - в этом треде. И если мы пишем "нам" вместо "мне", мы, во-первых, лукавим, а во-вторых, фактически берем в союзники других. Это неправильно. Нужно иметь мужество высказывать свое мнение, а не прятаться за "нами".

В этом треде мы договаривались обсуждать сериал, а не анонов с их мнением. Это на тот случай, если ты забыл.
И сказал я то, что сказал, чтобы и в этом треде не забывали, что помимо мнения треда  существуют еще всякие разные мнения, и коль скоро мы тут делимся мнениями, я тоже поделился.

#18523 2021-07-28 23:32:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Том так видит.

Том может видеть инопланетян у себя дома. Сериал смотрят зрители и снят он для зрителей, а не для Тома (хотя я уже не уверен). Я в данном случае имею полнейшее право не разделять точку зрения Хиддлстона.

#18524 2021-07-28 23:35:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Том может видеть инопланетян у себя дома. Сериал смотрят зрители и снят он для зрителей, а не для Тома (хотя я уже не уверен). Я в данном случае имею полнейшее право не разделять точку зрения Хиддлстона.

Так тебя никто об этом и не просит. Мы ж вроде мнениями обмениваемся. Хотя зрители, судя по рейтингам и просмотрам, с Томом по большей части согласны. И знаешь, я ту поймал себя на мысли, что ничего не имею против того, чтобы Том снял сериал для себя. Он это, сцуко, заслужил! :)))

#18525 2021-07-28 23:37:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я в данном случае имею полнейшее право не разделять точку зрения Хиддлстона.

Профессор был неправ, Мелькор был хорошим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума