Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#18476 2021-07-28 21:09:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты считаешь, что дура такая-то тебя задела, так ответь ей лично, а не тряси обидками перед всеми.

Тогда нам всем нужно не жаловаться тут публично, перед всеми на то, что не понравилось в сериале, а идти в акки к создателям и выкатывать обидки лично им. =D

Ты понимаешь разницу между обсуждением сериала в тематическом треде, созданным специально для обсуждения сериала, и претензией, высказанной ЛИЧНО режиссеру?

#18477 2021-07-28 21:11:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я смеха не заметил.

Ну вообще сам ее пост довольно саркастичный. Ну вот же реакция ироничного Ганна: "Ничесе!"

Ну, видимо, это кто как понял.
А Том Хиддлстон лично, ножницами вырезал из сериала сцену

#18478 2021-07-28 21:13:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Вообще, если бы она была фиалкой, которую страшно задел подобный комментарий, она бы забанила его автора и нажаловалась в саппорт. А она даже имя замазала, чтобы никто не пошел идиоту ответок покидать. Что ты об этом думаешь?)

#18479 2021-07-28 21:14:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Что ты об этом думаешь?)

Святая, святая женщина!  :awe:

#18480 2021-07-28 21:15:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Но вообще-то удивительного нет, что она получает такие послания. Фандом разделился. Именно фандом: кому-то очень все зашло, кто-то считает Локи ООСным (я такое даже на фикбуке видел  =D ) Непонятно, чего она хотела, посмеяться или сочувствия, но на мой взгляд, не нужно этого было делать. Привлекает к себе лишний раз внимание, как в тот раз, когда аутнулась после третьей серии.

#18481 2021-07-28 21:16:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Ганн был обязан возмущенно отреагировать))))
Его не так давно чуть не уволили за мизогинные посты десятилетней давности.

#18482 2021-07-28 21:18:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Его не так давно чуть не уволили за мизогинные посты десятилетней давности.

Подлизал знатно!  =D

#18483 2021-07-28 21:18:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Его не так давно чуть не уволили за мизогинные посты десятилетней давности.

Разве не за педопосты?  :think:

#18484 2021-07-28 21:21:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Его не так давно чуть не уволили за мизогинные посты десятилетней давности.

Да добро бы хоть за мизогинные посты, а так - за совершенно невинные тупые шутеечки а-ля Хармс (типа - убивать трахать детей плохо, но что-то же надо с ними делать). Если дословно: не, я, конечно, против того, чтобы есть и насиловать детей, ну разве что совсем уж с голодухи. 

Люди иногда ухитряются воспринимать всерьез и понимать буквально совершенно немыслимые вещи)

Отредактировано (2021-07-28 21:27:47)

#18485 2021-07-28 21:26:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Видел чей-то пост то ли в ЛП, то ли в ВК, где человек хвалился, что с помощью словаря английского мата соберёт послание авторам сериала и ух как приложит их в твиттере  :facepalm:

#18486 2021-07-28 21:27:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Разве не за педопосты?

Неважно. Теперь нужно лизать без остановки, иначе его Тайка за пояс заткнет. Он уже порывался занять место Ганна еще и во франшизе Стражей, когда с Ганном скандал случился.

#18487 2021-07-28 21:29:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ганн был обязан возмущенно отреагировать))))
Его не так давно чуть не уволили за мизогинные посты десятилетней давности.

Но он же не написал "возмутительно!!" Он написал "ОГО!"

Анон пишет:

если бы она была фиалкой, которую страшно задел подобный комментарий, она бы забанила его автора и нажаловалась в саппорт. А она даже имя замазала, чтобы никто не пошел идиоту ответок покидать.

Кстати, анон нашел этот комментарий. Она его даже не потерла. Так и сидит в обидках)
Вообще, если честно, меня вот удивляет, как уверенно все осуждают/одобряют то, как человек реагирует в своем личном пространстве на нечто, ему адресованное. Причем половина критикующих не достаточно хорошо владеет английским, чтобы вообще понять смысл ее поста. Должна была, не должна была... да захотела и написала. Ее личное дело.

#18488 2021-07-28 21:34:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Теперь нужно лизать без остановки, иначе его Тайка за пояс заткнет. Он уже порывался занять место Ганна еще и во франшизе Стражей, когда с Ганном скандал случился.

Оригинальная, но, пожалуй, все же слишком вольная интерпретация)
Ну и если почитать Ганна, то формулировка "лизать без остановки" - последнее, что применимо к его акку.

Отредактировано (2021-07-28 21:38:12)

#18489 2021-07-28 21:48:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Видел чей-то пост то ли в ЛП, то ли в ВК, где человек хвалился, что с помощью словаря английского мата соберёт послание авторам сериала и ух как приложит их в твиттере  :facepalm:

Порвав фанатам хэдканоны,
Не думай, что неуязвим:
Твои панамки не бездонны!
Пойду я к Катьке в акк, аноны,
И напишу ей: mewling quim!

Отредактировано (2021-07-28 21:51:58)

#18490 2021-07-28 21:56:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Видел чей-то пост то ли в ЛП, то ли в ВК, где человек хвалился, что с помощью словаря английского мата соберёт послание авторам сериала и ух как приложит их в твиттере  :facepalm:

Порвав фанатам хэдканоны,
Не думай, что неуязвим:
Твои панамки не бездонны!
Пойду я к Катьке в акк, аноны,
И напишу ей: mewling quim!

Где тут смайл с бурными овациями?  :lol:

#18491 2021-07-28 21:56:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Кстати, вот еще подумалось, и это сейчас уже всерьез и не насчет Кейт.

Смотрите, что получается. Допустим, человек получил комментарий, который его действительно глубоко задел. Человек испытывает душевный дискомфорт. И просит о поддержке. Что в этом плохого? Я сейчас серьезно этот вопрос задаю и прошу всех задуматься. Потому что мне кажется, что в нем - ключ к ответу на вопрос, почему определенной категории фандома не зашел сериал.

Вот как сквикнувшийся анон отвечает:

Анон пишет:

Если ты считаешь, что дура такая-то тебя задела, так ответь ей лично, а не тряси обидками перед всеми.

Почему нельзя трясти обидками? Вслух сказать, что да, вот это мне слышать было неприятно. Ответ: это выглядит жалким. То есть, все сводится к тому, что проявление чувств и эмоций некоторые люди считают слабостью, чем-то стыдным. А силой, очевидно, считают обратное? Поэтому им и не заходит Локи в сериале. Слишком эмоционален и, надо же, перестал стесняться этого! Прямо говорит о своих чувствах к кому-то, глядя в глаза. Ну, пытается. Плачет (хотя он и раньше этим отличался). Признает свои слабости и недостатки.

Я, честно говоря, не знаю, что на это сказать. Просто предлагаю подумать, что с нами не так ("с нами"="с обществом"), если мы так думаем.

#18492 2021-07-28 22:00:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

mewling quim!

Не верю, что еще никто не написал. Впрочем, всегда можно выдать за цитату из классики.

Отредактировано (2021-07-28 22:00:47)

#18493 2021-07-28 22:00:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Просто предлагаю подумать, что с нами не так ("с нами"="с обществом"), если мы так думаем.

С нами все так. Кому-то это нравится, кому-то кажется неловким. Все люди разные - это аксиома. Кто-то не любит проявление эмоций напоказ, кто-то наоборот считает, что это замечательно.

Анон пишет:

Почему нельзя трясти обидками? Вслух сказать, что да, вот это мне слышать было неприятно. Ответ: это выглядит жалким.

Да можно сказать, можно. Но со стороны это выглядит как "скажите мне комплимент, пожалуйста". Лично мне от этого неловко за того, кто комплименты выпрашивает. Если ты заслуживаешь комплимента, тебе его и так скажут.

#18494 2021-07-28 22:03:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Прямо говорит о своих чувствах к кому-то, глядя в глаза.

Вот опять. Где он прямо говорит о чувствах, анон? Он что-то неловко бормочит, двух слов связать не может, сильвертонг наш.

#18495 2021-07-28 22:09:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Все люди разные - это аксиома. Кто-то не любит проявление эмоций напоказ, кто-то наоборот считает, что это замечательно.

Тогда откуда оценка других за неправильное проявление чувств? Вот ты говоришь:

Анон пишет:

Лично мне от этого неловко за того, кто

Почему тебе неловко? Если ты только что сказал, что это нормально - быть разными?

#18496 2021-07-28 22:13:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Все люди разные - это аксиома. Кто-то не любит проявление эмоций напоказ, кто-то наоборот считает, что это замечательно.

Тогда откуда оценка других за неправильное проявление чувств? Вот ты говоришь:

Анон пишет:

Лично мне от этого неловко за того, кто

Почему тебе неловко? Если ты только что сказал, что это нормально - быть разными?

Оценивать слова и поступки других - это тоже нормально. Я никого не призываю разделить мою неловкость за Кейт.
Анон, ну ты же правда не думаешь, что все настолько эмпатичны, настолько тактичны и внимательны друг к другу, что должны непременно взяться за руки во имя мира и чтобы поддержать ближнего своего? Люди разные, мир жесток и несправедлив, нельзя быть для всех хорошим, невозможно, чтобы твое творчество нравилось всем. Уж коль скоро ты что-то делаешь напоказ - будь готов, что кому-то это может не понравится.

#18497 2021-07-28 22:19:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но со стороны это выглядит как "скажите мне комплимент, пожалуйста". Лично мне от этого неловко за того, кто комплименты выпрашивает. Если ты заслуживаешь комплимента, тебе его и так скажут.

Опять же - это самое обычное демонстративное поведение. Людей с такой акцентуацией характера не меньше 15% (степень выраженности, конечно, разная), это даже не абсолютное меньшинство. И потом, сейчас бы в треде имени Локи осуждать демонстративное поведение)

Но вообще, конечно, многие фанаты склонны любоваться Локи издали - и с полным пониманием, что это вымышленный персонаж. =D Стоит живому человеку включить Локи хотя бы на минималках, и он сразу огребает от окружающих, в том числе от Локи-фанатов.

Отредактировано (2021-07-28 22:22:48)

#18498 2021-07-28 22:21:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я никого не призываю разделить мою неловкость за Кейт.

Но ты же высказываешься публично, а не в закрытой днявочке, правда? Значит, считаешь, что мир должен знать о твоей неловкости за Кейт.

#18499 2021-07-28 22:24:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Где он прямо говорит о чувствах, анон?

Скрытый текст

С Сильвией не буду приносить, но там в Цитадели он очень откровенен. А до того она слишком морозилась, боялся спугнуть.

Ну и "прямо говорить о чувствах и эмоциях" - это не только "я тебя люблю" своему предмету. Это еще и просто не стесняться того, что чувствуешь, обсуждать это. То что он говорит о себе Мебиусу в первой же серии, и ему же в четвертой, и с Сиф, между прочим.

Отредактировано (2021-07-28 22:24:21)

#18500 2021-07-28 22:24:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Экслер обозрел нашего мальчика и остался доволен.
https://www.exler.ru/films/loki.htm

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума