Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-01 00:45:43

Анон

Серый кардинал, главы 1-11: победа телеграфа над человеком

Здравствуйте и добро пожаловать, сегодня в нашем книжном клубе мы читаем творение «Серый Кардинал», оно же слэшный попаданский оридж, был написан в 2016 году. Хм… 2016. Вроде не так давно было и вполне современное творение. Не нужно ждать тропов 00-ых и полного игнорирования матчасти, логики и здравого смысла? Ведь правда?..
Спойлер №1: нет.
Спойлер №2: в тексте присутствует нецензурная и гомофобная лексика, а еще зайчатки сексизма и внезапные словечки, вроде «кушать», «тельце», «ладошка» и прочие вещи, которых так и ждешь от истории про сурового воина.

Скрытый текст

Послесловие

Скрытый текст

Я

  1. Голосую за этого чтеца(голосов 11 [45.83%])

    45.83%

  2. Просто хочу погладить чтеца(голосов 20 [83.33%])

    83.33%

Всего голосов: 24

Гости не могут голосовать

#2 2021-04-01 18:37:33

Анон

Re: Серый кардинал, главы 1-11: победа телеграфа над человеком

Всё никак не могу прийти в себя от осознания того, что бывает слэш про попаданцев

А два обкуренных молодчика изрядно порезвились над моим тельцем. Кажется, я погрузился в окончательную темноту, только когда болевой порог превысил допустимый максимум даже для моего тела.

Я понимаю, что они его скорее всего били или пытали, но звучит так, будто изнасиловали

А девица так расторопно писюн мой в нужную посудину ткнула и замерла в ожидании. Еле выжал из себя.

Какие-то странные у этих дворян утренние процедуры...

историческая грамотность мудака-воителя соответствует тому чуваку, который полгода дрочил на Людовика 14-го.

Не знаю, почему это так смешно

Мудак-воитель узнает со слов служанок и из дневника, что у владельца тела влюбленность в лорда Адидаса Адиза

Лорда Азиса!

А муж у него НИТАКОЙ! Он силой никого брать не станет!

Даже прямо интересно, станет ли главный герой в конце концов нижним, или, наоборот, старший муж сменит характер и станет пассивом, чтобы ГГ, тсказать, не зашкварился. А то как в наш мир-то потом возвращаться?

Отредактировано (2021-04-01 18:38:04)

#3 2021-04-01 21:00:57

Анон

Re: Серый кардинал, главы 1-11: победа телеграфа над человеком

Всё никак не могу прийти в себя от осознания того, что бывает слэш про попаданцев

Такого добра хватает =D особенного омегаверсного или около того, но это то, о чем обычно хочешь забыть.

Я понимаю, что они его скорее всего били или пытали, но звучит так, будто изнасиловали

Там били и типа утюгом пытали. Но у автора настолько мимоходом описано, что ни в чем нельзя быть уверенным на 100%

На сцене мочеиспускания чтец прихуел. На кой черт она была нужна (кроме как ради специфических кинков автора) я не понял 😆😆😅
Впрочем меня умилило и то как герой бравирует знаниями эпох и оценивает классицизм там в мебилировке или нет, но удивляется длине волос и внешности молодого аристократа) хотя ладно. Так к сожалению бывает

Даже прямо интересно, станет ли главный герой в конце концов нижним, или, наоборот, старший муж сменит характер и станет пассивом, чтобы ГГ, тсказать, не зашкварился. А то как в наш мир-то потом возвращаться?

Я пока НЕ ГОТОВ дочитывать. Но сомневаюсь, что будет возвращаться. У него же там рыжик муж, подрощенный ребенок, магия и отжатые на хорошую микроволновку и красивые ковры денежные активы. Что еще нужно автору простите попаданцу для счастья?

#4 2021-04-13 00:41:44

Анон

Re: Серый кардинал, главы 1-11: победа телеграфа над человеком

Анон пишет:

Не знаю, как вы, но я буду представлять что-то такое, только с вылезающим краником по центру:

Мне стало больно за свой член, которого у меня нет.

#5 2021-04-13 00:46:03

Анон

Re: Серый кардинал, главы 1-11: победа телеграфа над человеком

Спасибо за чтения!
Задорно зачел эту ебанину.

#6 2021-04-13 11:14:22

Анон

Re: Серый кардинал, главы 1-11: победа телеграфа над человеком

Еб твою налево, читаю, и понимаю, что это уже где-то видел... думаю, может, плагиат? может, они все одинаковые - эти ориджи из селфинсерта автора, которые в душе как бы суровый десантник с хуем, но при этом рачительная хозяюшка, мечтающая о мускулистом рыжике.
А потом понял, что я этот оридж читал. Но как? как?? у меня конечно бывает раз в год желание поесть говна, и тогда я записываюсь на читения...
может, я прочел его в прошлом году, когда читений не было?  сука :lol:

спасибо, чтец это было прекрасно, не дочитывай, оно всю дорогу такое - конспект телеграфного скушного говна

#7 2021-04-13 13:13:20

Анон

Re: Серый кардинал, главы 1-11: победа телеграфа над человеком

Мне стало больно за свой член, которого у меня нет.

А ведь это всего-то местный аналог кулера XD
Думаю автор визуализировал что-то скромнее, но описаний не дал, так что воображение и сработало.

Спасибо за чтения!
Задорно зачел эту ебанину.

Этот чтец рад)

А потом понял, что я этот оридж читал. Но как? как?? у меня конечно бывает раз в год желание поесть говна, и тогда я записываюсь на читения...

Смешно, но чтецу вот недавно этот же оридж порекали, когда зашел разговор про слэшные договорные браки в текстах. Самое парадоксальное: оридж не прям супер-ужасен. Вон в читениях этого года более кошмарные штуки. И даже эту ебанину можно было написать интереснее или кинковее, но оно реально просто никакое :-/
Я дочитаю читения второй части, чтоб узнать чем кончится. В сам текст не пойду XD

#8 2021-04-13 17:12:46

Анон

Re: Серый кардинал, главы 1-11: победа телеграфа над человеком

Анон пишет:

может, они все одинаковые - эти ориджи из селфинсерта автора, которые в душе как бы суровый десантник с хуем, но при этом рачительная хозяюшка, мечтающая о мускулистом рыжике.

Это тоже, читал слишком похожее, только там муж был брюнетом, не было Иванова, а в остальном один в один.

Отредактировано (2021-04-13 17:14:58)

#9 2021-04-13 23:07:53

Анон

Re: Серый кардинал, главы 1-11: победа телеграфа над человеком

Анон пишет:

Самое парадоксальное: оридж не прям супер-ужасен.

более того, у него дохуя наград на фикбуке.

#10 2021-04-14 02:17:40

Анон

Re: Серый кардинал, главы 1-11: победа телеграфа над человеком

Анон пишет:
Анон пишет:

Самое парадоксальное: оридж не прям супер-ужасен.

более того, у него дохуя наград на фикбуке.

Это то как раз неудивительно
У дерьма лайков и наград может быть много

Отредактировано (2021-04-14 02:17:55)

#11 2021-04-14 14:32:33

Анон

Re: Серый кардинал, главы 1-11: победа телеграфа над человеком

Анон пишет:

Самое парадоксальное: оридж не прям супер-ужасен.

Не знаю, по-моему, это очень плохо написанный текст. Нашёл его на фикбуке, а там 14к лайков.  :creepy: Я чего-то в жизни не понимаю, наверное.

#12 2021-04-14 16:18:33

Анон

Re: Серый кардинал, главы 1-11: победа телеграфа над человеком

Не знаю, по-моему, это очень плохо написанный текст. Нашёл его на фикбуке, а там 14к лайков.  :creepy: Я чего-то в жизни не понимаю, наверное.

Он плохо написан, но он не "мАй пЫрвый ФИГ несудИте строга" и в нем есть какие-то зайчатки характеров, и даже сюжет не уровня "шли Гарри Поттер и Драко, Гарри сорвал мантию Драко, а у того зад обосраный и Драко убежал, рыдая". А такое встречается. Причем с задом и сдиранием мантии мне реально попадалось в каком-то фике по ГП.

#13 2021-04-15 09:56:15

Анон

Re: Серый кардинал, главы 1-11: победа телеграфа над человеком

Анон пишет:
Анон пишет:

Самое парадоксальное: оридж не прям супер-ужасен.

Не знаю, по-моему, это очень плохо написанный текст. Нашёл его на фикбуке, а там 14к лайков.  :creepy: Я чего-то в жизни не понимаю, наверное.

Чтецу случалось разное говно читать и это реально не худшее и даже на задорный трэш не тянет. Просто плохо написано и похерена в целом не безнадежная пусть и банальнейшая идея. Но так как пипл много тыщ налайкал то целевой аудитории вообще норм

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума