Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-31 20:52:27

Гималайская

Техническая тема 2021. Исповедь школьника

Техническая тема для чтецов Исповеди школьника.

Ссылка на текст

Начиная с сегодняшнего дня и по 12 апреля у вас есть время на чтения, создать тему со своими чтениями вы можете в любой момент, хоть сейчас.

Тема с вашими чтениями должна называться примерно так: "Название текста, часть Х", после этого можно добавить что-нибудь от себя. Это всё ещё сделано для удобства читателей: все темы в этом разделе выводятся в алфавитном порядке, что будет удобно для ориентирования по чтениям.

#2 2021-04-01 18:40:22

Анон

Re: Техническая тема 2021. Исповедь школьника

Да, это я удачно зашёл на День Чтеца  :lol: Хороший текст я себе выбрал, и отрывок достался интересный.

У анона главы 3-5, возможно, я начну выкладывать раньше, чем анон с 1-2 главами. А возможно, и нет

#3 2021-04-02 17:54:58

Анон

Re: Техническая тема 2021. Исповедь школьника

Мне не даёт покоя, конечно, послесловие. Насколько я понимаю, "православный критик Катя Солнцева" - это альтер-эго автора. Гугл знает нескольких людей с таким именем и фамилией, включая жену Гогена Солнцева и директора по цифровизации компании Росатом, но сомневаюсь, что они причастны к написанию послесловия для этого шедевра.

Тем более, что Катя Солнцева такими похвалами осыпает стиль автора, что... в общем, сам себя не похвалишь, весь день ходишь как оплеванный.

В любом случае... нафига было это послесловие (и заодно последняя глава, где у мальчиков-голубков внезапно происходит встреча с батюшкой, который рассказывает им, что любить друг друга по-братски и по-христиански можно, но пороться в дымоход и прочее - ни-ни, ибо плотская однополая любовь это бездуховно)? Возможно, без этого не напечатали бы, потому что оно там как белыми нитками пришито, на первый взгляд.

А с другой стороны, меня не оставляет подозрение, что автор вот это вот серьёзно. В послесловии есть вот такая вот фраза

Но не спеши, дорогой читатель, со своим протестом, а наберись терпения и продолжай читать роман, написанный прекрасным литературным, интеллигентным, вежливым языком, о котором мы почти что стали забывать, читая современных авторов.

Плевок в сторону "современных авторов" характерен, потому что вся повесть написана не просто плохим языком, а вот таким блевотным стилем в духе "солнышко чмокнуло кустик, птичка поправила бюстик". Такое чувство, что автор пытается косить под классическую литературу, чтобы звучало блахародна, но в силу отсутствия таланта выходит то, что выходит. И вот эти попытки косить под классиков в сочетании с дрочем на православие и Россию-которую-мы-потеряли наводит на подозрение, что автор в послесловии действительно серьёзен.

#4 2021-04-04 22:50:25

Анон

Re: Техническая тема 2021. Исповедь школьника

Анон с 1-2 ещё даже не начал, завтра сядет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума