Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-30 19:47:02

Анон

Пони в стране ответственности [дыбр] [левел ап] [yes comments]

Я завожу безблог, чтобы заново научиться  выражать свое мнение. Даже если оно не популярно и не совпадает с мнением большинства. Я собираюсь переломить об колено установку о том, что нужно соответствовать стандартам, чтобы получить право на дружбу и на уважение.

Что интересно, эта установка идет не из семьи. Она сформировалась, когда мне было больше 20 лет . Когда накопилось слишком много негативного опыта в личных и рабочих отношениях. И я сделал неправильные выводы, что нельзя быть собой, нужно всегда казаться кем-то другим, чтобы получить свое место в обществе.

Сейчас я понимаю, что эта точка зрения принесла больше вреда, чем пользы. Поэтому здесь будет дыбр. Описание такой жизни, которая мне нравится. Такой, за которую меня может кто-то осудить. Здесь же не самый безопасный и дружелюбный форум, верно. Как раз то, что нужно для отработки пофигизма в полевых условиях.

Вторая цель ведения безблога: фиксировать этапы достижения целей. У меня есть глобальный план улучшения своей жизни, и я стараюсь его придерживаться. Но иногда кажется, что разных целей очень много, а достигаются они медленно. И мне было бы полезно фиксировать ежедневные перемены.

Пожалуй, для первого поста этой вводной будет достаточно.

#2 2021-04-01 21:05:33

Анон

Re: Пони в стране ответственности [дыбр] [левел ап] [yes comments]

Абсолютно серьезная заметка от 1 апреля. Подведение итогов марта. Что было сделано за прошедший месяц:

  • Зарегистрировался как самозанятый.

  • Оформил кредитную карточку. В будущем мне пригодится и официальный доход, и наличие положительной кредитной истории. Планирую протезировать зубы с частичной рассрочкой от стоматологии.

  • Расхламил свою комнату и кухню. Восемь мешков мусора отправились на выход. Один мешок хороших вещей ждет следующего фримаркета. Новые коробки для хранения заняли свои места.

  • Купил духовку. В 30 лет впервые учусь делать выпечку и запекать мясо с гарнирами.

  • Повесил шторы блэкаут. Теперь я могу работать по утрам без бликов на мониторе.

  • Заменил деревянный стул на компьютерное кресло. Спина говорит спасибо. И скорость работы выросла: теперь мне реже требуются перерывы.

  • Перешел с обычного ежедневника на планирование по системе Bullet Journal.

  • Заработал 41 т.р чистыми. Заебался на все 100.

Цели на апрель сегодня составлены. Но публиковать их я, конечно же, не буду. Этот безблог создан для отслеживания прогресса, а не для планирования.

В последние две недели мне пришлось решить много непривычных задач, как рабочих, так и личных. От интеллектуальной работы я устаю намного быстрее, чем от физической. Чувствую, что накопилась усталость. Но возможности устроить полноценный выходной не будет как минимум до понедельника.

#3 2021-04-25 12:04:41

Анон

Re: Пони в стране ответственности [дыбр] [левел ап] [yes comments]

То самое чувство, знакомое со школы. Когда начинаешь новую тетрадь и портишь ее на первой странице. Некрасивыми исправлениями или размазанными чернилами. Примерно это же случилось с моим безблогом. :smoke:

Итак, сектор [нытье] на барабане.

В апреле пони не смог левел-апнуться. Первую половину месяца испортил проёб в планировании. Я взял слишком трудный для себя заказ. Там оказались сложные расчеты, и необходимость перевода технических статей с английского языка.

В результате переход на ЗОЖ пошел лесом, как и другие планы. Мне пришлось очень много работать, в том числе не спать несколько ночей. Чтобы сдать в срок этот сложный заказ и другие текущие проекты, идущие параллельно. И это не принесло мне особо много бабла. На проект было уделено раз в 5 больше времени, чем планировалась изначально. Я взял с заказчика слишком мало, но потерял слишком много.

А сейчас, когда я сдал этот проект, я все еще страдаю от его последствий. У меня рухнуло расписание и режим дня, как костяшки домино. И выправится оно только после майских каникул. Я, конечно, горжусь собой. Я справился с очень сложной задачей и никого не подвел. Я сделал почти невозможное.  :chearleader:  Но блин, не стоило оно того.

Планы на конец месяца тоже рухнули. Их испортила внезапно воспалившаяся восьмерка ъуъ сука. В среду иду на удаление. Не люблю врачей и медицину. :drama: В жизни есть намного больше прекрасных и интересных способов потратить свободное время и деньги. Но тут ситуация совсем критическая. Неделю сижу на обезболивающих, и похоже, что само уже не пройдет.

Еще у меня есть проблемы с эмоциями. :omg:

Во-первых, мне очень сложно признать тот факт, что в мире полно токсичных, грубых и злых людей. Здесь, на пикабу, вконтакте, на работе, на улице, везде, где угодно. Мне бы искренне хотелось жить в мире дружбомагии, где все добрые и милые. Я же пони)) Но разумом я понимаю, что это невозможно. А вот эмоционально не могу принять этот факт. Мне хочется наивно верить, что те самые, правильные и подходящие люди существуют, и когда-нибудь у меня будут настоящие друзья.

Во-вторых, я не знаю, что делать с собственными разрушительными эмоциями. В моем списке сомнительных достижений два разбитых смартфона и одно стекло в межкомнатной двери. Это не за апрель, а в принципе. Сильные эмоциональные перегрузки приводят меня в состояние "халк ломать". В этом апреле я держу себя в руках. Но энергия ждет выхода, и я не знаю, куда ее направить. Когда-то давно я занимался историческим фехтованием, и вот тогда было хорошо: после тренировки или спарринга отпускало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума