Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-28 21:38:33

Анон

千里之行﹐始於足下。[языки][французский][китайский][yes comments]

И снова здравствуй, холиварка, и снова как дела.

Предыдущий безблог, который должен был быть посвящён левел-апу, помер под грузом нудного лытыдыбра, и я его удалил. Этот безблог я попытаюсь посвятить своему хобби - изучению в миллионый раз совершенно ненужных мне языков - без оффтопа о работе, локдауне, бытовых делах и прочем.

Асибе:

  • 10 лет назад я поступил на китайскую филологию в одну востоковедческую шарагу, достаточно известную на постсоветских просторах, но большое депрессивное на втором курсе нашептало мне "бросааай университет, бросаааай", и я бросил. С тех пор изменилось много чего, я успешно свалил в другую страну, что-то мычу не языке этой страны, работаю в сфере-которую-нельзя-называть (не погромист), и от китайской филологии во мне не осталось совершенно ничего.

  • Я не фандомный, в китаетреды на холиварке ни разу не заходил, в Китае никогда не был. Максимум писал небольшие университетские работы про китайское экономическое чудо и финансовую систему, объяснить свой интерес к языку не способен.

  • Пока не могу ходить на курсы китайского или французского (просто времени нет в силу разных обязательств).

  • С французским у меня тоже никаких отношений нет, кроме того, что он мне нравится и я был бы не против свалить в Канаду.

  • Во Франции я, кстати, был, но всего три дня и жил во встратеньком квартале Гут-д'Ор. ;D (Любовь к городу от этого опыта только усилилась, кстати, но я вообще любвеобильный с больноублюдочными вкусами.)

Пока не придумал, в каком формате буду писать об изучении. :vanga: что заброшу недели через 3.

Комментам (дружелюбным) буду рад, ресурсам, советам и прочему.

Ник пока не придумал.


Ресурсы по изучению китайского.
Основной учебник: Integrated Chinese, level 1

Прогресс

Доп.источник: ChineseFor.Us - Learn Mandarin Chinese Online


Ресурсы по изучению французского.
TBD

Отредактировано (2021-03-29 14:24:21)

#2 2021-03-28 21:53:56

Анон

Re: 千里之行﹐始於足下。[языки][французский][китайский][yes comments]

Анон, привет. А ты помнишь китайский-то, говоришь, читаешь?

#3 2021-03-29 09:05:59

Анон

Re: 千里之行﹐始於足下。[языки][французский][китайский][yes comments]

Анон пишет:

Анон, привет. А ты помнишь китайский-то, говоришь, читаешь?

Привет, анон. Нихуя не помню. ) Помню слов 50-100 (иероглифов меньше), ключи (не все), некоторые грамматические конструкции (общий вопрос, прошедшее время).  :facepalm: Начинать буду с А1.

Отредактировано (2021-03-29 09:06:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума