Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-28 16:55:13

Анон

Набор ахуительных идей [творчество] [yes comm]

Есть у анона набор ахуительных идей, которые он надеется когда-нибудь допилить до терпимого состояния.
Возможно, с помощью безблога все же получится.

В планах: описание ахуительных сомнительный идей с дальнейшей проработкой и вбрасыванием того, что получается, а также периодические вопли про ненависть под кат.
Форма исполнения: письменная. До комиксов анон не дорастет примерно никогда, хотя хотелось бы.
Скорость исполнения однозначно не гарантирую, ибо на последовательную работу не способен.

Список идей со ссылками

Подпись:  :smoke:

Отредактировано (2021-05-03 11:02:01)

#2 2021-03-28 17:17:01

Анон

Re: Набор ахуительных идей [творчество] [yes comm]

Первая ахуительная идея, кодовое обозначение: новый ржавый мир.
По жанру целюсь в постапокалипсис с примесью киберпанка. Научное обоснование сразу нахуй, в этом плане лучше уж фентези про будущее, чем лезть в то, в чем не разбираешься от слова вообще.

Сеттинг
Сюжет

На самом деле сюжета как такового нету. Потому что я идиот и понятия не имею, что запихивать в середину.
Еще мне не очень нравится начало, слишком сильные вайбы фоллаута, а я в него даже не играла.
Надо будет повнимательнее посмотреть на сеттинг и понять, что там может быть и как это использовать. Пока что случайно влепила механизмы эволюции для чайников, пока хуй знает, что с этим делать.

:smoke:

Отредактировано (2021-03-28 17:17:20)

#3 2021-03-28 19:41:23

Анон

Re: Набор ахуительных идей [творчество] [yes comm]

Помедитировала над тем, что написала выше и вычленила вопрос, вокруг которого вполне можно развернуть вот это вот всё: когда человек перестаёт быть человеком?
По сути это все та же дилемма Арго (мол, был корабль, на котором аргонавты за золотым руном плавали, потом корабль кинули на берегу, он ещё Ясона прибил, сорян за спойлеры, и со временем он начал подгнивать: то одна доска, то другая, мачту моль проела, фигура на носу треснула, вот это вот всё. И, так как историческое наследие, корабль чинили, заменяя каждую часть. И вот небольшая проблема: если в Арго заменили каждую часть, каждую доску, то это ещё Арго или уже другой корабль?), только в другом сеттинге.
И так как однозначного ответа на этот вопрос нет, то из рассмотрения его с разных точек зрения вполне можно построить персонажей, а там и сюжет найдётся. Возможно.

По крайней мере прям сейчас вижу уже две крайности: если нетронутые считают, что человек остаётся человеком только в случае, если у него вообще нет механических частей (главное не поддаваться соблазну прописать им запрет переливания крови лол), то наверняка должна быть если не фракция, то несколько людей, утверждающих, что человек остаётся человеком даже если полностью превратился в машину вплоть до изменения мышления с возможным подключением к разуму улья. Ну или становится на новую ступень эволюции, бла бла бла.

Аааааааааааа чем дальше, тем сильнее вайбы фоллаута, причём первого, с этим чуваком, который хотел всех превратить в супермутантов.
Вот сиди теперь и думай, оставить так и будь что будет или пытайся валить в сторону "ой сделаю хуйню, зато не как у известной франшизы".

:smoke:

#4 2021-03-28 19:50:27

Анон

Re: Набор ахуительных идей [творчество] [yes comm]

Анон пишет:

даже если полностью превратился в машину вплоть до изменения мышления с возможным подключением к разуму улья

Борги :creepy:

#5 2021-03-28 20:32:04

Анон

Re: Набор ахуительных идей [творчество] [yes comm]

Анон пишет:
Анон пишет:

даже если полностью превратился в машину вплоть до изменения мышления с возможным подключением к разуму улья

Борги :creepy:

Загуглила, прелесть невероятная (в концептуальном смысле). Спасибо за наводку, анончик  :heart:

:smoke:

#6 2021-03-28 21:44:37

Анон

Re: Набор ахуительных идей [творчество] [yes comm]

Анон пишет:

Загуглила, прелесть невероятная (в концептуальном смысле). Спасибо за наводку, анончик 

Рад, что оказался полезен, я если честно думал, что ты немношк ими вдохновлялся, а вон оно как )

#7 2021-03-28 21:49:28

Анон

Re: Набор ахуительных идей [творчество] [yes comm]

А, наверное стоит пояснить, какого черта я вообще начинаю писать простыни не с непосредственно событий, а с философии для первоклассников, которую все обсудили сотни раз до меня, причём люди гораздо умнее.
Во-первых, мне так легче, потому что я лох и не умею придумывать сюжеты, так что лучше уж не противиться себе и плясать от идей.
Во-вторых, теоретически так намного удобнее избегать проебов и противоречий в смысловом и эмоциональном слоях произведения. Типа как в случае ромкомов, где задумывалась милая романтика, а получается ёбаная стремная хуйня про глухого и слепого сталкера, которому поебать на объект его обожания. Ну или в фичках наших пациентов: заявляется любовь, фактически сомцесучки и рептилоиды.
Анон не любит такие вот диссонансы, так что сразу прикидывает, куда что вставлять и в какую сторону проворачивать, чтобы не получился пиздец.
И тем более анон считает в этом плане аккуратность особенно важной, учитывая, что не уверен в том, что сможет компенсировать проебы в этом всем за счёт, например, заклепочничества. Потому что ебал он заклепочников, весь кайф ломают.
Конечно, во время написания нужно будет избегать того, чтобы вываливать вроде бы идею огромными простынями, выбивая героев из характеров. Но это уже достигается достаточным количеством интерпретации вопроса по отношению к миру, вращиванию его в корень. Короче, работы предстоит много, но прорвёмся.

:smoke:

#8 2021-03-29 08:23:49

Анон

Re: Набор ахуительных идей [творчество] [yes comm]

Анон пишет:

Рад, что оказался полезен, я если честно думал, что ты немношк ими вдохновлялся, а вон оно как )

Только сейчас заметила ответ 😅
Вообще тема с машинным разумом улья немножко так витает в воздухе, так что параллели можно провести ко многим произведениям, даже если ими не вдохновлялись.
Конкретно тут я скорее вспоминала "Повелителей времени" Мёбиуса, в частности стремную сцену, где инопланетян со всей галактики превратили в ваннаби ангелов без лиц с одним разумом на всех. На одной планете, к счастью, дальше радиуса действия не хватило.

Но вообще это вполне обычная тема с противопоставлением личности и коллектива, возведенная в крайность. Можно сказать, попытка нажать на повсеместный страх потери себя, своей индивидуальности, способности самому принимать решения, да банально своей приватности.
Антиутопии, особенно ранние, кстати, в ту же сторону идут, только другими путями.

:smoke:

Отредактировано (2021-03-29 08:24:07)

#9 2021-03-29 14:23:33

Анон

Re: Набор ахуительных идей [творчество] [yes comm]

Погуглила, во-первых это все же были "Властелины времени", а во-вторых Мёбиус там сценаристом был.

Вот эти ребята, "голая идея", меня криповали
А посмотреть весь мультфильм можно тут

Вообще французы в плане креатива меня одновременно восхищают и немного пугают =D
В свое время они, насколько я помню, избежали подгона комиксов и мультфильмов под цензуру (в Америке был кодекс Хейса, в Британии похожая организация), и в итоге то, что от них долетает до очень казуального анона, каждый раз выглядит как топливо из ночных кошмаров или как абсолютный креатив.

Анон бы хотел дотянуться до их уровня, но увы.
Пока что надеюсь дотянуться хотя бы до крепкого среднячка. Я охренеть как сомневаюсь, что смогу сказать хоть что-то новое хоть где-то  =D

:smoke:

#10 2021-03-29 14:47:02

Анон

Re: Набор ахуительных идей [творчество] [yes comm]

Анон пишет:

Конкретно тут я скорее вспоминала "Повелителей времени" Мёбиуса, в частности стремную сцену, где инопланетян со всей галактики превратили в ваннаби ангелов без лиц с одним разумом на всех. На одной планете, к счастью, дальше радиуса действия не хватило.

О, анон, респект за Мебиуса, тоже его курю! :iloveyou:

#11 2021-03-29 15:03:24

Анон

Re: Набор ахуительных идей [творчество] [yes comm]

Анон пишет:

О, анон, респект за Мебиуса, тоже его курю!

Я его очень редко покуриваю, слегка не мой сорт травы, но объективно охуенный :heart:
Господи, эти дизайны!

:smoke:

#12 2021-03-29 20:17:16

Анон

Re: Набор ахуительных идей [творчество] [yes comm]

Пока готовлю еду, включила рандомное видео про книгу "Первому игроку приготовиться". Вспомнила про отсылки.
Анон охуеть как любит отсылки, как в речи, так и в письме. К чему попало, в зависимости от контекста. И поэтому слегка боится, что его ахуительные пописы могут теоретически скатиться на уровень первого игрока в этом плане.
Так что примерно сформулировал для себя план действий, когда прям хочу не могу вставить атсылачку:
1. Посмотреть, в какой она форме: сравнительной (проговаривается вслух, мол, чел выглядит как вон тот актёр), диалоговой (внезапные цитаты из фильмов, мемов или ещё откуда) или сюжетной (внезапные вкрапления сюжетных моментов из других произведений, типа адаптации скетча Монти Пайтона с попугаем).
2. Посмотреть, насколько эта отсылка уместна в конкретном контексте. Типа, в постапокалиптическом мире явно не будут напевать "синема, синема, от тебя мы без ума", особенно если с апокалипсиса прошло несколько поколений.
3. Смотреть, насколько отсылка важна для сюжета или раскрытия персонажей или мира. Да, может быть мне и хочется вставить сравнение веса ведьмы и утки, но нахуя и что мне это даст?
4. ???
5. Профит, ненужные отсылки убираются подальше, грустный анон сопит из-за того, что ему не удалось сотворить ебаный цирк из драмы или ангста.

:smoke:

Отредактировано (2021-03-29 20:17:32)

#13 2021-03-30 10:21:47

Анон

Re: Набор ахуительных идей [творчество] [yes comm]

Итак, анон утречком думал по поводу фракций и прочих собраний людей.
Так как у нас тут жопа и тот ещё пиздец, то людям вполне характерно объединяться в группы по мировоззрению, либо жить одиночками, но у нас тут условно прошла пара поколений, так что одиночки не особо выжили. Но пусть будут, отшельники из недавних.
А так как старый мир слегка закончился, то для людей вполне характерно будет начать устраивать свои порядки, кто как может: кто пойдёт в сторону старого недоброго фашизма (железный контроль, курс на традиции, ну наверняка почти все аноны уже читали то эссе Умберто Эко про признаки фашизма, не буду повторять великих), а кто наоборот, уедет в сторону мамы-анархии (лидер? Кто такой лидер? Кстати, у нас можно всё, но в некоторых случаях готовься к ответке от пострадавших).
И таким образом, у нас есть две дополнительные крайности бонусом к вопросам антропоцентризма.
Заебись, больше поле для работы! Время рисовать графики себе в помощь!

Но пока что я однозначно могу сказать, что на этом гипотетическом графе условный гг из бункера изначально будет в стороне максимального антропоцентризма и, кхм, контроля, тогда как вторая часть пейринга полностью в маме-анархии, без разделения на процент количества электроники на процент живой плоти.

А, ещё стоит добавить, что части контроль-анархия – это именно что две абсолютные крайности, и тут в основном для упрощения восприятия и обозначения поля действия.

Сука чтож я подпись постоянно забываю
:smoke:

Отредактировано (2021-03-30 10:22:19)

#14 2021-03-30 11:22:41

Анон

Re: Набор ахуительных идей [творчество] [yes comm]

Ну, я всерьёз нарисовала граф. Чисто чтобы было полегче понять, кто где и как.
Конечно, нужно будет уже вечером перенести в бумажный формат, там мне думается легче, но пока что так.

Скрытый текст

Не могу поверить, что сначала хотела назвать часть контроля "Я ЕСТЬ ЗАКОН", когда существует мем про буквально Гитлера.
Не, судья Дредд может и впишется где-то как родной, но не на абсолюте. Для него нужен немного другой контекст.

:smoke:

Отредактировано (2021-03-30 11:23:19)

#15 2021-03-30 15:12:17

Анон

Re: Набор ахуительных идей [творчество] [yes comm]

Хммммм. Наверное, и раньше было понятно, что этот анон далеко не самый умный. Но после приблизительной прикидки того, кто может располагаться на графе, я окончательно в этом утвердилась.
Ну и хрен с ним, я тут все равно не претендую на философа, а для примерки состоятельности двух основных измерений вполне подойдёт.
Надо будет ещё по-хорошему доработать, но пока что я довольна.

Скрытый текст

:smoke:

#16 2021-04-02 01:30:04

Анон

Re: Набор ахуительных идей [творчество] [yes comm]

Запомнить: бессмертная Мерлин, шоу, мультфильмы, существует только на экране, подчинена сценариб
Я спать

#17 2021-04-02 08:13:37

Анон

Re: Набор ахуительных идей [творчество] [yes comm]

Ночью это казалось хорошей идеей.
Сейчас уже не так уверена. В основном потому что тут явно требуется слишком сильного погружения в воды деталей Голливуда пятидесятых (или когда там Мерлин Монро жила). И, возможно, ещё дальше.

Короче, вторая ахуительная идея: бессмертная Мерлин
Хрен знает как, но после смерти Мерлин Монро она стала появляться в фильмах. Сначала потихоньку заменяла собой кого-нибудь из массовки, но её заметили. И решили, раз уж такое дело, наживиться посильнее, раз уж оригинал умер. Начали выслеживать Мерлин, искать, кого именно она заменяет, на какое время, при каких обстоятельствах, доходит ли замена до кинотеатров и телевизоров, вот это вот всё. Начали специально выискивать людей, которых она заменяет, короче, как выжать как можно больше бабла из уже умершего человека.
И так эффект бессмертной Мерлин действовал десятки лет.
А затем она начинает отходить от сценариев фильмов, где появлялась.
Учитывая, что за вязка звучит как для фильма категории Б, все просто обязано закончиться кровавой резней, попавшей на камеру, и выкладыванию бойни бессмертной Мерлин в даркнет.

:smoke:

Отредактировано (2021-04-02 08:13:51)

#18 2021-04-06 21:26:23

Анон

Re: Набор ахуительных идей [творчество] [yes comm]

Я перечитала пометки по первой ахуительной идее. Вчиталась повнимательнее. Ещё внимательнее. Достала блокнот и решила набросать фракции, даже закончила пару из них, но...
Это вот почти превратилось в дженерик постапокалипсис или фикло по фоллауту. Я этого не хочу. Просто потому что изначально задумывалось нихуя не это.
Так что... Пора сжигать страницы и устраивать свадьбу шестиструнного самурая с Тэтсуо и надеяться, что эта дохуя глобальная катастрофа послужит отличным топливом для мутаций, которые приведут к появлению мпрега. И тогда можно ждать ребёночка. Надеюсь, у него будет свиной хвост: чисто для ещё одной красивой отсылки и чтобы прикинуться, что я потребляю не только попкультуру и трэшак.

:smoke:

#19 2021-04-17 19:56:15

Анон

Re: Набор ахуительных идей [творчество] [yes comm]

Вот поэтому я редко смотрю фильмы.

Третья охуительная идея: быт вампирологов и их подопечных
Короче, вампиры. Чертовски кинковые ребята, и в сеттинге по этой охуительной идее они существуют. Несколько веков, если не тысячелетий, их мало, но в культурное сознание пробрались. По факту это чуть ли не отдельная ветвь эволюции, так что разнообразие видов-подвидов – это просто охуеть, вспоминаем тучу легенд, начиная с привычных дракулоподобных вампиров, и заканчивая всякими совсем экзотическими, вроде цыганских.
И примерно с развития науки их, ясен пень, изучают: сначала подпольно, всякие охотники на вампиров, а ближе к новому времени – и вполне серьёзные учёные. Бонусом идёт расширение вампирологии на дохрена отраслей, чуть ли не на каждую науку, которая относится хоть краем к изучению человека. То есть, вампирологи-физики вполне есть. Потому что "бля ну ты видел, этот кровосос только что в волка превратился! Какбля это работает на молекулярном уровне вообще?!"
Ясен пень, к моменту примерно современности уже есть что-то типа соглашения: вампиры даются учёным на дохрена этичные опыты за еду в формате донорской крови (впрочем тут надо будет подумать, хз что им на самом деле нужно). И так учёные получают подопытных, вампиры – еду.
Но есть одно но: таким занимаются вампиры победнее, кто не может позволить себе отворачиваться от лёгкого заработка.
И у такого вот соглашения есть противники как среди людей, так и среди остальных вампиров.
Среди людей: "какого хуя эти безбожные твари смеют существовать и сотрудничают с людьми?!"
Среди вампиров: "какого хуя эти нищеброды прислуживают еде?!"
Потому что классовое расслоение и то, что родившиеся с золотой (серебро не переносят) ложечкой в жопе не поймут того, кто голодает – все ещё вполне реальные вещи.

Ну и о сюжете: учёный ебётся с вампиром.
Это все, что написано в блокноте.
Возможно, дальше получится развить посильнее, но сейчас я хочу ещё кофе и что-нибудь пожрать, так что пока отложим в сторону.

:smoke:

#20 2021-04-17 20:30:23

Анон

Re: Набор ахуительных идей [творчество] [yes comm]

Анон пишет:

учёный ебётся с вампиром.

Отличный сюжет!
Таит в себе в много кинков... потенциала, кхм.

#21 2021-04-17 20:44:57

Анон

Re: Набор ахуительных идей [творчество] [yes comm]

Анон пишет:
Анон пишет:

учёный ебётся с вампиром.

Отличный сюжет!
Таит в себе в много кинков... потенциала, кхм.

Спасибо, анон  =D  :heart:
Будем пытаться как-то этот потенциал развить!

:smoke:

#22 2021-04-19 16:09:02

Анон

Re: Набор ахуительных идей [творчество] [yes comm]

В общем, по поводу третьей ахуительной идеи.
Все же надо как-то про сюжет раздвинуть, а то чо это я.
Итак, есть у нас добрый доктор, положим, из старой семьи охотников на вампиров для пущего драматизма и повышения уровня штампованности. Семья изначально была дохуя известна (не до уровня ВанХеллсинга, но все же), но со временем подугасла, а к нашему таймлайну уже переквалифицировалась в семью вампироведов с одним оставшимся сыном. Пацан с детства рос на книгах своих родственников, посадив на них зрение, и вполне логичным для него стала карьера вампиролога в области биологии. Ну, собственно, он и работает потихоньку в небольшой лаборатории над всякими научными штуками. И вот однажды ему приводят лаборанта, мелкого вампиреныша, перебивающегося с фастфуда на должности типа "подай-принеси" и "посторожи тут в ночную смену". На второй вариант он подходит, благо запрашивает немного.
А потом они поебались... а, не, надо еще подводку сделать. Да и еблю я писать, если честно, не умею: на полпути помру от смущения. Так что будем обходиться доступными средствами.
Вампиреныш у нас чувак безродный, зато с тучей долгов, так что ебашит как миллениал в США. Ну и вот, смог таки пробиться к решению двух проблем сразу: денег и частичного пропитания. Очень частичного, так как запасы крови не резиновые, но все же. А так как к тому же он любит попиздеть, то о части проблем добрый доктор узнает довольно быстро, в том числе про то, что чувак живет в съемной комнате. И попьяне пускает пожить к себе, в родовое гнездо.
А ДАЛЬШЕ АНОН ЖЕСТОМ ФОКУСНИКА ВЫТАСКИВАЕТ КЛАССОВЫЕ РАЗЛИЧИЯ МУАХАХА
И... вот хз как сюда привязать вооон тех чуваков которые против сотрудничества вампиров и людей из того поста с кратким сеттингом.

:smoke:

#23 2021-04-19 19:09:19

Анон

Re: Набор ахуительных идей [творчество] [yes comm]

Попытался набросать драббл к первой ахуительной идее, чтобы хоть немного понять, с чем мне предстоит работать.
И заодно чтобы было понятно, что анон пишет обычно: однострочники с жопа-жопа-пиздец-все умерли.

156 слов, и я ещё хочу захуярить миди  :lol:  :facepalm:

Кто узнает атсылачку – тому конфетка.

:smoke:

#24 2021-04-19 19:25:45

Анон

Re: Набор ахуительных идей [творчество] [yes comm]

Вообще хочу сказать, что явно придётся довольно сильно менять привычный стиль. Отрывочные предложения с акцентами только на том, что создаёт настроение – это, конечно, охренительно (если что, то добавляю, что это моё личное мнение, охуеть как люблю минималистичность в письме), иначе бы я за это и не взялась, но подходит в основном под формат драбблов. Если так вот написать хотя бы тысячу слов, то читать это ебанешься.
Еще и учитывать эмоциональное состояние персонажей, происхождение, место и время действия, мир вокруг... Подпись тут особенно уместна.

:smoke:

#25 2021-05-03 11:00:38

Анон

Re: Набор ахуительных идей [творчество] [yes comm]

Ахуительная идея номер четыре: паладин и его чорное королевство
Да, опечатка тут не опечатка, если что.
Короче, предыстория: группа героев светлого королевства прибила чорного властелина из соседних земель, последний удар нанёс паладин и в процессе, как видели герои, слегка умер. Оставшиеся герои свалили в хаб, столицу светлого королевства, раз уж земля рядом освобождена и квест сдан.
Сама история: паладин просыпается и внезапно оказывается, что по местным законам убив последнего правителя он сам становится правителем.
В программе: фентезятина, возможно интриги, ахуй паладина от всего происходящего, попытки разобраться в том, как лучше рулить внезапными землями и народами, дохуя НЕЛОВКИХ моментов "о, привет бывшая жена чорного властелина, эм... Сорян, что убил твоего мужа". И много бытовухи и переработок. И ещё ахуй со стороны светлого королевства в целом и светлых героев в частности.
:smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума