Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2020-10-11 10:44:47

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Страшно. Страшно, блядь.

Плюсую.

#302 2020-10-11 13:43:43

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

И вот когда она уже сейчас, спустя полтора месяца пребывания ее сыначки в Москве, начала стонать, что денег не хватает, я смотрю на нее и думаю, что вот она, деменция-то!

Ну тут есть логика - в перспективе сыночка отучится, найдет работу, осядет и будет маасквич. Может быть. А так много пенсионеров да и предпенсов не только студентоту, но и 40-летних семейных в дс и забугорьи содержат-помогают, ржут, что дома соли нет и не на что купить, все доченьке отправили. Молодые сами работают, но зарплату и пенсию с удовольствием берут, бабло не лишнее.

#303 2020-10-11 16:17:25

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон начал с этого года копить на пенсию. Работать смогу еще лет двадцать, рассчитываю накопить на пассивный доход. Насколько мне известно, никто из моих реаловых знакомых об этом не думает. А мне пиздец как страшно выживать на одну пенсию.

#304 2020-10-11 16:31:28

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Латвия

Надо же, а я почему-то думал, что у вас там Евросоюз во все поля, всё в шоколаде, а плохо в странах постсовка бывает только в какой-нибудь Киргизии...

#305 2020-10-11 16:35:20

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Вряд ли доживу, а если доживу, то вероятно выпилюсь предварительно купив анаконду, чтобы она мой труп схавала целиком, потому что в моем регионе ближайший крематорий аж в соседнем, ибо ну нахер.

#306 2020-10-11 17:28:12

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

предварительно купив анаконду, чтобы она мой труп схавала целиком

Анончик, пожалей анаконду, её же после этого убьют, скорее всего((

#307 2020-10-11 17:45:31

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Завидую японским пенсионерам нулевых и десятых: очень часто их встречала в музеях с путеводителями, как-то увидела тётеньку по виду хорошо так 75+ ОДНУ с толстым гайдбуком у Санто Спирито во Флоренции, прямо мечты, несбыточные, наверное, что и в 70-80 можно полететь через полмира и будут и деньги, и силы, и интерес, чтобы погружаться в искусство...

#308 2020-10-11 18:34:53

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:
Анон пишет:

Латвия

Надо же, а я почему-то думал, что у вас там Евросоюз во все поля, всё в шоколаде, а плохо в странах постсовка бывает только в какой-нибудь Киргизии...

Большая наивность думать, что существует прекрасное далеко (тот же ЕС) с молочными реками и кисельными берегами. Даже в топовых странах есть свои подводные камни, особенно для иммигрантов.

#309 2020-10-11 18:48:19

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Анончик, пожалей анаконду, её же после этого убьют, скорее всего((

Ну, после такой трапезы она может не есть год, так что надо будет всего лишь поселиться в глухих ебенях  ;D

#310 2020-10-11 18:49:42

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Завидую японским пенсионерам нулевых и десятых

Завидую австралийским пенсионерам. Там после прихода пенсии только жить начинают, зачастую активнее и свободнее, чем до.

#311 2020-10-11 21:33:43

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

У меня вот и бабушки, и дедушки все давно умерли. Моя бабушка (мамина мама) как-то маме рассказывала, как дедушка незадолго до смерти ходил на почту и там вообще ничего не смог сделать, вернулся к ней и прямо плакал. От бессилия. Видимо, он там кого-то не узнал. У него как раз Паркинсон был. Бессилие - самое страшное.

#312 2020-10-12 01:22:15

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Не хочу об этом думать, нерадостные перспективы. Главное не впасть в деменцию, как приличная часть моих родственников  :smoke:

#313 2020-10-12 01:25:32

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

А вот интересно, существует вообще в природе какая-нибудь профилактика деменции?

#314 2020-10-12 01:56:43

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

А вот интересно, существует вообще в природе какая-нибудь профилактика деменции?

? языки учить?

#315 2020-10-12 01:59:16

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

А вот интересно, существует вообще в природе какая-нибудь профилактика деменции?

Да конечно, здоровый образ жизни и все такое.
А по факту нет, никто от этого не застрахован. Да и не совсем разделяю страх впасть в деменцию - дементные уже не осознают, что с ними что-то не так, а вот родственникам дают просраться. Но может аноны семейные и переживают за своих близких.

#316 2020-10-12 03:17:26

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Да и не совсем разделяю страх впасть в деменцию - дементные уже не осознают, что с ними что-то не так

Это в конце уже. А до этого бредовые идеи, тревожность, мания преследования и прочие прелести, страхи. И за близких тоже страшно.

#317 2020-10-12 08:29:57

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Завидую японским пенсионерам нулевых и десятых: очень часто их встречала в музеях с путеводителями, как-то увидела тётеньку по виду хорошо так 75+ ОДНУ с толстым гайдбуком у Санто Спирито во Флоренции, прямо мечты, несбыточные, наверное, что и в 70-80 можно полететь через полмира и будут и деньги, и силы, и интерес, чтобы погружаться в искусство...

Эээ, анон, ты хоть бы про их пенсии почитал бы. Большая часть бедняков в Японии - это как раз пенсионеры. Пенсия там высокая только относительно нашей, но у них и цены выше+часто нет своего жилья.  Судить по благосостоянию пенсионеров по туристам - не очень умно.

#318 2020-10-12 08:32:57

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Эээ, анон, ты хоть бы про их пенсии почитал бы. Большая часть бедняков в Японии - это как раз пенсионеры. Пенсия там высокая только относительно нашей, но у них и цены выше+часто нет своего жилья.  Судить по благосостоянию пенсионеров по туристам - не очень умно.

Тебе специально писать "богатым пенсионерам"? Очевидно же, что нищие туристами не становятся, не?

#319 2020-10-12 08:55:56

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Тебе специально писать "богатым пенсионерам"?

Тогда причем тут национальность? Анон нередко с богатыми российскими пенсионерами встречался за бугром, но как бы, не будем по ним всех судить.

#320 2020-10-12 09:47:16

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Анон нередко с богатыми российскими пенсионерами встречался за бугром, но как бы, не будем по ним всех судить.

Сорян, но чтобы в 75-80 роспенсионерка богатая шарашилась где-то одна по забугорным музеям, без диточек и внуков, такое не встречалаXD японок и француженок встречала, наших - нет. Если ты встречал, то рада за тебя, лол.

#321 2020-10-12 09:57:51

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Сорян, но чтобы в 75-80 роспенсионерка богатая шарашилась где-то одна по забугорным музеям, без диточек и внуков, такое не встречалаXD японок и француженок встречала, наших - нет. Если ты встречал, то рада за тебя, лол.

Ну я встречала, обычно с подругами они тусят. Правда, я возраст точно определять не умею, но там точно 65+. С одной пенсионеркой анон недавно в Карелии в походе встретился, она в прошлом году в Исландию каталась самостоятельно, не хуже музея я думаю. И почему плохо кататься с детьми и внуками?

#322 2020-10-12 12:20:27

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

И почему плохо кататься с детьми и внуками?

Ну солопутешествие какбэ больше ответственности предполагает, не? С детьми и внуками и в полубольном состоянии преддементном можно кататься, дети-внуки разгребут, если что. А если тётеньке одной в 80 не тонка кишка куда-то в другие страны летать, то тётенька крута. Тем более многие, например, у нас, в возрасте особенно, стесняются одни куда-то ходить, даже в кафе-рестик. Типа не принято, лол.

#323 2020-10-12 12:57:01

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

А вот интересно, существует вообще в природе какая-нибудь профилактика деменции?

Здоровый образ жизни, уход за домашними животными, освоение новых навыков, чтобы мозги работали.

#324 2020-10-12 12:57:45

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

У меня есть знакомые и 70+, и 80+, которые путешествуют, в том числе в одиночку. Правда, они не на пенсии, работают. И от общего числа пожилых таких единицы, наверное, но их пример вдохновляет.

#325 2020-10-12 14:09:18

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Ну солопутешествие какбэ больше ответственности предполагает, не?

Да не сказала бы. Наших скорее английский язык ограничивает, не учило то поколение его, в отличии от тех же японцев. Поэтому стараются или группами, или с родственниками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума