Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-05 17:56:05

Анон
Windows 8Opera 27.0.1689.66

Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Хочу тред надвигающейся костлявой старости.

Анон внезапно осознал что ему под тридцатник, первые морщины, кожа кое-где дряблеть начинает, да и колени начинают похрустывать.
Лет двадцать назад думалось на полном серьезе "ну вот когда я стану большим и важным..."
Большим анон действительно стал (лишние десять кило это подтверждают), а что-то значимое не достиг, ни в плане семьи, ни в работе, и в открытиях мирового значения.
И дальше - страшнее.
Дальше еще больше проблем со здоровьем, с памятью, с работой, с деньгами.

Скажите, как красиво и достойно стареть, не впадая в злобу от бессилия? Чтобы руки не опускались и сам ты не опускался до срачей с другими бабками в очередях? С приставанием к случайным ушам, чтоб вылить туда тонны жалоб?
Как не превратится в сумасшедшую бабу, которая отчаянно не хочет увядать и обмазывается крэмами за стопицот евродолларов и накачивает все что можно?
Как не съехать кукушенькой и не завести пятьдесят кошек/бждешек?

Как обеспечить свою старость? Куда вкладываться? Когда начинать? Кому завещать свои пятьдесят кошек/бждешек?

#2 2015-02-05 18:07:21

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Скажите, как красиво и достойно стареть, не впадая в злобу от бессилия?

стареть в 30 лет?
ну ты юморист :lol:

я не собираюсь стареть) в 60 буду также гонять по всяким городам-странам и общаться с разными людьми.
ну или сдохну, если не буду)

#3 2015-02-05 18:11:58

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

доживи до 32 - х для начала.

#4 2015-02-05 18:13:46

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

доживи до 32 - х для начала.

это ты кому, анон?

#5 2015-02-05 18:14:25

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

это ты кому, анон?

это я над тсом иронизирую.

#6 2015-02-05 18:15:50

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

это я над тсом иронизирую.

ааа, понятно)
просто я - первый комментатор, который собрался не стареть и мне как раз 32  ;D

#7 2015-02-05 18:17:11

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Я вот у себя седой волос нашла. Мне же 30 нет еще! Паника-паника! Причем ведь только волосы в порядок привела - свой цвет отрастила, концы сожженные состригла, наслаждалась блеском и шелковистостью. А тут - бац!  :panic:
И кажется, что вот еще месяц, максимум - пара месяцев, и буду я вся седая. Как Гендальф.

#8 2015-02-05 18:19:05

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Я вот у себя седой волос нашла. Мне же 30 нет еще!

ой, да ладно. у меня в 26 аж ДВА седых волоса появилось.
после визита к стоматологу  =D
и за 6 лет что-то новых не образовалось))

#9 2015-02-05 18:19:23

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Аааа, истерика!
Надо попросить админов переименовать эту тему во что-нибудь типа "Жить осталось так мало: мне уже 17 лет!"

#10 2015-02-05 18:21:52

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

ааа, понятно)
просто я - первый комментатор, который собрался не стареть и мне как раз 32 

и я к ней приближаюсь.
что будем делать, анон? как будем выбираться из этого дерьма? бгггг

а по теме.
анон, каждому возрасту свое. глупо в пятьдесят лет с толстой жопой бегать в шортиках или выбривать ироке в тридцать и ссать в свои кожанные штаны.
но всегда можно поддерживать свою форму. заниматься спортом, вести активный образ жизни, держаться достойно и нести себя с полным осознанием того, кто ты есть. тут важно знать, кто ты есть. ты не можешь гармонично выглядеть и изображать из себя молодушку если ты тучная и неповоротливая дурнушка. а вот если ты из тех, кто маленькая собачка до старости щенок, тогда почему бы и нет.
надо искать себя и стремиться быть тем, кем ты хочешь быть, но помнить о гармонии с самим собой и обществом.
а вообще посмотри на известных людей в возрасте, они часто высказываются о том, как жить, как стареть с достоинством. выбери то, что тебе нравится и следуют этому.

#11 2015-02-05 18:22:11

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

вот сейчас вся семья ухаживает за дедушкой. потом я буду ухаживать за своими родителями. за мной ухаживать будет некому, так что придется самовыпиливаться после смерти родителей. как раз перед пенсией, все равно она у меня будет самой минимальной, если ее вообще не отменят через двадцать лет...

#12 2015-02-05 18:25:44

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

ой, да ладно. у меня в 26 аж ДВА седых волоса появилось.

А у меня в двадцать два года появился первый седой волос - у нас все в роду седеют рано. Сейчас мне двадцать семь, и у меня аж тридцать два седых волоса.  =D  По крайней мере, если верить подруге, которая их зачем-то сосчитала. Хотя я бы не против иметь побольше седины, в тёмных волосах красиво смотрится.

#13 2015-02-05 18:26:04

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Надо попросить админов переименовать эту тему во что-нибудь типа "Жить осталось так мало: мне уже 17 лет!"

точно.
вообще не понимаю это паники.
у меня соседка, которой под 70, жила как хотела: на море ездила, с какими-то поклонниками общалась (да-да!)
выглядела шикарно. не, понятно, конечно, было, что ей уже не 20 и даже не 30, но на старую развалину, которая уже с печки не слезает, она ни разу не похожа была.
как-то даже "бабушкой" её язык назвать не поворачивался, хотя у неё уже внуки не мелкие были))

над 30-тилетними "старушками" только ржать после этого хочется)

#14 2015-02-05 18:26:23

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

вот сейчас вся семья ухаживает за дедушкой. потом я буду ухаживать за своими родителями. за мной ухаживать будет некому, так что придется самовыпиливаться после смерти родителей. как раз перед пенсией, все равно она у меня будет самой минимальной, если ее вообще не отменят через двадцать лет...

а я надеюсь, что я не сдохну раньше родителей. иначе они останутся совсем одни. но в целом тоже самое ждет меня. я еще и родить не смогу из-за здоровья.

#15 2015-02-05 18:29:41

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

точно.
вообще не понимаю это паники.
у меня соседка, которой под 70, жила как хотела: на море ездила, с какими-то поклонниками общалась (да-да!)
выглядела шикарно. не, понятно, конечно, было, что ей уже не 20 и даже не 30, но на старую развалину, которая уже с печки не слезает, она ни разу не похожа была.
как-то даже "бабушкой" её язык назвать не поворачивался, хотя у неё уже внуки не мелкие были))
над 30-тилетними "старушками" только ржать после этого хочется)

знаю я одну такую. она уже еле ходит в 74 года, от нее воняет и выглядит  как развалина, а у нее все молодые любовники, каждый раз разные. извращенцы какие-то.

#16 2015-02-05 18:30:56

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

А у меня в двадцать два года появился первый седой волос - у нас все в роду седеют рано. Сейчас мне двадцать семь, и у меня аж тридцать два седых волоса.

у мамы двоюродная сестра в 18 поседела. её все спрашивали, у какого парикмахера она так круто покрасилась))

#17 2015-02-05 18:31:13

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Моей бабушке семьдесят четыре. Она занимается Пилатесом, освоила компьютер и зарабатывает репетиторством (подготовка к ЕГЭ) побольше, чем я.  =)  Недавно перешла от увлечения китайской кухней к увлечению японской. Отлично шьёт и собирает качественные издания русской и зарубежной классической литературы.
И всё у неё зашибись.

#18 2015-02-05 18:32:15

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

У моей бабушки был молодой любовник. Бабушку звали не Пугачева, была она не богата, не знаменита... просто клевая. На лыжах гоняла, кроссы бегала, разговаривала интересно... Мне 39, надеюсь, я пойду в бабушку :-)

#19 2015-02-05 18:32:32

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

знаю я одну такую. она уже еле ходит в 74 года, от нее воняет и выглядит  как развалина, а у нее все молодые любовники, каждый раз разные. извращенцы какие-то.

я где написал, что она выглядела как развалина и воняла?
так что ты не "такую" знал.
глазками читай, глазками.

#20 2015-02-05 18:32:32

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

Моей бабушке семьдесят четыре. Она занимается Пилатесом, освоила компьютер и зарабатывает репетиторством (подготовка к ЕГЭ) побольше, чем я.    Недавно перешла от увлечения китайской кухней к увлечению японской. Отлично шьёт и собирает качественные издания русской и зарубежной классической литературы.
И всё у неё зашибись.

вот это достойно на мой взгляд и правильно.

#21 2015-02-05 18:33:11

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

я где написал, что она выглядела как развалина и воняла?
так что ты не "такую" знал.
глазками читай, глазками.

успокойся, я только пример добавил, а не опровергнул.

#22 2015-02-05 18:33:16

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Какая пенсия в 30, о чем вы вообще?  :creepy: Моему мужу 30, мы как дети ржем над всем и смотрим мультики вместе.  :timid:

#23 2015-02-05 18:35:21

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

так что придется самовыпиливаться после смерти родителей.

я самовыпилюсь только при условии, что у меня будет такое хреновое состояние здоровья, что я не смогу вести активный образ жизни и саму себя обслуживать.
потому что это уже не жизнь.
вообще мой девиз - "Умереть нужно молодым, но как можно позже"  =D

#24 2015-02-05 18:35:53

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

у меня соседка, которой под 70, жила как хотела: на море ездила, с какими-то поклонниками общалась (да-да!)
выглядела шикарно. не, понятно, конечно, было, что ей уже не 20 и даже не 30, но на старую развалину, которая уже с печки не слезает, она ни разу не похожа была.
как-то даже "бабушкой" её язык назвать не поворачивался, хотя у неё уже внуки не мелкие были))

рассказывай как она так смогла, кем работала, кто был муж, какой доход?

понимаешь, ТС не генеральская дочка или дочка миллионера-предпренимателя. ТС - обычный офисный планктон с Турцией раз в год, съемным жильем (либо иботека) живущий в самом обычном рабочем районе в хрущебе и работающий с 8 до 17.00.
конечно, обратится к звездам и послушать как они красиво стареют с армией личных фитнес-трениров и кушая только высококачественные продукты на свежем морском ветре, это хорошо, только не реально для меня (как и для большинства обычных россиянок, вангую)

поэтому хотелось бы такие советы, ближе к реальности...

#25 2015-02-05 18:36:48

Анон

Re: Третий возраст: 65+, пенсия, выживание

Анон пишет:

успокойся, я только пример добавил, а не опровергнул.

просто мой пример к твоему никакого отношения не имеет.
так что к чему было меня цитировать и затем писать что-то совсем левое - мне не понятно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума