Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1051 2023-06-02 22:42:29

Анон

Re: Чернила горят, а рукописи — нет [биполяр_очка?] [депр] [да_комменты]

в прошлые выходные ходили на мюзикл, анон впервые почувствовал себя живым и немедленно поистерил на все. самое классное в искусстве, что это лучше сеанса психотерапии. обычно я на концерте или показе отключаюсь в каком-то момент и мысли-чувства текут сквозь тебя сами по себе, а потом уже куда вынесет, так случилось и в этот раз, но неприкольно было обнаружить, что сидишь-рыдаешь и даже сбежать незаметно не выйдет из-за конструкции зала, да и светло в том зале. кое-как завесился волосами с обеих сторон :smoke:

#1052 2023-06-03 20:45:26

Анон

Re: Чернила горят, а рукописи — нет [биполяр_очка?] [депр] [да_комменты]

сейчас будет нетипичная запись, но бля.
короче, мы слегка посрались с другом, потом я его как бы задевала, когда он стоял так, что мешал мне пройти, но для нас это типа нормально, но в итоге он тоже решил меня "задеть"и толкнуть, когда проходил мимо и как-то перестарался. во-первых, это было несколько раз, во-вторых, как-то слишком ощутимо. если честно, было стремно и я до сих пор не понимаю, что произошло и произошло ли что-то из ряда вон.
мда...
короче, в итоге никуда не поехали и оно свалило из моего дома. но честно я слегка запаниковал. что-то обсуждать с ним бесполезно, просто потому что там большие проблемы с общением и тараканы.
короче, может, мне везде мерещится арбузинг и насилие, хотя сам я его применяю, но вот так.
просто хочу зафиксировать чобыло.

мда. чел написал и объяснился и даже звонил, что уже вообще нехарактерно, значит, осознает, но от этого как-то еще стремнее.
пока что как-то тошнотворно немного от ситуации. короче, ухожу на паузу нахуй.
блин и с этим челом мы ездили в длительные поездки и жили в одном номере. мда как-то стремно вообще, а что взбредет вдруг в голову ебанько во время ссоры(
наверное, эта мысль останется где-то в глубине мозга. да.
и ребра, кстати, ноют
утром след. дня все еще неприятные ощущения в ребрах.

Отредактировано (2023-06-04 12:46:26)

#1053 2023-06-04 23:32:32

Анон

Re: Чернила горят, а рукописи — нет [биполяр_очка?] [депр] [да_комменты]

сегодня показывал подруге свой любимый сток со шмотками... туда привезли всякого классного, кажется, завтра заеду туда потратить денег, не выходит из головы пара-тройка ебанутых вещей. никогда не мог устоять перед ними :please:

еще видел в парке девушку, одетую в стиле китайцев, не прям закос или косплей, но такая типа компиляция, покрутил своим значком на рюкзаке вслед...
еще почему-то решил задвинуть подруге про свой пруд с красными лотосами, потому что в прошлый раз анону пришлось слушать про сны, прошлые жызныТМ и еще какую-то подводку к тому, что, блеат, опять ко мне набивается кто-то в ученики. в целом это круто, но в последнее время анон максимально стервозный и срачливый, так что, наверное, не хотелось бы закончить расчлененным в подвале

а так... в какой-то момент пришли мысли, что можно освободиться и жить сейчас, и не бояться менять. в принципе, бояться мне уже нечего, уже случилось вообще все, что только могло, я уже умер несколько раз морально и почти разок физически, такое чувство, что я ушел куда-то далеко и вижу прошлое словно через какую-то вуаль, при этом тешу себя надеждой, что все еще могу вернуться. но, на самом деле, возможно это именно я больше не могу вернуться и именно поэтому чувствую такую чужеродность старых связей и чувств.
почему я боюсь даже ебучую дораму досмотреть? тупо будет сдохнуть и так и не узнать, чем все закончилось :facepalm:
максимально тупо писать стихи, рисовать фанарт по своему, скажем так, специнтересу, и блять бояться узнать сюжет.
я привязываюсь к квартирам, к вещам, паркам, к каким-то тупым мелочам, когда буквально не знаю, что пойдет по пизде быстрее, анон сам по себе, мир вокруг, кукушку окончательно оторвет или случится еще что-то. я что, планирую жить вечно? вроде нет, тогда зачем так париться? даже недавняя работа научила меня тому, что нет ничего хуевее, чем страх ошибки.
я боюсь не только открыть сообщения от краша, либо вообще какое-то значимое сообщение, я боюсь иногда проверить, есть ли оно, это сообщение с ответом. забанили ли меня или нет.
сколько можно бояться? нужно "отпустить себя" лол, но, кажется, это нереально, анон просто продолжает со страшной силой усложнять себе жизнь и иметь мозги.

Отредактировано (2023-06-04 23:46:58)

#1054 2023-06-05 20:33:01

Анон

Re: Чернила горят, а рукописи — нет [биполяр_очка?] [депр] [да_комменты]

день па, когда анон добирается домой в два раза дольше  :sadcat:
сраная погода

#1055 2023-06-08 01:26:57

Анон

Re: Чернила горят, а рукописи — нет [биполяр_очка?] [депр] [да_комменты]

поработал удаленно! мой первый раз на этой работе, лол XD
понравилось, потому что транспорт заебал. как будто даже отдохнул, поехал гулять в парк в 11 ночи, все еще не лег спать, хотя пора бы.
в целом, получилось организовать норм такое рабочее место из единственного стола и допотопной техники.
депрессивный эпизод закончился так же внезапно, как и начался, и с начала недели я не в нем.
конечно, когда твое настроение от тебя не зависит это не круто.

#1056 2023-06-09 08:22:44

Анон

Re: Чернила горят, а рукописи — нет [биполяр_очка?] [депр] [да_комменты]

бесит подруга (
культуры общения никакой, в мозгах «мысли» из голов родителей, то есть, из телека.
что ни фраза, то тупая хуйня или обесценивание. разговоры не помогают …

#1057 2023-06-11 20:38:43

Анон

Re: Чернила горят, а рукописи — нет [биполяр_очка?] [депр] [да_комменты]

доехал до любимого леса, порисовал и даже акварелью (!!!)
вышло не особо отвратно, нужно ещё доработать напильником и выложу в свой акк:3
сделал лфк на 20 из 100, но все же что-то сделал
из минусов, 2 недели тошноты(
сначала думал, что простуда бессимптомная, потом, что выброс из промзоны нараене (отдельная тема, что район говно и мне надо либо переезжать обратно к двум дитачкам и ночной стирке сверху либо нюхать выперды с тэц и ещё чего похуже (((
сегодня снова тошнило, уехал в другой конец города, но не совсем прошло. вот, поел шашлык на природе (пусть и в кафе) и стало получше…
блэт надо бы сдать кровь, но так неохота, учитывая, какой лютый это гемор сейчас, в принципе, через 2 месяца новый пиздецомочекпоинт, мб подождать, хотя мысли, что в прошлый раз тошнота была на отмене препарата парят. с другой стороны, тогда упало давление на фоне этого, а сейчас оно окнорм.

#1058 2023-06-11 23:42:08

Анон

Re: Чернила горят, а рукописи — нет [биполяр_очка?] [депр] [да_комменты]

#здоровьеанона

Скрытый текст

Отредактировано (2023-06-12 11:38:33)

#1059 2023-06-12 12:12:05

Анон

Re: Чернила горят, а рукописи — нет [биполяр_очка?] [депр] [да_комменты]

Скрытый текст

Отредактировано (2023-06-12 12:12:52)

#1060 2023-06-12 12:22:47

Анон

Re: Чернила горят, а рукописи — нет [биполяр_очка?] [депр] [да_комменты]

еще снился уже почивший котик(
сон был какой-то обыденный при этом, не грустный.

#1061 2023-06-14 23:55:49

Анон

Re: Чернила горят, а рукописи — нет [биполяр_очка?] [депр] [да_комменты]

так как анон разосрался со всеми, с кем только мог, то выходные, которых было аж 4 подряд, проводил в гордом одиночестве, уезжаю в леса-поля, чтоб там порисовать и поделать дела и немного спорт. жаль, что нет дачи, а подруженька с дачей сидит в городе и делает ремонт, так что из минусов была дорога, но она на удивление не парила.
после всех этих поездок на день в лес сегодня анон с трудом собрался в офис, в депре и стрОданиях, на этот раз бытовых, доехал до офиса и там внезапно пришел в человеческий облик, заказал стол (!!!!(, типа Икеа, надеюсь, оригинал, но если и нет, то там такой стол, что в принципе, одна функция, а не стол.
жаль, что маловат, всего 75х120, для моих целей, конечно, чем больше, тем лучше, заодно померил свой стол в офисе, шириной он оказался 90 см. круто!
также заказал томик Эрхи. О да! Я это сделал, она каким-то образом появилась и сразу исчезла снова, когда анон делал заказ. Как говорится, стоило того.
Ну и так по мелочи, ноут себе заказал наконец-то за свою месячную зп.
Кстати о зп, понял, что за полгода удалось скопить где-то 50 проц, притом, что трат особо не было, нужд ярко выраженных у анона нет, к тому же к этому прибавилась сумма за авиабилеты, которые пришлось сдать.
ну вот как? ок, анон покупал обувь, потому что она закончилась как класс, но и... где? куда? нет ответа. даже не ездил никуда особо, один раз с ночевкой в соседний город, да и все. парадокс оО
еще во внезапный выходной удалось записаться к врачу и очень продуктивно туда сходить и, да... анон превращается в сраку, но, короче, анон угрожал врачу и срался с ним :facepalm:
да, анон был вежлив, но смысл от этого не меняется, направления к профильному специалисту хер получишь, еще и в прошлый раз врач высказался не особо корректно в ответ на мои жалобы (обесценил(, анону пришлось достать пиздецомагейт (тут прикинул, сколько стоило деньгами все лечение тогда и вышел где-то лям Оо( и потрясти им и пожаловаться спокойным тоном. направление анон получил, даже кровь сдал в тот же день, и пачку исследований тоже получил возможность сделать, некоторые даже в тот же день, прям удивительно!
но потом мне стало стыдно, что я такой охуевший пидарас.
неадекватный, избалованный и наглый лол.
но если б анон промолчал или его послали, то страдал бы еще хуже, что он бедная маленбькая кукусичька, которую обижают и никто не заступится.
возможно, мутирую в мудака, чтобы выжить? :smoke:

да, и сегодня ходил шопиться, чтобы снять стресс, но выбирал полезное, например, сникеры, наконец-то, купил черные максимально не спортивного вида, чтобы ходить в них в офис, рядом валялись треккинговые ботинки с такой лютой скидкой и такие удобные, хоть и страшные как вся моя жизнь, что взял и их тоже. все вместе вышло меньше, чем кеды адидас, которые анон купил самыми первыми.
еще в этом говно-гетто, где я щас есть чудо-магаз со шмотками, где можно найти очень годные шмотки, с очень большими скидками, но при этом брендовые и все равно так нехило стоящие, да, анон любит одежду, причем, не то, чтоб часто прям разодевается, но любит, чтобы было 100500 нарядов-хуядов, а с моим опытом хождения по распродажам в европках вижу, что там не подделки и еще полно шмотья из натуральных тканей. заприметил там пару шмоток из шелка, но их уже купили ( в общем, теперь по дороге домой захожу туда как в музей, потрогать куртку армани из 100500 кусочков кожи с вышивкой.

ну и по мелочи, еду с собой не взял, потому что был выше этого, дада, поэтому усиленно просирал деньги в офисном холодильнике. ну типа овер 500р суммарно. особенно напряг круассан с лососем. да, это настолько не стоит своих денег, тк цена его сравнима с комплексным обедом а-ля бизнес-ланч в неплохом ресторане при гостинице рядом с офисом камрада, но у нас такого нет, что беру его только когда все совсем хуево.
такая магия сендвича, да.
в общем, сделал сегодня так много и незаметно для себя, что сам испугался.
еще начал слегка ценить дорогу — окей, это далеко географически, но зато усилий минимум и от погоды вообще не зависит, тупо сел и сидишь и делаешь дела в телефоне. да... утешай себя, утешай


ПС
пт прислала цветок, который анон ей дарил, он зацвел и пустил второй цветонос из основного XD фото прислала и видео, блин, так приятно!

ППС
еще смотрел вчера видео про Маккуина и его легендарные показы и пробрало просто до слез. конечно, искусство — это то, ради чего стоит жить. вот устрою себе быт и место для искусства и как стану охуенно крутым и продуктивным!
и гардеробную себе захуячу для миллиона худи и футболок.
и в бассейн снова вернусь. да. правда, зачем ходить в басс, если не жиреешь? шучу. на самом деле, спорт — это приятно и классно и можно покупать кросивые купальники.

Отредактировано (2023-06-15 00:19:30)

#1062 2023-06-18 23:10:14

Анон

Re: Чернила горят, а рукописи — нет [биполяр_очка?] [депр] [да_комменты]

увидел Юву в продаже. даблять! хочухочухочу!!111 но, сука, за такие деньги, ппц, как же давит жаба(
алсо, забрал Эрху из доставки, сколько же текста, классно! правда, немного разочарован, что она была распечатана, хотя, может, это норм, но выглядит новой. иллюстрации немного разочаровали при ближайшем рассмотрении, как будто художник немного забил и вообще не в теме, увы. Оо
на самом деле, еще анон забрал ноут за дохулион денег и СТОЛ.
стол предстоит собрать, и это вгоняет в уныле, а на ноут надо ставить винду :hanged:
никогда этого не делал, но уже трнтл дстр :old:

вчера был классный день, внезапно отменили электрички и анон решил гулять у реки, нашел понтон и лежал на нем, акварелил, потом сделал зарядку, потом гулял с хотдогом до 12-го часа, возвращаясь по набережным обратно. прошел 20км, как же хочу переехать в тот район (не мой экс район, но недалеко(...
между тем тут адова детская площадка с музлом и воплями до 10 вечера, хуже нее только вонь как будто от мусоросжигательного завода, тошнотный сладкий запах.
в общем, страшно, хуй как, но анону надо начать лежать в сторону поиска дома.

ах да, 50м открытый басс рядом закрыли на ремонт! расстроило это больше, чем могло бы. это означает, что нужно ездить в альма-матер басс, который вообще не по дороге, но оч. удобно расположен был относительно анонова жилья, откуда он ретировался(( буду ли я триггериться? возможно, меньше, чем если посещать забитый бабками (судя по отзывам( басс, который по пути с работы, но стоящий раза в 2 дороже. да, там есть тренажерка, но про нее тоже ничего хорошего не пишут.

пересматриваю баттл окси и гнойного :facepalm:
ужасно хочу выпить уже несколько дней подряд, но все как-то несподручно — то алко не продают вообще нигде по дороге, то слишком поздно, то слишком рано, то черт в ступе, в общем, такое.

Отредактировано (2023-06-18 23:18:40)

#1063 2023-06-19 11:04:30

Анон

Re: Чернила горят, а рукописи — нет [биполяр_очка?] [депр] [да_комменты]

тошнит от хаты (
увы, буквально. стоит пробыть там день и все признаки отравления, либо пылью либо от выбросов с завода
пиздец.
ещё и приступ биполярки накрыл прямо с утра

#1064 2023-06-19 11:57:23

Анон

Re: Чернила горят, а рукописи — нет [биполяр_очка?] [депр] [да_комменты]

прыгну под поезд по дороге обратно

#1065 2023-06-19 12:00:39

Анон

Re: Чернила горят, а рукописи — нет [биполяр_очка?] [депр] [да_комменты]

крч я прочёл про резонанс шума_на и сразу фраунгоферовы линии вспомнились, которые помутнели, гуглил до 2 ночи, но мало что нашёл

ещё люди, которые превратили мою жизнь в ад, живут себе нормально, и нихуя им не делается
блеять где справедливость (
я просто неудачник
ещё бесит культ штанов в доме… насколько проще им жить
как несправедливо просто все

#1066 2023-06-25 23:52:25

Анон

Re: Чернила горят, а рукописи — нет [биполяр_очка?] [депр] [да_комменты]

рыдаю второй день подряд. заебало. все просто заебало в край, и одиночество, и постоянный страх, потому что блять, да, небезпасно нихуя нигде, особенно когда из окна ты видишь блокпост :smoke:
даже, скажем, тупое ощущение, что ты не там, где тебе нравится и не там, где нужно географически, что все съебались и тебя кинули уже даже на уровне государства, хехе.
все это на фоне кризиса, вызванного лениным в козероге, назовем это так.
никогда блять в ебаной жизни никто анона не любил и не выбирал, когда происходила какая-то опасная хуйня, то вечно сидишь один, хуй кто вообще спросит или напишет, как ты там и вообще хоть как-то вспомнит и проверит, сдох ты там или еще нет.
каждый раз как в первый. ну и в очередной раз убеждаюсь, что всем похуй, что никаким лишением человека своего общества ничо не докажешь и никак не накажешь его, а даже наоборот. достало собственное бессилие и неважность в жизни других людей, отсутствие инициативы с их стороны, то, что все только мечтают свалить поскорее, что я никогда и ничего не могу с этим сделать. что уже давно никто не хотел видеть именно анона, а, возможно даже не давно, а тупо вообще никогда. заебало пиздец.
заебал страх, заебало одиночество, заебало, что не могу ничего изменить, что нихуя не помогает психотерапия, что все летит в пизду...
между тем, людям вокруг как будто похуй.
:NOOO:
что анона всегда слишком много, всегда нужно ждать, терпеть и лишаться и всегда времени и внимания для анона недостаточно.
ну типа да блин взять даже еблю. вроде, это взаимно приятный процесс, но почему-то каждые ебаный раз на это уделяется минимум времени, потому что нужно срочно бежать чинить унитаз любимой мамочке или на распродажу или еще заниматься какой-то хуйней как будто вы уже сто лет женаты и смертельно устали друг от друга. но нет! конфетно-букетный период и вроде всем надо...
и каждый раз как только происходят классные и значимые вещи, обязательно другая сторона хочет поскорее свалить или переключится на что-то для себя более важное, например, стирку носков.
и так было всегда. не. понимаю. как будто сама жизнь у большинства не в приоритете.

#1067 2023-06-26 10:57:42

Анон

Re: Чернила горят, а рукописи — нет [биполяр_очка?] [депр] [да_комменты]

хочу в рехаб
не справляюсь просто вообще ни с чем

и соседка курит так, что хоть топор вешай… короче, это кармическое (
делать с этим ничего не буду, и так ее побаиваюсь и вообще нахер все пошло

Отредактировано (2023-06-26 18:18:21)

#1068 2023-06-27 22:06:18

Анон

Re: Чернила горят, а рукописи — нет [биполяр_очка?] [депр] [да_комменты]

анон не молодец
посрался со всеми, с кем только мог, дня три рыдал без остановки, в пн хуево работал из дома и дышал сраным дымом от соседушки(
сегодня с трудом доехал до офиса, весь как из жопы и в стремной одежде, выглядя и ощущая себя как говно, по дороге обратно словил паническую атаку. в целом, так и знал, что она будет, уже умею их предсказывать... мучился где-то полчаса, вышел из метро на полдороги, позвонил знакомой потрепаться, вроде, прошло, но ехал домой 2 часа.
заебись, конечно.
корм кошечке не купил, потому что забыл дома телефон с кодами. супер! ну, еще на день ей хватит, а потом докупим.
дома развел срач ппц, при этом, вторую неделю уже не готовлю и покупаю готовую еду. в день уходить более пятиста рублей. вот такой я мудак!
сегодня в столовой на работе взял и завтрак, и обед, итого просрал вообще 700 рублей где-то. конечно, это расстраивает, с другой стороны, не хочу есть то, что готовлю сам, уже дохуа продуктов пришлось выкинуть, так что тупо перестал закупаться почти всем, кроме вредных дорогостоящих вкусняшек.
короче, бля

#1069 2023-06-28 18:13:12

Анон

Re: Чернила горят, а рукописи — нет [биполяр_очка?] [депр] [да_комменты]

хуй на деанон, это не сильно ухудшит кризис этого ебучего дня.
очень плохо сплю с выходных, накрывает паникой, тревогой и мыслями выпилиться.
и да, у меня сегодня др。и я не справляю ( не было ресурса
депрессивный я (
как мне не повезло с собой

тревога заебала

Отредактировано (2023-06-29 09:14:32)

#1070 2023-06-30 08:39:45

Анон

Re: Чернила горят, а рукописи — нет [биполяр_очка?] [депр] [да_комменты]

забыл про поход к зубному, вспомнил ночью накануне, но ниасилил снова отпрашиваться с работы, куда вчера и так пришёл на 2+ часа позже

#1071 2023-07-01 13:29:26

Анон

Re: Чернила горят, а рукописи — нет [биполяр_очка?] [депр] [да_комменты]

психолог как-то вообще не помогает (
чувствую, на сеансах происходит что-то не то. думаю, сделаю перерыв… больше похоже на просто общение, чем на сессию. боюсь, что если поднять вопрос о полной оплате, откатиться обратно с этого на проф. взаимодействие будет трудновато. менять сейчас ее ресурса нет.
вообще его нет, стараюсь хотя бы не посраться вообще со всеми, а только лишь с избранными
мдоааа….

#1072 2023-07-02 11:46:17

Анон

Re: Чернила горят, а рукописи — нет [биполяр_очка?] [депр] [да_комменты]

пришел вчера "домой", а там застоявшийся сильный запах дыма по всей хате, тошнотный ппц(((
теперь и тут не чувствую себя в безопасности, никакого рисования за столом и работы из дома, потому что это говно может повториться в любой момент.
блять, карма какая-то, ненавижу курение и постоянно это говно попадает в то или иное жилье.

#1073 2023-07-09 21:42:49

Анон

Re: Чернила горят, а рукописи — нет [биполяр_очка?] [депр] [да_комменты]

упал и разбил телефон, коленку, локоть, отшиб нахер рёбра… болит все тело и темпа 37. збс погулял (
ретроградный меркурий, уходи

#1074 2023-07-10 10:32:05

Анон

Re: Чернила горят, а рукописи — нет [биполяр_очка?] [депр] [да_комменты]

поспал нормальное количество часов и чувствую себя более-менее нормально, почти ничего не болит и вообще окнорм, правда, не могу заставить себя начать работать даже из дома.
в последние месяцы просто какое-то затмение мозга. особенно бесят все почти, с кем общаюсь. в нашем общении все не устраивает и сделать с этим нихуя не выходит, все эти "проговаривания" как мертвому припарки, вообще хз у кого психологические хуйни срабатывают в реальной жизни.
но не может же все окружение анона внезапно оказаться токсичными мудями.
бесит, что то, что мне жизненно необходимо и важно и то ради чего стоит жить всеми вокруг вообще не ценится, не считается, и деланье всяких приятных вещей типа шашлыков ночью на природе, купаний и нормального проведения лета ни у кого не в приоритете. бесит.
и еще эта вечная зацикленность на работе, блин с намеком, что я по жизни бесполезная хуйня недостаточно заебанная жизнью и работой. и вот я работаю и много работаю.
отдыхать, путешествовать и жить жизнь от этого хочется только больше, но вокруг все так же стоит вой о том, как мало денежек, времени, как оно устало и ничего не может и не хочет. и нужно делать важные дела типа блять стирок трусов дома. :angry_mob:
все больше хочется слать такое просто нахуй, что и происходит время от времени, но новое на замену не приходит, где это искать непонятно. а совсем в одиночестве разогнав всех тоже хреново.
и как это заебало. одно и то же всю жизнь(

#1075 2023-07-10 10:42:14

Анон

Re: Чернила горят, а рукописи — нет [биполяр_очка?] [депр] [да_комменты]

короче, бесит друг. мамина корзиночка за 40, мы сремся каждый раз, когда видимся теперь, потому чел проигнорил др, праздники, приезд танков, каждый раз когда пытаешься запланировать с ним какую-то поездку как раньше, эта хуйня как нарочно до последнего саботирует, а потом говорит, что мама позвала в гости, отказаться нельзя, а то Она Расстроится. сукаблять!
у анона адский триггер на то, когда чел каждый раз как будто ждет момента, когда уже можно будет свалить. остаться сука со мной никто не хочет!!!111 и каждый раз анон в бешенстве, потому что, видимо, он такой ужасный, что слишком часто общаться с ним это сложно хуево и никто не хочет этого.
всю сука сознательную жизнь мне мало поездок, ебли, приключений, природы и шашлыков. а всем вокруг нормально и даже многовато. чем вы блять там таким важным и крутым занимаетесь, что важнее самой жизни?
:bull:  :fury:
даже когда человек вроде влюблен и вы встречаетесь, то все равно и в конфетно-букетный период все на низком старте, чтобы съебнуть кудато по более важным делам типа разбора старых досок у семьи на балконе. пиздецпиздецпиздец
\где и как берутся другие люди ааааааа

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума